Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Умственная Отсталость(УО)

    У?мственная отста?лость (малоу?мие, олигофрени?я; др.-греч. ?????? — малый + ???? — ум) — остановка в развитии личности из-за патологииголовного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
    Создаю тему,дабы очень сомневаюсь в глубокой УО своего ребенка. Ведь везде синдром Дауна сравнивается именно с глубокой умственной отсталостью,ведь так написано во всех изданиях и учебниках по коррекционной педагогике и генетике.Что вас беспокоит родители,давайте разберемся.
    Ведь миллионы людей в мире не идеальны,у каждого есть своя погрешность.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  2. #91
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А всем этим записям в Википедии про СД я не верю. Они давно устарели. Тому много примеров.

  3. #92
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Есть такой всемирно известный врач - Раймундо Верас. Он последователь Домана. Занимается с нашими детьми в институте Домана. Он очень верит в наших детей и у него прекрасные результаты по развитию наших детей.
    а мамы с форума Вилли Винки, которые годами занимаются по Доману и вытаскивает своих детей? Или там поголовно дуры в розовых очках, извините? Они ездят в институт, строго придерживаются методики, диеты и у многих получается вырастить полноценного человека. Наверно бы они не занимались этим, если бы не видели положительных примеров.
    вообщем спор бессмысленен - каждый доказывает свою правоту.
    Одно лишь скажу - я хочу помочь своему ребенку и помогу ей. Диагноз , как бы патетически это не звучало, не приговор.
    Последний раз редактировалось Slava71; 18.12.2014 в 19:40.

  4. #93
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  5. #94
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://youtu.be/zipIKwnhDjw видео успешной реабилитации девочки из японии

  6. #95
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://youtu.be/OKrforMNzMc мальчик Гриффин. О нем много роликов , начиная с двух лет и до семи

  7. #96
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересная статья, трогательная, с хорошим концом история... Но её бы в другом контексте поставить. У Джудит махровая УО!

  8. #97
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/zipIKwnhDjw видео успешной реабилитации девочки из японии
    А где там успешная реабилитация?
    Для меня успешная реабилитация - ребенок вырос, стал самостоятельным. Я не разделяю восторг в интернете о достижениях наших детей. Да, я сама планирую заниматься с Олежей плаванием, если позволит здоровье. Это даст цель и смысл. Но лучше бы он мог без каких то достижений просто иметь рядовую обычную жизнь, вот это для меня была бы мегареабилитация.
    Реальность такова, что даже специальные олимпиады нигде не освещаются, о них знают только родители в теме.Это не спецолимпиада. Наши достижения все на уровне самодеятельности и в разделе - ого, смотрите они оказывается такое могут. Это не реабилитация, а просто движение для поддержания семьи и ребенка.
    Вот мой слепой дед работал в мастерской, он делал жестяные ограждения для крыш домов, половина Юрги старой было с его оградами. Вот это для меня реабилитация.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 18.12.2014 в 23:51.

  9. #98
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Если уж говорить про реабилитацию, то Сережа Олин для меня пример хорошей реабилитации. Когда парень помогает по дому, адекватен. Я бы скорее его в пример приводила. А так взрослые люди с СД, кого видела в живую, это только Андрей Востриков из тех на кого можно ровняться. А, и Никита Панчев.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.12.2014 в 00:01.

  10. #99
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ир, так я о том же вообщем то ))) отдача для меня не только физическая, если моя дочь вырастет, станет хорошим специалистом в своем деле, станет женой и мамой, будет просто хорошим человеком- для меня это и есть отдача, для меня этого достаточно . боже упаси меня на шею садиться , этого не будет конечно же ))
    я о таких случаях что Юля привела, когда родители бросают хорошую работу, карьеру , изолируются от общества ....ради больного ребенка , и посвящать всю жизнь ему . Вот это страшно. У таких родителей психические изменения на лицо, их одержимость, какие то фантазии о " вылечивании " и тд . Поделился жизнью, не ущемляя себя и свою семью - одно, а посвящать всю жизнь этому ребенку- совершенно другое. И меня не восхищают такие родители, мне их жалко а их здоровых детей еще больше .
    Ну поняла тебя, тогда мы о том же, да )) С верхним абзацем твоим я вообще согласна по полной. А так я тоже считаю, что надо находить компромиссы как-то.. на жизни семьи крест не ставить, на своей тоже, просто думать, как сделать так, чтобы всем было по возможности хорошо... Ну оно и так без меня понятно.
    Про родителей, посвятивших себя и свою жизнь ребенку с СД или другой патологией... не знаю все же. Хотя я таких особо и не знаю, кто совсем завис, вроде... ты знаешь? Все мне знакомые вроде пытаются несмотря ни на что не замыкаться, жить более-менее счастливо и себя не совсем уж забывать ))) В общем, с одной стороны, конечно, если от фанатизма родителей страдают другие, здоровые дети, это однозначно тоже плохо. А если никто больше не страдает, только родители )))) и они выложились по полной, но зато получили такой результат, как у Славы, то овчинка выделки, конечно, стоит. Но получится ли у всех так, как у Славы, конечно, кто может сказать... но я все равно больше за то, чтобы пробовать и давать родителям надежду. Если потом увидят, что ну "упс, не шмогла". Ну тогда чего... все понятно. Но пробовать все же надо, а вдруг джокер??. Комплекс вины и плохой матери, в случае "неуспеха", конечно, ни к чему.
    Че-то сумбур какой-то, по-моему, понаписала, уже ночь здесь, я с трудом соображаю...)

  11. #100
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Если потом увидят, что ну "упс, не шмогла". Ну тогда чего... все понятно. Но пробовать все же надо, а вдруг джокер??. Комплекс вины и плохой матери, в случае "неуспеха", конечно, ни к чему.
    Другой вопрос когда становится видно, что упс? Я понимаю что можно выиграть, даже первый год посвятила этому. Была энергия и надежда, что вот если заниматься то все реально. но прошел год, два, три. А отставание все больше. И уже отставание даже от тех, с кем вообще не занимаются, я с удивлением недавно узнала что рядом со мной много таких мам, кто даже не пытается, ну водят изредко на лекотеку максиму. А мы и от них уже далеко. Где черпать мегаинтузиазм. И да, уже нет желания отдавать 24 часа. Я уж молчу о сравнении с обычными детьми, тут бы хоть до наших среднячков - уже радость. Хоть бы маму показывать научился после 3х лет, не до географии.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.12.2014 в 00:08.

  12. #101
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Если уж говорить про реабилитацию, то Сережа Олин для меня пример хорошей реабилитации. Когда парень помогает по дому, адекватен. Я бы скорее его в пример приводила. А так взрослые люди с СД, кого видела в живую, это только Андрей Востриков из тех на кого можно ровняться. А, и Никита Панчев.
    Угу мать, только Никита говорит, что женат и у него двойня ))) конечно ему умиляются и называют фантазером, но это не детские фантазии, это психические отклонения нездорового человека и конечно такой человек не сможет вести полностью самостоятельную жизнь и быть ответственным за нее. Хотя опять же, Никита в сравнении с большинством , просто супер мена развитый парень . Этого не отнять ))) но то что он все равно имеет умственные отклонения , этого тоже не отнять )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #102
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Угу мать, только Никита говорит, что женат и у него двойня
    Так я же не говорю, что на уровне обычного человека. Я про успешную реабилитацию, я и о такой пока не мечтаю.
    Мне даже не надо, чтобы мог сам отдельно жить, хотя бы чтобы при совместном проживании был адекватен насколько можно.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.12.2014 в 00:16.

  14. #103
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Другой вопрос когда становится видно, что упс? Я понимаю что можно выиграть, даже первый год посвятила этому. Была энергия и надежда, что вот если заниматься то все реально. но прошел год, два, три. А отставание все больше. И уже отставание даже от тех, с кем вообще не занимаются, я с удивлением недавно узнала что рядом со мной много таких мам, кто даже не пытается, ну водят изредко на лекотеку максиму. А мы и от них уже далеко. Где черпать мегаинтузиазм. И да, уже нет желания отдавать 24 часа. Я уж молчу о сравнении с обычными детьми, тут бы хоть до наших среднячков - уже радость. Хоть бы маму показывать научился после 3х лет, не до географии.
    Домана на тебя не хватает )))
    методика значит не та, подход не тот , отношение не то, всё, что угодно, но не в ребенке проблема ))) наши ж солнышки всё могут , это мы просто раскрыть не можем ))
    забавно будет лет через 20, когда все наши дети , за исключением может 1 процента, будут в одном месте у нас под боком )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #104
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Так я же не говорю, что на уровне обычного человека. Я про успешную реабилитацию, я и о такой пока не мечтаю.
    Мне даже не надо, чтобы мог сам отдельно жить, хотя бы чтобы при совместном проживании был адекватен насколько можно.
    Так а я говорю, что не вижу успешной реабилитации ))) человек так же нуждаются в опеке и контроле, так же не может функционировать на уровне со всеми, в глобальном смысле это ведь важно, а не умение бутерброд сделать и рыбку порезать . Под контролем )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #105
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Домана на тебя не хватает
    Мы сейчас другими способами пытаемся подход найти, он не панацея. Не смотрит и не слышит, только знаками и на ощупь понимает. От этого и толкаемся. Картинки и звуки у нас не прокатывают. Еще гиперподвижность ставят ко всему набору. Но это конечно не играет никакой роли, видимо я плохо занимаюсь.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.12.2014 в 00:40.

  17. #106
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мы сейчас другими способами пытаемся подход найти, он не панацея. Не смотрит и не слышит, только знаками и на ощупь понимает. От этого и толкаемся. Картинки и звуки у нас не прокатывают. Еще гиперподвижность ставят ко всему набору. Но это конечно не играет никакой роли, видимо я плохо занимаюсь.
    свет, а как со слухом о Олежки , давно проверяли ?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #107
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    свет, а как со слухом о Олежки , давно проверяли ?
    Проверяли, все хорошо и со слухом и с зрением. Наташа наш логопед говорит, то возможно повреждены речевые центры, которые отвечают за понимание. Пойду просить невролога сделать энцефолограмму. А пока мы как слепоглухие в плане общения...

  19. #108
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Проверяли, все хорошо и со слухом и с зрением. Наташа наш логопед говорит, то возможно повреждены речевые центры, которые отвечают за понимание. Пойду просить невролога сделать энцефолограмму. А пока мы как слепоглухие в плане общения...
    Ну она Америку открыла прям )) у наших у всех они повреждены вообще то, у каждого в разной степени . Но проверьтесь конечно, мало ли ..:.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #109
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    у наших у всех они повреждены вообще то, у каждого в разной степени .
    Я тоже думаю, что кому повезло больше и они сохранны, те и усваивают занятия быстрее. А кому то как нам везет и за три года мы выучили штук 10 ежедневных команд. Он может и соображает, но вот как ему донести что я хочу от него?

  21. #110
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что кому повезло больше и они сохранны, те и усваивают занятия быстрее. А кому то как нам везет и за три года мы выучили штук 10 ежедневных команд. Он может и соображает, но вот как ему донести что я хочу от него?
    Мать, сохранный интеллект у всех почти ))) он подразумевает возможность усвоения информации , коей обладают все люди , кроме людей с ГЛУБОКОЙ умственной отсталостью. А таких среди сд очень мало. Другое дело, что в разной степени информацию могут усваивать и главное, воспроизводить в жизни . Это да. Но все, без исключения, развиваются и не стоят на месте. Я не помню сейчас почти , но что то мне подсказывает, что в 3 года малой просьб еще в принципе не выполнял ))) понимал очень базовые вещи , покушать- покупаться , никаких длинных речей не воспринимал . Я даже незнаю, когда начал, но начал )) то есть совсем незнакомую речь он и сейчас не поймет , но из контекста " вырвет " знакомые слова и зацепиться , соответственно поймет хоть общий смысл фразы . Хотя бывают моменты, и сейчас тупит, говорю " дай пульт " , он мне стакан дает ))) хотя знает что такое пульт прекрасно ))) может альцгеймер уже подкрался , вот он и путает ))) хаха. Но в целом , как то оно само пошло после определенного возраста, ребенок же слышит, ты ж с ним говоришь, запоминает и со временем сам начинает во производить эти знания в общении . В школе на эту тему жалоб нет совсем, говорят, что понимает 90 процентов речи и просьб так что в 3 года уже точно рано крест ставить, каждому свое время.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #111
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Но все, без исключения, развиваются и не стоят на месте. Я не помню сейчас почти , но что то мне подсказывает, что в 3 года малой просьб еще в принципе не выполнял ))) понимал очень базовые вещи , покушать- покупаться , никаких длинных речей не воспринимал . Я даже незнаю, когда начал, но начал )) то есть совсем незнакомую речь он и сейчас не поймет , но из контекста " вырвет " знакомые слова и зацепиться , соответственно поймет хоть общий смысл фразы .
    Мы тоже не стоим, очень медленно, но какие то новые слова начинает понимать. В своем темпе конечно, а он оочень медленный. И в основном прикосновениями, то есть я тупо тащу его куда надо, беру его руки/ноги/жо.. и делаю своими руками что надо. Вот так он начинает понимать. А все эти карточки, покажи, выбери, повтори - это не наш метод. И это безумно утомительно, потому что он еще и дико сопротивляется прикосновениям. На весь день меня не хватает.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.12.2014 в 01:23.

  23. #112
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    В школе на эту тему жалоб нет совсем, говорят, что понимает 90 процентов речи и просьб так что в 3 года уже точно рано крест ставить, каждому свое время.
    Будем значит рости и ждать, когда наш словарь пополнится. Но пока я все равно упор больше на физическое развитие делаю, тут у нас как то получше идет. Нам бы такую понимающую школу

  24. #113
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мы тоже не стоим, очень медленно, но какие то новые слова начинает понимать. В своем темпе конечно, а он оочень медленный. И в основном прикосновениями, то есть я тупо тащу его куда надо, беру его руки/ноги/жо.. и делаю своими руками что надо. Вот так он начинает понимать. А все эти карточки, покажи, выбери, повтори - это не наш метод. И это безумно утомительно, потому что он еще и дико сопротивляется прикосновениям. На весь день меня не хватает.
    Так такой метод для любого человека лучше работает когда ты чувствуешь, делаешь, подконтрольно выполняешь движения, нежели просто тебе показали или сказали. Для наших так тем более. Я вообщем то по большому счету так же в бытовом плане делаю . Его руками зубы чищу , потом отпускаю и самому даю, его руками режу хлеб/ колбасу, потом ему даю. Если я буду тупо стоять и говорить " режь равнее " , это не поможет)) ребенку надо почувствовать и на ощупь и визуально , чтобы понять технику . И не раз . А раз 100 минимум с их то гениальными мозгами )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  25. #114
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Будем значит рости и ждать, когда наш словарь пополнится. Но пока я все равно упор больше на физическое развитие делаю, тут у нас как то получше идет. Нам бы такую понимающую школу
    Ой мать, забирай если хошь)) мне на эту школу давно уже все равно. Лишь бы было куда его деть на день, а там, пусть чо хотят делают, как то к 9 годам меня уже не интересуют его " продвижения " , толку то. В жизни не пригодятся по большому счету. Поэтому я больше тоже на физическое развитие упор делаю, на социально - бытовое ( самое главное ), на поведение . И , кстати, это ж все взаимносвязано . Сейчас в бассейн с ним хожу регулярно , на него очень положительно влияет, энергию там выплескивает, потом спокойный , послушный ))) да и мне нравится это ощущение, что хоть в чем то мне с ним может быть интересно и хорошо . Это так сказать, единственный наш общий интерес . В остальное время , я хочу быть как можно дальше и видеть как можно реже этого человека ))) хаха хотя я такая странная ))) сейчас вот на отдых уедем на две недели, и я буду скучать. В прошлый раз вообще плакала ))) пипец . Чо мне надо, кто б мне сказал ))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  26. #115
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Почитала щас альбом его , в 3 года конечно пипец был.... Я уже забыла насколько ))) его не минуту нельзя было оставить , все хватал, все крушил, проливал, раскидывал, швырял, сам не ел, в туалет не ходил, не надевал накаких вещей, не играл самостоятельно, дверь даже открыть за ручку не мог. Убегал всегда и везде . УжОс . Вот когда почитаешь такое, так кажется, что сейчас и не плохо хаха по крайней мере я могу на два часа спать завалиться и он прекрасно сам посидит и поиграет, при этом ничего не сделав и никого не убив )))))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #116
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И даже утюг у меня не спрятан ))) да я рисковая )) :laugh_mini:
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #117
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    его не минуту нельзя было оставить , все хватал, все крушил, проливал, раскидывал, швырял
    О, это про нас.

  29. #118
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    О, это про нас.
    Ну это пройдет, хотя понимаю, что сейчас кажется, что это навечно))) поэтому если говорить об адекватности в контексте " не будет голый бегать по улице и людей хватать " , то шансы велики мой даже детей перестал хватать, хотя раньше пройти мимо не мог. Думаю в 20 лет уж тем более не будет. И он гиперактивный в целом, и контроля импульсов нет почти. Но ничо, как то само отвалилось , то ли перерос, то ли интерес отпал . И даже с малой могу оставить наедене ненадолго , интерес уже пропал , не пытается ее хватать. Единственное, он не чувствуют границ, поэтому случайно да, может задеть, пихануть, пробегая мимо. Но в целом, опасности прям для жизни не несет ))) у него новая фишка, он ее просто за руку берет и отводит в ее комнату и там закрывает )))) хахаха если она ему, типа надоела. Может даже игрушек туда отнести, или котов с ней отправить, мол, сиди тут, играй, глаза не мозоль. и мне иногда не дает к ней идти, не хочет, чтобы я ее выпускала )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #119
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, я так понимаю основная твоя мысль - занимайся не занимайся, развивай не развивай - все абсолютно бесполезно. Только вот почему то у нас есть темы про успехи - и мамы пишут там начиная с возраста0-12, и в этом возрасте есть свои достижения. А в школу наши дети, я говорю про детей с мыса, практически все идут хорошо подготовленными - присутствуют навыки самообслуживания, коммуникации, некоторые читаю и считают. Судя по записям их мам - всего этого они добились трудом своим каждодневным, с неба не упало.
    Ты можешь себе позволить не заниматься с Андреем - в Канаде его любого возьмут в школу, будут обучать по индивидуальной программе, у него есть социальный работник, который и посидит с ним и сводит куда то. ЮР. За его будущее ты можешь не переживать - оно ему УЖЕ обеспечено , вполне достойное при этом.
    Нашим детям ничего такого не светит. Даже для того чтобы попасть в школу 8 вида ребенок должен быть развит на определенный уровень. Несколько мам на мысе пишут про своих подросших детей. В 8-9 лет дети идут в школу уже прекрасно подготовленными, кто то ходит в музыкалку, занимаются спортом. Про агрессию никто не пишет. Возможно стесняются, я не знаю. Но из того что я читаю - я делаю выводы что заниматься обязательно нужно. Ничем не занимаясь с ребенком и получишь ничто.
    По поводу Домана твои рассуждения вообще рассуждения дилетанта. Ты не занималась по его методике. Бессистемный показ карточек ограниченное время не в счет. А я занималась и до сих пор занимаюсь, поэтому я могу утверждать что Доман для наших детей это настоящее чудо. И не я одна в этом уверена.
    Ты уж извини, мыс читаю уже шесть лет такой негативизм по отношению к своему ребенку вижу только от тебя. Я знаю что и остальным не легче, все сталкиваются с трудностями - но как то остальные умеют находить в своих детях хорошее и гордятся даже самыми маленькими достижениями. И дети, в большинстве своем, отвечают добром на добро.
    Последний раз редактировалось Slava71; 19.12.2014 в 02:39.

  31. #120
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, нет, моя мысль совсем не такая ))) я никогда не говорила , что заниматься бесполезно, заниматься всегда полезно я лишь говорю, что нормы никогда не будет, и здоровым , самостоятельным человеком, человек с сд никогда не будет . Соответственно занятия - не панацея , и не сделают больного ребенка здоровым . Хотя безусловно, они полезны . А там уже разные вариации , кого то и до магазина выдрессируют ходить, а кто то и попу подтереть не сможет. Этого никто не предскажет . У меня не негативизм, я просто говорю, как есть, не преукрашивая и не подменяя понятия . УО- это УО, а не особенность, не характер, не " не дорос " , неадекватное поведение - это неадекватное поведение , а не " устал, кушать хочет, расстроен " и тд. Вот и все . Никакого негатива, усе как есть.
    А насчет домана, опять же, Вы занимаетесь с рождения, а значит, не можете знать, как бы развивалась Саша без него, и я уверена, она бы развивалась неплохо ибо есть потенциал, есть мозХ , рабочий при чем . Поэтому это точно не доказательство и не подтверждение того, что доман - чудо. Такое же чудо, как обычные занятия для обычного ребенка обычными методами
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru