Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 236

Тема: Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

    Какие анализы можно сдать во время беременности, что они означают.

    Алфавитный указатель темы:


    Последний раз редактировалось Ginka; 27.02.2014 в 15:02.

  2. #151
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    это обычный риск для 19 летней девушки
    Все момы были нормальные
    все хгч,пап и прочее нормалтные
    нк ,твп все тоже хорошо
    Да уж, как говорит моя приятельница, врач-гинеколог высшей категории: медицина вторая по точности наука после богословия...

  3. #152
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Не бойся, все по плану будет. А еще напишу в стомиллионный раз, что моя троюродная сестра родила здоровую двойню по ЭКО в первый раз в 45 лет. Уже думали, не будет у нее детей, а хотел очень человек и пер к своей цели... тоже была непростая предыстория, выкидыш лет в 40 на 6м месяце... (( потом долго не получалось, эко от донора, она не замужем. Вот в 45 лет она легла, не шевелилась и вынашивала своих двойняшек. Уже им в июне 3 года будет.
    Классная история. Я тоже считаю, что возраст - не помеха, главное, чтобы мой организм со мной в этом согласился)))))

  4. #153
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Да уж, как говорит моя приятельница, врач-гинеколог высшей категории: медицина вторая по точности наука после богословия...

  5. #154
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Да уж, как говорит моя приятельница, врач-гинеколог высшей категории: медицина вторая по точности наука после богословия...
    как точно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #155
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Как просто и обыденно,
    без шума и без драмы
    на Небесах мне выбрана
    судьба особой мамы....
    А это нашей Гали стихи. Gallina здесь или ГалиКо на мысе. Но они уже, по-моему, давно гуляют по нету... Так точно сказано...

  7. #156
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Но они уже, по-моему, давно гуляют по нету...
    Ага, живут своей жизнью... ))))

  8. #157
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А это нашей Гали стихи. Gallina здесь или ГалиКо на мысе. Но они уже, по-моему, давно гуляют по нету... Так точно сказано...
    Да вот вроде 4 строчки а не прибавить не убавить настолько точноЯ до слёз прониклась!

  9. #158
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Да вот вроде 4 строчки
    Нее, там больше. ))))Сейчас в Лирической теме выложу...
    Последний раз редактировалось Gallina; 09.03.2014 в 00:34.

  10. #159
    Новичок
    Имя
    Алена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Лос Анжелес, США
    Сообщений
    17
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 56/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ирочка да я родила почти в сорок, но не забудь что я делала неинвазивный тест Матернити21 в 10 недель. А ещё я вспомнила что у нас на Мысе была Таня Шпомер из Германии и она тоже родила в 39 и в 40 двоих здоровых после ребенка с СД в 38.

  11. #160
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ирина, у меня вопрос по поводу троюродной сестры, которая в 45 родила после эко: скажи, пжл, какую диагностику она делала? Ведь возрастной риск в этом возрасте 1:50, если я не ошибаюсь.

  12. #161
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Новости американской Фемиды здесь:

    В американском штате запретили аборты при выявлении синдрома Дауна


    Во вторник губернатор штата Северная Дакота подписал самый жесткий в США пакет мер, регулирующий аборты, который, среди прочего, запрещает прерывание беременности при диагностировании у плода синдрома Дауна, сообщает телеканал Fох.

    Принятый пакет из трех законов также запрещает прерывание беременности по любым мотивам после "прослушивания сердцебиения плода", что, обычно, фиксируется при помощи УЗИ на шестой неделе беременности.
    Врачам, которые будут проводить аборты в нарушение новых норм, грозит срок заключения до 5 лет и уплата штрафа в размере 5 тысяч долларов.
    Право женщины на аборт было признано в США лишь в результате прецедентного судебного процесса в 1973 году, однако и спустя 40 лет общество остается расколотым по вопросу, считать ли это личным делом "в рамках планирования семьи", или убийством.

    Во многих странах диагностика этой формы геномной патологии считается показанием к прерыванию беременности. По статистике последнего десятилетия в странах ЕС, свыше 90% беременностей с внутриутробным диагнозом "синдром Дауна" были прерваны
    [свернуть]

  13. #162
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,На самом деле дебильнейший закон. И не синдроме дело. У меня у второго ребенка был ЗВУР, конечно у меня наши мегаузисты это пропустили, но если бы диагностировали, то по этому закону прерывать было бы нельзя, хотя ребенок не жизнеспособен совсем. Я не представляю какого это, знать что после рождения твой ребенок сразу умрет и 9 месяцев его вынашивать, потому что какой то идиот принял такой закон.

  14. #163
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, я знаю одну маму, которая долго не могла родить, у неё были постоянно выкидыши по разным причинам, она страшно переживала. Я узнала о ней, когда она ждала рождения нежизнеспособной девочки, без позвоночника, знала об этом. И знала, что после рождения ребёнок сразу умрёт. Мама сказала, что даст ей пожить столько, сколько отмерил Господь., ей очень жаль её, ведь это её родной ребёнок, и ему отмерено очень мало. Так и случилось.
    После этого случая мама та родила четверых мальчиков, несмотря на свои серьёзные проблемы с печенью, чесотку, зуд во время беременности. Один мальчик недоношенный, отстаёт малость. Но в ней столько любви, Господь это увидел, наверное, поэтому так щедро оделил её и дал силы вынести всё. Все мальчики красавцы, умники, спортсмены и всё остальное. Но со старшим было трудно, проблемы со здоровьем были. Но сейчас вроде бы всё позади, она только радуется...
    К чему это я. Наверное, к тому, что её пример в моей жизни был очень кстати. Неизвестно, как бы сложилась судьба Нади, если бы я не наблюдала такие примеры любви и стойкости. А ведь Надя с позвоночником... У каждого своё мерило годности человека к жизни...

  15. #164
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мерило годности к жизни и жизнеспособность все же совсем разные вещи.
    Жуть какая(((((

  16. #165
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, не одно и то же. Но любому инвалиду нужны условия и уход. Лежачий в природе уже нежизнеспособен.

  17. #166
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Да ради бога, есть у нее вера в бога и хочется ей так, пусть носит. Я бы не стала вынашивать своего ребенка, если бы сразу знала что у него нет легких. Уж не законадателям решать, средневековье какое то.
    И ей повезло, у меня например беременность нежизнеспособного ребенка отняла полностью здоровье, отказали почки, ангиопатия, преэклампсия, и кесарево, после которого я не могла еще 3 года беременеть. И в результате максимум 2 ребенка еще раз родить могу.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.04.2015 в 09:58.

  18. #167
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще это надо попробовать на себе пережить, а не на подругах, чтобы понять, что второй раз я точно не смогу например такое вынести. А если будет еще такая же беременность, и еще одна? Так и до психушки не далеко.

  19. #168
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В том и дело, что лишать родителей права выбора так категорично - нельзя. Понятие жизнеспособности плода в медицине достаточно четко. Речь не абстрактно о дикой природе и тд, а о текущих условиях. Если на то пошло, моя беременность младшей (обычной) дочкой в дикой природе закончилась бы летальным исходом - ножное предлежание. Можно впасть в другую крайность - не делать кесарева, не выхаживать недоношенных и тд. Кто выживет тот выживет. Природа. Мы с ней в той ситуации обе оказались нежизнеспособны.
    А здесь другая крайность, и тоже дикая.
    И лично мне не нравится история той женщины((( Если диагноз поставлен на поздних сроках беременности, то конечно, это другой разговор. Но если на маленьком сроке, то это жуть просто. Не думаю что многих вдохновит ее пример. И не каждая женщина переживет такую беременность. Жестоко лишать ее права выбора. Просто слов нет!
    Лично я думаю, что эта женщина либо очень религиозна либо нервы стальные. Иначе свихнешься.

    Патологии, при которых ребенок погибнет сразу после рождения или обречен на муки, нельзя приравнивать к СД и т.п. Есть разница для будущей матери делать выбор между возможностью и желанием воспитывать ребенка с инвалидностью, или вынашивать ребенка чтобы посмотреть как он мучается и похоронить едва родив.

    Это все мое имхо, конечно.

  20. #169
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, иногда и с ножным предлежанием рожают и без кесарева. И успешно. Но врач или акушерка опытная нужны.
    У моей подруги как раз такой случай был.
    Последний раз редактировалось Лена; 16.04.2015 в 15:17.

  21. #170
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Патологии, при которых ребенок погибнет сразу после рождения или обречен на муки, нельзя приравнивать к СД
    А разве законодатели штата Северная Дакота (США) приравнивали патологии к синдрому Дауна? Где об этом написано, покажите. Они считают, что ребёнок с СД должен жить и точка. Не нравится? Переезжайте в другие штаты или к чёрту на кулички, никто не держит.


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Есть разница для будущей матери делать выбор между возможностью и желанием воспитывать ребенка с инвалидностью, или вынашивать ребенка чтобы посмотреть как он мучается и похоронить едва родив.
    Это ты про ребёнка с синдромом Дауна или какого конкретно?

    Есть разница между убийством и неубийством. Я так вижу, так видела та мама, про которую я написала выше. Это моё имхо. И. кстати, отказ воспитывать ребёнка с инвалидностью в некоторых случаях может быть его несколько отсроченным убийством.
    Последний раз редактировалось Елена; 16.04.2015 в 15:24.

  22. #171
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, знаю что с тазовым рожают. С ножным честно не в курсе. Мне категорически сказали только кесарево. Даже не рассматривали варианты. Может речь шла конкретно о моем случае.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #172
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, если я правильно поняла, то с шести недель вообще запрещено делать аборты и точка, нет?

    Отказ воспитывать и последующая гибель ребенка это отдельный разговор. Сюда отношения не имеет. Я только против того, чтобы женщину заставляли вынашивать ребенка с несовместимыми с жизнью патологиями против ее воли.
    А спорить чо.. Не нравится проваливай. В штатах демократия.

  24. #173
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, статья называется - "В американском штате запретили аборты при выявлении синдрома Дауна".

    Отказ воспитывать ребёнка-инвалида тоже на чём-то базируется, хоть и отдельный разговор. В том числе, на климате нетерпимости к инаковости в обществе в целом и на отдельных примерах абортов и уговоров отказаться в частности.

    P.S.Вообще давно пора запретить всякую евгенику и селекцию. Как на стадии эмбриона, так и на стадии пенсионера.

  25. #174
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Принятый пакет из трех законов также запрещает прерывание беременности по любым мотивам после "прослушивания сердцебиения плода", что, обычно, фиксируется при помощи УЗИ на шестой неделе беременности.
    Лен, вот цитата из статьи. Я вот про этот абзац.

  26. #175
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я бы посмотрела на оригинал закона во-первых, что имеется в виду.
    Во-вторых, лично я трактовала фразу именно по отношению к плодам с Сд, раз уж статья об этом. По любым мотивам - не могу финансово обеспечить, не могу принять морально такого ребёнка, боюсь дискриминации, муж против и так далее.

  27. #176
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну уж за что продала, за то мы и купили)))) Ты ж выложила статью, а не закон. Написано по любым мотивам после прослушивания сердцебиения. Ограничивается ли это СД, не указано. Напротив, написано отдельно про запрет прерывания по причине СД, а следующим абзацем "а также по любым мотивам". То бишь по любым и кроме СД.
    По-русски это читается так. Точность перевода на совести автора статьи.

  28. #177
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Даже если это и так, у американцев есть шанс а) уехать, чтобы не подпасть под действие закона. б) опротестовать в суде противоречие данного закона федеральным законам, в) начать кампанию за отмену закона, если он ущемляет интересы группы населения.
    Не думаю, что закон звучит настолько двусмысленно как, например, у нас, когда устанавливается инвалидность. Думаю, что есть чёткие критерии, в каких случаях возможно сохранять жизнь. Не надо думать, что законы там принимают идиоты. Синдром Дауна, наверное, не входит в ту категорию, которая заслуживает лишения жизни.
    У нас тоже аборты не допускаются без медицинских противопоказаний. Когда нет угрозы жизни матери, например, или тяжёлого заболевания. Официально. Но полно частных центров, зарабатывающих этим.
    Повторяю, если бы запрет касался абортов в целом, то именно так статья и называлась бы. "В америке запретили аборты." И между строк касательно сд ничего бы никто не искал. Законодатели понимают, что запрещать аборты вообще нельзя, это как сухой закон. Расплодились бы нелегалы-врачи, поскольку есть спрос.

    Ваше право искать то, что вы хотите или не хотите видеть. Своё личное мнение я высказала.
    Последний раз редактировалось Елена; 16.04.2015 в 19:42.

  29. #178
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Почитала ещё про этот "закон о сердцебиении". Он был подписан губернатором штата в 13 году. Ранее принят сенатом штата. В 14 году его намеревались принять как поправку к Конституции тоже, видимо, штата. Единственная клиника, специализирующаяся на абортах, намеревалась опротестовать закон в суде. Т.к. он противоречит закону, принятому Конституционным судом Сша о том, что беременность может быть прервана до 24 недель.
    Пока плод не сможет быть жизнеспособным без матери.
    Ранее штат Арканзас принял подобный закон, но на сроке до 12 недель.
    И ещё пара штатов собирались принять подобные законы.
    Губернатор Северной Дакоты утверждает, что не руководствовался религиозными и ешё какими-то, забыла какими, побуждениями, когда подписывал закон.
    В законе предусмотрено, что " Закон о сердцебиении" допускает исключение только в случае угрозы смерти или необратимого вреда для здоровья беременной женщины. ."

    Генетические патологии не являются показанием для аборта, как в большинстве стран, в том числе, синдром Дауна.

    Феминистки разбушевались по поводу закона, прямо рвут и мечут. На соответствующем ресурсе, он даже высвечивается при поиске информации о законе.
    Последний раз редактировалось Елена; 16.04.2015 в 21:04.

  30. #179
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, мы просто буквально прочитали статью) Что там в законе кто ж его знает. А все американские законы не знают даже американские юристы))))) Их слишком много даже для беглого ознакомления

  31. #180
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И к слову, в штатах полно законов, которые похоже принимали именно идиоты) Там законы копятся с основания штатов.

    Там ты говоришь можно уехать в другое место и так обойти закон, сделав там аборт. У нас можно пойти в частную клинику и так обойти закон, сделав аборт там. На выходе результат одинаковый...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru