Показано с 1 по 30 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Вот я понесу книгу о Вилли в Надину группу. Она её посещает, нормально для просвещения, я считаю. Но эту книгу кто-то издал, прорекламировал, перевёл, т.е. оказал помощь для распространения знаний. Это не с голыми руками идти и что-то вещать о синдроме, никому ненужное и непонятное. Вот урок доброты, так сказать, в предыдущем саду - голимая обязаловка для галочки. Мне есть что сказать, но совершенно не хотелось.
    Наверное, я за то, чтобы люди были готовы и хотели воспринимать информацию о наших детях. Наверное, поэтому ДСА в роддома и не ходит.
    Пардон не в тему. Купила я эту книгу. Хорошо сама быстро прочитала прежде чем Мишке читать. С моей т.з. это даже для обычного ребенка лет на 7-8, а для наших наверное лет на 10.

  2. #2
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    С моей т.з. это даже для обычного ребенка лет на 7-8, а для наших наверное лет на 10.
    Юль, на презентации представитель издательства сказала, что книга для детей и для взрослых. А чего там не по возрасту для 5-6-летних, например? Мы с Надей прочитали за один присест. Она даже признала, что похожа на Вилли.
    (Книги про инопланетян вообще на любителя))) Это фантастика.)

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Юль, на презентации представитель издательства сказала, что книга для детей и для взрослых. А чего там не по возрасту для 5-6-летних, например? Мы с Надей прочитали за один присест. Она даже признала, что похожа на Вилли.
    (Книги про инопланетян вообще на любителя))) Это фантастика.)
    Ну например, что когда Вилли был у мамы в животе. И вообще про то, что Вилли не такой как все и родители плакали. Да нет, не сказала бы что фантастика. Ну не знаю, может я не права, книгу положила на полку книг на потом.

  4. #4
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    когда Вилли был у мамы в животе. И вообще про то, что Вилли не такой как все и родители плакали
    Юль, кому как, конечно, но мы с подружками лет в пять точно знали, откуда дети берутся. Не в подробностях, конечно, но о том, что из живота, знали. (При чём папа, не совсем понятно было)) У многих есть младшие братья, сёстры, или семья ждёт кого-то. Вот Наде пять лет, а Костику аж три почти.
    Дети, думаю, легче относятся к тому, что написано, не понимают весь пласт переживаний на тему. Плакали и плакали оттого, что... не такой, как ждали.
    Я не спорю с тобой, мнения разные могут быть, а книгу подарю, пусть сами думают, куда её пристроить.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Юль, кому как, конечно, но мы с подружками лет в пять точно знали, откуда дети берутся. Не в подробностях, конечно, но о том, что из живота, знали. (При чём папа, не совсем понятно было)) У многих есть младшие братья, сёстры, или семья ждёт кого-то. Вот Наде пять лет, а Костику аж три почти.
    Дети, думаю, легче относятся к тому, что написано, не понимают весь пласт переживаний на тему. Плакали и плакали оттого, что... не такой, как ждали.
    Я не спорю с тобой, мнения разные могут быть, а книгу подарю, пусть сами думают, куда её пристроить.
    Безусловно. Это просто мое субъективное мнение. Возможно даже скорее всего Миша очень сильно отстает от Нади. Он у меня совсем ребенок, мальчик же, мальчики и взрослые все дети, а уж маленькие и подавно.

  6. #6
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Возможно даже скорее всего Миша очень сильно отстает от Нади.
    Юль, не говори так - отстаёт, не отстаёт. Я отстаю от школьников по школьной программе уже, всё забыла, а что-то и не знала)) В чтении вслух какое там отставание заметно.. Слушает или не слушает, но это и от настроения зависит. Каждый может воспринимать книгу по-своему.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Юль, не говори так - отстаёт, не отстаёт. Я отстаю от школьников по школьной программе уже, всё забыла, а что-то и не знала)) В чтении вслух какое там отставание заметно.. Слушает или не слушает, но это и от настроения зависит. Каждый может воспринимать книгу по-своему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru