Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Умственная Отсталость(УО)

    У?мственная отста?лость (малоу?мие, олигофрени?я; др.-греч. ?????? — малый + ???? — ум) — остановка в развитии личности из-за патологииголовного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
    Создаю тему,дабы очень сомневаюсь в глубокой УО своего ребенка. Ведь везде синдром Дауна сравнивается именно с глубокой умственной отсталостью,ведь так написано во всех изданиях и учебниках по коррекционной педагогике и генетике.Что вас беспокоит родители,давайте разберемся.
    Ведь миллионы людей в мире не идеальны,у каждого есть своя погрешность.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  2. #2
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Начну я наверно как создатель темы.
    Под конец недели прям задумалась над развитием Алены.
    немного предыстории.
    Самые важные моменты в общем из жизни моего ребенка.
    Пошли в 1.1.
    Кушать начали сами в 1,5 года.И пить из кружки например.
    Горшок в 2,5 года стабильно.День и ночь без промахов.Ночью встает сама,я даже ее с горшка спящую перекладываю иногда.
    Говорит,да плохо,но понятно!
    На мой и не только мой взгляд,все понимает сразу,выполняет все действия которые у нее просят
    И сколько я смотрю видео наших с вами деток,все,все умнички..я не преувеличиваю.У каждого есть свои сильные стороны.
    И мне очень обидно ,после того что делают каждые родители для своего ребенка,потом слышать везде про УО.
    моя самая большая ошибка в воспитании Алены,это постоянное выискивание несоответствий...ЕЕ потенциал зарывается в моей неуверенности к ней.Порой мне кажется,что действительно дети с СД сильно эволюционировали ,а может и не кажется..
    Но я не могу найти ту грань которая меня все же отключит от мысли,что мой ребенок всю жизнь будет маленьким идиотом
    Последний раз редактировалось OlaOl; 14.02.2014 в 21:43.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  3. #3
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И еще меня сильно расстраивает Оля Локкис на Мысе.девочки давайте на чистоту,вот приложа руку на сердце..Скажите хоть доля того,что она пишет вам понятна?
    Я давно уже отделила СД от Алены,для меня это совершенно неприкасаемые вещи.Но и скрывать не буду,что мысли дурные меня частенько посещают...но не до такой степени конечно.Я каждый день молюсь о своей Алене,лишь бы она жила и здравствовала.Но вот у Оли я вычитала скрытый смысл в постах...смерть ее ребенка(Боже упаси)подарит ей вселенная....
    Человек себя загнал в угол УО своего ребека...
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  4. #4
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я читала ту тему на мысе, несколько раз хотела что-то написать, но решила не лезть. у человека проблема. она, мне кажется, находится еще на какой-то из стадий принятия особого ребенка. вернее, она застряла прочно где-то на одной из начальных стадий .....
    я два раза видела как она приходит, пишет что-то очень резонансное. новички в обмороке. старички, видимо, уже зная ее, поспокойней реагируют. но все оба раза сводилось к тому, что ее саму уговаривали, что она не смотря ни на что, все таки хорошая мать и дает ребенку очень многое.. возможно, за этим она и приходит. может быть ей такая именно поддержка нужна, как терапия что ли.

  5. #5
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    по сути вопроса темы, мне еще очень сложно судить. пока что у нас все вроде как более менее вписывается в рамки возрастные и вообще еще об УО рано говорить, т.к. она еще не проявляется никак (если б не наш фенотип, я бы о СД не думала бы еще). когда появятся несоответствия, возможно, как-то это и на мне скажется (в плане моего отношения, переживаний и пр.).

  6. #6
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    я, может пока, не о синдроме думаю, и тем более об УО, а о Жене.
    Пока мы отстаем, лично я оцениваю развитие месяца на 3-4.
    Сказать чтобы это меня прям особо волнует не могу. Я просто считаю, что ему и есть месяца 3-4
    Сейчас "клеймо" синдрома для нас несколько даже благо, потому что никто к нему не пристает, что он "должен". Я думаю, что нифига мы никому не должны, живем и живем.

    По поводу Локкис у меня тоже никаких мыслей нет. Ну говорит человек что думает, пусть говорит. Может только интересно для себя отметить на чем не стоит зацикливаться.

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, твой вариант не исключен, что она лечится этими сливами негатива, но мой альтруизм так далеко не заходит, чтобы позволить маньяку себя изнасиловать и сожрать, чтобы помочь ему снять напряжение. Человек должен определиться, он за поддержкой пришел или погадить (подобрала слово помягче). Не может держаться в рамках? К доктору. Ее лекарство от депрессии это чужой стресс, шок, возмущение, боль? К доктору.
    Имхо человек просто понял, что все сходит с рук и распоясался, позволяя себе все больше и больше.

  8. #8
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl,Оль, ты на меня не обижайся, но умственная отсталость у людей с СД есть (ну может быть, за очень редким исключением). НО! УО проявляется не обязательно в том, что человек не отличает круг от квадрата или в том, что он плохо говорит, а в нарушении внимания, памяти, логики, мышления и т.д. Например, если человек с сохранным интеллектом едет куда-то, а на его пути встречаются препятствия, то он без проблем прокрутит в голове альтернативные маршруты и выберет наиболее оптимальный. У человека с УО это вызовет затруднение.
    Или другой пример. Подумай, о скольких вещах ты можешь думать одновременно? Явно, что не об одной-двух. Человек с УО не может держать много идей в голове одновременно.
    Поэтому, как ни крути, человеку с УО нужен опекающий. Степень контроля, разумеется, у всех будет разная, но полной самостоятельности, которой бы хватило для выживания в обществе, не будет.
    Это, конечно, ни в коем случае не отрицает того, что люди с УО прежде всего люди, поэтому отношение к ним должно быть уважительное и человеческое.

  9. #9
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В 1/3 случаев у лиц с СД обнаружена выраженная умственная отсталость (IQ<45—30), в 1/6 случаев — умеренная и легкая степень УМО (IQ<70—50), в остальных случаях — средняя степень УМО (IQ<50—45) [Fryns J. et al., 1984]. У небольшого числа индивидуумов наблюдается IQ выше 75, но в этих случаях обычно имеет место мозаицизм [Fischler К. et al., 1976].

    о глубокой УО даже речи нет вообщем то. Процентов 5 всего имеют глубокую УО при сд . Мне кажется многие просто не понимают что такое УО и думают что если их ребенок говорит, понимает , пишет и читает , то у него нет УО . А все что не норма " глубокое УО " . Это не так , все люди с сд в той или иной степени имеют умственные отклонения и чем старше они , тем более выражены эти отклонения .
    Последний раз редактировалось Oxy; 15.02.2014 в 02:30.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  10. #10
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про Олю все понятно . У нее хроническая депрессия и проблемы с алкоголем . Нет там ненависти у ребенку , просто человек больной психически , а помочь себе уже не видит - как . Ну и думаю она для пущего эффекта конечно привирает и кидается громкими фразами . Такой человек . Потребность вызвать бурю эмоций у других .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #11
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl,я на миллион процентов с тобой согласна!!! Если постоянно искать какаие то несоответствия - их в любом человеке найти можно. Для меня мой ребенок самый умный, красивый, счастливый. Я ей говорю это по сто раз в день. УО я в ней не выискиваю. Да где то есть заскоки, но кто из нас совершенен? Я с рождения отделила диагноз от ребенка. Да он есть, но где то там на бумажке))) и вообще, как вы яхту назовете, так она и поплывет. Я приучила всех смотреть на Сашу своими восхищенными глазами. А Оля Локис (я читала ее посты последние) видимо очень несчастна как женщина- старшая дочь ее не любит, муж не любит. Миланка любит безусловно, и для Оли большая загадка, за что ж ее такую плохую этот ненужный ей ребенок любит? ИМХО. А Сашка мои иногда такие глубокие философские мысли выдает, что у меня мороз по коже и думаешь, откуда она это знает???

  12. #12
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Оль, ты на меня не обижайся, но умственная отсталость у людей с СД есть
    Да все я это понимаю.Вчера даже уснуть не могла все думала,думала....
    Самой сути то не написала,то что хотела написать.
    Были у невролога,у крутого типа того к которому очередь на год вперед и сумма приема нереальная..
    так вот.она мне заявила,что детей с СД в последнее время приводят всех умных и почти здоровых или здоровых.Все как на подбор красивинькие и приятные детки.Раньше говорит от таких детей было мало радости,даже их лица изменились в лучшую сторону.Не было ранее таких красивых и умных детей с СД.
    она была в восторге от Алены,от ее общительности и послушания.
    Мы очень долго с ней беседовали и она сказала,что с таким потенциалом ребенка в дальнейшем можно вывести на хороший интелектуальный уровень и добиться много в жизни.
    И я обратно домой ехала с таким чувством хорошим,рисовала в голове ее будущее.А потом приехала и прочитала мыс...разве наша жизнь заключается только в собственном благополучии???? Для меня самое главное что все были живы и здоровы,а остальное как то на втором плане.
    Я все же буду исключением возможно не в единственном экземпляре ,но у моего ребенка с возрастом УО не прибавляется,а наоборот все ближе к норме.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  13. #13
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    А потом приехала и прочитала мыс..
    Ну, и что после этого изменилось в твоей жизни и твоём восприятии своего ребёнка? Ты научилась отделять диагноз от ребёнка, научись отделять и чужую жизнь от своей. Как Ольгино восприятие своей дочки могло повлиять на восприятие тобой - своей? Да никак! Ты по-прежнему её любишь и восхищаешься! Что, разве это оттого, что с возрастом Алёнка всё ближе к норме? Думаю, нет. У меня Коля с возрастом всё дальше от нормы, - и что, я его меньше люблю от этого? Да нет, так же обожаю! И никакая другая мама мне не указ, а значит, - по барабану, что она пишет о своих чувствах. В смысле, это касается только её. Да, я сочувствую и ей, так как много с ней общалась, и знаю её, в том числе, хорошие стороны, и Миланочке, понятно почему. Но никакого морального урона она мне не нанесла, чего и всем желаю!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    .разве наша жизнь заключается только в собственном благополучии???
    Ну, и понятие о благополучии у каждого своё. Для кого-то это деньги, но тебе не надо об этом грустить!))))
    Вот сейчас, после твоего поста, я по идее должна уйти в депрессию, потому что мой ребёнок в 3,5 года развит на 1,5... Но нет, не пойду.))) Это же мой ребёнок, моя жизнь, мои возможности. Для меня он самый лучший! Хоть и с УО...

  14. #14
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    А потом приехала и прочитала мыс...
    Я уже давно для себя решила, что не читаю в интернете бред истеричных личностей. Зачем ты себе настроение портишь?


    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    В 1/3 случаев у лиц с СД обнаружена выраженная умственная отсталость (IQ<45—30), в 1/6 случаев — умеренная и легкая степень УМО (IQ<70—50), в остальных случаях — средняя степень УМО (IQ<50—45) [Fryns J. et al., 1984]. У небольшого числа индивидуумов наблюдается IQ выше 75, но в этих случаях обычно имеет место мозаицизм [Fischler К. et al., 1976].
    Оксан я как человек относящийся к точным наукам посмеялась над этой статистикой. 1/6= 2/3, 1/3+2/3=3/3, о каких там остальных случаях речь идет?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #15
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я уже давно для себя решила, что не читаю в интернете бред истеричных личностей. Зачем ты себе настроение портишь?



    Оксан я как человек относящийся к точным наукам посмеялась над этой статистикой. 1/6= 2/3, 1/3+2/3=3/3, о каких там остальных случаях речь идет?
    Если не заметили , там авторы разные , где про мозаицизм - другой автор пишет. Поэтому к первой статистике это не относится . Просто я и то и другое добавила , для полной картины так сказать, все же случаи довольно развитых людей, с довольно высоким айкью , с сд есть. Хоть их и очень мало. Цифры плюс минус на разных источниках вариируюся , все таки полной точности невозможно добиться , не все ж люди с сд попадают под статистику . Но в целом, везде примерно одинаковое соотношение .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я , наоборот, сторонница приуменьшать способности своего ребенка и не мечтать о том, что он будет полная норма по развитию, и не верить в то, что он не будет отличаться от других, обычных сверстников . Потому что, если будет так, что он будет хорошо адаптирован и развит, то это меня только порадует, но я не разочаруюсь в конец , если это не случиться, потому что я постоянно нахожусь в реальности.А реальность такова, что УО не избежать. Это не исключает , того, что я безумно люблю своего сына, восхищаюсь им и считаю его самым-самым по всем параметрам, но дарить себе надежду, которая может не осуществиться, жить в постоянном ожидание того, что вот-вот и Вова будет умный и развитый, как все, не хочу. Но это моя позиция, сама себя может так защищаю, по крайней мере я себя к этому морально готовлю, а я морально не устойчивая и стрессонеустойчивая. Я для себя вывела , что эта борьба за развитие-цель моей жизни, постоянно ищу методики разные, вот нашла новую, буду пробовать.

    И больших планов на счет поступления в учебное заведение , например, после школы , я еще не строила. Решила, что буду решать все по мере наступления той или иной поры. Сейчас перекомиссия и садик. Все. Я не буду врать, что периодически я мечтаю о том, что Вова весь из себя самостоятельный, но стараюсь не сильно увлекаться, боюсь разочарования, боюсь рушения надежд.

  17. #17
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы тут в ДСА разговаривали про психеатрическую экспертизу, это в тему развитости современных наших деток. Так специалисты в легком шоке... Раньше же только нас тестировали и проверяли, а теперь когда стали обычных тестировать. Выяснилось что наши, натасканые с младенчества их тесты проходят, а обычные дети нет...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #18
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, так им и надо.
    Я давно говорю что требования к нашим выше чем к обычным.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #19
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    о каких там остальных случаях речь идет?
    2/6 выраженная,1/6 лёгкая,3/6 остальная,но ещё и тяжёлая есть
    да ну её эту статистику

  20. #20
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Если не заметили , там авторы разные , где про мозаицизм - другой автор пишет. Поэтому к первой статистике это не относится .
    Тогда понятно, а то в глаза такое распределения аж бросилось. Да и как то плевать на статистику, у всех обычные дети, а у меня с СД. Так же и может быть один на тысячу с сохранным интелектом или с глубокой УО. Что мне в этом случае их статистика даст.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #21
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, так им и надо.
    Я давно говорю что требования к нашим выше чем к обычным.
    А мне охота, чтобы они почуствовали, что и обычные дети в незнакомой обстановке могут отказываться что то показывать и расказывать незнакомым теткам. А то нашим никаких скидок на усталость от очереди, на характер - если деть стеснительный.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #22
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, полностью согласна. Наши как роботы обязаны выдать результат или пошел вон...
    Обычные могут истерить, уставать, стесняться... Да просто не уметь или не хотеть чего то делать!

    Главная проблема чтобы наших детей воспринимали именно как детей
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #23
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Да просто не уметь или не хотеть чего то делать!
    Вот у нас такая проблема, никогда не покажет по заказу что то, знаю что умеет, но если просишь где нибудь фиг сделает, будет вырываться и тянуть чтобы ушли. Сейчас как раз началось "я сам", а тут должен что то там кому то делать.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #24
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Вот у нас такая проблема, никогда не покажет по заказу что то, знаю что умеет, но если просишь где нибудь фиг сделает, будет вырываться и тянуть чтобы ушли. Сейчас как раз началось "я сам", а тут должен что то там кому то делать.
    И мой Вовчик не покажет чужим ни чего.

  25. #25
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, а то в глаза такое распределения аж бросилось. Да и как то плевать на статистику, у всех обычные дети, а у меня с СД. Так же и может быть один на тысячу с сохранным интелектом или с глубокой УО. Что мне в этом случае их статистика даст.
    Ну дать то она конкретно вашему ( или моему , неважно ) ребенку ничего не даст, но просто для знания того какова вероятность что именно у твоего ребенка будет та или иная степень УО. Кому то это интересно , кому то нет, тут уж каждый сам решает .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  26. #26
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, полностью согласна. Наши как роботы обязаны выдать результат или пошел вон...
    Обычные могут истерить, уставать, стесняться... Да просто не уметь или не хотеть чего то делать!

    Главная проблема чтобы наших детей воспринимали именно как детей
    ну наши тоже могут истерить- стесняться - устать. Поэтому все эти однодневные тестирования мало информативны именно для выявления навыков и знаний , посему у нас они и не проводиться .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #27
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    И мой Вовчик не покажет чужим ни чего.
    Меня успокаивает, что старший был один в один такой же дикий, не знаю в кого наши дети, мы с мужем и на сцене выступали и так не замкнутые, но что старший что младший жутко боятся выступать, Валька у меня все утренники в садике просидел, до истерик не могли вытянуть выступать на праздниках. Он бы тоже никаким психиатрам не сдал никакие тесты. Он и сейчас то, если ему кажеться что на него не так смотрят будет молчать как партизан, уже не раз в школе разбиралась за двойки, знаю что выучил стих - приходит два, вот такой дурдом.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #28
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И даже если проводить такое тестирования , это должен быть комплексный подход разных специалистов , в разные дни и в разной обстановке . Сначала наблюдают за ребенком в привычной для него обстановке , завлекают в игру , располагают к себе, потом уже можно концетрироваться на выявлении навыков и знаний . Минимум 3-4 дня нужно провести в непосредственной близости с ребенком , плюс собрать анамнез от родителей и всех кто имеет близкий контакт с ним ( воспитатели , терапевты, учителя ) , и уже на основании всего этого делать какие то выводы и заключения .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  29. #29
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Еще бы нашим специалистам это в голову внести как нибудь, у нас невролог посмотрела мин 5 и поставила диагноз, при этом его больше интересовали карточки у них на полках, к которым он упорно вырывался, пока она там ему "на" что то пихала
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #30
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, все это понятно и правильно, только у нас все вот так - пять минут и диагноз. И от этого зависит все будущее ребенка. Непробиваемая стена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru