Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Умственная Отсталость(УО)

    У?мственная отста?лость (малоу?мие, олигофрени?я; др.-греч. ?????? — малый + ???? — ум) — остановка в развитии личности из-за патологииголовного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
    Создаю тему,дабы очень сомневаюсь в глубокой УО своего ребенка. Ведь везде синдром Дауна сравнивается именно с глубокой умственной отсталостью,ведь так написано во всех изданиях и учебниках по коррекционной педагогике и генетике.Что вас беспокоит родители,давайте разберемся.
    Ведь миллионы людей в мире не идеальны,у каждого есть своя погрешность.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  2. #151
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Оксана! Ну это все бла-бла-бла. А как его развить чтобы он мог посещать хотя бы сад? Есть какие то версии? Как? Даже пИсать надо научить! Держать ложку - надо учить. Хорошо, есть данные, заложенные природой. Так почему бы к этим данным не применить методику, а не сидеть и не ждать когда же эти данные реализуется?
    Я еще раз говорю - у меня ребенок с СД, про потенциал ее в роддоме мне никто не сказал. Даже речи не было. Врачи говорили примерно твоими словами. Я им не поверила. Я занималась с ней с первых дней жизни. Я уверена в том что наряду с природными данными, регулярные занятия дают хорошие результаты у наших детей. Конечно, могут быть и есть у многих проблемы со зрением, слухом и щитовидкой и тд. Конечно здесь требуется медикаметозное лечение. Я еще раз говорю что все дети разные. К каждому нужен индивидуальный подход. Нет одинаковой судьбы. Это верно для всех и для обычных людей и для людей СД . Не верно всех ровнять под одну гребенку.

  3. #152
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Таня и Сережа росли абсолютно в другое время. Тогда не было никаких возможностей для развития наших детей. Даже в сад не брали. А что может быть страшнее изоляции для ребенка?

  4. #153
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае если с ребенком заниматься, его природные данные помноженные на усилия родителей и педагогов дадут хорошие результаты. Каждый родитель ставит перед собой ребенком разные цели. Кто то хочет развить на бытовом уровне, кто то хочет чтоб ребенок окончил обычную школу, кто то хочет дать ребенку музыкальное образование, кто то делает упор на спорт. Важно перед ребенком поставить цель, его жизнь не должна быть бессмысленным существованием.


    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Гениями рождаются , не становятся
    Оксана, нет, не рождаются. Это заблуждение. Была такая книжка в старые времена (1990-е годы) " О мальчике, который умел летать , или Путь к Свободе" Игоря Акимова и Виктора Клименко. Тогда они ее в "Студенческом Меридиане " публиковали, а сейчас какие-то куски книги можно найти в Интернете.
    Это последние советские исследования, и заказ у них был находить перспективных спортсменов. А потом уже они стали вообще талант во всех областях рассматривать.
    Слава, мне кажется, книжка эта тебе тоже будет интересна.

    Развитие таланта и гения тоже проходит много ступеней, и в итоге до гения уже мало кто дотягивает.

    А так по теме вы обе правы - и потенциал, и умственные способности у всех разные, и ребенок у которого есть цель, интерес и занятия в своем потенциале лучше разовьется.
    И обычному ребенку нужно внимание взрослых, чтобы идти вперед и развиваться. А уж необычному - тем более.

    Я думаю Доман хорошо пошел у Саши, потому что зрительная память - это сильная сторона детей с сд.
    Последний раз редактировалось Лена; 19.12.2014 в 08:30.

  5. #154
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, вы говорите про развитие таланта , а не гениальность. Это разные вещи . . Да, талант надо не просто развить, его еще надо " вытащить " наружу ))) гениальные люди, коих очень мало, рождаются такими. Эти дети с раннего детства отличаются высоким айкью и способностями . А там уже конечно, их развивают .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #155
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Таня и Сережа росли абсолютно в другое время. Тогда не было никаких возможностей для развития наших детей. Даже в сад не брали. А что может быть страшнее изоляции для ребенка?
    Еще раз, даже во времена Дауна были люди сд , которые читали- писали, себя обслуживали и тд. Всегда они были и есть. Таню и Сережу никто не изолировал, с Таней Ольга Владимировна занималась активно , она даже школу начала . Или просто не так занималась? ))) ну это ж смешно , правда, думать, что все нынешние взрослые просто не так учились/ не тем занимались/ мало применяли методик и тд. Ну да ладно, через 20 лет мы все увидим, что нихрена не меняется , диагноз не мутирует, как были этих 10 процентов легких , а 80 средне- тяжелых , так и останутся . Как были уникальные и редкие исключения , как Саша, так и будут. Именно редкие , и именно исключения
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #156
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,Оксана! Ну это все бла-бла-бла. А как его развить чтобы он мог посещать хотя бы сад? Есть какие то версии? Как? Даже пИсать надо научить! Держать ложку - надо учить. Хорошо, есть данные, заложенные природой. Так почему бы к этим данным не применить методику, а не сидеть и не ждать когда же эти данные реализуется?
    Я еще раз говорю - у меня ребенок с СД, про потенциал ее в роддоме мне никто не сказал. Даже речи не было. Врачи говорили примерно твоими словами. Я им не поверила. Я занималась с ней с первых дней жизни. Я уверена в том что наряду с природными данными, регулярные занятия дают хорошие результаты у наших детей. Конечно, могут быть и есть у многих проблемы со зрением, слухом и щитовидкой и тд. Конечно здесь требуется медикаметозное лечение. Я еще раз говорю что все дети разные. К каждому нужен индивидуальный подход. Нет одинаковой судьбы. Это верно для всех и для обычных людей и для людей СД . Не верно всех ровнять под одну гребенку.
    Развивать надо. Всех. Ждать нормы, обычной школы , самостоятельной жизни - нет, такого не будет . Ну что вы в самом деле, как будто первый раз узнаете о СД ))) всё, я больше ничо не говорю , ибо не понять человеку, который банально не сталкивался с этим диагнозом с типичном его проявлении. Я тоже в год-два малого никак не понимала, что ж это такое, как это УО и почему не будет нормой . С этим нужно жить и это нужно видеть. да вы сходите просто на мероприятие какое нибуть даже, где будут взрослые с сд, пообщайтесь, думаю будет чуть понятней, почему именно даже такие как Маша Нефедова , не могут быть обычными и имеют глобальные отличия от нас
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #157
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана, я тоже не говорю о гениальности, я говорю о развитии природных способностей. Все методики и призваны развить эти самые способности по максимуму. Гениальность это вообще отдельная тема.

  9. #158
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пффффф... Устала спорить))). Вообщем мысль моя такая - развивать нужно, приложить к этому усилия нужно, верить в ребенка нужно.

  10. #159
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Оксана, я тоже не говорю о гениальности, я говорю о развитии природных способностей. Все методики и призваны развить эти самые способности по максимуму. Гениальность это вообще отдельная тема.
    Ну так о чем спор тогда ))) я тоже говорю, что развивать надо, просто у нас разные представления о результатах , вот и все
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #160
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ну так о чем спор тогда ))) я тоже говорю, что развивать надо, просто у нас разные представления о результатах , вот и все
    Точно!)

  12. #161
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    чего то вас занесло от темы)))
    однако,обсуждаете мой любимый вопрос)
    выскажусь.но кратко)
    занятия для детей с сд безусловно это хорошо.это априори.аксиома,которая не требует доказательств.хуже от занятий не будет.
    но.никто и никогда не знает какие результаты эти занятия принесут.большие-как у саши славиной или маленькие как у другого ребенка с сд.или может именно такая методика у определенного ребенка вообще не пойдет и особых результатов не принесет
    от чего это зависит?а кто бы знал
    мне кажется,что от того,что называется по разному.кто как называет,кто врожденные способности,кто сохранность интелекта,кто степень уо
    только факт остается фактом,тоже самое что с сопутсвующими.
    кто то рождается с сд и абсолютно физически здоровым,а у кого то куча сопуствующих
    с развитием,речью и тд примерно тоже.я уже рассказывала о двух близнецах с сд которые один в пять лет прекрасно говорит,делает все сам и тд,а второй не говорит,в туалет сам не ходит,кушать пока сам не умеет и тд
    причем занимаются с ними родители одинаково,сопутсвующие у них одинаковые,занятия,педагоги,игрушки и методики тоже одинаковые.
    а результат как видите разный

  13. #162
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Или просто не так занималась?
    Занимались,судаки,танграмы,лабиринты... всё это перед школой давали.Возможно в восприятие наши дети от нас отличаются.Для нас к примеру картинка совокупность элементов,т.е. мы видим дом,дерево,цветы...А наши дети возможно видят единую картинку.Чтение тоже воспринимается иначе.Наша логопед заметила ,что запоминается всё в подробностях с первого прочтения,подробности приходится выдёргивать как из единого целого.Описание природы,события читаются легко,философские отступления усложняют восприятия.
    Думаю сложные уравнения не научилась бы решать,построить параболу по точкам без проблем.Зрительная память сильное сторона наших деток,раньше было увлечение ,собирала пазлы даже без картинки.
    О самостоятельности,мы и сами зависим от других.Наша бабушка несколько раз с просьбами обращается за год,то проводка,то навес,то телефон,на лето просьба заменить крышу .А служб которые этим занимались просто нет.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 19.12.2014 в 10:35.

  14. #163
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Лена, вы говорите про развитие таланта , а не гениальность. Это разные вещи . . Да, талант надо не просто развить, его еще надо " вытащить " наружу ))) гениальные люди, коих очень мало, рождаются такими.

    Ксюша, да посмотри книжку-то в интернете! Но по моему мнению, в журнале больше было написано, книга, которую потом издали, половину не включает в себя.
    Смысл там совершенно другой - что талант это норма , только воспитание и разные внешние ограничения не дают огромному количеству людей раскрыться и себя реализовать.

    Талант - это способность увидеть задачу, и решить ее нестандартно. В любой области - искусство, техника, гуманитарные науки, рукоделие.

    А гений - это не тот, кто про себя говорит "я вот такой гений ", а тот, кто решает Проблему , открывает новое направление, на котором потом многие таланты и трудятся.
    И раньше 33 лет гением не станешь при всем желании, есть возрастные нормы развития.

    А от рождения кто выделяется - это вундеркинды. Если бы они оставили в своем детском возрасте новое направление для человечества, да , их бы тогда все знали, и это были бы гении. Но и с вундеркиндами еще не обязательно, что в будущем все благополучно сложится и во взрослом возрасте они себя реализуют.

    Ксюша, и не стоит себе ставить ограничивающих убеждений насчет талантов и гениев. У тебя все еще впереди !

    Я бы сказала, что ограничивающие убеждения всем вредны, и обычным людям, и детям с сд - если родители изначально верят, что ничего не выйдет, не получится, и заниматься нет смысла.

  15. #164
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, Лена, как здорово ты написала! Спасибо тебе!

  16. #165
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слава, а книжку-то мы как в то время все любили ! Вообще этот Игорь Акимов, который ее тогда написал, в Ст.Меридиане вел еще одну очень интересную рубрику - под именем профессора Мак-Иов Риго писал про рефлексотерапию (точечный массаж). Причем там методики очень осмысленные, объясняется и смысл и принципы китайского массажа и работы всего нашего тела. И всего этого хватает, чтобы жить не на таблетках, а в простых случаях массажа вполне хватает. (Про все не буду обобщать, на некоторых стадиях болезни нужно за профессиональной помощью обращаться). В интернете эти лекции есть.

    Кстати, все, кто с нашими детьми ищет новые пути и методики, и чего-то добиваются - они тоже делают талантливую работу.

  17. #166
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Про работодателей все России я не скажу, но вот у моего мужа был сотрудник
    Это единичные случаи, тем более, что вторая надомница, это вообще из другой области. А я говорю о массе об этом может рассказать любой кадровик на любом собеседовании. Я сказала не все, но в основном. Ваш муж именно то самое исключение из правил.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  18. #167
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,Оксана, я не буду спорить. Каждый пишет исходя из собственного опыта. Я не знаю какая бы была Саша не занимайся я с ней с роддома . Мы с ней много работали и сейчас работаем и над поведением и над развитием - поэтому мы имеем сегодня то что имеем.
    Слав, ты никак не можешь понять. Оксана тебе об одном, ты о другом на своем. Все занимаются и все с роддома. Но не все такие как Саша. И настаивать на том, что все дело только в занятиях мягко говоря неправильно. И я уверена на 100% в геометрической прогрессии, что если бы тебе с рождения на воспитание отдать моего Мишу, то из него бы Саши никогда не получилось.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  19. #168
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Угу мать, только Никита говорит, что женат и у него двойня )))
    Что то не слышала такого.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  20. #169
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слав, понимаешь, интеллект - это не чтение и математика, логические задачи и самообслуживание, это в первую очередь адекватность, понимание окружающего мира что ли, осознание своего поведения, своих действий, происходящего вокруг, понимания необходимости каких то действий.
    Ну вот пошли мы к примеру вчера фотографироваться на загранпаспорт. Объясняла два дня. Пришли. Конечно он совершенно ничего не понял, сорвал мне весь процесс. Я чуть инфаркт там не получила, потому что тетка попалась злющая и я думала пошлет сейчас и все, мои последние 3700 руб. коту под хвост. Ну слава богу она сжалилась и поймала кадр с перекошенным лицом, страшно смотреть на такое фото, рот перекошен как у парализованного. В кабинете все у нее раскидывал, ныл, рычал, мычал, никакие уговоры не помогали. Хорошо пошли с бабушкой, а так все, аут, точно бы выгнали.
    И я тебя уверяю, Доман тут не поможет.
    Заниматься надо. Маша сказала верно, НАДО, НАДО и еще раз НАДО, хуже не будет. Но как верно сказала Оксана, у наших интеллект ограничен и на каком то этапе развитие вообще останавливается, именно поэтому они не могут жить самостоятельно и остаются детьми.
    А Сашенька уникум, это среди наших тоже самое, что в жизни человечества Энштейн, это 1 на миллиард. И нельзя статистику и массы равнять с собой, это неправильно.
    А вообще мне кажется все же нужно перепроверить Сашу на кариотип, мне кажется все же врачи ошиблись. Просто проще будет потом не будет висеть по жизни штамп СД, жить будет проще.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  21. #170
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Что то не слышала такого.
    Ну здрассти ))) он на работе своей рассказывает о " жене и двойне " , ему умиляются, мол, фантазер какой в интервью это было.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #171
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, я имею право на свою точку зрения, а вы на свою).

  23. #172
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А насчет СД у Саши - он есть и уверяю тебя, он не рассосался за шесть лет. И почему я это вам всегда доказываю?))))))

  24. #173
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И по поводу истерик ... Извините, но вы все в курсе что наши дети отличные повторюшки. И большинство их истерик - это зеркальное отражение наших. Поэтому родителям детей с СД нужно следить за своим поведением. И еще я тут где то в темке советовала книги психолога - как общаться с ребенком . Я все книги этой серии перечитала. Очень много дельных советов.

  25. #174
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.villy-vinky.ru/forum/inde...;boardseen#new вот в этой теме на Вилли винки Даглас Доман отвечает на вопросы родителей. И по поводу интеллекта у детей с СД тоже есть ответ.

  26. #175
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    И по поводу истерик ... Извините, но вы все в курсе что наши дети отличные повторюшки. И большинство их истерик - это зеркальное отражение наших. Поэтому родителям детей с СД нужно следить за своим поведением. И еще я тут где то в темке советовала книги психолога - как общаться с ребенком . Я все книги этой серии перечитала. Очень много дельных советов.
    Дада )))) повторюшки- милашки ))) никаких отклонений , это всё МЫ, какашки такие, истерим и им показываем))) я чота ржу уже , правда , настолько готовы нелепых оправданий найти банальным психическим отклонениям , что девацца некуда А врачи видать годами дурака валяют, не понимают ничего в психиатрии , надо будет психиатру нашему ткнуть носом , что ребеночек мой не психически больной, а просто зеркалит поведение . А то он , хад такой, УО какое то приписывает, еще и в Канаде, в такой толерантной стране ))) домана видать не читал, вот и несет чушь всякую )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #176
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Оксана, мне тоже уже смешно))). Спор ни очем. Ты имеешь право на свою точку зрения, а я на свою).

  28. #177
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Оксана, а ты посчитай сколько девочек у которых дети развиваются хорошо и которые делились этим, либо вовсе ушли с мыса либо стали писать гораздо реже. Их просто заклевали. Свою точку зрения на воспитание и развития ребенка может иметь любой родитель, и не обязательно она должна совпадать с твоей. Одинаковых детей как с СД так и обычных не бывает. Все индивидуальны, а значит и подходы в воспитании и развитии должны для всех быть индивидуальными.

  29. #178
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,Оксана, а ты посчитай сколько девочек у которых дети развиваются хорошо и которые делились этим, либо вовсе ушли с мыса либо стали писать гораздо реже. Их просто заклевали. Свою точку зрения на воспитание и развития ребенка может иметь любой родитель, и не обязательно она должна совпадать с твоей. Одинаковых детей как с СД так и обычных не бывает. Все индивидуальны, а значит и подходы в воспитании и развитии должны для всех быть индивидуальными.
    А можно конкретно? Какие девочки ? Какие дети ? Я не помню ни одного ребенка, кто бы развивался в пределах нормы и уж где где , но на мысе то точно никого не заклевали ))) там как раз совсем иная политика )))
    точка зрения не моя . Это ФАКТ. Научно доказанный факт. А мнение конечно можно любое иметь, кто то в единорогов верит, без проблем
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #179
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана, я уважаю твою точку зрения. И спорить больше в этой теме не буду.

  31. #180
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Оксана, я уважаю твою точку зрения. И спорить больше в этой теме не буду.
    Ну а девочек хоть назовите ? Или ребенка хоть одного, кроме вашего, развивающегося в пределах нормы ? а то нехорошо так получается , утверждать что то, не имея доказательств
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru