Привет!
Все хорошо! родили девочку Дашу. здоровая, сильно похожа на Машу. в профиль когда кормлю грудью прям вылитая Маша. только характер далеко не Машин. беспокойная. может потому что у нас в медицине все приближенно к натуральным условиям и её после рождения "нераздышали" теперь ребенок боится задохнутся и спит вертикально на руках, если на спине сразу нервничает иногда спит на бочке или при присмотром на животе. ситуация к 3м месяцам должна улучшится. это все должно пройти полностью к 6 месяцам когда появится у неё больше самостоятельности в передвижении - переворачивании и сидении.
Даша когда родилась не очистили дыхательные пути положили на стол, она не дышит, не кричит, неанотолог с медсестрой ходят вдоль стола, руками разводят. Пока врач на них не рявкнула что "ребенок во время родов не страдал давайте быстрее", только тогда начали шевелится. грудь помассировали она срыгнула воды и ей дали кислород. поставили 7/8 балов.
врачи смотрели сказали что все хорошо ни каких особенностей. кушает, какает, вес набирает. но вот это дыхание ни как не восстановится и проблема явно не в легких а что-то с левой ноздрей и носоглоткой. капали капли, даже профилактику вифероном давали так как педиатр подумала сразу что ребенок хрипит от того что простывает, но все как было так и есть промываем мироместином. выделений с носа нет и все же хрюкает. думаю может переносица искривлена.
Всю беременность промучалась с Машиной ИПРА и ПМПК, не было мне покоя. 31 августа у Маши была областная ПМПК нам дали заключение на инклюзию, 7 сентября оформили ИПРА, потом сдали в садик и упр. образование. естественно мне сказали ни какой инклюзии не будет. вот вчера пришел ответ что будет инклюзия и прям на бумажке так все хорошо расписали что прям с моим ребенком занимаются и будут заниматся не покладая рук. ну ясно что ни чего по факту особо делаться не будет.
как мы занимались частным образом так оно и будет. ну я должна использовать все варианты чтобы знать что не получилось потому что не получилось, а не потому что не обратились.
ну это все детально надо в соответствующую тему писать.
А так мы уже с 3м бэбиком. Маша конечно же очень любит сестричку, сильно обижается что ей не дают активно няньчить. хочет на руках носить, купать, бутылку сует, игрушки таскает играть Даше, постоянно Дашу наглаживает. а мы Машу постоянно осаживаем, что не трогай.
бабушка уже не выдержала говорит "Маша, что ты Дашу мацаешь как котика, что ты её наглаживаешь то голову гладишь, то живот , то ноги."
Жутко ревнует когда Паша держит Дашу. Паша сильнее и может сам держать, а Маша держит только с чей либо помощью. и протестует мол уберите руки я сама буду. положим Дашу Марии, она ухватится и говорит "всё. уйди. моё" и психует долго держать не может. а ей хочется да не можется.