Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 398

Тема: Умственная Отсталость(УО)

  1. #1
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Умственная Отсталость(УО)

    У?мственная отста?лость (малоу?мие, олигофрени?я; др.-греч. ?????? — малый + ???? — ум) — остановка в развитии личности из-за патологииголовного мозга. Проявляется в первую очередь в отношении разума (откуда название), также в отношении эмоций, воли, речи и моторики.
    Создаю тему,дабы очень сомневаюсь в глубокой УО своего ребенка. Ведь везде синдром Дауна сравнивается именно с глубокой умственной отсталостью,ведь так написано во всех изданиях и учебниках по коррекционной педагогике и генетике.Что вас беспокоит родители,давайте разберемся.
    Ведь миллионы людей в мире не идеальны,у каждого есть своя погрешность.

    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  2. #181
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,читай внимательнее что я написала. Я писала не в пределах нормы, а про хорошо развивающихся детей.

  3. #182
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Слав, ты никак не можешь понять. Оксана тебе об одном, ты о другом на своем. Все занимаются и все с роддома. Но не все такие как Саша. И настаивать на том, что все дело только в занятиях мягко говоря неправильно. И я уверена на 100% в геометрической прогрессии, что если бы тебе с рождения на воспитание отдать моего Мишу, то из него бы Саши никогда не получилось.
    Занимаются не все и не с роддома. Опять же сужу по записая наших мам. Многие пребывают в депрессии, обвиняют врачей и тд и тп. А на ребенка смотрят как на некое недоразумение. Тем временем уходит драгоценное время для реализации потенциала. Еще раз повторяюсь - есть разные ситуации, бывает так что не до развития и приходится бороться и за жизнь ребенка и за его здоровье.
    Миша и Саша. И здесь я ничего сказать не могу. Наши дети индивидуальны. У каждого свой набор генов. Своя семья - и свои взаимоотношения в семье. Поэтому сравнивать или гипотетически менять местами - это все бессмысленно и недоказуемо. Я всегда пишу только о своем ребенке, делюсь своим опытом и буду рада если кому нибудь что то из моего опыта воспитания и развития будет полезно. Но я опять же ни на чем не настаиваю. У всех есть выбор и я уважаю этот выбор.
    Последний раз редактировалось Slava71; 21.12.2014 в 09:07.

  4. #183
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И еще. Исходя опять же из своего опыты, я считаю что с ребенком нужно выстраивать отношения. Я для этого читаю много книг по психологии. Учусь взаимодействовать с Сашей исходя из рекомендаций психологов. И действительно, многие советы и ремендации для нас с Сашей очень ценны. Учиться никогда не поздно, и не всегда нужно учиться на собственных ошибках. Есть много книг по психологии, где описаны похожие ситуации и примерный выход.

  5. #184
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    И по поводу истерик ... Извините, но вы все в курсе что наши дети отличные повторюшки. И большинство их истерик - это зеркальное отражение наших. Поэтому родителям детей с СД нужно следить за своим поведением. И еще я тут где то в темке советовала книги психолога - как общаться с ребенком . Я все книги этой серии перечитала. Очень много дельных советов.
    Ну здрасте, вот спасибо! Нет Слав, это не мое поведение. Миша часто не понимает что с ним происходит в жизни.
    Слав, конечно каждый имеет право на свою т.з. Я не собиралась ее оспоривать! Хотела просто донести немного свою т.з., чтобы ты прислушилась и возможно, повторяю возможно, чуть чуть пересмотрела свою т.з., вот и все.
    Извини, если что не так сказала!!!
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  6. #185
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, в чем я должна пересмотреть свою точку зрения? В том что я не согласна с тем что все дети с СД одинаковы? Что они ничего не понимают? Извини, с этим я не соглашусь.
    И еще - я пишу только про своего ребенка. Почему же некоторые берут на себя смелость писать о всех детях с СД вообще? У Оксаны есть Андрей, у тебя Миша - не честнее ли писать только своем ребенке, о его поведении о его успехах и неудачах, не обобщая при этом? Да есть общие черты у детей с СД. Но все не так ужасно и более или менее поддается корректировке.

  7. #186
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,извини, я не хотела написать ничего обидного. Про зеркальное отражение - это из собственного опыта. Все таки у меня трое детей, две из них уже совсем взрослые. Так вот они так , как и Саша копировали меня. В самых разных пустяках. Например я бросила свою одежду, не убрала в шкаф. Они поступают также. Я не убрала посуду - опять повторяют. Если я начинала кричать на них во время приготовления уроков - ответная реакция в виде полного отупения. Я хочу сказать что прежде чем требовать что то от ребенка стоит и на себя посмотреть и решить все ли я , любимая, делаю правильно. Конечно Миша пока не может сказать словами. Наверно ты знаешь, что есть доска выбора. Попробуй может это выход какой то. На форуме Вилли есть раздел про эту доску. Я думаю что Миша бунтует еще и от того что не может выразить свои мысли. Возможно с доской выбора это в какой то мере получится. Юля, это просто такой дружеский совет. Может быть он тебе не подходит.

  8. #187
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Например я бросила свою одежду, не убрала в шкаф. Они поступают также. Я не убрала посуду - опять повторяют.
    А у нас это не работет. Я например не переношу разбросаные вещи, я собираю их сразу как он раскидает, причем и его заставляю, уже год... Но масштаб кидания и раскидывания куда глаза глядят всего что попадает под руку только усиливается. Кидает все, кудает во все. Объяснения, наставления как для стенки. Второй год каждый день по 20 раз повтор одного и того же и нулевой результат. И да, на фоне этого твои вы плохо объясняете уже просто забавны.

  9. #188
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы даже на занятиях решили отрабатывать "упал", потому что все пособия летят куда глаза глядят. Ты ему что нибудь по занятиям, а он его в коней комнаты. Ты ему книжку, а он ее в конец комнаты. Такой вот забавный невоспитаный малыш.

  10. #189
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света, Поверь у нас в доме тоже не идеальный порядок))), но я не теряю надежды)))

  11. #190
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Swetlaia,Света, Поверь у нас в доме тоже не идеальный порядок))), но я не теряю надежды)))
    А я теряю. Меня летящая тарелка с едой после каждого кормления уже даже не раздражает, а вызывает апатию.

  12. #191
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А я теряю. Меня летящая тарелка с едой после каждого кормления уже даже не раздражает, а вызывает апатию.
    Сочувствую...

  13. #192
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А я теряю. Меня летящая тарелка с едой после каждого кормления уже даже не раздражает, а вызывает апатию.
    Свет, у нас тоже самое. Ну как тут не обобщать?! Сколько ни читаю, у всех практически одно и тоже.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  14. #193
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    И еще - я пишу только про своего ребенка. Почему же некоторые берут на себя смелость писать о всех детях с СД вообще? У Оксаны есть Андрей, у тебя Миша - не честнее ли писать только своем ребенке, о его поведении о его успехах и неудачах, не обобщая при этом? Да есть общие черты у детей с СД. Но все не так ужасно и более или менее поддается корректировке.
    Да не получается не обобщать, потому что у всех одно и тоже. Корректировке поддается все. Я в дельфинарии была с Мишкой, там дельфины такое вытворяли. Дрессировщик сказал, что это за полгода работы! Я о том, что корректировке поддается любой живой организм, главное, что на выходе. Главное, чтобы на выходе было не умение решать алгоритмы и не умение читать три тома Толстого за одну ночь, а умение самостоятельно жить в дальнейшем. Я лично не знаю ни одного человека с СД. Сергей Шестаков знает 3 языка, пишет картины, в быту самообслуживание полное. Но он ребенок, семилетний ребенок.
    Не надо злиться Слав, мы просто общаемся, обмениваемся мнениями. Не согласна и ладно, что ж теперь.

    Спасибо за совет! Только не поможет Доман, его доска и пр. Никакие уговоры не помогали. Он не может понять что это надо, зачем это надо, какие последствия, это ПРОСТО НЕ ДАНО. Психологи, Доман, если физиологически не дано.

    P.S. Не хотела обидеть по поводу синдрома не синдрома. Я искренне поставила себя на твое место. Если бы на моего МИшу так действовали занятия и он был бы как Саша, я бы лично пересдала анализы.
    Опять же, возвращаясь назад, я тогда дала адрес маме Пети, они съездили в Москву и у них были совсем другие результаты.
    Прости но в России только один институт, где точно не ошибутся. В регионах очень много ошибок, там очень плохо развита эта база.
    Я тоже чисто по дружески хотела посоветовать без всяких подводных камней.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  15. #194
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, а про Петю можешь рассказать? Я так и не поняла до конца что у них.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #195
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,
    , главное, что на выходе. Главное, чтобы на выходе было не умение решать алгоритмы и не умение читать три тома Толстого за одну ночь, а умение самостоятельно жить в дальнейшем. Я лично не знаю ни одного человека с СД. Сергей Шестаков знает 3 языка, пишет картины, в быту самообслуживание полное. Но он реб
    Юля, вот оно((( Я три года пыталась эту мысль услышать от более опытных мам. Все пыталась понять что, что не так в моем ребенке? Она красавица, умница, все повторяет и делает, хорошо и вдумчиво играет, обучаема замечательно. Что же не так то? А дело видимо в том что ты сейчас сформулировала
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #196
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, я не злюсь! Ни боже мой))). Анализ на СД довольно простой. Да я и сама вижу ,что СД у Саши увы есть, мозаицизма у нее нет. По крайней мере анализ этого не показал. Некий наив в ее поведении конечно же есть. Я надеюсь, что общаясь со своими сверстниками в д/с и всех наших развивалках , она будет копировать их поведение и станет более, как бы это сказать, практичной.
    Последний раз редактировалось Slava71; 21.12.2014 в 11:55.

  18. #197
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юля, а про Петю можешь рассказать? Я так и не поняла до конца что у них.
    Да я сама не знаю, я же ушла с того форума. Знаю только то, что здесь девочки писали уж не помню в какой теме. Точно не скажу, но у них не СД. Что то другое, но не синдром.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  19. #198
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Понятно, Юль. Петя и внешне не похож на наших. Вообще красивый мальчик. Конечно, интересно с каким диагнозом напутали. Надеюсь у них что то легкое и все будет хорошо у мальчишки.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #199
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,Юля, я не злюсь! Ни боже мой))). Анализ на СД довольно простой. Да я и сама вижу ,что СД у Саши увы есть, мозаицизма у нее нет. По крайней мере анализ этого не показал. Некий наив в ее поведении конечно же есть. Я надеюсь, что общаясь со своими сверстниками в д/с и всех наших развивалках , она будет копировать их поведение и станет более, как бы это сказать, практичной.
    Нет, не простой Слав. Если бы был простой, не было бы столько ошибок. Я не биолог, но как мне объяснила генетик, на сколько я смогла ее понять своим умом, кровь выращивают, выращивают клетки и во время этого выращивания в пробирке условно говоря, на эту среду может влиять много факторов. У Миши тоже ведь в первый раз не показал СД между прочим. Я писала об этом. Но там было все на столько на лице написано. Начали выяснять, в процессе разговора зав. отделением и зав. генетики выяснилось, что нельзя было делать во время курса антибиотиков, особенно именно той группы, который кололи в это время Миши. Перестали колоть, выждали время, пересдали и все встало на свое место.
    Понимаешь, самое главное - отсутствие логики. Возможно ее тоже можно развить, но мне кажется ее развить нельзя. Это некая составляющая самого синдрома. Наши собирая картинки и решая прочие логические задачи действуют по аналогии. Как только заканчивается опора, все, тупик, шаг влево и шаг вправо. Ты верно сказала, подражают. А логика совсем другое нежели аналогия и подражание. Рассуждение логически, просчет наперед, взрослый расчет, а не детская наивность и доверие, этому всему к сожалению научить невозможно. Прошу прощения, что опять обобщаю, опираюсь исключительно на общую статистику и практику.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  21. #200
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Понятно, Юль. Петя и внешне не похож на наших. Вообще красивый мальчик. Конечно, интересно с каким диагнозом напутали. Надеюсь у них что то легкое и все будет хорошо у мальчишки.
    Да, там сначала было понятно. Да, у них что то не серьезное, им сказали даже пересдать через год, то ли два, типа рассосется.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  22. #201
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,вот! Логика у нас самое слабое место! Читает и считает отлично, а логика ((((. А развивалка у Саши чисто логическая и я понимаю что Саше сложно именно в решении логических задач. У нас много пособий Никитиных на логику. Еще мне недавно посоветовали целую серию книг на логику! Если хочешь могу дать ссылки.
    Или вот шахматы. Это же самая что ни на есть логическая игра. А Глеб Дьяченко классно играет в шахматы. Меня это воодушевляет.

  23. #202
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, в шахматы можно неплохо играть обладая хорошей памятью.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #203
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Да, там сначала было понятно. Да, у них что то не серьезное, им сказали даже пересдать через год, то ли два, типа рассосется.
    Чудо... Волшебные слова.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #204
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Slava71, в шахматы можно неплохо играть обладая хорошей памятью.
    Ника, хорошая память тоже огромный плюс, не все могут ей похвастаться )))

  26. #205
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,вот! Логика у нас самое слабое место! Читает и считает отлично, а логика ((((. А развивалка у Саши чисто логическая и я понимаю что Саше сложно именно в решении логических задач. У нас много пособий Никитиных на логику. Еще мне недавно посоветовали целую серию книг на логику! Если хочешь могу дать ссылки.
    Или вот шахматы. Это же самая что ни на есть логическая игра. А Глеб Дьяченко классно играет в шахматы. Меня это воодушевляет.
    Дай пожалуйста. Спасибо!!! Может когда-нибудь получиться позаниматься. Пока мы на уровне 1,5-2 лет по умственному развитию.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  27. #206
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ника, хорошая память тоже огромный плюс, не все могут ей похвастаться )))
    Не, у наших у всех хорошая. Это тоже особенность СД. Никто не верит, но Мишка алфавит выучил за 2 дня в процессе еды. Ел плохо, ел только глядя в книжки, рот откроет, я ему туда запихивала. Как то надоели все книжки и бабушка подсунула алфавит. После 2-х завтраков, обедов и ужинов он знал все буквы. Было ему 1,5 года. Но это не значит, что он умный, если можно так выразиться, просто память фотографическая. Но логики нет совершенно и понимая действительности тоже.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  28. #207
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Почитала щас альбом его , в 3 года конечно пипец был.... Я уже забыла насколько ))) его не минуту нельзя было оставить , все хватал, все крушил, проливал, раскидывал, швырял, сам не ел, в туалет не ходил, не надевал накаких вещей, не играл самостоятельно, дверь даже открыть за ручку не мог. Убегал всегда и везде . УжОс . Вот когда почитаешь такое, так кажется, что сейчас и не плохо хаха по крайней мере я могу на два часа спать завалиться и он прекрасно сам посидит и поиграет, при этом ничего не сделав и никого не убив )))))
    Нам сейчас три года как раз. Безобразий таких не нарушаем. Ничего не крушит. Может постучать по батарее или по другим предметам, но не с целью разрушения, а как по барабану, звуки слушает.
    На горшок не ходит, хотя прекрасно знает зачем он - спалилась, когда книжки читали))) Все рассказала и показала, но усадить на горшок удается редко.
    Сама кушает, но с некоторыми блюдами не может справиться и просит помочь.
    Одеваться не умеет, хотя пытается. Ну ясно панамку то надеть может)
    Дверь открыть не может, но это нормально, зная наши двери с круглыми ручками) Но знает как открывается. Закрывает за собой всегда. А в кухне может сама посудомойку закрыть (откидная дверца), предварительно закрыв отсек с порошком, и включить))) То есть в быту она знает очень многое и прекрасно понимает последовательности.
    В сбербанке недавно подняла брошенный чек, нашла урну, выбросила, еще и поругалась что мусорят))
    Играть сама умела всегда. В годик час и даже больше сама играла, переползая от сортера к кубикам и так далее. Играла по делу, то есть из кубиков строила башни, сортер собирала, и тд. В айпаде сама включала развивашки.
    С младшей сейчас играют вместе примерно на равных. Может толкнуть или шлепнуть, но научила ее этому младшая. И агрессии нет и в помине. Могут игрушку не поделить как любые дети. А младшую наоборот любит, может обнять или по вихрам потрепать ласково))))
    В играх дает младшей фору в пазлах и прочих игрушках такого рода. Младшая не сможет собрать тот же уровень сложности.
    Просьбы выполняет очень давно. К двум годам, например, выполняла просьбу включи свет. Подай-подними раньше умела. Сейчас уже многие вещи делает без просьбы, сама видит что надо сделать. Например, начни я петь колыбельную, побежит к своей кроватке и будет подушку укладывать и сама ляжет поудобнее)) Вообще помогают стелить постели, подушки тащат по местам, одеяла раскатывают)) В кухне свой стул на место придвигает как ей удобно, потом залезает. Игрушки сами убирают (если папа попросит))) ), и каждую на свое место, книжки стопочками по размерам. Танцует, любит заниматься, меняет подгузники игрушечному волку))) Обожает книжки и мультики.

    Вопрос что будет через годы. Сейчас малышка чудесная. Проблемки есть, но... В общем вы меня поняли, наверное. С тем что есть, жить можно. Горестно за будущее ребенка, а не за себя сейчас.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.12.2014 в 14:58.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #208
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, до 3 лет я вообще не видела разницу со сверстниками. К 4-м видела, но не сильно большую, допустимую. Когда пришли в сад в 5, я ужаснулась, разница сейчас не просто огромная, она космическая. Все, что ты перечислила мы тоже делаем. Тут привязался ко мне, в саду стоял сломанный стул. Он меня достал с этим стулом, в том плане что непорядок (это я к чеку поднятому). Но у нас еще упрямство, самодурство или просто заскоки как я рассказывала про фотографирования на ЗП. А так по большому счету все тоже самое. Бабушка его вообще называет профессор. Это его домашняя кликуха. Все вроде знает, много умеет, иногда даже хитрит.
    НО Ника, развитие детей в саду и наше - это пропасть, именно в плане социума, мышления.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  30. #209
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А нам четыре. По поведению вообще никаких претензий, ещё и старших поучает как себя вести надо.)))) За собой практически всегда убирает (единственный в семье)))). Вообще очень управляемый ребёнок. Часто стал упрямиться, но, как правило, с ним можно договориться. Со старшими ведёт себя как пахан)))), они угорают над ним. Очень не любит разговоров на повышенных тонах, расстраивается, поэтому приходится всё время себя сдерживать, что, конечно, положительно влияет на микроклимат в семье.))) Без напоминаний здоровается, прощается, благодарит. Всё, конечно, жестами, которым, кстати, специально никто его не учил. И я на примере своего ребёнка понимаю, почему наших детей называют так нелюбимым многими словом "солнечные".)))
    А вот УО при этом никто не отменял. Отставание в интеллектуальном развитии колоссальное!

  31. #210
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, я к тому и пишу, что никаких безобразий как Андрюха вытворял, у нас нет. И это конечно радует, так как жить намного комфортнее. Но в плане развития нет уверенности что будут отличия через лет 20
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru