Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 619

Тема: Наши любимые животные

  1. #1
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Наши любимые животные


    Рассказываем и показываем своих питомцев.




  2. #541
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Шашлык
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #542
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #543
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #544
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,

  6. #545
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Красавцы все!!! Серый котенок прелесть, хоть один в мать пошел!
    Шашлык очень душевный!! Так смотрит )))) Ну и Нюша... она пока еще не котлетка, а будущая мать котлеток! ..)) Ой, лучше не думать! Но пока мы не вегетарианцы, так че уж...
    Куры классные! Мне вот эти серые дымчатые больше всего нравятся, у меня такие же! И "перепела" в крапинку у нас такие же! Чего у меня нет, так это рыжих, вместо них белые Суссекс и еще у нас две черные, Мараны. Хозяйство ваше - красота!!!!!

  7. #546
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Товарищи куро-птицеводы! Нужен совет.. по крысам. Чего с ними сделать можно? Выглядывают гады и смотрят прямо аж на меня. Одна. Кошки ходят со мной, но крысы прячутся в свалке каких-то веток, которые я убрать не могу (курятник не наш личный, а свекра, я не могу распоряжаться, но говорят, что даже если убрать или сжечь это все, они будут прятаться в земле, рыть норы и тд. В курятнике пол бетонный, дверь плотная, без щелей, ночью крысам не пролезть, но эта гадина сидит уже на страже и выглядывает часов в 6-7 вечера, когда куры еще гуляют. Мне объясняют, что они охотятся больше за кормом... но вот беспокоит меня, что цыплята должны у наседки вылупиться не сегодня-завтра, а во вторник я этой же наседке планирую 20 бройлерных цыплят подкинуть. Какие у нас шансы на выживание с крысой рядом? Как от нее избавиться? Состав кошек: одна персидская, но она живет очень много на улице и регулярно таскает мышей, также у нее есть 3 котенка (уже не персидские вышли), которым она мышей и таскает. В курятник, в то время, когда крыса там обычно появляется, ходим всем боевым составом, я, кошка-мать и три котенка. Без них я боюсь))))) Вчера и "зять" (соседский кот, отец "внучат") подтянулся... я аж почувствовала более крепкие тылы))))

  8. #547
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, я ж говорю породы кур у нас хоть называются по разному, но явно одного замеса))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #548
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Да! серые имхо - это просто одна и та же порода. Как еще раз называется? Наша Кенигсбергер ))))

  10. #549
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    НиКошка, Да! серые имхо - это просто одна и та же порода. Как еще раз называется? Наша Кенигсбергер ))))
    чешский доминант)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #550
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, IrinaF, да, девушки, хозяйство серьезное у вас ! И куры такие разные, породистые. Никошка, у барана такой взгляд проникновенный.
    А девочки с котятами играют ?

  12. #551
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,точно! Он же Гоша, он же Кёнигсбергер (с) ))))

  13. #552
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, я отстаю на шаг от Никошки, у нас нет баранов! )))) Я пока кролики и куры и это мой максимум, похоже... Муж-то не помогает совсем с этим, а еще трое детей на мне и каникулы грядут...

  14. #553
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, о, каникулы с тремя детьми это похлеще хозяйства))) Шучу ;)

  15. #554
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Конечно, похлеще! Какие тут шутки? )))))) Хозяйство не так уж прямо и тяжело. Оно как бы точечное, сходил, сделал, вернулся. А дети они... везде и всегда))))) к счастью.

  16. #555
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да, хозяйство большое у вас! Молодцы. Скоро девченки будут помогать. Шашлык какой душевный!

  17. #556
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вижу, Шашлык имеет успех в обществе Что ж, приглашаем всех желающих познакомиться с ним поближе

  18. #557
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, задам здесь вопрос, вдруг заглянешь. Если время будет... Мы купили 7 новых кур и петуха в апреле, они кроссы суссексы, было им по 5 месяцев, долго ждали яиц, ничего не было, наконец в 6.5 месяцев нашли их нычку, за сараем в теньке, под крышей, на куче старой сухой листвы они наложили яиц. В одной куче яиц 20, а в другой потом посчитали 18, на ней сидела наседка. Наседку там оставили сидеть, принесли еды-воды, место нормальное, крыша и все дела. Но чз дней 5 пересадили в сарай в пластмассовую чашу, на ней солома, туда яйца ну и сверху клуша. Короче сидела она вроде нормально, ну может пару раз вставала как мне показалось на подольше, чем мне кажется, было надо, типа минут 30-40 ее не было как-то день на 7й может. Потом у нас появились новые куры, их мы запирали пару раз в сарае до обеда, чтобы они не улетали и поняли куда нестись, наседка с ними, там есть как окошки, т.е. вентиляция, но может было слишком жарко? В общем, я к тому, что цыплята у нас не вывелись, сегодня 25й день. И думаю, почему, что было не так. Клуша так и сидит на яйцах, никто там не пищит в яйцах, вчера какой-то задохлик появился, сразу же по-моему мертвый. Остальные тоже молчат. Я на сегодня 20 бройлеров однодневных заказала в надежде, что клуши и их вырастит.. сегодня ночью буду ей подкладывать, наверное, яйца уберу, а их подложу. Хоть хорошо их заказала, а то наседка прямо по ходу расстроена или как-то взбудоражена. Вот почему они не вылупились? может, были плохие яйца, долго лежали там за сараем (было прохладно в те дни)? а может то, что кроссы? и петух той же расы, может они вообще братья-сестры?... Как считаешь?

  19. #558
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Лена, я отстаю на шаг от Никошки, у нас нет баранов! )))) Я пока кролики и куры и это мой максимум, похоже... Муж-то не помогает совсем с этим, а еще трое детей на мне и каникулы грядут...
    знаешь, с баранами оказалось проще всего, наверное.

    бараны живут в загончике 140см * 140см. у них там 3 лотка прикручены к стенам. в одном вода во втором овес в третьем трава. трава - я беру газонокосилку еду на ней вдоль сада (50 метров) потом обратно и высыпаю бункер со скошенной травой в лоток. овцы днем жрут траву вечером немного жуют овес. на пол я им кидаю ту же скошенную траву в качестве подстилки. меняю её раз в дней 10, для этого выгоняю барашек на поводке на денек.

    с кролами тоже возни мало - три клетки в них три кормушки каждая кормушка это полтора литра гранулированного корма которого хватает примерно на неделю. пьют они воду из нипельных поилок - литровой бутылки хватает им на 3 дня. думаю заменить ее на 10 литровую баклашку. сидят в клетках срут на пол подметаю пол раз в 10 дней. со временем автоматизирую.

    а вот с курами... я предлагаю НиКошке их перевести чисто на клеточное содержание чтоб тоже автопоилка, автокормилка, и автоматизированная сборка для яиц но она не хочет.

  20. #559
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Может и старые яйца, может петух не гожий и яйца не оплодотворенные,может она их застудила. Ты когда яйца будешь забирать, разбей их куда-нибудь и посмотри, что внутри, если желток и бело, как у обычного яйца, то значит неоплодотворенные, если вонючие и жидкость там противная, темная и вонючая, то оплодотворенные, но по каим то причинам не развились эмбрионы, если цыплята, то тут думать нужно, почему же они замерли и не вылупились. Напиши потом, что там было.

  21. #560
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий,
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    а вот с курами... я предлагаю НиКошке их перевести чисто на клеточное содержание чтоб тоже автопоилка, автокормилка, и автоматизированная сборка для яиц но она не хочет.
    А где вы все это оборудование берете?

  22. #561
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, петух молодой и очень активный, постоянно кому-то уделяет внимание))))) даже из того, что вижу я, а я там несколько раз в день только. Забыла написать, что другие куры подкладывали постоянно наседке новые яйца в гнездо, (я уже поняла, что ее надо будет как-то отделять в следующий раз, но нам некуда особо, может просто коробку на нее поставлю с занавесочкой на входе или как-то так - в нете умных советов начиталась). Я сначала не понимала, почему яиц больше становится (на каком-то этапе их стало из 18 - 26), потом пометила те, которые там были, день на 10й, остальные убирала. Вот убирала я видно не пойми чего, не знаю, но короче 4 яйца разбила и в каждом из них был зародыш, один побольше, другие поменьше, видно как их подкладывали, так они и развивались. Теперь я вообще не понимаю, что там за яйца остались, кто на каком сроке, имеет ли смысл ее еще на них оставлять сегодня, в свете приезда новых цыплят...или убрать все яйца, все равно там никто не пищит, никаких признаков жизни. Обязательно посмотрю остальные, но вот почти уверена, что они были оплодотворены в большинстве своем,( судя по открытым четырем и вообще тогда у петуха было всего 7 кур), просто остановились в развитии почему-то.

  23. #562
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    а вот с курами... я предлагаю НиКошке их перевести чисто на клеточное содержание чтоб тоже автопоилка, автокормилка, и автоматизированная сборка для яиц но она не хочет.
    Я ее понимаю... все же, если есть какая-то возможность им более-менее нормальную, пусть и короткую жизнь, то имхо я бы тоже к этому стремилась. Опять же, считается, что БИО-яйца это вроде все же у тех кур, которые на каком-то выгуле находятся. Ну и куры сами вышли, сами вошли, они в этом плане прямо умнее кроликов )))) Я бы и кролов выпустила погулять, но таскать туда-сюда, ловить, они еще кусаются. А кстати такой курятник с отсеком для яиц с крышечкой и на уровне рук, чтобы не ходить каждый день в навоз этот - моя мечта. Но мне ее никто не предлагает! Говорят, довольствуйся тем, что есть и отвянь))))

  24. #563
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий, про баранов охотно верю, но я пас, потому что говорю, одна я, муж практически ничем не помогает. Да и мы почти не едим баранину, поэтому нет такой серьезной мотивации...А так вообще, конечно, здорово, что у вас такое количество мяса (сорри, Шашлык!))) подрастает и еще своего!

  25. #564
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А где вы все это оборудование берете?
    Его производит Дима собственной персоной, как я поняла! Предмет моей зависти! )))))) Мой муж все это не умеет и не стремится научиться. Так что у меня все вручную, дальше некуда. Чтоб яйца достать, надо встать в позу зю, чуть ли ни коленями на навоз... курятник от свекра достался и там гнезда глубокие, а куры несутся как правило в самом нижнем и в самом дальнем углу - все продумано до мелочей.

  26. #565
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ириш, а ты закажи (выпиши) себе оборудование ;) или мастера)))

  27. #566
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Предмет моей зависти!



    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    IrinaF, Ириш, а ты закажи (выпиши) себе оборудование ;) или мастера)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #567
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Танюш, там же надо все монтировать, как-то подсоединять, чего-то паять-мастерить... такого мастера взять особо негде, а если и найти, то он стоит денег неслабых, муж меня вместе с мастером, оборудованием, верхом на кролах и с курами подмышками выставит из дома))))) Ну в общем-то мне только с кроликами возня в том плане, что в каждую клетку загляни. С курами не так сложно, одна кормушка-поилка на всех, насыпал-налил и свободен. А кроличьих клеток сейчас 6... а еще 10 крольчат, их тоже надо куда-то отделять через месяц, значит еще 2 клетки. Блин... чувствую, как достанет меня все окончательно, пойдут все эти граждане на первое-второе и дело с концом)))))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 13.06.2017 в 15:30.

  29. #568
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А где вы все это оборудование берете?
    сам делаю.

    я купил металлическую сетку ячейка 2,5*2,5 сантиметра из проволки около миллиметра. ширина сетки метр а длинна в рулоне около 100 метров. я купил метров 30 примерно по 150-200 рублей за метр (не помню уже). эта сетка вполне поддается сгибанию (если приловчится даже без нагрева). из этой сетки я делаю клетки.

    автопоилка это ниппельные поилки (70 рублей штука) которые я вкрутил в полипропиленовую трубу 50рублей погонный метр. в одной трубе сколько хочешь ниппелей (у меня 3 ниппеля на 3 кролиные клетки на трубе в 2,5 метра) на конце трубы бутылка из под спрайта повернутая вверх дном. горлышко бутылки воткнуто в трубу и замазано герметиком а в дне бутылки дырка чтоб воду подливать. вот эту 2х литровую бутылку думаю заменить как раз на чтонить побольше а то мне лениво раз в 2 дня воду подливать - буду раз в неделю :-)

    автокормилку купил 500-700 рублей штука примерно такая


    делал сам из ластиковой трубы - не понравилось. в этой кормушки есть специальный бортик чтоб кролики не высыпали корм.

  30. #569
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Я ее понимаю... все же, если есть какая-то возможность им более-менее нормальную, пусть и короткую жизнь, то имхо я бы тоже к этому стремилась. Опять же, считается, что БИО-яйца это вроде все же у тех кур, которые на каком-то выгуле находятся. Ну и куры сами вышли, сами вошли, они в этом плане прямо умнее кроликов )))) Я бы и кролов выпустила погулять, но таскать туда-сюда, ловить, они еще кусаются. А кстати такой курятник с отсеком для яиц с крышечкой и на уровне рук, чтобы не ходить каждый день в навоз этот - моя мечта. Но мне ее никто не предлагает! Говорят, довольствуйся тем, что есть и отвянь))))
    угу сами... их надо утром открыть а для этого встать не свет не срамши. вечером надо закрыть чтоб в курятник кто не залез. БИО по мне это то что они едят точно проверенную еду. на прмиер зерно или траву которую можно в клетки сыпать в необходимой норме а не пойми что из рыбных обрезков. в Алмате вся курятина имела привкус рыбы. скорее всего от того что ее кормили сем то на основе рыбы.

    а что касается гуляния или сидения на жердочки - если бы это все увеличивало яйценосность то думаю на каждой птицефабрике были бы и жердочки и место для прогулок.

  31. #570
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    угу сами... их надо утром открыть а для этого встать не свет не срамши. вечером надо закрыть чтоб в курятник кто не залез.
    Ну открыть надо, конечно... а кролов в клетках вы разве не открываете на день? Я хожу и кролам сарай открываю, чтобы солнечный свет был... ну и кур, конечно, выпускаю, причем это два разных сарая у нас. Но имхо даже если кур посадить в клетки, с утра открыть-вечером закрыть: это по-любому, так что мне без разницы вылетят они на волю или в клетках останутся сидеть. Ну и потом на воле они себе то червячка найдут, то еще какую загогулину, траву мне не надо им кидать, она растет сама у них... А про птицефабрики - там и правда ужас, мне рассказывал дядя наш, как на здешней птицефабрике небольшой он видел: в помещении типа метров 30 не помню сколько, 1000 птиц что-ли. У каждой клетка, в которой они разве что повернуться и могут. Все же я так не хочу, если есть возможность, не сложная для меня, сделать их существование несколько поприятнее. Мне и цыплят хочется, а в клетках они с петухом как встречаться будут? на воле все натурально происходит. Да и смешные они такие, на них смотреть, как общаются и т.д. - прямо психотерапия. Петух интересуется новыми курами, старые заклевывают новых вертихвосток, чтобы к Пете не лезли, все как в жизни)))) Петух это вообще отдельная песня, мне он нравится, он курами командует, зазывает их в гнезда, прямо сам туда забирается, чего-то квохчет, типа, "клавы, сюда!". Одно кукареку по утрам тоже чего стоит)))) В общем, по мне, так пусть куры живут как в деревне, а не как на птицефабрике))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru