Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 619

Тема: Наши любимые животные

  1. #1
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Наши любимые животные


    Рассказываем и показываем своих питомцев.




  2. #121
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, я хоть и старушка)))))))))) (веселушка, блин), но обращайся ко мне на ты.

  3. #122
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Тот же Хилсс якобы лечебный и хороший, на самом деле совсем не хороший...стоит только состав почитать...
    Мамадарахая, вот кто бы мог подумать. А чем ты кормишь? Деньги тратишь немалые...
    Я как-то целую статью читала и про производителей, и про составы, и хз вобщем. Как ты этих производителей проконтролируешь...

  4. #123
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Мамадарахая, вот кто бы мог подумать. А чем ты кормишь? Деньги тратишь немалые...
    Я как-то целую статью читала и про производителей, и про составы, и хз вобщем. Как ты этих производителей проконтролируешь...
    кормлю Вэлнесс, беззерновой. пришла к нему методом тыка. лучше всего подходит. стул хороший на нем, шерсть, анализы все хорошие ( я ежегодно обследую котов) , сушку ест мелкая, как я не пыталась , она ТОЛЬКО ест сушку. тоже вэлнесс, иногда беру гоу натюрал, она странная, если долго на одном корме, то начинает срыгивать иногда...поэтому раз в 2-3 месяца чередую. а кот кушает консервы в основном, чуть чуть сушки. на него и тратится большинство)) одна банка- почти три бакса. ест полторы-две в день. а производителей конечно не проконтролируешь, приходится надятся на себя только...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #124
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    одна банка- почти три бакса. ест полторы-две в день.
    Круто, везет ему))))))))

  6. #125
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Verisa, многие врачи связывают МКБ именно с сушкой. Тебе ничего такого не говорили? ЧЕм объяснили МКБ? В 9 лет от старости быть не может, по идее.
    у него МКБ был в первый раз в 2011 году (в 6 лет). Лечились: уколы + лечебный корм (сушка - роял канин уринари).
    я уже не помню, с чем связывали нашу МКБ, но корм нам оставили сушку, периодически профилактически "уринари" кормим.
    а вообще изначально он был не очень здоров (у нас целая история: я его подобрала 4-х недельным котенком при чем с каким-то вирусом, еле вычухала... имуномодуляторы какие-то серьезные подключали, нашла я его недалеко от дома... примерно в то же время недалеко от этого места было найдено около 20 котят примерно такого же возраста, их разобрали люди... как потом предположили, их выбросили перекупщики с зоорынка "птичка". и многие котята были заражены каким-то котячим вирусом, многие не выжили... у всех одинаковые симптомы, и как только у нашего эти же симптомы проявились, мы тут же начали убойное лечение. кот выжил, но возможно, побочки этого лечения отобразались на организме, не знаю, может и МКБ тоже отсюда) ПОсле того как кот вычухался, кормили его каким-то сухим кормом по совету ветеринара, и он привык видимо, натуральную еду не ел, а я и не настаивала , т.к.сушка - удобно.

  7. #126
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    я его подобрала 4-х недельным котенком при чем с каким-то вирусом, еле вычухала
    Да, бывает такое. Мы прям на птичке котенка месячного купили, с вирусняками, как оказалось, лечили сывороткой противовирусной+антибиотики+витамины+иммуномодуляторы, не были уверены, что выживет, но выжил, огромный кот. Многие котята болеют чумкой, калицивирозом, еще чем-то там. В мск часто болеют. Вот в Саратове коты, даже те, кто по улице у меня гулял, были здоровые. Мне кажется, между младенческими вирусняками и почками в 6 лет особой связи нет.

  8. #127
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    кормлю Вэлнесс, беззерновой. пришла к нему методом тыка. лучше всего подходит. стул хороший на нем, шерсть, анализы все хорошие ( я ежегодно обследую котов) , сушку ест мелкая, как я не пыталась , она ТОЛЬКО ест сушку. тоже вэлнесс, иногда беру гоу натюрал, она странная, если долго на одном корме, то начинает срыгивать иногда...поэтому раз в 2-3 месяца чередую. а кот кушает консервы в основном, чуть чуть сушки. на него и тратится большинство)) одна банка- почти три бакса. ест полторы-две в день. а производителей конечно не проконтролируешь, приходится надятся на себя только...
    Коты в канаде недоедают...
    Ксюха, за такие деньги не тока Катин муж, а даже я кота выкину, а я их люблю сильно)))
    Один твой кошак тока съедает почти весь месячный бюджет моей семьи из четырех человек)

    Значится так Санаторий никто не обещал, кормят и радуйся. Мы и сами не прочь жрать чего поздоровее, но едим чо есть. У нас тут тоже есть магазины элитных продуктов, экологически чистых и полезных, но покупаем в супермаркетах. И сами это едим, и детей кормим.
    А потому кошаку смело берем роял канин подходящий по возрасту, типу и тыпы, и кормим. Если усваивается нормально, стул нормальный, кошак бодр и весел - кормим и не выпендриваемся.
    Это Россия, детка

  9. #128
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Да, бывает такое. Мы прям на птичке котенка месячного купили, с вирусняками, как оказалось, лечили сывороткой противовирусной+антибиотики+витамины+иммуномодуляторы, не были уверены, что выживет, но выжил, огромный кот. Многие котята болеют чумкой, калицивирозом, еще чем-то там. В мск часто болеют. Вот в Саратове коты, даже те, кто по улице у меня гулял, были здоровые. Мне кажется, между младенческими вирусняками и почками в 6 лет особой связи нет.
    Фиг его знает о связи... Я однажды из помойки вытащила котырлу недель двух, вынянчила, вырос огромный кошак. Точно застудил себе все: из помойки достала мокрого, слипшегося в помоях и очень холодного. плюс был вздут живот, котейка помирал уже, орал от боли, собственно по крикам я его и обнаружила. Наверняка здоровье очень сильно пострадало. Помер через три года, но тут я уверена что сыграло роль и питание: сноха кормила его кити кетом и со стола чем попало без учета что это кот. Остатками щей, макарон, гречки... Там я была бессильна повдиять. Кошак был тощий и жрал все. Не подыхать же с голоду. Судьба такая у котейки((

  10. #129
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слышала бы это моя покойная бабушка
    В деревнях за котами тоже должный уход,если покормили-хорошо,не покормили-ну что делать,жизнь такая)))
    С ними никто не сусолился никогда,остались щи прокисшие,туда хлеба покрошили и все сыты и довольны)
    О ветеринарах и слышать не слышали,да если бы и знали не повели.
    Коты жили долго и даже ничего так в размерах были.
    Одна кошара до сих пор жива,лет 200 уж ей небось,а все ходит топчется)

  11. #130
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Слышала бы это моя покойная бабушка
    В деревнях за котами тоже должный уход,если покормили-хорошо,не покормили-ну что делать,жизнь такая)))
    С ними никто не сусолился никогда,остались щи прокисшие,туда хлеба покрошили и все сыты и довольны)
    О ветеринарах и слышать не слышали,да если бы и знали не повели.
    Коты жили долго и даже ничего так в размерах были.
    Одна кошара до сих пор жива,лет 200 уж ей небось,а все ходит топчется)
    я примерно такого же мнения))))))))))

  12. #131
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Подтверждаю Олины слова))
    В деревне и к собакам примерно так же относятся. Муж сильно удивился, когда увидел, чем кормили собаку цепную мои родители. И прозвал пса Вегетарианцем)) тот ел, не брезговал, дроблёнку с варёной картошкой, свёклой и кабачками, не мясо же ему давать))

  13. #132
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну давайте еще в 19 вне вернемся ....
    При чем здесь кто как в деревнях кормит и кто выжил а кто нет? Раньше не знали и кормили чем попало . Сейчас ли бо не знают и знать не хотят, либо просто посрать на животных , уж простите...
    можно и на одной картошка жить , но чо то как то родители детям стараются пополноценней питание обеспечить, переживают вон , что не кушает ре овощи ))) а если кошка то можно хоть с помойки что ли ? И не нужно забывать что у котов совсем другая физиология и природа. В отличии от тех же собак , им многое нельзя. Никто не говорит что нужно покупать самый дорогой корм , можно подобрать поэкономней неплохой . Можно натуралкой. Но натуралка это не со стола картошка и кашка и сбалансированное питание которое подходит животному . Это недорого . Поэтому отговорки типа денег нет не надо тут..... Те кто кормят как попало - им просто все равно на животное , они и лечить то его наврятли будут... Подумаешь, помрет - еще возьмем . Вот поэтому у нас там такая беда с животными , с бездомными котами и собаками. Люди не научились к ним относиться как к членам семьи , брать ответственность за их жизнь и любить. Дети хотят потаскать, помучать ??? Пожалуйста, это же всего лишь кот... Кастрировать?? Зачем? Пусть пойдет оплодотворит кого нить, нам то пофиг, нам не смотреть как потом эти котята подыхать будут в подвалах .. . Кормить? Да что есть то и дадим - не голодный и ладно . Это ужастно . Не заводите животных если не можете и не хотите давать им должный уход и любовь . Вот и всё. Насильно никто не заставляет .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #133
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    [QUOTE=НиКошка;22718]Коты в канаде недоедают...
    Ксюха, за такие деньги не тока Катин муж, а даже я кота выкину, а я их люблю сильно)))
    Один твой кошак тока съедает почти весь месячный бюджет моей семьи из четырех человек)

    Значится так Санаторий никто не обещал, кормят и радуйся. Мы и сами не прочь жрать чего поздоровее, но едим чо есть. У нас тут тоже есть магазины элитных продуктов, экологически чистых и полезных, но покупаем в супермаркетах. И сами это едим, и детей кормим.
    А потому кошаку смело берем роял канин подходящий по возрасту, типу и тыпы, и кормим. Если усваивается нормально, стул нормальный, кошак бодр и весел - кормим и не выпендриваемся.
    Это Россия, детка[/QUOTE
    Я не ставлю себя в пример. Я знаю что это не разумные траты на животное. Но мне так нравится . Мне нравится тратить на них, это мои дети , почему бы и нет?
    Вполне можно без таких трат обойтись. Роял кстати неплохой корм . И не дешевый . Но более менее доступный и по качеству и по деньгам .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #134
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Давайте все таки пропагандировать правильный уход за животными . А не рассказывать кто как на картошке жил до 30 лет. Все таки мы не деградировать должны а наоборот, поэтому и то что касается животных - лучше рассказывать о правильном содержании, питании, вакцинации , стерилизации и тд. Это куда больше пользы приносит для будущих и настоящих хозЯев пушистиков, чем эти дикие истории и негативные примеры .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #135
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Никто и не спорит, что где-то возятся с животными как с детьми. Моя тётя коту колбасу жевала.
    Которая, наверное, в юности в деревне кур сама резала. В деревне другие приоритеты и заботы, чем благополучие кота. Когда на хозяйке, кроме детей, ещё топка печки, бани, наносить воды, отогнать корову в стадо, вечером подоить, накормить животных, вычистить навоз, огород с прополкой и поливкой, колорадский жук, опять же воду успеть набрать, переработка урожая, бахча, картошка в поле, получить в совхозе зерно, успеть, заготовить сено, солому, дрова и уголь, договориться с пьяницами украсть в совхозе зерна курам, вскопать огород, спустить картошку в погреб, предварительно её разобрав, продать на рынке молоко и яйца, а ещё работа! Может, что-то забыла, 20 лет с лишним в деревне не живу.))
    При чём тут дикость, это реальная жизнь, где-то она такая вот.
    Последний раз редактировалось Елена; 09.03.2014 в 11:33.

  17. #136
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,
    Лена,+ мильЁн
    Вот в прошлом году парочка соседей дачников свалили и две кошки к нам прибились,и что мне им мясо с рыбой покупать?
    Пытались вывезти подальше от дома,обратно заразы прибегают.
    Своего кота родного маман моя сосисками куриными кормит и мойвой,ну и со стола что вкусненькое ему перепадает.
    О тех и душа не болит,я всё в надежде чтобы вымерли,но живучие блин))

  18. #137
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, слушай, какой красавец стал
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  19. #138
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Дарина, слушай, какой красавец стал

  20. #139
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Кастрировать?? Зачем? Пусть пойдет оплодотворит кого нить, нам то пофиг, нам не смотреть как потом эти котята подыхать будут в подвалах
    Ну почему подыхать в подвалах. Хозяева кошек у нас традиционно регулируют численность сами - бОльшую часть помета топят, нескольких котят раздают тем, кто заранее, так сказать "заказывал". Тоже, конечно, отношение не как к детям, но многие это практикуют. Я бы так не смогла, конечно. Но ведь если все начнут кастрировать и стерилизовать, где кошаков-то брать тогда?)))

  21. #140
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, капустой кормить я точно не предлагаю, но исходить надо из возможностей. Если нету 10 баксов на кошачий прокорм в день, то хоть как относись, их нету и все.
    Было время я тоже кормила по банке консервов в день на харю плюс сушка плюс мясо, а у меня их было две усатые морды. Потом лафа кончилась, кормила роял канином. Хороший бюджетный вариант - котяра не жирует но и не голодает и корм сбалансированный.
    В деревню переехали кошку стали сразу заводить - сейчас и роял накладно, пока мне важнее детей накормить. Да и не хочу пока совсем маленькие дети. Я адекватно оцениваю, фобии у меня нет, но реалии тоже знаю - шерсть у дитя во рту это неизбежность, и лапы из подвала с крысами мышами, это тоже данность. Потому ждем пока подрастет наша малышня и финансы пойдут на прибыль. Заодно дом отстроим, чтоб не в одной комнате всем, а кошака было куда выставить если что - сени теплые, комната другая.
    Так што я прагматик. А котырл оба с мужем любим очень.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #141
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ну почему подыхать в подвалах. Хозяева кошек у нас традиционно регулируют численность сами - бОльшую часть помета топят, нескольких котят раздают тем, кто заранее, так сказать "заказывал". Тоже, конечно, отношение не как к детям, но многие это практикуют. Я бы так не смогла, конечно. Но ведь если все начнут кастрировать и стерилизовать, где кошаков-то брать тогда?)))
    По кастрации соглашусь с Оксаной, если приплод не планируется целенаправленно, то кастрировать. И себе и животине так проще. А за поголовье я бы не переживала - кастрировать всегда будет ничтожный процент хозяев, это деньги и хлопоты, а кошек уличных мульоны.

  23. #142
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, если о правильном уходе, то кошки не должны жрать эту сухую гадость тогда вообще. у нас ветеринары всем сухие корма рекомендуют, а потом лечат последствия - это их хлеб (и они этого не скрывают)... лучше живых мышей тогда уж, как для серпентария ))). кастрация тоже не самым лучшим образом влияет на животных, это людям удобнее... в общем, я бы не стала сравнивать детей и питомцев, все же уровень любви не тот имхо. как я соседу сказала, когда у него собака болела и он ее дорогущим мясом откармливал по кусочку: она у вас как ребенок (думала разговор завести цивильный ))))))))). а он мне: да ну, ты че! эта надоела - пинок под зад и все дела. с ребенком так низя... )))))))))))))))).

  24. #143
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    По кастрации соглашусь с Оксаной, если приплод не планируется целенаправленно, то кастрировать. И себе и животине так проще. А за поголовье я бы не переживала - кастрировать всегда будет ничтожный процент хозяев, это деньги и хлопоты, а кошек уличных мульоны.
    Вот-вот. У нас этот процесс стихийный. У всех, кто животных не кастрировал - коты "в разведение". У тех, кто кастрировал - "не в разведение".
    Насчет кастрации своего теперешнего уже писала - у него темперамент настолько слабый, что в 2,5 года почти не метит, орать - совсем не орет. Ну и слава богу. Все же кастрация - это не только сплошная польза и облегчение страданий животине, но еще и вмешательство в гормональную систему организма, без очень веских оснований делать этого, имхо, не стоит.

  25. #144
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    Oxy, если о правильном уходе, то кошки не должны жрать эту сухую гадость тогда вообще. у нас ветеринары всем сухие корма рекомендуют, а потом лечат последствия - это их хлеб (и они этого не скрывают)... лучше живых мышей тогда уж, как для серпентария ))). кастрация тоже не самым лучшим образом влияет на животных, это людям удобнее
    Лена, вот плюс мильён!!!!!

  26. #145
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати, а кто определил степень страданий кошки от нереализованных половых позывов? Имхо, в дикой природе тоже не каждая особь может реализовать себя в этом вопросе, и что же - мрут они от этого?

  27. #146
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Мне кажется, между младенческими вирусняками и почками в 6 лет особой связи нет.
    может быть из-за лечения (а там у нас было много препаратов) пошло влияние негативное на вн.органы (на печень так точно), еще на что-то и оно в комплексе с другими факторами (в виде "неправильной" сушки) вылезло в виде МКБ. это предположение. когда мы лечили МКБ, делали УЗИ -там и печень не совсем была и еще что-то. делали еще ему общую поддерживающую терапию, кололи какие-то уколы для восстановления/поддержания вн. органов (помню , что лекарства дороговатые были,вылилось в хорошую копеечку, может конечно частично нам и лишнего прописали чего-то, но я тогда с лечением в целом согласилась и т.к.оно нам помогло решить основную проблему, и хорошо).

  28. #147
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто определил степень страданий кошки от нереализованных половых позывов? Имхо, в дикой природе тоже не каждая особь может реализовать себя в этом вопросе, и что же - мрут они от этого?
    гормональный фон страдает, а пляска гормонов в организме может привести к чему угодно (и к опухолям различным в т.ч.). как правило в буклетах о пользе стерилизации такие доводы приводятся. насколько они научно доказаны, не знаю...

  29. #148
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    гормональный фон страдает, а пляска гормонов в организме может привести к чему угодно (и к опухолям различным в т.ч.). как правило в буклетах о пользе стерилизации такие доводы приводятся. насколько они научно доказаны, не знаю...
    Читала такое, мне тоже доверия не внушили эти доводы

  30. #149
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    может быть из-за лечения (а там у нас было много препаратов) пошло влияние негативное на вн.органы (на печень так точно), еще на что-то и оно в комплексе с другими факторами (в виде "неправильной" сушки) вылезло в виде МКБ. это предположение. когда мы лечили МКБ, делали УЗИ -там и печень не совсем была и еще что-то. делали еще ему общую поддерживающую терапию, кололи какие-то уколы для восстановления/поддержания вн. органов (помню , что лекарства дороговатые были,вылилось в хорошую копеечку, может конечно частично нам и лишнего прописали чего-то, но я тогда с лечением в целом согласилась и т.к.оно нам помогло решить основную проблему, и хорошо).
    Бедный котых. Конечно, и от природы не все обладают хорошим здоровьем, и кастрация+сушка дает предрасположенность к мкб. Лекарства, имхо могут повлиять, если имела место серьезная передозировка. Когда нашему Денверу вет назначил лечение от вирусняка, я в ужас пришла от дозировок, они были прям лошадиные и курс лечения очень длинный. Я до этого лечила предыдущего котыха от калицивиироза, излазила весь сайт "Зоовета" и другие источники, про дозировки уже знала. И пришлось мне убавлять дозы всех лекарств чуть ли не в 2 раза, и количество дней сократила. А если бы до этого с калицивирозом не столкнулась, то и не знала бы, что нам назначили передоз.

  31. #150
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тут с животными никто не носится. Казахи вообще кошек не любят . ( Никошка знает.) Я только одну семью знаю , у которых кошка была.
    Животные здесь больше рассматриваются в качестве еды.
    В деревне , где мы живём никто дома кошек не держит. Максимум зимой пустят в кочегарку. Кормят дешёвым кош.кормом и чем придётся.
    Наш кот неплохо живёт , я его рыбой и курицей , иногда говядиной кормлю. Пьёт молоко. Иногда чуть-чуть яйца съедает, но яйца он не очень любит.
    Анелька таскает его с собой часто , но он настолько привык и любит её. Как она проснётся , кот к ней бежит. Полчаса обнимаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru