Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Умственная Отсталость(УО)

    У?мственная отста?лость (малоу?мие, олигофрени?я; др.-греч. ?????? — малый + ???? — ум) — остановка в развитии личности из-за патологииголовного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
    Создаю тему,дабы очень сомневаюсь в глубокой УО своего ребенка. Ведь везде синдром Дауна сравнивается именно с глубокой умственной отсталостью,ведь так написано во всех изданиях и учебниках по коррекционной педагогике и генетике.Что вас беспокоит родители,давайте разберемся.
    Ведь миллионы людей в мире не идеальны,у каждого есть своя погрешность.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  2. #331
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    :"Сам чурка".

  3. #332
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Перегрузка конечно есть, чем старше тем больше впечатлений и обучения. И он все чаще ложится на пол и лежит как шланг. Или вечером просто на одной ноте начинает выть, вот это меня уже до каления доводит. Когда ребенок воет несколько часов подряд, не плачет или капризничает, а именно воет. Причем он не прекращает выть и когда я читаю книжку, и когда речевки повторяем. То есть он как бы слушает, дает мне его пальчики загибать, но выть не перестает.
    Еще когда он начинает этот утробный вой в общественном транспорте... едешь час в тролейбусе и он час воет, на человеческий голос это не похоже, как то отвлечь и уговорить перестать не получается, хз что с этим делать.
    Воет? Свет, это уже на аутичные черты похоже.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  4. #333
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, галя, это отлично ! Значит ребенок вслушивается в речь, не просто вырывает слова из контекста и реагирует на интонацию поржала ))) пошел, пожаловался еще ))) молодец!
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #334
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Что что, а пожаловаться это святое. Наша к папе бегом бежит жаловаться если что.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #335
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Или вечером просто на одной ноте начинает выть, вот это меня уже до каления доводит. Когда ребенок воет несколько часов подряд, не плачет или капризничает, а именно воет. Причем он не прекращает выть и когда я читаю книжку, и когда речевки повторяем. То есть он как бы слушает, дает мне его пальчики загибать, но выть не перестает.
    Еще когда он начинает этот утробный вой в общественном транспорте... едешь час в тролейбусе и он час воет, на человеческий голос это не похоже, как то отвлечь и уговорить перестать не получается, хз что с этим делать.
    Такой звук как бы мычание с закрытым ртом ? Если так, то у нас так делает очень часто . Она через каждые 20-30 минут в день уходит в свою комнату , ложиться или качается на качели
    и мычит минут по 20 -30 . Как бы в себя погружается . Куда-то пойти или что-то сделать заставить трудно. Я беру просто за руку и веду куда надо. Но у нас раньше не было такого, недавно
    появилось . И в транспорте мычит. Благо чаще всего в автобусе шум и музыка и никому не мешаем. У нас день на день не похож , то реже погружается в себя , то чаще.

  7. #336
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Такой звук как бы мычание с закрытым ртом ?
    Нет, он язык между зубами просовывает, упираетс яв щеку и как жует и гортанно голосом добавляет. Не знаю как объяснить. Короче получается что то типа авааававааававааа. Может так час, два. Делает перерывы. Вот например на занятии в ДСА, пока ехали в автобусе так выл, по дороге от автобуса до здания выл. Переодевались выл, потом началось музыкальное занятие, он отзанимался 15 мин, а на занятии с карточками начал опять выть. Когда едим перерыв сделал, на обратную дорогу опять завыл. Я ему язык из за щечки нажимаю чтобы убрал, он его перекладывает на другую сторону и по новой и еще громче, как протестует. На аутичное не похоже вроде. Больше как у неговорящих.

  8. #337
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Swetlaia, девочки, извините, может стоить показать ребят специалистам по аутизму? У наших это тоже бывает как сопутствующее. Я тоже у Мишки замечаю, он любит игрушки в ряд выстраивать и медленно перевозить с места на место и выстраивать новую линию. Еще очень не любит и боится громких криков и музыки. Не всегда, избранно, но один раз заплакал и потом описался. Тоже все хочу показать хорошему специалисту по аутизму.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  9. #338
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    девочки, извините, может стоить показать ребят специалистам по аутизму?
    У нас проявления аутизма есть. Но врачи у нас лечат только препаратами
    затормаживающими , разговаривала с мамами аутистов.

  10. #339
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Сегодня в ДСА встретила девочку с СД, 2 и 5. Абсолютно обычный ребёнок. Есть старший брат, пять с половиной лет. Девочка была с мамой и бабушкой. Говорит предложениями, координация отличная, нет разболтанности и неуверенности, хаотичности движений, свойственной нашим. Движения точные, чёткие и осмысленные, всё по делу и в меру. Мама сказала, что педиатр постоянно интересуется, на каждом посещении, не ошиблись ли с диагнозом. Я спросила, не мозаика ли. Нет, обычная трисомия. Собирается девочку отдать в гимнастику. СД выдаёт только необыкновенная гибкость и личико (глазки припухшие, язычок под контролем). Мама считает, что не знаешь, какой случай тебе достанется, когда ребёнок только родился. Девочку зовут Веремея)
    Вот интересно, от чего это зависит? Почему у всех обычная трисомия, а дети такие разные. Кто то как Саша и Веремея, а на ком то диагноз конкретно. Ведь диагноз один, а поражение мозга разное.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  11. #340
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Вот интересно, от чего это зависит? Почему у всех обычная трисомия, а дети такие разные. Кто то как Саша и Веремея, а на ком то диагноз конкретно. Ведь диагноз один, а поражение мозга разное.
    тоже всегда задаюсь этим вопросом. Меня он волновал с первого дня, когда я видела что у всех вокруг детишек с СД рот закрыт, а у нас язык болтался ниже подбородка и слюни рекой текли. А потом уже вообще пошло понимание того, что у нас диагноз один и тот же, но абсолютно разная степень сложности (если так можно выразится). Мне до сих пор невролог говорит что Вова если бы с ним не занимались 24 часа в сутки был бы очень отстающий ребенок, который бы сидел где-то в углу и пускал слюни со свисающего языка. У нас Аришка ходит в эту же поликлинику на год нас старше. Так врач говорит что она по развитию с нуля во сто раз лучше Вовы была. Вот почему так, диагноз один а состояние у детей разное.

  12. #341
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, да, значит не только обычная трисомия или мозаика, а еще есть степени, которые никто не изучал и не определял, ведь много детей и без сопутствующих рождается.

  13. #342
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, это сложный вопрос. Анелька родилась здоровенькой физически и гипотонуса у нас не было , но с обучением большие проблемы. Трудно , наверное, определить эти степени. Кто-то бывает силён в одном, другой ребёнок в другом, а у кого-то во всём проблемы, а кого-то никаких.

  14. #343
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я думаю, что даже полная трисомия не у всех и не всегда полная. Ну ведь исследуют только кровь обычно, и никто не знает, что там в других органах. Возможно, что у кого-то не все органы поражены. Что более здоровое, то и работает лучше. У кого сердце, у кого кишечник, у кого имунная система, а у кого мозг

  15. #344
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да тяжелая тема очень. У нас понимает всё и еще чего выдумает, так обычный не сообразит. А вот речь никакая, бьюсь, педагоги бьются а толку мало(((((((

  16. #345
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересно почему на Западе и в Америке этот вопрос не изучают, имею ввиду как неправильно поделенная клетка поражает функции мозга.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  17. #346
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Интересно почему на Западе и в Америке этот вопрос не изучают, имею ввиду как неправильно поделенная клетка поражает функции мозга.
    Изучили уже всё, но почему то большинство не хотят в статистику верить ))) надеются, что на них она не распространяется но увы и ах, давным давно уже всё исследовано и изучено . Поражает мозг в ста процентах случаях при полной трисомии . Я не верю, как и не верят врачи , что при полной трисомии может быть нормальный интеллект. Этого не было никогда и не будет. При очень маленьком поражении клеток ( при мозаике ) , где то ниже 10-15 процентов, такое бывает . И то это не частый случай , при полной - нет. А родители могут что угодно себе фантазировать , и " анализы выкидывать " , и " придумывать" СД ( как та же сладкоежка ) , и другим свои фантазии рассказывать . Пусть врачам генетикам это расскажут))) а не надеющимся бедным мамкам, хвастающимся за каждую соломинку .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #347
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, у Саши полная трисомия. Вполне обучаемый ребенок. Я уже устала об этом говорить. И она не одна обучаемая. Соня, Варя, еще Соня , мама Венера, Олег. Насколько я знаю у них у всех, кроме Сони, полная трисомия.

  19. #348
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Во всем важна система, режим. Каждый день одно и то же, рутина годами. И чтение и математика и биты и физ развитие. Каждый день, а не от раза к разу.

  20. #349
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy, у Саши полная трисомия. Вполне обучаемый ребенок. Я уже устала об этом говорить. И она не одна обучаемая. Соня, Варя, еще Соня , мама Венера, Олег. Насколько я знаю у них у всех, кроме Сони, полная трисомия.
    ВСЕ люди с нарушением интеллекта обучаемы , кроме глубокой степени. При чем тут вообще обучаемость , мой тоже обучаем это первое . А второе, всех, кого вы назвали , имеют нарушения интеллекта, просто в довольно легкой степени . Результаты мы увидим лет через 10-15 . Кто и где будет
    А насчет полной трисомии, я имею право не верить на слово , зачем мне повторять
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #350
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=1291.15 кто зарегистрирован на сайте Вилли-винки , могут прочитать ответ Дагласа Домана по поводу повреждения мозга у детей Вераса, так они называют наших. Их исследования показали что при рождении у наших детей повреждений гораздо меньше, и ребенку можно помочь. С возрастом негативные изменения мозга усиливаются. Мозг деградирует. Но и здесь можно помочь. Сделать профиль ребенка по книгам Домана , выявить на каком периоде развития находиться ребенок и начать работать.
    Последний раз редактировалось Slava71; 07.01.2015 в 09:48.

  22. #351
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Во всем важна система, режим. Каждый день одно и то же, рутина годами. И чтение и математика и биты и физ развитие. Каждый день, а не от раза к разу.
    Слава, уже все всё поняли , зачем в каждой теме повторять про это у вас кроме " режим- занятия" больше нет интересов? На КАЖДЫЙ пост, даже не имеющий отношения к занятиям, одно и то же))) я уже начинаю подумывать, что вы какой то агент засланный доманом или еще кем " продвигать их методики " )))read
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #352
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=1291.15 кто зарегистрирован на сайте Вилли-винки , могут прочитать ответ Дагласа Домана по поводу повреждения мозга у детей Вераса, так они называют наших. Их исследования показали что по рождении у наших бей повреждений гораздо меньше, и ребенку можно помочь. С возрастом негативные изменения мозга усиливаются. Мозг деградирует. Но и здесь можно помочь. Сделать профиль ребенка по книгам Домана , выявить на каком периоде развития находиться ребенок и начать работать.
    Вот точно )) я права
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #353
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    ВСЕ люди с нарушением интеллекта обучаемы , кроме глубокой степени. При чем тут вообще обучаемость , мой тоже обучаем это первое . А второе, всех, кого вы назвали , имеют нарушения интеллекта, просто в довольно легкой степени . Результаты мы увидим лет через 10-15 . Кто и где будет
    А насчет полной трисомии, я имею право не верить на слово , зачем мне повторять
    Твое право не верить... Но твои мысли - это не истина последней инстанции

  25. #354
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Вот точно )) я права
    В чем права? Даглас там пишет, что если не оказать должного внимания и уважения к интеллекту маленького ребенка, когда нарушения находятся в среднем мозге, нарушения распространяются на весь мозг.

  26. #355
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Слава, уже все всё поняли , зачем в каждой теме повторять про это у вас кроме " режим- занятия" больше нет интересов? На КАЖДЫЙ пост, даже не имеющий отношения к занятиям, одно и то же))) я уже начинаю подумывать, что вы какой то агент засланный доманом или еще кем " продвигать их методики " )))read
    а что тебя так раздражает? Да, я безмерно благодарна Доманам что вовремя вышла на их методику. И большую часть их программы ввела для Саши. И это дало результат.
    и вообще : у меня свой опыт, у тебя свой...
    по поводу агента Домана))), как только я пришла на форум ты тут же высказала эту мысль. Нет, я не агент Домана. Я тебя уверяю. Да, умницей занимаюсь и не только ей, у меня в магазинчике собраны пособия по раннему развитию от многих фирм.

    А вот хамить по поводу интересов не надо. У меня много интересов. Но так как это форум посвящен развитию детей с СД - об этом я пишу больше всего.

  27. #356
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Оксан, ну вот пример Лена привела. Нормальный ребенок. Если есть осмысленность в действиях - это уже главное. То что речь - это ерунда. Можно говорить, но что говорить. А вот осмысленность действий - это дорогого стоит.
    Я не про то вообще. Естественно изучили. Я о том, как по результатам анализа на кариотип понять на сколько повреждены клетки мозга. Почему один с обычной трисомией говорит и относительно адекватно ведет, а другой ни того ни другого.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  28. #357
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Сделать профиль ребенка по книгам Домана , выявить на каком периоде развития находиться ребенок и начать работать.
    А вот с этого места можно поподробнее? Где там про профиль?
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  29. #358
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юля, это в книге Домана " Насколько умен ваш малыш". Я уже несколько раз давала ссылки на книги Домана.

  30. #359
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Oxy, Оксан, ну вот пример Лена привела. Нормальный ребенок. Если есть осмысленность в действиях - это уже главное. То что речь - это ерунда. Можно говорить, но что говорить. А вот осмысленность действий - это дорогого стоит.
    Я не про то вообще. Естественно изучили. Я о том, как по результатам анализа на кариотип понять на сколько повреждены клетки мозга. Почему один с обычной трисомией говорит и относительно адекватно ведет, а другой ни того ни другого.
    Юль, у меня вообще много непоняток. Правильнее сказать, сплошные непонятки. Вот опять - что такое осмысленность в действиях? Мне кажется, у моего ребенка все действия осмысленные. Или я что то не понимаю?
    Она всеми предметами пользуется по назначению. Весь уклад жизни знает и действует правильно. В темноте включает свет, выходя из комнаты или ложась спать, выключает. Закрывает за собой дверь. Вилкой ест. Игрушки убирает по местам. Утром подает папе его одежду, мне мою, если мы раньше не встали. Пульт направляет на телек, мобилу к уху. Ну и так бесконечно можно примеры приводить.
    Можно примеры неосмысленных действий?

    Я вот думаю о таком: ребенок любит сидя раскачиваться и подпевать ааа. Но и тут: она знает, что это запрещено, и пытается хитрить. Берет в руки куклу и раскачиваясь, делает вид будто это кукла ходит и они общаются ааа и подобными звуками. При том она раскачиваться может довольно интенсивно, но делая паузы на "поговорить" с куклой. Подносит ее себе к лицу, что то ей говорит, отвечает, потом снова продолжает. То есть элемент осмысленности и здесь есть. И хитрость, и ролевая игра замешаны в действие.
    Стоит сказать "Прекрати", останавливается сразу.

  31. #360
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    А вот с этого места можно поподробнее? Где там про профиль?
    Ссылка на книгу, о которой говорит Слава, есть в теме Методика Домана. Прямо в оглавлении, в закрепленном посте.
    Вообще у нас много полезной инфы выносится в закрепленные посты в темах, для удобства поиска.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 07.01.2015 в 11:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru