Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 619

Тема: Наши любимые животные

  1. #1
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Наши любимые животные


    Рассказываем и показываем своих питомцев.




  2. #421
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, спасибо за комплименты моим любимым.

  3. #422
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оригинал читать здесь:

    Дикие шимпанзе оказались способны заботиться о своих детенышах-инвалидах

    Японские биологи, наблюдая за шимпанзе в дикой природе, обнаружили самку, которая заботилась о своем детеныше с врожденной инвалидностью. Статья опубликована в журнале Primates.

    Младенец родился в 2011 году и умер в возрасте 23 месяцев. Все это время ученые наблюдали взаимодействие между больным детенышем, его сестрой, матерью и другими членами группы обезьян, в которой жили детеныш и его мать. Вскоре после рождения младенца исследователи обнаружили у него симптомы болезни Дауна, аналогичные тем, которые наблюдались у шимпанзе в неволе.

    До шести месяцев поведение детеныша не отличалось от поведения здоровых младенцев. Позднее различия в поведении становились все значительнее. Здоровые младенцы шимпанзе способны самостоятельно садиться в возрасте шести месяцев, больной младенец смог садиться лишь в возрасте 20 месяцев. Исследователи ни разу не видели, чтобы детеныш самостоятельно ходил или питался растительной пищей, мать все время носила его у себя на животе. Детеныш питался материнским молоком и мог сделать несколько шагов только при поддержке матери.

    Старшая сестра больного младенца помогала матери ухаживать за ним. Примерно 15 процентов времени она носила младенца, занималась грумингом его шерсти и играла с ним. Остальные члены группы относились к больному детенышу так же, как и его здоровым сверстникам, не проявляя признаков отвращения или страха. Иногда они пытались потрогать его, однако мать не допускала взаимодействия детеныша и других членов группы.

    До сих пор не было известно о случаях, когда шимпанзе в дикой природе ухаживали за своим больным младенцем. Редкие случаи врожденной инвалидности у шимпанзе наблюдались в неволе, при этом больной детеныш доживал до 1- 2 лет только при помощи человека. Ученые считают, что данный случай поможет им понять, как возникла и развивалась социальная помощь в человеческом обществе.
    [свернуть]

  4. #423
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, это в темы оставить или отказаться, и почему общество не готово принять.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #424
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, может быть, было бы логичнее.

  6. #425
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    застигнута на месте преступления

    Последний раз редактировалось НатКох; 23.01.2016 в 21:56.

  7. #426
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, а в чём преступление?)

  8. #427
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    К нам приблудилась 2 января вот такая мадама. Живет у нас уже три недели. Хозяева не нашлись. Прижилась, как будто всегда с нами была. Но блин, это уже пятая собака. Благо большие живут на улице.


  9. #428
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, Может еще найдутся? А псинка то симпатичная. На таксу похожа?
    Не представляю как пять собак накормить еще и убрать! Ты монстр)))))) Я даже одну не завожу!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #429
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,пока я отлучилась на минутку, коша налакалась молока из моей чашки)))

  11. #430
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Такса и есть. Потому и пожалели. Лысая, маленькая в -36. Доча еще подумала, что она щенная. Благо оказалось просто толстая. Возраст года 3-4. Чую, у нас останется. Не вредная, ласковая, не пакостливая, не злая, . Хотя чужих хорошо обгавкивает, особенно мужиков. Спать, паразитка, лезет к доче под одеяло. А та балдеет.

  12. #431
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    "Мосгордума может запретить работу контактных зоопарков вне природных территорий


    Комиссия Мосгордумы по экологической политике до конца весенней сессии разработает законопроект, запрещающий работу контактных зоопарков за пределами природных территорий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Зоя Зотова.
    «В федеральном законе нет ничего по контактным зоопаркам. Летом прошлого года прошла информация, что собираются внести поправки, но она оказалась ложной. Мы должны нормы четко прописать в столичном законе о диких животных. Мы прорабатываем сейчас этот вопрос и будем решать, если мы не можем прописать его в своем законе, то мы тогда будем готовить поправку в федеральный закон», - отметила З.Зотова.
    Глава комиссии пояснила, что контактные зоопарки должны быть расположены только на природных территориях, соответствующая норма будет предусмотрена в проекте закона. Также будут установлены штрафы за нарушение правил содержания животных в таких зоопарках и причинение им вреда.
    «Везде в Европе так делается. Животное испытывает меньший стресс, когда находится в привычной среде. А у нас они содержатся в торговых центрах или порой даже в квартирах без соблюдения соответствующих норм», - подчеркнула З.Зотова.
    Она добавила, что данная инициатива разработана в рамках подготовки столичного закона, который также будет регулировать правила содержания диких животных в квартирах москвичей.
    «У нас сейчас идет подготовка закона о диких животных, мы будем принимать свой московский закон. Думаю, что в эту сессию мы успеем разработать законопроект. Разрабатываем его совместно с департаментом природопользования, всех экспертов подключаем. Мы первый набросок сделали, но там много замечаний, пока его на обсуждение нельзя выносить. Мы думаем, что когда будет законопроект подготовлен, мы его сначала вынесем на широкое обсуждение, а потом уже доработаем и оформим как нормативный акт», - заключила З.Зотова."

  13. #432
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы Аришке на 8 марта подарили в маленьком круглом аквариуме рыбку -петушка, чую маловата посудинка!

  14. #433
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, аквариум дело такое - сначала рыбке тесно в аквариуме, потом аквариуму тесно в вашей квартире)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #434
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,ну так и есть! сегодня с утра папа с дочкой решили, что пришла весна и Пете нужна подружка! ага, говорю, а еще и аквариум побольше? глазами хлопают, улыбаются, головами кивают. а ведь всего две недели прошло!

  16. #435
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересный рассказ о спасении кречета со страницы "Гордость России", здесь:

    "Максим Бичевин, командир взвода отдела ГИБДД из Слюдянки

    Cпас редкого краснокнижного кречета из рук браконьеров:
    «Эта история произошла в последних числах ноября прошлого года. Как обычно я дежурил на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» Слюдянского района. Где-то в половине первого ночи мы остановили для проверки документов внедорожник марки «Инфинити». В нем находилось три человека, как позже выяснилось, двое были гражданами России и один уроженец другого государства – Сирии. Еще тогда я обратил внимание на то, что в салоне автомобиля находилась птица. «Необычный пассажир», – подумалось мне. Пока мы изучали документы водителя внедорожника и его пассажиров, один из задержанных вспомнил, что в салоне оставил свой паспорт. Он сел в машину и под видом того, что будто бы ищет документ, дал по газам и рванул с КПП. Все произошло в считанные секунды. Медлить было нельзя – объявили план «Перехват». Началась погоня.
    О задержании
    При отработке территории машину мы обнаружили, но водитель не реагировал на требования остановить автомобиль. Пришлось своими силами блокировать горный участок дороги, иначе беглец бы мог от нас уйти с легкостью. При осмотре задержанного внедорожника выяснилось, что птицы там нет. Тогда-то я понял, что, вероятнее всего, мужчина выехал из лесного массива, где и оставил своего необычного пернатого пассажира. «Инфинити» был доставлен на пост КПП, он находился от нашего поста где-то в 25 километрах. Мужчина не мог объяснить своего поведения и почему стал скрываться от инспекторов. Несмотря на плохую погоду – шел очень плотный снег – мы стали отрабатывать лесной массив. Наши «Жигули» просто вязли в этом снегу, в отличие от «Инфинити», который обладает большими внедорожными характеристиками. Видя, что наш автомобиль не может двигаться дальше по заснеженной колее, я решил идти пешком, а мой напарник остался ждать меня. Тогда же я попросил коллег сфотографировать покрышки внедорожника и определить ширину колес – это было необходимо для того, чтобы я мог вести поиски по следу. Я заядлый охотник, за день, в погоне за зверем, я могу проходить по 40 километров. В ту ночь я пешком прошел порядка 10-12 километров.
    О поисках
    Двигаясь по следу, оставленному внедорожником, в одном месте я увидел небольшой съезд, где снег был сильно перепахан. Было заметно, что на этом месте автомобиль останавливался, и мне, как опытному охотнику-следопыту, было ясно, что именно здесь выходили из машины. Я немного прошел дальше и увидел сумку, вафельные полотенца и автомобильные коврики, практически засыпанные снегом. Я внимательно изучил свою находку и заметил, что на найденных вещах есть перья и следы птичьего помета. Тут же я связался с коллегами и поинтересовался, есть ли в задержанном автомобиле коврики, на что получил отрицательный ответ, значит, мои поиски были не зря, я вычислил направление движения автомобиля. Однако теперь предстояло сделать самое главное – найти птицу, потому что она могла просто замерзнуть в тайге.
    О поимке кречета
    Я стал пробираться по заснеженной дороге дальше. Не знаю, сколько я шел по времени, наверное, несколько часов, как на расстоянии двух метров я заметил птицу, сидящую на камне. Я сразу понял, что это тот самый кречет. Птица сидела и смотрела на меня, но не спешила улетать. Я сразу же ее сфотографировал, чтобы в случае, если она улетит, у меня были доказательства. Я подошел ближе, осторожно взял замерзшего кречета и увидел, что на лапках у него надеты специальные путы в виде капроновых веревочек, а на веревочках по два тряпичных хомутика – это специальное приспособление, которое обычно используют охотники. Кречет сопротивлялся, но не особенно сильно, видимо, птица замерзла и была сильно ослаблена.
    О «предмете роскоши»
    Иркутские орнитологи установили, что птице примерно два года, до настоящего времени она жила в природе. Это очень дорогая птица – на черном рынке стоимость таких кречетов, занесенных в Красную книгу, достигает порядка 30, а то и 60 тыс. долларов. В некоторых странах, в том числе и в России, таких кречетов браконьеры отлавливают специально для продажи арабским шейхам. На Востоке эта птица считается предметом роскоши и очень высоко ценится.
    О новом прозвище для пернатого
    После того, как я поймал кречета, я еще немного углубился в лес – мне нужно было удостовериться, что птица всего одна, что других его сородичей я не обнаружу. Уже потом я привез его в КПЗ, откуда его и забрали представители Иркутской зоогалереи Центра помощи животным. Там кречет пришел в себя – начал исправно кушать, да и охотничьи приспособления с него сняли, что тоже прибавило ему настроения. Самое интересное, что к нему сразу же «приклеилось» прозвище – Вещдок. Теперь Вещдок вне опасности, этой весной его выпустят на волю. Кречеты гнездятся и на севере Иркутской области, так что, наверное, новый дом у него будет там.»


  17. #436
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    хорошая история, позитивчик с утра

  18. #437
    Новичок Аватар для Resdo
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мой красавчик!

  19. #438
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Resdo,Красавец какой!!! ну и как зовут этого гордого котейку?

  20. #439
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Караул!!! Дочь вчера притащила крысёныша! Совсем маленький, совсем беленький. Я не люблю крыс! Что с ним делать-то теперь???

  21. #440
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Из интернета :

    Крысу по праву можно назвать одним из лучших домашних животных. Те, кто дома держит или держал крысу, думаю, поддержат меня.
    На протяжении нескольких лет у меня жили различные домашние животные - собаки, кошки, морские свинки, хомяки, попугайчики, рыбки. Жил даже уж. Но крысы - особенные домашние питомцы. Держать их дома очень приятно - они доставляют своим хозяевам много приятных минут.

    Достоинства крыс:


    • Крысы очень умные и активные домашние животные. Смотреть, как они играют – очень интересно, а иногда даже очень успокаивает.
    • Крыса - прекрасный компаньон.
    • Они могут запоминать свои клички.
    • Поддаются дрессировке. Могут выполнять команды типа "Сидеть", "Стоять" и т.п.
    • Всеядны.
    • Крыса - очень чистоплотное домашнее животное. Чистится не реже, а то и чаще, чем кошка, которая общеизвестна своей чистоплотностью.
    • Почти не пахнут, если, конечно, клетка, в которой они содержатся, регулярно чистится.
    • Не шумят. Гораздо тише ведут себя по сравнению с хомяками.
    • Не нуждается в больших пространствах для их содержания.
    • Существует огромное количество цветовых вариаций окрасов крыс - на любой вкус.
    • Тихие и нежные зверьки.
    • Преданы и игривы.
    • Крысы напоминают маленьких щенков, которые никогда не повзрослеют.
    • Вам не придется идти гулять с ними на улицу, когда идет дождь или валит снег.
    • Не так дороги в содержании, как более крупные домашние животные.

    Недостатки:

    • Часто пробуют на "зубок" все, что им попадается. Так что, если хотите, чтобы Ваше имущество не пострадало от их зубов, придется постоянно держать крысу в поле зрения.
    • Крысе необходимо общаться с хозяином хотя бы по часу в день
    • Часто метят территорию, даже самки. (но их моча не пахнет так, как кошачья!)
    • Короткий срок жизни животного - около трех лет.

    ВЫБОР КРЫСЫ
    Прежде чем завести крысу вы должны задать себе несколько важных вопросов:
    1. Сможете ли вы достаточно уделять времени животному, кормить, чистить клетку, играть с ним, если крыса заболеет быть рядом в трудную для неё минуту и оказать помощь?
    2. Не страдают ли члены вашей семьи аллергией на животных?
    3. Все ли члены семья согласны завести новое животное?
    4. Имеется ли в доме место, подходящее для клетки с крысами?
    5. Вы потерпите обгрызенную мебель, обои, ковры, опрокинутый корм или разлитую воду в клетке? Также возможен достаточно стойкий запах крыс.
    6. Если вы летом собираетесь в отпуск, задумайтесь о том, кому вы оставите крысу на передержку? Ни в коем случае не оставляйте зверя одного дома! Крысе будет очень тяжело пережить одиночество. И запомните, что крысы могут обойтись без воды всего лишь три дня.
    7. Если у вас есть дети до 10 лет, помогайте им при уходе за крысой.
    А теперь поговорим именно о том, как правильно выбрать здоровую крысу:
    1. Чем моложе животное, тем быстрее оно привыкает к своим хозяевам.
    Но малыш не должен быть моложе 4-6 недель . За это время он получает от своей мамы все необходимые ему в жизни навыки.
    Примечание. Не так давно я столкнулась с тем фактом, что заводчики за рубежом отказываются продавать крысят младше 6 недель! И с моей точки зрения они поступают абсолютно правильно. В условиях нашей действительно часто заводчик не может себе такого позволить, поскольку одним из основных методов реализации крысят являются продажа их через зоомагазины. Последние же почти всегда отказываются брать крысят старше 4 недель, что, как мне кажется, очень негуманно по отношению к животным! Отнимать ребенка у матери, когда он должен еще сосать молоко, безнравственно, даже если этот ребенок - крысиный детеныш! Поэтому договариваться о приобретении крысенка непосредственно у заводчика гораздо разумнее.
    2. Положите руку в клетку. Тот крысенок, что первый придет к вам – ваш! Малыш должен быть любопытным и непугливым. Довольно часто из пугливых крысят вырастают кусачие крысы.
    Не бойтесь, что он вас укусит! Без особых на то причин крысы не кусают. Любопытный малыш может лишь попробовать "на вкус" ваш палец, едва дотронувшись до него. Причин, по которым крыса может укусить не так уж много: если вы причиняете ей боль или, с ее точки зрения, угрожаете безопасности ее потомства.
    Не нужно кормить крысу с рук через прутья клетки - животное может ошибиться (у крыс не очень хорошее зрение) и принять ваш палец за вкусную сосиску, особенно если ваши пальцы пахнут чем-то съестным!
    Старайтесь не провоцировать крысу – тогда не пострадаете от ее укусов!

    3. Обратите внимание на внешний вид зверька, чтобы он не был больным.


    • Здоровое животное всегда подвижно, у него блестящая шерстка.
    • При приобретении животного обратите внимание на его ушки. Ушные раковины питомца должны быть яркими и чистыми.
    • Не должно быть красных пятен вокруг носа, глаз, ушей. Глаза не должны быть затуманены.
    • Обратите внимание на дыхание крысы, поднося ее к уху. Зверек не должен хрипеть, задыхаться, часто чихать.
    • Крысенок должен двигаться уверенно для своего возраста, не раскачиваясь.
    • Иногда у крыс встречается неврологическое наследственное заболевание, называемое "вертячкой" . Если в юном возрасте болезнь никак себя не проявляет, то в более старшем возрасте у крыски могут возникнут серьезные проблемы с координацией движений и даже паралич. Определить наличие у зверька данного заболевания не так уж сложно: возьмите крысенка (со взрослыми крысами лучше такие трюки не проделывать!) за середину хвоста и посмотрите на его реакцию. При наличии заболевания крысенок начинает раскачиваться вокруг своей оси. Здоровый крысенок висит без движений, растопырив в стороны лапки. Но эту операцию нужно проделывать довольно быстро и очень осторожно. Не заставляйте малыша подолгу висеть вниз головой.
    • Кожа малыша не должна быть расчесана, покрыта коростами, язвочками, насекомыми и продуктами их жизнедеятельности.
    • Осторожно пощупайте животик животного. Если Вы не обнаружили никаких затвердений и припухлостей, то все в порядке.
    • Питомец не должен быть слишком тощим.
    • Постарайтесь убедиться в отсутствии диареи

    4. Кого брать – самку или самца? Это уже дело вкуса.
    Девочки меньше мальчиков по размеру (вес - 200-400г), более юркие, опрятные, мгновенно на все реагируют и могут Вас цапнуть, даже не успев разобраться в ситуации, но сразу об этом забудут: прошлое их не волнует, так как хорошо приспосабливаются к настоящему.
    Самец (вес - 450-600г), по сравнению с самкой, более спокойный, может подолгу сидеть на плече своего хозяина. По стилю жизни он неповоротлив, неряшлив, метит мочой территорию, включая руки понравившихся ему людей (хотя наши девочки об этой особенности исключительно самцов не знают, и вытворяют тоже самое - метят всех, кого считают своими), не любит демонстрировать свои эмоции, зато долго помнит обиды.
    СОДЕРЖАНИЕ
    Декоративных крыс содержат в металлических клетках, т.к. они более долговечны и прочны. В пластмассовых и деревянных клетках крыс лучше не содержать. Им не составит большого труда перегрызть пластмассовую или деревянную дверцу и выбраться на свободу. Аквариумы тоже плохо служат для содержания крыс - их тяжело чистить и на дне собирается углекислый газ. Или ещё крыса может выпрыгнуть из него. Не забывайте, крысы довольно высоко прыгают (40-50 см)!
    Клетка с крысами должна стоять в комнате, где нет сквозняка. Крыса может легко подхватить простуду, которая впоследствии может перерасти в пневмонию! И не держите крыс на солнце. Это очень вредно!
    Идеальная температура для содержания 18-21 С. Влажность - 50-60 процентов. Также не стоит ставить крыс к батарее, сухой воздух вреден для них.
    Но всё же вернёмся к клетке! Лучше всего сразу купить клетку примерно размером 60х40х30, то есть с расчётом на то, что крыса вырастет. В основном такие клетки двухэтажные. Они имеют пластмассовый поддон, колесо, лестницу, пластмассовый домик, металлическую трубу, связывающую второй и первый этажи.
    Обязательно в клетку вы должны добавить 1-2 миски и поилку, желательно ниппельную. Немного о ниппельной поилке рассказано в разделе "Кормление".
    Также в клетку к крысе можно положить тряпочку, чтобы она могла завернуться в неё и спать. Или можно смастерить гамак. Как сделать такой гамак, можно прочитать на сайте "Домик голубой крысы", в разделе "Содержание". А вот, например, в клетке моей крысы висит домик, сделанный из большой упаковки, цилиндрической формы, чипсов "Pringles". Такой домик сделать очень легко. Нужно только вырезать дно, проделать две дырки на одном конце и другом и подвесить, например, с помощью таких пластмассовых крючков (на какие вешают шторы).
    Клетку необходимо чистить минимум раз в неделю. В качестве подстилки можно использовать бумагу. Не используйте газеты и журналы, т.к. в типографской краске могут содержаться вредные вещества.
    КОРМЛЕНИЕ
    Декоративные крысы едят почти всё. Но, чтобы у вашей крысы не было проблем со здоровьем её нужно правильно кормить. В рационе крысы должно содержаться как можно меньше жиров. Животным белком тоже злоупотреблять не стоит. Если вы хотите дать своей крысе дать мяса, то отварите его и освободите от жира. Также крысам можно давать рыбу, птицу, тоже в умеренных количествах. Давайте куриные кости, крысы их очень любят разгрызать и это помогает им стачивать зубы.
    Ещё декоративных крыс нужно кормить специальными кормами. Такие корма в основном состоят из пшеницы, овса, проса, ячменя, кукурузы и их можно купить в зоомагазинах. Но не забывайте, что крысу нельзя кормить одними кормовыми смесями!
    Ещё в рацион питомца можно добавлять витамины. Их тоже можно купить в зоомагазине. Витамины лучше давать осенью или зимой.
    Существуют продукты и растения, которые вредны для крыс. Обязательно прочитайте ниже написанный список!
    НИКОГДА не давайте крысе эти продукты:
    1. Шоколад
    2 . Сырые артишоки
    3. Лакрица
    4. Сырые бобы фасоли
    5. Зелёные бананы
    6. Ревень
    7. Газированные, алкогольные напитки
    8. Соевый творог
    9. Сыр с плесенью
    10 . Сырой картофель
    11 . Шпинат
    12 . Тис
    13 . Сырые брюссельская, краснокочанная капуста
    14. Проросший картофель и глазки

    Эти растения для крыс ЯДОВИТЫ :
    1. Агава
    2. Каланхоэ
    3. Омела
    4 . Азалия
    5. Комнатные калы
    6. Папоротники
    7. Алоэ
    8. Конский каштан
    9. Паслен
    10. Амараллис
    11. Крокус
    12. Плющ
    13. Бегония
    14. Ландыш
    15. Пойнсеттия
    16. Диффенбахия
    17. Люпин
    18. Рододендрон
    19. Гвоздика
    20. Молочай
    21. Солнечник
    22. Герань
    23 . Мирт
    24 . Томатные листья
    25. Гортензия
    26. Нарцисс
    27. Тюльпан
    28. Гиацинт
    29. Олеандр
    30. Цикламен

    Продукты которые нужно давать с ОСТОРОЖНОСТЬЮ :
    1. Свекла
    2. Огурцы
    3. Редис
    4. Миндаль
    5. Зелёная репа

    ЛАКОМСТВА (даются иногда, т.к. большинство обожаемых продуктов крысами являются вредными):
    1. Колбаса (содержит вредные для крыс соль и жир)
    2. Тыквенные семечки (содержат жир; давать не больше 15 штук в неделю).
    3. Подсолнечные семечки (содержат жир; давать не больше 15 штук в неделю).
    4. Сыр (содержит жир и соль; чрезмерное потребление способствует ожирению; давать раз в 2-3 дня)
    5. Сметана (содержит жир; давать 1-2 раза в неделю)
    6. Молоко
    7. Овсяное печенье
    8. Соки (не забывайте про аллергию)
    9. Ветчина
    10. Яйца (раз в неделю)
    Продукты, которые обладают свойствами АНТИБИОТИКОВ :
    1. Бананы
    2. Малина
    3. Баклажаны
    4. Чеснок
    5. Лук
    6. Жёлтая горчица
    7. Сливы
    8. Чай из эхинацеии

    Продукты, обладающие АНТИВИРУСНЫМИ свойства:
    1. Клюква
    2. Чернослив, сливы
    3. Земляника
    4. Лук

    ПРОТИВОАРТРИТНЫЕ продукты:
    1. Имбирь
    2. Чеснок

    ПРОТИВООПУХОЛЕВЫЕ продукты: броколли
    Также не забывайте, что в клетке всегда должна быть свежая вода. Лучше использовать ниппельные поилки, их нельзя разлить, они более гигиеничней. Но сначала вы должны показать крысе, как ей пользоваться, и на всякий случай оставить миску с водой, вдруг крыса всё таки не поймёт как пользоваться ниппельной поилкой. Когда вы убедитесь, что зверь научился ей пользоваться, миску с водой можно убрать.
    Последний раз редактировалось Люба; 21.07.2016 в 18:17.

  22. #441
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Галя, поздравляю с крыской ! Что не сделаешь для того чтобы дитя радовалось.

  23. #442
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Оёёй, целая наука... Крысёнок малюсенький, месячный. Подружка Машина купила себе, но её домой с ним не пустили. Ну, а Машу пустили...))) Сегодня папа хотел в живой уголок в Доме детского творчества зверя отдать, но к вечеру смирился.))) Крыс наш. Я в шоке!

  24. #443
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня была крыска. Прикольный звереныш. Потом пристроила в хорошие руки вместе с клеткой и приданым)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #444
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже был. Братишка принес. У мамы реакция была как у тебя, Галя)))
    . С кошкой нашей дружно жили. Только вот живут они недолго, около 2 лет вроде.

  26. #445
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Только вот живут они недолго, около 2 лет вроде.
    Думаю, у нас и столько не проживёт, мы совсем не умеем за ним ухаживать. Надо с кормёжкой приспосабливаться, клетку покупать, пока в контейнере сидит. Гулять надо выпускать, общаться с ним, а он, как возьмёшь на руки, сразу гадит и метит ладони. Мне не нравится...

  27. #446
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже прибавление. На предстоящий день рождения Анельке подарили собачку , лабладора ретривера , назвали Мия. Всю ночь скулила ,спать не давала. Зато дети довольны.


    Последний раз редактировалось Люба; 24.07.2016 в 13:53.

  28. #447
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, С прибавлением!))) Про эту породу знаю, что очень спокойные. Она у вас в доме жить будет или в будке?

  29. #448
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Думаю, у нас и столько не проживёт, мы совсем не умеем за ним ухаживать..
    с тайной надеждой или мне показалось? :laugh_mini:
    Люба, хорошая порода, поздравляю с прибавлением) Это кто так одарил?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #449
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Она у вас в доме жить будет или в будке?
    Дома будет жить. Цепной у нас есть пёс .

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Люба, хорошая порода, поздравляю с прибавлением) Это кто так одарил?
    Да, я выбирала , чтобы лучшая для детей порода. Скинулась родня .

  31. #450
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    с тайной надеждой или мне показалось?
    Мне уже дали понять, что что-бы не случилось, питомцы в нашем доме теперь будут жить всегда.))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru