Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 211 по 236 из 236

Тема: Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

    Какие анализы можно сдать во время беременности, что они означают.

    Алфавитный указатель темы:


    Последний раз редактировалось Ginka; 27.02.2014 в 15:02.

  2. #211
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина как зачатие может быть на 29й день цикла?.. у тебя цикл сколько дней? У нас спрашивают среднюю продолжительность цикла. Если цикл дней 40, тогда еще может быть. Но об этом они должны спросить или ты им сказать. И да, по размерам эмбриона они должны корректировать, но ведь никаких расхождений нет! Тебе врач чказал, что эмбриональный срок у вас 9 недель! Или не сказал? Еще раз: это разные системы измерения! Все равно что 100 градусов по фаренгейту это не 100 по цельсию, а 37.7! и все равно, что возмущаться, почему он не пишет 37! )))) а он тебе и сказал грубо говоря, по этой системе 11, а по этой 9. Нина, имхо все по плану у тебя и врач соображает. Но про перенос согласна..здесь надо на собственное чутье опираться.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 10.03.2016 в 09:25.

  3. #212
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всё это прекрасно, я только хотела сказать, что врачи всё равно органолептически не видят СД ни в каком случае (почти всегда) без более точной диагностики. У Нади воротниковая зона была норма, а у Кости - в пределах верхней границы нормы. Костю смотрел очень хороший узист, а Надю - обычный, из поликлиники.

  4. #213
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, без паники! Нормальные у вас врачи и нормальные узисты. Все эти сроки - это для отчтётности и их бумажных дел. Ребёнок родится тогда, когда посчитает нужным. Старший сын у меня родился ровно в 40 акушерских недель (по календарику день-в-день), дочь - ровно в 37 недель, Саша- ровно в 36 недель, младший сынок - ровно в 38 недель. ВСЕ считались доношенными, вес-рост у всех разный. Цикл у меня не менялся, как был, так и остался коротким (24 дня).
    Я когда рожала, девушки наоборот бегали за врачами, чтобы их простимулировали, т.к. срок у них был и 43 акушерских недели и даже 45. Но их смотрели по узи, делали ктг и отправляли дальше гулять. Сейчас такая директива - не стимулируют, если нет признаков перенашивания. А календарик так, для точки отсчёта.

  5. #214
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, не знала! Когда сына рожала прям мода была стимулировать. Мы в палате лежали все с капельницами, дружно стимулировались. Пять лет назад подругу в алматы тоже стимулировали, потому что перехаживала, а чувствовала она себя отлично. Хорошо если это безобразие не практикуют теперь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #215
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Девочки, вы чего??? Срок ВСЕГДА ставят акушерский. Нина значит, ты рожала в 42 акушерские недели, это тоже норма или небольшой перенос. Я не понимаю вопроса... размеры смотрятся не так, что ты знаешь, у тебя 9 недель, а врач считает 11 и смотрит параметры, как если б 11 с момента зачатия. В компе у них введены параметры 11 недель по посл. Месячным!!! Т.е. такие, когда 9 недель после зачатия плюс-минус. Корректировка делается по фактическим размерам эмбриона, да. И мне корректировали ПДР на несколько дней, говорю, зависит поздняя или ранняя овуляция. Но у нас ВСЕ врачи, и гинекологи и узисты и в больнице - опираются на акушерские недели с последнего дня. На 2 недели ошибок не бывает!!! Макимум неделя имхо. Потому что овуляция может быть и у же на 10й день цикла и на 17-18й. НО для этого и смотрят в самом начале размер эмбриона, чтобы сделать поправку. Тем не менее отправная точка всегда посл. день а не зачатие.
    ну так по бумагам естественно поставили 42 недели, я родила в четверг в родовой ещё акушерка смеялась что я успела отстрелялась в 42, а то в субботу уже было бы 43. ну а фактически 40.
    при чем тут ты знаешь или не знаешь какой у тебя срок.
    большинство вообще не знают когда забеременели.
    есть реальное развитие ребенка и его реальные показатели.
    да не могут быть показатели в 11 недель акушерских одинаковые при беременности в 9 недель и при беременности в 14 недель.
    и речь о том почему они не видят СД да как его можно увидеть в 9 недель если надо смотреть в 12! потому генетик и говорит что вот технологии шагнули в перед узи передовое качественное и различные методы биохимических анализов, а частота рождаемости детей с СД на популяцию вместо того чтобы уменьшится увеличивается. сейчас по узи прям СД не увидеть они маскируются. так вы и не увидите пока не начнете смотреть тогда когда надо.

    да мне врач узист сказал что развитие ребенка соответствует 9 неделям и трем дням, ну а я считала 9 недель и 6 дней. я с ним согласна так как было с перерывом в три дня, я именно на это и подозревала что если не в первый раз значит во второй.
    и поправку на эмбриональное развитие наши не делают, почему меня это и возмущает. вот какой по календарю есть срок так и есть.
    сам узист мне сказал что мы считаем вас беременной с 15 дня цикла, вы для нас уже беременная. да я не против можете считать и с 1 го дня цикла что я беременная лишь бы не было потом плачевных последствий. а они у нас сплошь и рядом. и я иду в мед. учреждение не для того чтобы положится на волю случая, я хочу максимально четко знать что всё нормально.
    отправная точка понятное дело первый день месячных с этим ни кто не спорит, это ясно. но вот то что они не корректируют срок по развитию вот с этим я очень не согласна. помимо развития срок беременности определяют по расположению и размеру матки. поэтому меня жудко возмущает то что они все делают по шаблону лишь бы по бумажкам все было нормально. и потом это всё выливается не пойми во что.

    у меня менструальный цикл в среднем 33 дня, но это в среднем проходит и 36.
    и ещё когда я перед первой беременностью стояла в центре планирования тогда врач обратил внимание что цикл у меня длинный и вот овуляции частенько проходит по две за один цикл, и ещё интересовался не было ли у нас в семье двойни. вот я так и подозреваю что это была не поздняя овуляция а вторая.
    я же забеременела не посредственно перед месячными. и у гинеколога была в консультации и в 2 недели и в 4 недели. а она меня поставила на учет аш в 8 акушерских недель. Я в этой консультации уже 10 лет. И перед беременностью врач меня смотрела и пролечивала. Поэтому всё она знает, просто не обращает внимание и пишет все под копирку для всех одинаково.
    Последний раз редактировалось Нина; 10.03.2016 в 16:15.

  7. #216
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пришли результаты первого биохимического скрининга крови на генетические патологии у меня по результатам узи ЖК с которым я не согласна всё хорошо.
    А вот по результатам моего генетического узи я вылезла за нормы идет патология.
    как мы помним ЖК даёт срок на 2 недели больше.
    мой результат РАРР –А 3,91
    узи ЖК 11-12 неделям вошло в максимальный порог 4,76,
    а вот второе генетическое узи даёт срок 9-10 недель и норма максимум 2,42.
    Вот вам и обследовали для галочки.
    Хочешь думай что всё хорошо, хочешь думай что всё плохо.

    И так моё второе узи по сроку 12 недель.
    Приятно видеть людей уважающих себя, свою профессию и не боятся написать своё профессиональное мнение и расписаться под ним.
    Что не мало важно подтвердилась моя правота в предыдущем споре с узистом женской консультации.
    На генетическом узи подтвердили и прямо написали в заключении что ребенок соответствует гестационному сроку 12-13 недель (ну никак не 14-15 недель)!
    Протокол узи начинается с того что пишут дату последних месячных и срок по месячным, а в заключении пишут чёткий срок беременности по внутриутробному развитию и пдр по результатам узи!
    Естественно все подтвердилось как я и думала.
    Я была шокирована тем что врач ещё и извинилась за то что срок не совпадает с ЖК но она напишет все так как есть по факту.
    В добавок протокол разделен на две части первая часть обследование ребенка а вторая часть обследование акушерских патологий беременной, к счастью у меня ни чего не выявлено, но меня поразило, как скрупулезно и педантично всё осмотрено и записано, записали даже длину шейки матки (для меня это вообще больной вопрос с диагнозом эктропион перед беременностью).
    Там ещё куча всего отмечено, но не имеет значения так как раньше не было проблем со всем остальным соответственно и сейчас не выявлено.
    По поводу риска на СД. Сначала врач сделала свою работу а потом досконально объяснила мне почему у нас нет риска, толи для того чтобы я о ней плохого не думала в случае оплошности толи подбадривала что сейчас нет повода для беспокойств.
    Она мне показала четко носовые кости и досконально объяснила разницу какие они у обычного ребенка и у ребенка с СД, а какие у нас.
    Она мне четко показала что такое воротниковая зона, какая она у моего ребенка, какая у обычных и какая у ребенка с СД. У нас всё отлично.
    Короче дословно она сказала что на данный момент у неё нет основания предполагать какие либо отклонения.
    В добавок не смотря на то что срок маленький большая вероятность что у нас девочка. Мне показали промежность. И сказала что у мальчиков ещё все может вырасти так как яички ещё в полости брюшины, а отек половых губ у девочек и яички у мальчиков на данном этапе схожи.
    ну у нас очень маленькая вероятность на мальчишку уж очень похоже на девочку.
    О ребенке, как и на первом узи ребенок вел себя активно, врач даже рассмеялась что так махать руками ещё надо постараться. Очень игриво себя вел ребеночек. А когда мне показывали носовые кости не знаю что она делала икала или что, но врач сказала «вы видите она с вами разговаривает!» ребенок так шевелила челюстью что просто фантастика. Я сразу Машу спомнила которая любит скрипеть зубами. Ну а врач в шутку сказала, готовьтесь будет у вас ещё та болтушка.
    В добавок я сегодня забрала свои анализы на биохимию крови (печеночные пробы, билирубин, панкреатической альфа-амилазы) всё оказалось отлично по результату анализа нет причин беспокойства ни за печень ни за поджелудочную. Я не знаю почему у меня анализ через раз один раз плохой один раз хороший. Но я верю анализу так как на данный момент я действительно хорошо себя чувствую, если в феврале меня прям кошмарило – и тяжесть в боку, и вздутие живота после еды, и боль при ощуповании. То сейчас этого ни чего нет.
    Так же забрала и свои гепатиты, Слава Богу отрицательны!
    Вот так.
    Синдром Дауна это херня, и в этом я ещё раз четко убедилась. так как в субботу меня сбила машина такси и в голове жила одна единственная мысль лишь бы беременность сохранилась и отслойки плаценты не было и ребенка там не размазало по стенкам или какой внутриутробной гематомы не образовалось. мне даже кажется это Бог разозлился на меня что я всё подозреваю патологию, в добавок когда я была на генетическом узи врач говорит что сейчас по узи сложно синдром увидеть дети маскируются потом она помолчала и сказала а что вы думаете они тоже жить хотят, им тоже надо хоть как -то выжить. в наше время синдром дауна уродством не назовешь, дети ведь симпатичные.

  8. #217
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    в субботу меня сбила машина такси
    Ужас какой. Хорошо, хоть без серьёзных последствий...

  9. #218
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, ну наконец то врачи нормальные попались!
    Как чувствуешь себя после наезда? Не болит ничего?

    А мне на узи говорили мальчик, тоже на небольшом сроке. Но врач была по каким то своим признакам уверена. А родилась Арина)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #219
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    так как в субботу меня сбила машина такси
    Как самочувствие ?

  11. #220
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сейчас самочувствие отличное. сразу болела левая почка и ребра, ну это понятное дело от ушиба, всё таки меня не подушкой ударили и не на перину я упала.
    но не столько беспокоила боль от ушиба сколько страх за беременность.
    я всё больше склоняюсь что это меня не таксист ударил а судьба чтобы я поняла чего от жизни хочу, что важно. я даже на него не обижаюсь он ведь не специально. всё таки я поняла что мне совсем не важно какой там ребенок с диагнозом или без, главное чтобы родился и не дай Бог какая бы инвалидность не была главное чтобы самочувствие было хорошее, чтобы не мучался.
    у меня и когда Маша родилась я про себя повторяла, фиг с ним что бестолковая лишь бы не мучалась, лишь бы бегала, прыгала и радовалась жизни. так и есть я не могу сказать что Маша страдает от своих недугов, ну да устаёт быстро, слабенькая но всегда в хорошем расположении духа.
    Последний раз редактировалось Нина; 25.03.2016 в 22:38.

  12. #221
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, здоровья ещё раз, пусть больше неприятных неожиданностей не будет!

  13. #222
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, хорошо, что есть грамотные врачи-узисты! Помню, мне тоже генетик говорила, что дети с СД маскируются, но в негативном смысле. Пусть все будет хорошо! Берегите себя!!!

  14. #223
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, а где наша Нина? как у неё дела? Уже и родить давно должна была...

  15. #224
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Привет!
    Все хорошо! родили девочку Дашу. здоровая, сильно похожа на Машу. в профиль когда кормлю грудью прям вылитая Маша. только характер далеко не Машин. беспокойная. может потому что у нас в медицине все приближенно к натуральным условиям и её после рождения "нераздышали" теперь ребенок боится задохнутся и спит вертикально на руках, если на спине сразу нервничает иногда спит на бочке или при присмотром на животе. ситуация к 3м месяцам должна улучшится. это все должно пройти полностью к 6 месяцам когда появится у неё больше самостоятельности в передвижении - переворачивании и сидении.
    Даша когда родилась не очистили дыхательные пути положили на стол, она не дышит, не кричит, неанотолог с медсестрой ходят вдоль стола, руками разводят. Пока врач на них не рявкнула что "ребенок во время родов не страдал давайте быстрее", только тогда начали шевелится. грудь помассировали она срыгнула воды и ей дали кислород. поставили 7/8 балов.
    врачи смотрели сказали что все хорошо ни каких особенностей. кушает, какает, вес набирает. но вот это дыхание ни как не восстановится и проблема явно не в легких а что-то с левой ноздрей и носоглоткой. капали капли, даже профилактику вифероном давали так как педиатр подумала сразу что ребенок хрипит от того что простывает, но все как было так и есть промываем мироместином. выделений с носа нет и все же хрюкает. думаю может переносица искривлена.
    Всю беременность промучалась с Машиной ИПРА и ПМПК, не было мне покоя. 31 августа у Маши была областная ПМПК нам дали заключение на инклюзию, 7 сентября оформили ИПРА, потом сдали в садик и упр. образование. естественно мне сказали ни какой инклюзии не будет. вот вчера пришел ответ что будет инклюзия и прям на бумажке так все хорошо расписали что прям с моим ребенком занимаются и будут заниматся не покладая рук. ну ясно что ни чего по факту особо делаться не будет.
    как мы занимались частным образом так оно и будет. ну я должна использовать все варианты чтобы знать что не получилось потому что не получилось, а не потому что не обратились.
    ну это все детально надо в соответствующую тему писать.
    А так мы уже с 3м бэбиком. Маша конечно же очень любит сестричку, сильно обижается что ей не дают активно няньчить. хочет на руках носить, купать, бутылку сует, игрушки таскает играть Даше, постоянно Дашу наглаживает. а мы Машу постоянно осаживаем, что не трогай.
    бабушка уже не выдержала говорит "Маша, что ты Дашу мацаешь как котика, что ты её наглаживаешь то голову гладишь, то живот , то ноги."
    Жутко ревнует когда Паша держит Дашу. Паша сильнее и может сам держать, а Маша держит только с чей либо помощью. и протестует мол уберите руки я сама буду. положим Дашу Марии, она ухватится и говорит "всё. уйди. моё" и психует долго держать не может. а ей хочется да не можется.

  16. #225
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, поздравляю с новым членом семьи!
    (как вы все, многодетные, с тремя управляетесь, уму непостижимо..)

  17. #226
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, прелесть какая про взаимодействия твоих малышей!
    Маша пусть гладит, Даше прикосновения и легкий массажик только на пользу. Наша Маша тоже нас гладит и даже делает папе массаж с видом важным)
    С дыханием наладится, главное здоровенькая малышка, пусть все будет хорошо, поздравляем вас с доченькой!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #227
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Нина, поздравляю с новым членом семьи!
    (как вы все, многодетные, с тремя управляетесь, уму непостижимо..)
    Спасибо!
    да, не безоблачно и не на одном дыхании ну так товар обмену и возврату не подлежит
    время идет, ребенок растет. это ж не навсегда к рукам четыре килограмма мне в награду
    успокаиваю себя мыслью что скоро вырастет на ноги встанет будет бегать уже проще.
    если честно и страшно сразу как полезет во все шели и углы, ну шкафы да ящики и новых впечатлений требовать будет. но успокаиваю что старшие будут развлекать.
    Паша уже сказал что "вот если бы я родился вместе с Дашей то мы бы с ней уже играли, ну вот хотя бы в футбол или планшет, ну хоть что-то" он имел ввиду что Даша еслиб раньше родилась, а папа его передернул и сказал что "еслиб Паша родился с Дашей то он бы сейчас лежал рядом с Дашей какал в памперс и мама бы сходила с ума."

  19. #228
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нина, прелесть какая про взаимодействия твоих малышей!
    Маша пусть гладит, Даше прикосновения и легкий массажик только на пользу. Наша Маша тоже нас гладит и даже делает папе массаж с видом важным)
    С дыханием наладится, главное здоровенькая малышка, пусть все будет хорошо, поздравляем вас с доченькой!
    Спасибо за пожелания!
    Да Маша пусть гладит ни кто не против но не постояно и не спящую. а Маша лезит наглаживать как только Даша на глаза попалась
    Дашу хоть на шкаф под потолок укладывай чтоб Маша её не мацала.

  20. #229
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина))
    Да, так и будет) но девочки всё же спокойнее и сговорчивее, чем мальчики.

  21. #230
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дашу хоть на шкаф под потолок укладывай чтоб Маша её не мацала
    папа его передернул и сказал что "еслиб Паша родился с Дашей то он бы сейчас лежал рядом с Дашей какал в памперс
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #231
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, поздравляем от души с рождением малышки! Надеюсь, по мере взросления все проблемы медицинские уйдут. И будете все вместе наслаждаться многодетством)))
    Как у вас здорово, Маша, Паша и Даша)))

  23. #232
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, поздравляю от всей души с рождением доченьки! Здоровья и счастья всей ваше семье!

  24. #233
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина,Поздравляю с рождением доченьки, растите здоровыми.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #234
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, поздравляем с рождением дочки ! :flower:Здоровья крепкого, счастья и удачи всей вашей семье! Пусть поскорее все наладится с дыханием, и все будет в порядке !

    Есть странички в интернете для многодетных, как все успевать
    http://4mother.ru/ - это от Дарьи Федоровой
    https://vk.com/mamoj_legko от Натальи Потехи

  26. #235
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, и мои поздравления примите! Счастья вашей большой семье!

  27. #236
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, поздравляем!!! здоровья вам и деткам!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru