Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 619

Тема: Наши любимые животные

  1. #1
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Наши любимые животные


    Рассказываем и показываем своих питомцев.




  2. #571
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Теперь я вообще не понимаю, что там за яйца остались, кто на каком сроке, имеет ли смысл ее еще на них оставлять сегодня, в свете приезда новых цыплят...или убрать все яйца, все равно там никто не пищит, никаких признаков жизни. Обязательно посмотрю остальные, но вот почти уверена, что они были оплодотворены в большинстве своем,( судя по открытым четырем и вообще тогда у петуха было всего 7 кур), просто остановились в развитии почему-то.
    Ир инкубатор не где взять? А то положила бы туда яйца, они бы и вылупились. Скорее всего ты напутала яйца и вытащила те, на которых она раньше сидела, а остальные на разных сроках развития. Но куры у тебя какие молодцы, не успели занестись-уже сели. Умницы!!!

  3. #572
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Мой муж все это не умеет и не стремится научиться. Так что у меня все вручную, дальше некуда.
    Ира,если есть возможность ,то есть деньги и отмашка от мужа"делай,что хочешь,но сама"то в чем проблема,залезаешь по уши в интернет,находишь всякие прибамбасы,нанимаешь мастеров и вуаля,у тебя самый продвинутый хозяйственный двор.

  4. #573
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий, Вот же мастер какой!!! Я Мише своему буду показывать и стремиться к совершенству, тобой установленному)))

  5. #574
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ну открыть надо, конечно... а кролов в клетках вы разве не открываете на день? Я хожу и кролам сарай открываю, чтобы солнечный свет был... ну и кур, конечно, выпускаю, причем это два разных сарая у нас. Но имхо даже если кур посадить в клетки, с утра открыть-вечером закрыть: это по-любому, так что мне без разницы вылетят они на волю или в клетках останутся сидеть. Ну и потом на воле они себе то червячка найдут, то еще какую загогулину, траву мне не надо им кидать, она растет сама у них... А про птицефабрики - там и правда ужас, мне рассказывал дядя наш, как на здешней птицефабрике небольшой он видел: в помещении типа метров 30 не помню сколько, 1000 птиц что-ли. У каждой клетка, в которой они разве что повернуться и могут. Все же я так не хочу, если есть возможность, не сложная для меня, сделать их существование несколько поприятнее. Мне и цыплят хочется, а в клетках они с петухом как встречаться будут? на воле все натурально происходит. Да и смешные они такие, на них смотреть, как общаются и т.д. - прямо психотерапия. Петух интересуется новыми курами, старые заклевывают новых вертихвосток, чтобы к Пете не лезли, все как в жизни)))) Петух это вообще отдельная песня, мне он нравится, он курами командует, зазывает их в гнезда, прямо сам туда забирается, чего-то квохчет, типа, "клавы, сюда!". Одно кукареку по утрам тоже чего стоит)))) В общем, по мне, так пусть куры живут как в деревне, а не как на птицефабрике)))
    не совсем. смотри курам желательно быть на свету 16-17 часов в сутки (по крайней мере так пишут интернеты). НиКошка просыпается часов в 5-6 утра и топает открывать кур чтоб они пошли погулять. дождь не дождь не кого не волнует. у меня в сарайках стоит таймер он включает свет в 5 утра, выключает его в 9 утра. потом также включает свет в 8 веера выключает в 10. соответственно в курятнике утром и вечером светло а днем они гуляют.

    у заводчицы у которой мы брали кур они седят в клетках. у нее сарай метров 4 шириной метров 20 длинной. клетки метр на метр на полметра в высоту. в каждой клетке по 8-10 кур. свет и темпиратура автоматически. клетки в 4 строки во всю длину сарая вдоль одной стены. соответственно автопоилки на всю араву и кормушки. у всех клеток наклонный пол чтоб яйца скатывались в перед. под каждой клеткой желоб для говна.

    кормит она кур полноценно. И зерно и отруби и всякие ракушки/мясная мука и т.п. что такое червячок? это мясо. тоже самое что и мясная/рыбная мука. в другом сарае все тоже самое только там бройлеры - там клетки чтоб они не шевелились в аккурат по габаритам курицы.


    касаемо открывания клеток у кролов - не открываю. клетки из сетки вентиляция там отличная. в сарае места (воздуха) много. вот днем когда иду в огород по делам открываю сарай. но делаю это не в 5 утра а когда придется. скоро отстрою полноценный скотник с автоматической вентиляцией - открывать сарай вовсе не буду. касаемо света - либо автоматика+электричество либо окна.

    лично моя задача чтоб на животных уходило минимум времени. покормить кролов - одна минута. напоить кролов еще одна. почистить за ними - раз в дней десять пол часа. напоить овец минута. накормить овец - ну 10 минут максимум и то потому что газонокосилка медленно едет. зимой на заготовленном сене и овсе из мешка будет пара минут.

    и куры по мне должны отнимать примерно столько же времени. заполнил кормушку раз в неделю налил запас воды на ту же неделю и приходи чисто за яйцами не в 5 утра условно а когда удобно.

    а что касается петуха - петух нужен чтобы оплодотворять яйца. а чтобы эти яйца есть петух нафиг не нужен. кормить его еще. ага щаз.

  6. #575
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    в конце концов с одной стороны куры с другой я - кто для чьего удовольствия создан? они для того чтоб я их ел или я для того чтобы кто то постоянно бегал за ними дверки им открывал и т.п.

  7. #576
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий, ))))) Ну конечно куры для тебя, кто б спорил )))) Кстати мне понравился аргумент одного животновода, которому задавали вопрос, как справиться потом с тем фактом, что животных в итоге тогось приходится. Он говорит, что без нас - они бы и не появились вообще на свет, и ведь-таки да, без нас их бы не было...

    Не, я с тобой согласна по ряду пунктов, и касательно оптимизации всего процесса, так вообще всеми руками ЗА! Особенно с кроликами мне нравится единая система, один раз налил, насыпал, забыл. Увы, мне лично некому такую красоту сделать, а так конечно супер.

    Но касательно кур все ж не совсем соглашусь ))) - я во-первых лично не отслеживаю так уж их режим про 15 часов)))), иду к ним как правило часов в 7 утра, когда старших детей уже отправила в школу, а в выходные могу и нагло в 8. Ну там окно есть в сарае, ничего, подождут. Они, конечно, созданы для нашего удовольствия, но мне правда не в напряг их открыть и закрыть, опять же хоть подвигаешься сходишь. Ну и допустим в клетки отходы с кухни им не дашь, вряд ли ж там можно такой единый котел встроить, где каждому по поварешке вывалится)) А отходы мне нравится им отдавать, иначе выбрасывать, обидно однако, пущай наращивают вес и комбикорма меньше съедят.
    Про петуха: видишь, здесь зависит от подхода, мне петух как раз нужен для оптимизации процесса. Без петуха не будет цыплят, но еще хуже: курица наседкой не станет. Я хотела бы не только яйца, но и регулярно новых цыплят и бройлеров. Ну или хотя бы бройлеров, как сейчас. Но ухаживать за ними я не хочу... Коробки, лампы и пр. - это еще ладно. Но надо смотреть где они все будут расти, делать какие-то клетки, чтобы не забрались кошки и прочие звери, которых у нас тут в изобилии... В общем, мне проще наседку, которая их будет растить и охранять, а у меня голова, надеюсь, не будет болеть на эту тему. Ну а наседка завязана на петуха. Они там, говорят, каким-то образом понимают, что если петуха нет, то яйца неоплодотворенные и чего на них садиться и почти никогда не садятся. Ну и к тому же, как писала выше, очень мне "кукареку" то и дело нравится да и организует он кур своих все же как-то, петух.

  8. #577
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Ира,если есть возможность ,то есть деньги и отмашка от мужа"делай,что хочешь,но сама"то в чем проблема,залезаешь по уши в интернет,находишь всякие прибамбасы,нанимаешь мастеров и вуаля,у тебя самый продвинутый хозяйственный двор
    Наташ, сейчас нам дорого! Т.е. получается как раз самого важного пункта про "деньги и делай что хочешь" нет )))) Он и так уже скрипя сердце на мою 20ю клетку для кроликов выделял ресурсы)))) Да и самой мне жалко отдать сейчас сотни евро (а меньше не будет) на прибамбасы... Но вообще ты и Таня правы, возможность такую надо учитывать на будущее, если совсем сама замучаюсь, то может и буду искать какого "специалиста" )))

  9. #578
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Ир инкубатор не где взять? А то положила бы туда яйца, они бы и вылупились. Скорее всего ты напутала яйца и вытащила те, на которых она раньше сидела, а остальные на разных сроках развития. Но куры у тебя какие молодцы, не успели занестись-уже сели. Умницы!!!
    Наташ, вот нет инкубатора у нас и взять негде... у соседки есть, но она по-моему постоянно сама выводит. Уж и не знаю, может приобрести правда... но с другой стороны, я говорю, сама выращивать цыплят я не готова, а наседка небось раз в году сядет... ради этого 1го раза в год...я к ней лучше бройлеров подкидывать буду суточных (сегодня как раз первый раз 20 штук подсадила, не знаю, не заклюет ли с утра)
    Я тоже думаю, что я все напутала с этими яйцами((
    А куры не говори, молодцы, спасибо! Это если на человеческий язык, все равно что 18-летняя, или даже младше, вдруг становится такой ответственной мамашей и пеленки-распашонки, а не секс-наркотики-рокнролл)))))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 14.06.2017 в 08:58.

  10. #579
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!

  11. #580
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Я пока кролики и куры и это мой максимум, похоже...
    Ты количество не учитываешь. У нас три зайца, восемь несушек и три овцы. Своих то посчитай)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #581
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас вообще все проще и первобытнее)))). Ни кто рано утром не идет открывать, потому что сейчас они вообще не закрываются, свет мы им не выключаем, но в курятнике и не очень светло. Ходят вольно в пределах загородки, сыпем корма в кормушки и льем воду во всякие тазики, кастрюли старые два раза в день, утром и вечером. Так же и свиней кормим, эххх, надо усовершенствоваться срочно.


    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    налил запас воды на ту же неделю
    Вода то свежая должна быть.

  13. #582
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Профессор Савельев (который про мозг рассказывает, а заодно и про здоровое питание) говорит, что у него дома собака и кот отворачиваются от курицы из магазина. А вот если он из деревни настоящую курицу покупает, так они так и вьются вокруг него, уж так им этой курицы хочется. Он говорит, зверя не обманешь, все-таки на птицефабриках чем-то их пичкают для ускорения роста.

    Все усовершенствования и облегчение труда, это хорошо, но тоже в разумных пределах.
    Последний раз редактировалось Лена; 14.06.2017 в 10:49.

  14. #583
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У нас вообще все проще и первобытнее)))). Ни кто рано утром не идет открывать, потому что сейчас они вообще не закрываются, свет мы им не выключаем, но в курятнике и не очень светло. Ходят вольно в пределах загородки, сыпем корма в кормушки и льем воду во всякие тазики, кастрюли старые два раза в день, утром и вечером. Так же и свиней кормим, эххх, надо усовершенствоваться срочно.


    Вода то свежая должна быть.
    Да, вот это и проблема. Пробовали наливать в тазики и кастрюльки, через час уже в воде грязь, трва, гадят туда же. К вечеру вода зеленая стоит. На выгуле у кур вода в кастрюле, каждое утро призодится отполаскивать чтобы налить свежую. Ты как эту проблему решаешь?
    Мы в результате поставили нипельные поилки всем. Вода всегда чистая.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #584
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У нас вообще все проще и первобытнее)))). Ни кто рано утром не идет открывать, потому что сейчас они вообще не закрываются, свет мы им не выключаем, но в курятнике и не очень светло. Ходят вольно в пределах загородки, сыпем корма в кормушки и льем воду во всякие тазики, кастрюли старые два раза в день, утром и вечером. Так же и свиней кормим, эххх, надо усовершенствоваться срочно.


    Вода то свежая должна быть.
    Да, вот это тоже подумала, за неделю она там протухнет...Так что хочешь не хочешь, надо подливать. Я каждый день...




    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У нас вообще все проще и первобытнее)))). Ни кто рано утром не идет открывать, потому что сейчас они вообще не закрываются,
    Наташ, а всякие лисы и прочие, у вас нет? У нас говорят есть, рядом лес, опять же соседских котов несколько и наших собственных кошка и 3 котенка. Сейчас еще цыплята вот вроде прижились, а рядом с сараем семейство крыс ((( Так что кур точно надо мне закрывать. А вот про кроликов прямо задумалась, может правда забить на открывание-закрывание)))) Я все беспокоюсь об их качестве жизни))) По идее там огромный амбар, окна есть (если не открывать прямо с утра), а если открыл, но вечером не закрыл, то они в клетках, лиса не должна достать, но мало ли...

  16. #585
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    [IMG][/IMG]

    Наша молодая мамаша со вчерашней ночи с приемными детьми. Вроде счастлива ТТТ )))) Она такая среди кур типа одна из главных, но здесь прямо цыплята ее и в глаз и в клюв клюют, она только глаза закрывает, в ответ не дерется. Опять же ТТТ. Не знаю только куда им воду ставить. Прямо в ящик что-ли? так разольют... А выходить она с ними пока не выходила, я ей еще и яиц 7 под ней оставила, хотя думаю, может вынуть, их тех яиц уже не ясно что получится, а надо этих цыплят поднимать

  17. #586
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    за неделю она там протухнет...
    А почему она должна протухнуть? Вода в чайнике или графине протухнет за несколько дней? В закупоренной и несвежей таре, и если воды на донышке, протухнет. А два литра воды в чистом открытом графине - нет.
    Из бутылок поилок хоть сам пей, чистейшая вода. А вот из поилки стоящей на земле, не попьешь. Я после отполаскивания этой поилки, иду руки с мылом мыть.
    Нипельные поилки поставили в первую очередь для чистоты и свежести воды.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.06.2017 в 11:31.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #587
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А почему она должна протухнуть? Вода в чайнике или графине протухнет за несколько дней?
    за несколько дней нет, а недельную я из графина уже пить точно не буду... хотя я, честно говоря, и несколькодневную уже не пью. Отстаиваю, но как бы за один день: с утра до вечера. Хотя животным, конечно, нет, кроликам просто подливаю в нипели.

  19. #588
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ты количество не учитываешь. У нас три зайца, восемь несушек и три овцы. Своих то посчитай)
    Зайцы да, у меня 7, а кур-то по сути какая разница, хоть 3, хоть 15 - одна кормушка, одна поилка, разве что яиц больше собирать.

  20. #589
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ты как эту проблему решаешь?
    Ни как, тазиков и кастрюль много, Миша еще для гусей в ведра наливает, попили, а если и насрали, так и ни чего страшного, вечером ополоснули и опять налили, вы слишком много придаете значения гигиене животных, больше грязи-шире морда)))))))) Только малышам придаем более пристальное внимание чистоте, но у них поилки и кормушки стоят покупные.


    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    аташ, а всякие лисы и прочие, у вас нет? У нас говорят есть, рядом лес, опять же соседских котов несколько и наших собственных кошка и 3 котенка. Сейчас еще цыплята вот вроде прижились, а рядом с сараем семейство крыс ((( Так что кур точно надо мне закрывать. А вот про кроликов прямо задумалась, может правда забить на открывание-закрывание)))) Я все беспокоюсь об их качестве жизни))) По идее там огромный амбар, окна есть (если не открывать прямо с утра), а если открыл, но вечером не закрыл, то они в клетках, лиса не должна достать, но мало ли...
    У меня лиса несколько лет назад поголовье изничтожила зараза, почти все. Но у меня тогда не было собак, теперь собака на хоздворе привязана, лиса уже не зайдет. Крысы маленьких могут таскать, а взрослым и подросшим они уже не страшны. У нас тоже крыс тьма, травили, а толку ноль. С клеток не утащат, это хорьки, ласки маленькие и юркие в любую дырку влезут, а лиса нет.

  21. #590
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нипельные поилки поставили в первую очередь для чистоты и свежести воды.
    Это здорово,очень. Это оптимизация труда своего,вы все правильно делаете,мы тоже когда-нибудь до этого дойдем. Если у тебя такой рукастый муж, то отчего же не облегчить себе жизнь.

  22. #591
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    за несколько дней нет, а недельную я из графина уже пить точно не буду... хотя я, честно говоря, и несколькодневную уже не пью. Отстаиваю, но как бы за один день: с утра до вечера. Хотя животным, конечно, нет, кроликам просто подливаю в нипели.
    ну да. У меня вообще бзик, я отстоянную воду не люблю. Стакан если постоял с водой, наливаю свежую. И конкретно в чайнике мы свежую каждый раз наливаем, но мы не кролики, они точно обойдутся))) А в 20-литровых бутылях вода стоит в учреждениях и побольше недели. Все пьем)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #592
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Зайцы да, у меня 7, а кур-то по сути какая разница, хоть 3, хоть 15 - одна кормушка, одна поилка, разве что яиц больше собирать.
    Я думаю разница большая, ты и корма таскаешь не в ковшике, и уборки сколько. Так что мы на твоем фоне прохлаждаемся имхо. Но мы хотим еще гусей и козу)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #593
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    вы слишком много придаете значения гигиене животных, больше грязи-шире морда)))))))


    Мы просто очень ленивые) А мяса охота))))
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.06.2017 в 12:31.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #594
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот система поилок - из бутыли вода по трубе идет в клетки. В каждой клетке нипель.


    Вода не имеет контакта с животным, находится в чистой бутылке наверху. Просто доливаем в нее воду.


    вот такая чистая водичка


    При том что Наталья права, кролики да куры и из лужи лакают)))
    А для нас еще необходима автоматизация, чтобы иметь возможность хоть на день-два уехать при необходимости. Нам некого попросить даже разово налить воды скотине.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.06.2017 в 13:17.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #595
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хищников тоже полно, скотину запирать и охранять приходится. Видела среди бела дня хорька в двух метрах от окна кухни. Стоял и в ус не дул. Как у себя дома. А кто ночами шарится, даже не представляю. Сегодня какая то тварь напала на кошку. Скорее всего псина. В два часа ночи был такой шум, что я босиком и раздетая выскочила с обрезком трубы. Кошка воодушевилась подмогой, вместе мы сила) И погнала подлую тварь прочь от дома. Интересно, кошка поняла, что я прибежала ей на помощь или она считает что она обороняла дом?)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #596
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я думаю разница большая, ты и корма таскаешь не в ковшике, и уборки сколько. Так что мы на твоем фоне прохлаждаемся имхо. Но мы хотим еще гусей и козу)))))
    не поняла, а в чем же я таскаю корма? ))))))) В ковшике таскаю, не ведрами)))) Мне, конечно, тяжелее, потому что я одна всей этой животиной занимаюсь... и никаких суперских поилок на все клетки для кроликов у меня нет и делать никто не хочет, нахалы! ))))) Но касательно кур, все ж стою на своем, практически без разницы по уходу, 8 или 15, трудозатраты те же. У нас же сначала 8 с петухом и было, новых только недавно докупила. И вот ощущения: точно так же туда идешь, так же черпаешь корм из бочки (ковшиком!))))) и сыпешь в одну миску, отходы кухонные в другую, воду в третью. Что их 8, что 15. Сейчас разве что с цыплятами плюс еще один шаг, потому что цыплячий корм насыпаешь еще куда-то, но это тоже минимум усилий))). Так что дополнительные 7 кур это не 3 дополнительных барана, с которыми надо уже совершенно другие работы проводить. Про то, что 7 кроликов больше работы, чем 3 - согласна. С ними по-другому, потому что каждую клетку обслужи. Я хочу количество самок сократить, вот сейчас выберу 3-4 лучших самки, остальным путевку на кухню.

  28. #597
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    ну да. У меня вообще бзик, я отстоянную воду не люблю. Стакан если постоял с водой, наливаю свежую. И конкретно в чайнике мы свежую каждый раз наливаем, но мы не кролики, они точно обойдутся))) А в 20-литровых бутылях вода стоит в учреждениях и побольше недели. Все пьем)
    Я как раз люблю слегка отстоянную воду, но не недельную конечно! )))) Она становится комнатной температуры, не холодная, оно так полезно вроде и все такое. Вода в 20-литровых бутылях в офисах - там бутылки обработаны так, что вода не портится, это та же, что и в магазинах в 1.5 литровых бутылках месяцами хранится. Но ты же не обрабатываешь бутылки кролам, так что не думаю, что обычная вода из-под крана там будет долго храниться и не портиться. Особенно летом в жару, бактериям - знай размножайся. Дело, конечно, личное, но я не рискну... хотя, мне и думать нечего, центральной канализации все равно нет!)))))) Кстати про канализацию, народ еще делает как-то там наклонные подставки под клетками, моча из клетки стекает на них, из них - в трубу, а потом централизованно в ведро, я с завистью посмотрела видео как-то)))) хотя у нас все равно нельзя кролов держать на клеточном полу, так что мне не актуально. Хоть это))))

  29. #598
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У меня лиса несколько лет назад поголовье изничтожила зараза, почти все. Но у меня тогда не было собак, теперь собака на хоздворе привязана, лиса уже не зайдет. Крысы маленьких могут таскать, а взрослым и подросшим они уже не страшны. У нас тоже крыс тьма, травили, а толку ноль. С клеток не утащат, это хорьки, ласки маленькие и юркие в любую дырку влезут, а лиса нет.
    Здорово с собакой! У нас есть пес, но он мелкий и у нас живет, а курятник у свекра в соседнем доме, там он тех лис не учует. Ну и размером наш Рекси сам с лису, не знаю, справится ли. Вот на крыс может его переквалифицировать ))))) Бруно говорит, у них был раньше тоже небольшой дворянский пес, так он крыс драл только так. Как раз сейчас боюсь крыс этих, цыплятам-то 2 дня....

  30. #599
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну что ж... На следующий день после ночного происшествия, пропал серый котенок. Вечером кошка увела остальных в другое место. Видимо, посчитала это гнездо опасным. Котят не было видно долго, а пару дней как кошка стала приходить с двумя котятами. Где остальные неизвестно. Эти ходят за ней по пятам.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #600
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наталья, научи, как ты гусей держишь? Наши:
    1) засрали птичник по щиколотку. Курам сыро, да и сами гуси грязные как свиньи. Траву вытоптали мгновенно и плавают в говне( Будем расселять их отдельно. Но как сделать чтоб ночью шли куры к себе, а гуси к себе и не гадили в курятнике? Или выгул отдельный обязательно? Рабицы не напасешься(((
    2) от дома метров 20, в дожди воняет. Строим теперь сто или больше метров от дома. Вот только зимой туда дорогу чистить обхохочешься( Как сделать гусятник, на чем они сидят, нужны ли корзины гнезда и тд? И что на полу, чтоб удобнее чистить? Часто чистишь?
    3) поставили корыто с водой. Через час вода черная как деготь. Часто меняешь? От слива воды тоже сырость рядом.
    4) чем кормшь? Наши едят свежую траву, комбикорм и зерно с курицами. Вареные очистки и тд то ли не хотят, то ли наглые куры сжирают и им не дают.
    5) как отличить самку от самца? У нас один был с битым крылом, явно старше других, но самый тощий и мелкий. Не заметили, когда покупали. Сейчас крыло перстало висеть, чуть подрос и у него клюв заметно короче чем у других. Остальные гуси как близнецы! Хотя есть более крупные, но фиг поймешь тоже.

    Кароч в говне все утопли( Надо что то делать. Но гусики жирненькие и вкусненькие, духовочку надо покупать)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru