Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Умственная Отсталость(УО)

    У?мственная отста?лость (малоу?мие, олигофрени?я; др.-греч. ?????? — малый + ???? — ум) — остановка в развитии личности из-за патологииголовного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
    Создаю тему,дабы очень сомневаюсь в глубокой УО своего ребенка. Ведь везде синдром Дауна сравнивается именно с глубокой умственной отсталостью,ведь так написано во всех изданиях и учебниках по коррекционной педагогике и генетике.Что вас беспокоит родители,давайте разберемся.
    Ведь миллионы людей в мире не идеальны,у каждого есть своя погрешность.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  2. #301
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И если уж говорить о порядочности, непорядочно каждый раз указывать что все не правильно себя ведут, одна я дартаньян.

  3. #302
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И если уж говорить о порядочности, непорядочно каждый раз указывать что все не правильно себя ведут, одна я дартаньян.
    Света, я так понимаю - это мне)))). У тебя какая то нелюбовь ко мне!)))))

  4. #303
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уж теперь я твои сообщения Копирую - а то опять удалишь!))))

  5. #304
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    а может просто незрелая нервная система еще, перегружается сильно , отсюда такая реакция бешеная .
    Перегрузка конечно есть, чем старше тем больше впечатлений и обучения. И он все чаще ложится на пол и лежит как шланг. Или вечером просто на одной ноте начинает выть, вот это меня уже до каления доводит. Когда ребенок воет несколько часов подряд, не плачет или капризничает, а именно воет. Причем он не прекращает выть и когда я читаю книжку, и когда речевки повторяем. То есть он как бы слушает, дает мне его пальчики загибать, но выть не перестает.
    Еще когда он начинает этот утробный вой в общественном транспорте... едешь час в тролейбусе и он час воет, на человеческий голос это не похоже, как то отвлечь и уговорить перестать не получается, хз что с этим делать.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.12.2014 в 12:02.

  6. #305
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И если уж говорить о порядочности, непорядочно каждый раз указывать что все не правильно себя ведут, одна я дартаньян.
    А я никому и никогда не указывала , света . Это твои фантазии)))))

  7. #306
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Света, я так понимаю - это мне)))). У тебя какая то нелюбовь ко мне!)))))
    Попробуй прочитать что я написала и понять, почему я это пишу.

  8. #307
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И он все чаще ложится на пол и лежит как шланг. Или вечером просто на одной ноте начинает выть, вот это меня уже до каления доводит. Когда ребенок воет несколько часов подряд, не плачет или капризничает, а именно воет
    Может, ВЧД повышено?

  9. #308
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Может, ВЧД повышено?
    Да вроде нет, мы недавно узи делали, у нас же еще не закрылся родничок и гидроцефалию проверяли, при рождении она была.
    Мне кажется это такая стимуляция, он еще язык кусает при этом. Или снятие стресса.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.12.2014 в 12:07.

  10. #309
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Попробуй прочитать что я написала и понять, почему я это пишу.
    Света, твое отношение к себе я уже приняла как данность)))).

  11. #310
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Перегрузка конечно есть, чем старше тем больше впечатлений и обучения. И он все чаще ложится на пол и лежит как шланг. Или вечером просто на одной ноте начинает выть, вот это меня уже до каления доводит. Когда ребенок воет несколько часов подряд, не плачет или капризничает, а именно воет. Причем он не прекращает выть и когда я читаю книжку, и когда речевки повторяем. То есть он как бы слушает, дает мне его пальчики загибать, но выть не перестает.
    Еще когда он начинает этот утробный вой в общественном транспорте... едешь час в тролейбусе и он час воет, на человеческий голос это не похоже, как то отвлечь и уговорить перестать не получается, хз что с этим делать.
    Мать, ну тут однозначно - переутомление и перегрузка у ребенка . Отсюда и вой и лежание на полу . Обычная реакция на такое явление у маленьких детей. Надо тебе его все таки разгрузить, и когда он воет, точно не лезть с занятиями и чтением ))) так реально ребенка до срыва можно довести . У подруги девочка рвоту себе вызывала от усталости , ага, вот такое выражение переутомления)) оставь пока те занятия, которые он любит , то есть всё что ему тяжело, не дается, неинтересно совсем , убери временно. Потом постепенно назад введешь. С моим в школе так и делали, он не выл, он еще хуже, лупил тьютора и падал на пол, что не поднять было))) ну не выдерживал человек нагрузки , насильно невозможно ребенка заставить, организм даст сбой . Это тебе может кажется , что ничего тяжелого нет, а у него нервная система слабая, плюс психическое развитие не на три года , для него это большая нагрузка, вот он и дает знать таким способом, каким может. Отдохнуть надо и более щадящий график , еще эти поездки часовые ... Я б сама уже выла )))для него это УЖЕ нагрузка , час сидеть в транспорте с кучей людей , кучей шума и разговоров . Какие после этого еще занятия ))) маленький он, вот и всё.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #311
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ну да, только у здорового ребенка познавательный интерес без каких либо усилий появляется . Это естественный процесс для здорового человека . Только как грицца , подкидывай информацию и давай возможность , ребенок сам схватит и будет дальше копать и узнавать . В этом и отличие .
    А я знаю несколько случаев здоровых детей с минимальными знаниями и ни какой тяги к познанию окружаего мира нет, и именно из-за того, что родитель в свое время не дал развиться и интерес угас. Ребенок полноценный, но не образован, маргинал уже сто процентный. Только естесственные нужды и тяга к не хорошему.

  13. #312
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,
    Swetlaia,
    Я понимаю о чем пишет Света, о том что потенциал заложен с рождения разный у ребенка, у кого то больше, у кого то меньше. И понятно что одинаково занимаясь с детьми с разным врожденным потенциалом получаем разные результаты.

    И все твердят тебе, Слава, что у Саши потенциал при рождении был выше, чем у того же Олежки, поэтому Саша так хорошо развивается. Факт один, что не занимайся Света так интенсивно с Олежкой, то не было бы у Олежки такого развития, как сейчас.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 22.12.2014 в 12:18.

  14. #313
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А я знаю несколько случаев здоровых детей с минимальными знаниями и ни какой тяги к познанию окружаего мира нет, и именно из-за того, что родитель в свое время не дал развиться и интерес угас. Ребенок полноценный, но не образован, маргинал уже сто процентный. Только естесственные нужды и тяга к не хорошему.
    Это правда, Наташ! И я таких встречала.

  15. #314
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Путанно, наверное, получилось.

  16. #315
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А я знаю несколько случаев здоровых детей с минимальными знаниями и ни какой тяги к познанию окружаего мира нет, и именно из-за того, что родитель в свое время не дал развиться и интерес угас. Ребенок полноценный, но не образован, маргинал уже сто процентный. Только естесственные нужды и тяга к не хорошему.
    это конечно , любому ребенку нужна стимуляция . При этом , даже тот же маргинал Вася , окончивший три класса и бухающий на лавке, может самостоятельно жить))) а вот Вася с сд , получивший аттестат с помощью мамы , не может
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #316
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    бухающий на лавке, может самостоятельно жить
    остаётся только порадоваться за него

  18. #317
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    это конечно , любому ребенку нужна стимуляция . При этом , даже тот же маргинал Вася , окончивший три класса и бухающий на лавке, может самостоятельно жить))) а вот Вася с сд , получивший аттестат с помощью мамы , не может
    У меня дядька пил до свооих 50-ти лет и пока были живы родители они его лечили, кормили, одевали и кодировали. Когда родителей не стало опеку над ним взяла сестра, моя мама. И не факт, что дядька дожил бы до сегодняшних лет и бросив пить имел бы то, что имеет сейчас. А это домик, который сохранила ему мама, здоровье, которое тоже сохранили ему родители и сестра. То есть он так же был опекаем родственниками. Так что это спорный вопрос. Если и над нашими будет опека, они могут жить самостоятельно.

  19. #318
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    МамаЮли, некомпетентность конечно же ))) у нас там врачи вообще конечно жгут . То " овощи пускающие слюни " то , " практически все без УО " , выбирай не хочу, как говорится))) а видеть она их часто может совсем и не видит психотерапевты не работают с УО людьми , этим психиатры занимаются
    дык вот и штука-то в том, что она психиатр, работает в детском отделении в облпсихдиспансере... просто еще принимает в частном порядке как психотерапевт (я и пошла-то к ней как к психиатру с мед образованием, а не к психолгу/психотерапевту с педобразованием), и она не говорила, что практически все, сказала, что сейчас чаще это встречается, причем она сказала. что нормы не будет, но именно уо может и не быть... я кстати так боялась ей говорить о СД, думала она мне про овощи рассказывать начнет, а тут такое))) может это часть терапии, шоб я в светлое будущее начала верить))

  20. #319
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У меня дядька пил до свооих 50-ти лет и пока были живы родители они его лечили, кормили, одевали и кодировали. Когда родителей не стало опеку над ним взяла сестра, моя мама. И не факт, что дядька дожил бы до сегодняшних лет и бросив пить имел бы то, что имеет сейчас. А это домик, который сохранила ему мама, здоровье, которое тоже сохранили ему родители и сестра. То есть он так же был опекаем родственниками. Так что это спорный вопрос. Если и над нашими будет опека, они могут жить самостоятельно.
    Ну мать какие то экстремальные случаи уже берешь))) если совсем мозг пропит, то таки да, можно и недееспособным стать.
    И как самостоятельность сочетается с опекой ? Это по определению не может сочетаться. Либо человек самостоятельный и не нуждается в опеке, либо он недееспособный / не самостоятельный и нуждается в опеке. Третьего не дано
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #320
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, вообще непонятно . Как это так ? Норма не будет, но и УО не будет? Тогда почему нормальным не будет ? По какой причине, если не УО ? Вообще врач чо то сморозила не то )) либо она определение умственной отсталости не знает ( что нереально для психиатра ) , либо пересмотрела передач малышевой какой нибуть ))) скорее всего просто так несуразно решила подбодрить не думаю, что психиатр бы всерьез такое сказал )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #321
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну хоть не про овощей и то ладно . Про овощей уже приелось , не в моде видать, теперь в моде " да они вообще нормальные " )))) и хоть бы кто объяснил нормально, без овощей и " солнечных " , ан нет, врачи соревнуются видать на звание кто скажет бОльшую глупость
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #322
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, я в терминологии вообще не сильна)) ну типа ЗПР будет, а не УО... я ее сама не поняла, но меня больше всего про профессию впечатлило, конечно... ну вот такие у нас психиатры. Я вообще в психиатрию не верю как науку( они ж и не лечат толком, так, поддерживают состояния. У нас в семье есть человек с психическим заболеванием, лежит периодически в больнице, ложится только ради того, чтобы ей таблетки снотворные давали по каждому требованию, больше никакой терапии. Сами они (врачи) не знают толком ничего о мозге человека, такое вот у меня мнение сложилось.

  24. #323
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ну хоть не про овощей и то ладно . Про овощей уже приелось , не в моде видать, теперь в моде " да они вообще нормальные " )))) и хоть бы кто объяснил нормально, без овощей и " солнечных " , ан нет, врачи соревнуются видать на звание кто скажет бОльшую глупость
    Мне повезло такого врача встретить, невролога. Ни в какие крайности не впадал. И овощем не пугал, и околесицы про агрессию или солнечность не нес, и университетов не обещал. Говорил нормой стать не сможет. Но шансы на адекватность вполне реальны. Потенциал моего ребенка оценивал хорошо, сказал что глубокой уо нет точно. Степень определить можно будет ближе к школе.

    Еще интересно с мелкой моторикой, на которую мы все возлагаем большие надежды. У нас моторика отличная. Опять же на приеме в 7,5 месяцев этот невролог обратил внимание, что она теребит пальчиками нитку. У нее уже тогда была моторика отличная. И координация движений хорошая. Она всегда рукой/пальчиком/предметом попадает точно в нужное место и не напрягаясь. Еще до года заметили, что если игрушка откатилась за спину, например фишка от сортера, она не оглядываясь руку заводит назад и нашаривает легко. При том другой рукой продолжая делать что то свое. Меня лично это удивляло. И радовало, конечно. Да и сейчас радует, как любой успех ребенка.
    Но на фоне всего этого могу сказать, что речи в три года у нас нет. При отличном понимании речи и отличной коммуникабельности и подражательности: она любит заниматься, стремится к контакту и учебе, охотно и правильно повторяет все действия на занятиях и в быту. Знает все бытовые составляющие нашей жизни, адекватно на все реагирует, пользуется всем по назначению, знает быт приборы и тд и тп. Но не пользуется горшком и не умеет одеваться сама.
    Походка неправильная, несмотря на прекрасную скоординированность движений в игре. Да и пошла она в 2,5 года, начав вставать на ножки в пять месяцев.
    Одним словом противоречий немало. Казалось бы все связано, и имея развитое тут и там, можно ожидать хороших результатов в том и этом. Ан нет..
    Выводы сами делайте. Я не берусь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #324
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    Я вообще в психиатрию не верю как науку
    Мне кажется, у нас психиатрия многие годы (уж советские точно) развивалась как карательная медицина (может, странно звучит, не знаю). Просто цель у неё была изолировать человека от общества, ну, и общество оградить. Лечение (какое там лечение), которое просто глушит симптомы. А вообще не знаю, существует ли другое. Вот последние годы ноотропы набрали популярность, но эффективны ли они на самом деле, никто не знает, включая врачей.

  26. #325
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Выводы сами делайте. Я не берусь.
    А вывод один - прогнозы с нашими детьми дело неблагодарное.

  27. #326
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаЮли Посмотреть сообщение
    но самое главное: "вам главное дать дочери профессию, сейчас все чаще люди с СД без УО" (цитата примерная))) я в шоке, конечно, была и сейчас в нем же пребываю))) Это что ? некомпетентность?
    Юля, а ты думаешь, ты про сд сейчас уже все знаешь?
    У тебя дочке 7 месяцев - и ты ее потенциал уже распознала ?

    Реально есть какой-то процент людей с сд, которые способны к работе. Да, не все, но такие люди тоже есть.

    Для нас в первое и самой тяжелое время была нашим лучшим другом и покровителем наша врач-эндокринолог. А у ее мужа есть брат с сд, в деревне с матерью живет. И мать в 83 года не могла бы там одна жить, а так этот Шурик все хозяйство ведет.
    Она мне рассказала тогда, что есть в Голландии отель, где люди с сд работают, менеджеры у них обычные. Притом что работают они так хорошо, и чтобы там остановиться, сильно заранее записываться нужно.

    Я в первое время очень трепетно собирала реальные истории от знакомых, как взрослые люди с сд живут. Некоторые истории вполне обнадеживающие.

  28. #327
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девчонки, вы меня извините, но я проделала с Колей эксперимент, который Оксана описывала. Коля намочил рукав водолазки, я стала её менять, достала Ванину, которая Ване мала, а Коля её ещё не надевал ни разу. Он с недоверием к новой одежде отнёсся, и я стала нахваливать сладким голосом, какая замечательная и красивая водолазка. Коля заулыбался, довольный, пошёл даже бабушке похвалился... И тут мне в голову пришло испытать его, и я тем же сладким голосом с восхищением стала говорить, какая кАка эта водолазка, какая некрасивая. Коля сначала по инерции заулыбался, потом осёкся и с совершенно уморительным недоумением посмотрел на меня, потом на водолазку. Я засмеялась, обняла его, он вроде успокоился и ушёл. Так вот, пока пишу этот пост, слышу - плачет. Я Ваню послала посмотреть, что там. Ваня возвращается и говорит, что Коля показывает на водолазку, потом машет в мою сторону и заливается слезами. Типа, обиделся, что мама на водолазку сказала некрасивая. Вот так.

  29. #328
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Галя, на слезу меня пробила!!!))) Обидела ребенка! Сама ты кака, жалей быстро!))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #329
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, у нас Таня была чуть постарше Коли и ей не нравилось слово дочурка,ответ был у неё один:"Сам чурка".Ещё она любила молоко, на телёночек наш(тёлочка наша),козочка был один ответ:"Сам бык,.."Любит наш папа(ласковым голосом кстати) приставать со всякими словами,хорошо хоть сам не из обидчивых.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 22.12.2014 в 15:14.

  31. #330
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сама ты кака, жалей быстро!))))
    Вот такая я кАка, сама уже раскаялась... Но зато теперь вижу, что если ребёнок знает значение слова, интонацией его не обманешь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru