Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 236

Тема: Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

    Какие анализы можно сдать во время беременности, что они означают.

    Алфавитный указатель темы:


    Последний раз редактировалось Ginka; 27.02.2014 в 15:02.

  2. #91
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    длинные пальцы на руках и ногах
    У Илюшонка пальцы вроде не короткие, а стопа вообще как лыжа)))

  3. #92
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, Тё дельный спец, имхо. Он увидел что-то подозрительное у Вас, скорее всего дмжп - это видно у них, они делают плоду узи сердца с доплером!, и стал внимательнее смотреть дальше. У нас зацепиться было не за что практически.

  4. #93
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже из пороков ассиметричный клапан на сердце только после рождения от нагрузки проявился, дырок каких то больших и патологий органов нет, голова обычной формы, когда маленький был у нас кроме гипотонуса вообще ничего не ставили. Как это на узи увидеть.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #94
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    У меня все Тё увидел, из ЦиРа. Единственный за всю беременность. Даже в Бакулевке сказали что нет ничего того, что он увидел. По факту оказалось - есть.
    Я думаю что видно там все, но мало кто умеет смотреть.
    У меня все результаты узи отличные.
    Но оказавшись в теме, я знаю что маркеры сд были, мне их озвуивали с комментариями "ничего страшного, это нормально". При том узи делала в одном месте у лучшего спеца и приносила ему предыдущие узи для сравнения.

  6. #95
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я думаю что видно там все, но мало кто умеет смотреть.
    Ник, поверь, случаи бывают очень разные. Кому-то не повезло с узистами, а у каких-то детей и нет маркеров.

  7. #96
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ginka, Тё дельный спец, имхо. Он увидел что-то подозрительное у Вас, скорее всего дмжп - это видно у них, они делают плоду узи сердца с доплером!, и стал внимательнее смотреть дальше. У нас зацепиться было не за что практически.
    понятно. Как человек он мне не очень глянулся, имхо, все намекал что типа раньше надо было придти, приняли бы меры.
    Про ДМЖП прикол как раз в том, что мы потом в Бакулевку рванули с этим и там ровным счетом ничего не нашли.

  8. #97
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Про ДМЖП прикол как раз в том, что мы потом в Бакулевку рванули с этим и там ровным счетом ничего не нашли.
    А вот это ппц

  9. #98
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А вот это ппц
    ага, загадка. Потом пошли еще на узи, к другому, там нам показали нос, мы опять подуспокоились.
    В общем, не беременность, а треш Есть-нет-есть-нет. Первый скриннинг на грани, но сказали что скорее угроза выкидыша, рванули в Сеченовку. Там сказали что вроде все нормуль, только клинодактия, но это ни о чем само по себе. От инвазивки мы отказались. Второй скриннинг в ЦиРе идеальный. Потом Тё, потом Бакулевка, потом то, потом се. Потом пошли в 36 на платный контракт, меня сразу же замели с плохим доплером, мотали по роддомам ( никому такого подарочка не надо было) и через сутки прокесарили.

  10. #99
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ник, поверь, случаи бывают очень разные. Кому-то не повезло с узистами, а у каких-то детей и нет маркеров.
    Возможно. Но я лично склоняюсь к тому что маркеры есть всегда. Я не знаю где найти полный список маркеров, онвыходит далеко за рамки широко известных. Интересно было бы почитать...

  11. #100
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Возможно. Но я лично склоняюсь к тому что маркеры есть всегда. Я не знаю где найти полный список маркеров, онвыходит далеко за рамки широко известных. Интересно было бы почитать...
    ну дык маркеры эти и у обычных детей могут быть. И что делать тогда?

  12. #101
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Но я лично склоняюсь к тому что маркеры есть всегда
    Ну, Ник. А че ж в роддомах не всегда видят тогда? Из любых "всегда" бывают исключения. Я от со Светой соглашусь. Лучше всех видят сд родители детей с сд. Ты что, думаешь, сд - чума 21 века? Такие дети рождаются редко, узисты их видят редко, да и в роддомах, даже московских, не каждый день увидишь. По косвенным маркерам не каждого врача осенит определить. Косвенных маркеров, к тому же, и у здоровых предостаточно)))

  13. #102
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    меня сразу же замели с плохим доплером
    Упс, а у нас была плохая ктг. И тоже все упихивали в роддом с 32 недели, до 38,5 - таки доходила.

  14. #103
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    ага, загадка. Потом пошли еще на узи, к другому, там нам показали нос, мы опять подуспокоились.
    В общем, не беременность, а треш Есть-нет-есть-нет. Первый скриннинг на грани, но сказали что скорее угроза выкидыша, рванули в Сеченовку. Там сказали что вроде все нормуль, только клинодактия, но это ни о чем само по себе. От инвазивки мы отказались
    Жесть полная. Мне как в жк результат скрининга 1:30 озвучили, я почему-то сразу поняла, что пипец, приехали....А почему от инвазивки, кстати, отказались?

  15. #104
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Упс, а у нас была плохая ктг. И тоже все упихивали в роддом с 32 недели, до 38,5 - таки доходила.
    А у нас была идеальная ктг, даже с первым такого не было.
    Я даже на сохранении ни разу не лежала, хотя в двух преидущих случаях не вылазила из больниц.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #105
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Это лишний раз доказывает, что может вообще ничего не предвещать, так сказать. Свет, а скрининг? Какой был скрининг?

  17. #106
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Это лишний раз доказывает, что может вообще ничего не предвещать, так сказать. Свет, а скрининг? Какой был скрининг?
    Я три скрининга делала, все отличные.
    Я просила направление на забор околоплодных, но мне отказали за неимением оснований
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 07.03.2014 в 11:59.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #107
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Жесть полная. Мне как в жк результат скрининга 1:30 озвучили, я почему-то сразу поняла, что пипец, приехали....А почему от инвазивки, кстати, отказались?
    Как сказал муж - нам нужен любой А инвазивка лишний риск и зачем? Все равно мы бы ничего делать не стали. Просто надеялись до последнего.
    Я больше боялась Эдвардса и Патау, но по скринингу он не подтверждались.

  19. #108
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я просила направление на забор околоплодных, но мне отказали за неимением оснований
    Вот-вот... Уж по желанию, имхо, не должны отказывать в диагностических процедурах.

  20. #109
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Вот-вот... Уж по желанию, имхо, не должны отказывать в диагностических процедурах.
    У нас их делали за 350км в Томске, туда просто так ехать с животом по "замечательным" Томским дорогам без должных оснований проблематично.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #110
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я склонна доверять здешним австрийским врачам. Мне сказали, что полную точность (а я была больная, мне нужна была только она) может дать только биопсия хориона или амнио. Остальное, включая узи - гадание на кофейной гуще. Если делать эту биопсию, то где-то, где это дело поставлено на поток и врачи имеют большой опыт. Меня врач утешила, когда показала, что риска для ребенка практически нет, игла до ребенка даже не доходит. По-моему в амнио и то больше, потому что берутся околоплодные воды, а здесб плацента. А по поводу выкидыша, да, опасность около 0.5-1 %, но на ее памяти за 5 лет, что она там работала не было ни одного случая. Меня это утешило и я решилась.

  22. #111
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    а я была больная, мне нужна была только она
    мы все тут больные по этому поводу
    А насчет потока и опыта, у вас может быть, а в России, там где на потоке, там более халатно относятся. Подумаешь чуть ошиблась в анализе, у меня зп маленькая, что я тут за копейки должна вам все четко выдавать - обычный ответ.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #112
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Chipmuck,Ну как что....... я видела большой нос у сына, переносицу, видела глаза, длинные пальцы на руках и ногах, да вообще всего изучила, со мной и врач УЗИ все мелочи просматривала. НА 4Д ребенок же очень хорошо видени хорошо что там видео, поэтому просматривать можно всё. Конечно это не 100%, поэтому я и написала что это успокаивало меня и я видела что у ребенка СД нет, потому что я уже своих из далека вижу. Всё это глупости когда говорят что СД не виден, у всех у кого есть, то он виден.
    Ириш я тоже все это видела.и 3д и 4д узи.и нос нормальный по узи был,а сд то у нас есть
    так что да,я тоже согласна со словами которые ты пра
    Последний раз редактировалось alisochka; 07.03.2014 в 12:29.

  24. #113
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Как сказал муж - нам нужен любой
    Мой муж сказал, что будем воспитывать любого, так как когда я узнала о высоком риске, все сроки для всех инвазивок истекли. Муж был против инвазивок, конечно, так как у него была вот эта вот странная уверенность, что у него не может быть больных детей, а инвазивка вредит ребенку, и т.д. Но,в случае своевременного обнаружения сд через инвазивку, мы бы прервали.

  25. #114
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Как сказал муж - нам нужен любой А инвазивка лишний риск и зачем? Все равно мы бы ничего делать не стали. Просто надеялись до последнего.
    Я больше боялась Эдвардса и Патау, но по скринингу он не подтверждались.
    Вот и у меня муж так же сказал. А еще он мне сказал если ты собираешься делать прокол, то ты должна на все 100 знать для чего ты это делаешь. Это надо делать если ты уверена что узнав про СД или другую патологию ты прервешь беременность, иначе смысла в этом вмешательстве никакого. Вот я себе не смогла ответить смогу я убить своего малыша или нет, если результат будет плохой......поэтому прокол делать не стала, послушала мужа.И слава богу, ведь всё хорошо. Но до сих пор состояние непонятное какое-то, говорю себе что да это твой ребенок, который плачет, который уже гугукает и улыбается.....сложно пока мозги в порядок привезти. Вовчик у нас до двух месяцев не плакал, гипотония была очень сильная, сосательного рефлекса почти не было, а тут такой контраст. Ох люблю своих мальчишек обоих безумно. Муж вечером с работы приходит, берет Владюшу на руки, Вовчик на колено садиться и общаются втроем.......так приятно!!!!!!!!!!!!И думаю не зря эти мученья в роддоме и все 9 месяцев переживаний, бог есть на свете и дал счастье.

  26. #115
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Но до сих пор состояние непонятное какое-то, говорю себе что да это твой ребенок, который плачет, который уже гугукает и улыбается.....сложно пока мозги в порядок привезти. Вовчик у нас до двух месяцев не плакал, гипотония была очень сильная, сосательного рефлекса почти не было, а тут такой контраст. Ох люблю своих мальчишек обоих безумно. Муж вечером с работы приходит, берет Владюшу на руки, Вовчик на колено садиться и общаются втроем.......так приятно!!!!!!!!!!!!
    Мне кажется, я так хорошо понимаю твои чувства, хоть и не испытала всего этого сама.

  27. #116
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, Вот знаешь абсолютно уверена, что всё у вас с мужем получится и всё будет хорошо. А уж как обследоваться во время беременности это мне кажется как сердце подскажет, от чего тебе будет спокойнее так и делай.

  28. #117
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ир, спасибо за поддержку!

  29. #118
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    мне кажется после ребенка с СД мамы которые носили беременность все ощущали этот страх
    Страха не было, было волнение, но я вообще беспечный человек. Никаких дополнительных обследований не делала. На риск для ребёнка я бы не пошла.
    У Костика воротниковая зона в верхней границы нормы, а у Нади - норма по узи. У Костика меня больше расстроили предполагаемые проблемы с сердцем, в Бакулева уже поздно было делать узи. Вот это огорчило. Но, слава Богу, не подтвердились.

  30. #119
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, Да, неинвазивный тест показывает с точностью 95% есть или нет сд, и вроде иже с ними - эдвардса и патау. Еще анеуплодии половых хромосом. Х0, ХХХ, ХХУ. Если поломки какие-либо еще - не покажет. Но так как подавляющее большинство хромосомных поломок не совместимо с жизнью, то тест вполне себе хороший. Реальная альтернатива противникам инвазивки.

  31. #120
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ginka, Да, неинвазивный тест показывает с точностью 95% есть или нет сд, и вроде иже с ними - эдвардса и патау. Еще анеуплодии половых хромосом. Х0, ХХХ, ХХУ. Если поломки какие-либо еще - не покажет. Но так как подавляющее большинство хромосомных поломок не совместимо с жизнью, то тест вполне себе хороший. Реальная альтернатива противникам инвазивки.
    а ты хочешь про поломки поподробнее узнать? Почему неинвазивный не устраивает?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru