Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 391 по 398 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Умственная Отсталость(УО)

    У?мственная отста?лость (малоу?мие, олигофрени?я; др.-греч. ?????? — малый + ???? — ум) — остановка в развитии личности из-за патологииголовного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
    Создаю тему,дабы очень сомневаюсь в глубокой УО своего ребенка. Ведь везде синдром Дауна сравнивается именно с глубокой умственной отсталостью,ведь так написано во всех изданиях и учебниках по коррекционной педагогике и генетике.Что вас беспокоит родители,давайте разберемся.
    Ведь миллионы людей в мире не идеальны,у каждого есть своя погрешность.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  2. #391
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля ты пишешь про медали... Все дети любят вознаграждения. В каком виде это вознаграждение бы ни было. Да что греха таить - мы , взрослые, тоже любим вознаграждение за выполненную работу. Наша зарплата ни что иное как вознаграждение за работу. Так что все не так печально)))

  3. #392
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Саша ходит в математическую школу. Так вот , им там за выполненное задание дают ....медальку)) и дети очень гордятся этим! А в конце месяца проводят ярмарку и дети могут свои медали обменять на товары, представленные на ярмарке. Дрессировка? Нет! Признание!

  4. #393
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,Юля ты пишешь про медали... Все дети любят вознаграждения. В каком виде это вознаграждение бы ни было. Да что греха таить - мы , взрослые, тоже любим вознаграждение за выполненную работу. Наша зарплата ни что иное как вознаграждение за работу. Так что все не так печально)))
    абсолютно согласна!! Обычные дети делают что-то тоже не просто так совсем. Редко прямо в совести дело. Хотят похвалы, хотят признания, хотят хорошей оценки - это все тоже вознаграждения, может, более отдаленные по времени или более абстрактные, но все равно вознаграждения. Если уж не говорить о том, что читала о многих обычных детях, которые учатся хорошо, допустим, и по договоренности с родителями они получат в конце четверти какой-нибудь айпэд, если не будет троек. Мы сами все работаем за зарплаты, а не потому что так надо. Коммунизма, когда так надо и делаешь, никому так достичь и не удалось. Нормальная человеческая реакция. Но просто нашим детям нужны более короткие связи. Не когда-то там что-то, а более конкретно и близко. А суть та же считай.
    Но у Вани тоже можно надавить на жалость, иногда помогает... такой добрый взгляд и скажет: Ирочка, ну давааай ))) И, конечно, если прикрикнет папа, например, то тоже дело двигается. Ну вернее как... если папа прикрикнет, то перестанет делать какую-нибудь глупость, а вот сподвигнуть что-то сделать угрозой наказания не выйдет. Мы часто просто на интересе выезжаем, интересно ему и делаем, что не интересно - тяжело заставить, иногда за йогурт получается, он йогурты любит.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 08.01.2015 в 17:49.

  5. #394
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Конечно, Ира! Я полностью согласна). И пожалеть наши дети умеют, и помочь.

  6. #395
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, у нас заставить что-то делать тоже нереально. Раньше иногда помогала ругань, теперь реакция стала прямо противоположная. Если ругаться или заставлять, то в ответ протест либо вообще истерика сразу. А вот по-хорошему уговорить, по-доброму чаще всего можно. Очень похвалу любит, прямо цветет, если хвалишь, готов еще делать что-то. За плату пока ничего не пробовала, не знаю. По поводу хитрости - меня тоже часто поражает. Чаще все на тарабарском говорит, но если ему что-то надо, то выдает слова или даже словосочетания двух слов, причем достаточно разборчиво и понятно. К примеру, сегодня просил у отца пианино детское, оно на полке стояло, высоко. Взял за руку, привел в комнату и сказал "гха надо" (играть надо), показав пальцем. Причем слово надо очень четко и первый раз, так не говорит, даже если я прошу сказать. Отец подал пианино, пришел,сел на диван и мне говорит "ключи" (включи), показывая пальцем на кнопку включения, сам пока не может ее сдвинуть. Смеялись - когда надо, все скажет, а так иной раз не допросишься.

  7. #396
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, спасибо! Успокоили)

    Мишку приучаю к дороге. Уже четко выработалось: машина - в сторону. Идем, едет машина. Он отпрыгивает в сторону и меня за собой тянет и так переживает, что я не отхожу за километр от этой машины. Вот тоже, этому не учила. А он связь машина - опасность, значит для всех опасность, вроде усвоил. Или начинаем с бабушкой ругаться, он нас по разным комнатам разводит. Прямо берет за руку и уводит и показывает пальцем где оставаться. Особенно поразил, когда мы начинаем на тему политики мягко говоря спорить. Мгновенно реагирует, как будто понимает о чем речь, видимо отдельные слова выучил что ли. Вроде небольшая логика, но есть. Или это не логика, не знаю, но в такие моменты очень приятно.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  8. #397
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Или это не логика, не знаю, но в такие моменты очень приятно.
    Я тоже заметила, что они чувствуют и понимают иногда больше нас на интуитивном уровне.

  9. #398
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня пока ждала Сашу в школе, разговорилась с двумя преподавательницами. Обе беременные. И вот одна из них сказала что читала где то что в 2015 году родится очень много детей индиго. Дети индиго- у них же тоже очень развита интуиция... Я вот много и о наших детях слышала и об их интуиции. По Саше не замечала ничего такого.. А вот недавно, перед НГ она меня нарисовала, но как то странно - все лицо в крапинку. Я спросила что это за крапинки, а она ответила что это ты ( я то есть) заболела. Ну что вы думаете?!)) я четвертого января заболела.. Совпадение? Теперь и не знаю))
    Последний раз редактировалось Slava71; 08.01.2015 в 19:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru