Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 236

Тема: Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

    Какие анализы можно сдать во время беременности, что они означают.

    Алфавитный указатель темы:


    Последний раз редактировалось Ginka; 27.02.2014 в 15:02.

  2. #181
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Женская консультация с биопсией ворсинок хориона на 9 неделях меня полностью опрокинула. не достаточно оснований.
    в добавок срок неправильный поставили. реальный срок 6 недель и 1 день они ставят 8 недель и 4 дня.
    при этом с моим сроком они полностью согласны, по результатам осмотра врач согласна с моим сроком. но увы и ах, рисует по календарю.
    я им сразу сказала что биохимический скрининг крови будет отвратительный! срок не идет. результат будет искаженный!
    поэтому либо делаем БХЧ и спокойно идем дальше, либо вообще меня не трогайте. после 12 недель из инвазивных процедур я вообще ни чего делать не буду. только узи и можете сосать с моих вен крови сколько хотите.
    на плантоцентез, амнеиоцентез, и кордоцентез я не пойду.
    Последний раз редактировалось Нина; 14.02.2016 в 11:10.

  3. #182
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, тоже удивляюсь как они сроки ставят. А попозже биопсию будешь делать? Или тот дорогой анализ в десять недель? Я если что делала бы, то именно его. По крови, без риска, и все же повыше информативность вроде как. Но дорого...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #183
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, да, я тоже с младшей с врачом спорила по поводу сроков. Она по календарю, а я по кокретной дате ориентировалась а по УЗИ так и вообще третий срок ставили. Малышка по УЗИ с опережением развивалась. Но я не делала никаких внеплановых анализов, мало того, и про Мишу ничего не говорила. Да, конечно, мандраж все 9 месяцев присутствовал, особенно когда угроза была. Но результат стоил того ;) Чего и вам желаю)))

  5. #184
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, мы с Машей тоже по конкретной дате ориентировались))))) И она родилась точно в наш срок!)))))

    С Аринкой уже мандраж был... Да такой, что пока не родила, даже родственники не знали о беременности. Если б еще свекровь высказывала "умные мысли" всю беременность, я бы точно ласты склеила на нервной почве.
    Врачам про Марусю ничего не говорила. Что это меняет? Ровным счетом ничего. Все уже в животике)))
    На прием к гинекологу всегда ходила с Машей, пока я на осмотр, медсестра нянчила) Если б спросили, врать бы не стала. А раз не заметили, то тем более говорить не о чем)))
    Сказала только узистам в бакулева, чтоб смотрели с пристрастием, особенно сердечко.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #185
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нина, тоже удивляюсь как они сроки ставят. А попозже биопсию будешь делать? Или тот дорогой анализ в десять недель? Я если что делала бы, то именно его. По крови, без риска, и все же повыше информативность вроде как. Но дорого...
    а какой дорогой анализ в 10 недель ?

    у нас биопсия только до 10 недель делается показывает только количество хромосом и тоже мало информативный, мозайку не увидят. стоимость примерно 6 тыс. и то сказали при наличии стигм на первом узи в 7 недель. мол очередь большая с патологиями (потому что узи делают криво да и генетики не опираются на узи до 12 недель им неси узи начиная с 11 недель) и не хотят брать без стигм.
    у нас почему то на забор плаценты с 10 до 16 недель не берутся как-то это анализ отжил своё.
    потом уже забор околоплодных вод но анализ с большой вероятностью погрешности, почему-то очень много случаев что мало материала берут и анализ не информативный получается.
    а ещё позже и самый точный анализ забор пуповинной крови это уже после второго генетического узи и после всех биохимических скринингов.
    вот если идти то уже на точный анализ, но после этого анализа если что не так то уже искусственные роды, а у меня кишка тонка на искусственные роды я не пойду.
    вот и само по себе анализы после 12 недель отпадают.
    смысл их делать если на искусственные роды я не пойду.
    Последний раз редактировалось Нина; 14.02.2016 в 16:00.

  7. #186
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, сейчас поищу инфу. И попрошу девочек кто делал тест отписаться. В Москве в пошлом году стоил тысяч сорок.... Но зато в 9 недель сдаешь кровь из вены и потом всю беременность ходишь счастливая и спокойная. И без риска для плода.
    После 12 недель тоже не вижу смысла в анализах - один фиг на прерывание не пойду.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #187
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    С моим интеренетом, ты успеешь родить пока я ссылку вставлю)))
    https://deti.mail.ru/pregnancy/neinv...zh-iz-laborat/
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #188
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, мандраж, конечно, был, но очень волновалась в начале беременности и перед родами. А так гнала от себя все мысли. И дочка родилась с таким же весом, как и Гришка, миниатюрная, заставила меня поволноваться. А так третья беременность была самая лёгкая и безумно желанная .
    Наслаждайтесь, радуйтесь и ждите свою крошечку!

  10. #189
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, никаких дополнительных анализов не делала и врачу рассказала о Гришке. Сразу от всего отказалась, ну она, конечно, пальцем у виска покрутила и все, больше ко мне не приставала.

  11. #190
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Нина, никаких дополнительных анализов не делала и врачу рассказала о Гришке. Сразу от всего отказалась, ну она, конечно, пальцем у виска покрутила и все, больше ко мне не приставала.
    у нас в женской консультации достаточно лояльно. мне ни чего и говорить не надо о Маши они и так знают. говорят мол не стоит ни чего лишнего предпринимать, что молния два раза в одно место не бьёт. ну им то легче меня смотреть при наличии стандартного кариотипа. даже узи до 11 недель не направили делать. хотя две беременности подряд у меня было узи на раннем сроке у Паши в 5 недель, у Маши 9-10 недель.
    но я переживаю из-за неправильно поставленного срока, так как из-за этого полезут патологии в анализах. а наличие патологии в анализе даже и не достоверного все равно смущает.

  12. #191
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    не стоит ни чего лишнего предпринимать, что молния два раза в одно место не бьёт
    Мне наоборот сказали в Центре планирования семьи, что я в группе риска (и риск вдвое выше, чем у тех, у кого нет детей с СД) именно потому, что у меня уже есть ребёнок с синдромом. Поэтому надо делать всякие тесты. Я написала письменный отказ, так это личное дело каждого.
    Я видела посты двух мам, у которых повторно рождались дети с СД. Одна семья, имея взрослую дочь с СД и двоих сыновей помладше, родили 4-го ребёнка (мальчика) снова с СД. Другая мама тоже имеет не одного ребёнка, двое из которых (разного возраста) с СД.
    Нин, я не пугаю, просто пишу, что бывает и так.

  13. #192
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Мне наоборот сказали в Центре планирования семьи, что я в группе риска (и риск вдвое выше, чем у тех, у кого нет детей с СД) именно потому, что у меня уже есть ребёнок с синдромом. Поэтому надо делать всякие тесты. Я написала письменный отказ, так это личное дело каждого.
    Я видела посты двух мам, у которых повторно рождались дети с СД. Одна семья, имея взрослую дочь с СД и двоих сыновей помладше, родили 4-го ребёнка (мальчика) снова с СД. Другая мама тоже имеет не одного ребёнка, двое из которых (разного возраста) с СД.
    Нин, я не пугаю, просто пишу, что бывает и так.
    да я лично знакома с семьёй воспитывающей двух деток с синдромом. они живут в пригороде Евпатории. у неё сынок с синдромом сейчас во втором классе, а девочка с синдромом одногодка моей Маши, моя Маша родилась в мая а эта девочка в сентябре. так девочка с синдромом родилась после анализа амнеоцентеза, анализ не показал отклонений, и в роддоме ни чего не сказали, не заподозрили. потом мать сделала кариотип в возрасте когда девочке было шесть месяцев, и оказалось что у девочки простая трисомия по 21.
    лично я не боюсь того что у меня родится ребенок с синдромом дауна. я уверенна что я смогу воспитать и двух с синдромом. но помимо синдрома есть куча других аномалий развития и я не хочу сталкиваться с чем-то ещё. а так как была какая-то аномалия развития которая привела к синдрому и ни кто не знает почему это произошло, что я сделала не так, как это избежать. поэтому есть мысль что это может привести ещё к чему-то другому более сложному, более тяжелому.
    Последний раз редактировалось Нина; 15.02.2016 в 13:58.

  14. #193
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    так девочка с синдромом родилась после анализа амнеоцентеза, анализ не показал отклонений
    Вот тебе и анализы((( Не панацея...

    Это я к тому, что врачи иногда успокаивают напрасно, а потом человек жестоко разочарован.

    Пусть Господь пошлёт в вашу семью здорового младенчика!

  15. #194
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, так после первого УЗИ и поставят срок, по которому врач и будет ориентироваться. Самые достоверные, касательно срока, именно ранние УЗИ.

  16. #195
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Нина, так после первого УЗИ и поставят срок, по которому врач и будет ориентироваться. Самые достоверные, касательно срока, именно ранние УЗИ.
    перед этим две беременности подряд на узи подтверждали срок который ставил гинеколог по календарю. и оба раза сроки не правильные.
    я прихожу на бумажке уже срок написан и узист ставит этот же срок.
    поэтому я думаю они у Маши и не увидели стигм на узи так как они ставили срок 12-13 недель а по факту там был срок 10-11.
    и с Пашей на 12 недели на узи желтое тело, а желтое тело рассасывается до 12 недель, желтого тела в 12 недель не должно быть.

  17. #196
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, Я делала дорогой анализ днк по крови, как раз чтобы узнать нет каких синдромов, кроме дауна есть куча других, гораздо тяжелее. От инвазивных сразу написала отказ, как и от генетика. В моем случае два раза в одно дерево была молния, поэтому я не была уверена что и третий раз пронесет. На узи надежды никакой нет, не видят они ничего. Поэтому я кроме крови ничего не делала, старалась не читать про плохое и настраивалась на лучшее. Уверенность в том, что все будет хорошо, мысли материальны.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #197
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, значит такие узисты, что тут сказать. Я с дочей на 6 неделе в больницу с кровотечением загремела, так мне тамошние узисты до дня все верно сказали.

  19. #198
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, поздравляю!! Я делала с младшей биопсию хориона недель в 11, незадолго до 12ти. До 10ти недель я не хотела, потому что там какие-то риски небольшие были по формированию конечностей - в интернете вычитала. А в 10 недель уже практически основное формирование завершено, если я не ошибаюсь (полностью в 12, но в 10 уже большая часть как бы).

  20. #199
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ну вот я побывала на узи. пришла с бумажкой где написано что срок 11-12 недель (фактический я считаю 9 недель и 6 дней) и мне узист подтверждает срок на бумажке - ставит 11 недель и 4 дня!
    я говорю что не может быть это не возможно. и знаете что мне говорит "а мы акушерские недели ставим по дате последних месячных". капец, как!!!
    я говорю "а как же развитие ребенка? разве не по развитию." он говорит "это эмбриональный срок мы его не используем, вы хотите знать эмбриональный?"
    ещё бы, очень хочу. ну так вот эмбриональный срок 9 недель и 4 дня. ну это правдоподобно.
    я же и начала переживать говорю так и так второй ребенок с СД, хотела делать БВХ меня без патологий на узи не берут. мне же надо знать по сроку 12 недель параметры. он говорит мол мы сравниваем параметры по акушерским неделям и если патологий нет то их уже и не будет, то есть если параметры в 9,6 недель влезли в нормы 11,4 то не о чем переживать. на данный момент на 70% ребенок здоров, сдайте кровь с вены на генетические патологии и мы вам на 96 % скажем о здоровье будущего ребенка.
    вообще я слушала это просто пребывая в шоке.
    я всегда была убеждена что узи ставит срок по фактическому развитию ребенка и новость что узист ставит срок по календарю (по дате последних месячных) меня просто выбила из колеи.
    поразила уверенность доктора в достоверность анализов, к чему так обнадеживать. я не против чтобы ребенок был здоров конечно только за, ну хочется уверенности.
    побрела к генетику ну она дала направление на анализы. в любом случае у меня есть возможность сдать анализы и по своему сроку и по их.
    ну а мой квартирант шустрый крутится, руками машет, двое старших были по спокойнее. про пол ребенка говорить ещё рано.

  21. #200
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще-то гинекологи всегда ставят срок по последнему дню месячных...у меня все 3 раза было так. Себе я знала когда оно было, но это уже для себя чисто. Вернее на 1м узи еще параметры смотрят, прикидывают, корректируюь ПДР плбс-минус несколько дней(может овуляция была позже или раньше).. но первоначально отталкиваются от последнего дня..для меня что-то другое было бы новостью )) И недели беременности считаются от последнего дня, конечно же.) 40 недель беременности от посл. дня месячных, а не от даты самого зачатия.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 09.03.2016 в 20:43.

  22. #201
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня так же считали, по последнему дню.

  23. #202
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    "а мы акушерские недели ставим по дате последних месячных". капец, как!!!
    Да всё правильно, Нина, беременность считают акушерскими месяцами (28 дней), и цикл, в который произошло зачатие, считается с 1-го дня. Итого 10 мес. по 28 дней - 40 недель.
    Счастливой тебе беременности!

  24. #203
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Правильно, это гинекологи ставят по месячным. Акушерский срок. Но УЗИсты-то ставят относительно размеров плода! Разве нет? Они же измеряют там ручки-ножки и смотрят относительно нормы размеры, и исходя из этого ставят какому сроку соответствует развитие.

  25. #204
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    да гинеколог ставит по месячным но речь не об гинекологе а об узисте.
    потому что гинеколог потом проводит все обследования отталкиваясь от узи и ориентируются врачи по узи.
    вот для меня и было открытие что узист берет календарик и ставит срок смотря на календарик а не на ребенка. и исходит из того что зачатие произошло на 15 день цикла и значит возраст ребенка 11 недель и 4 дня, а фактически зачатие произошло на 29 день цикла и возраст ребенка составляет 9 недель и 4 дня
    вот и получается что все наши перинатальные обследования это пальцем в небо. они не имеют ни какого смысла.
    ну сами подумайте ребенку сейчас 9 недель смотрят на его воротниковую зону о класс 1,4 подходит в 11 недель такие параметры классные и свидетельствуют о здоровье, патологий нет.
    а ребенок не растет? воротниковая зона не меняется? и только одному Богу известно какая будет воротниковая зона в фактические 12 недель.
    это просто глупо. вот я не могу понять нафига узи если календарик всё решит.
    я поняла бы если бы на узи было не понятно какой возраст ребенка, ну так блин все ж понятно.
    вот поставили реальный фактический срок 9 недель и 4 дня, почему нельзя прийти в 12 недель и не посмотреть есть там паталогия или нет. вот и выходит что просто нет смысла в этих обследованиях.
    и сейчас они ставят срок на 17 сентября (40 недель), ну так я не рожу 17 сентября потому что мой срок 01 октября + 2 недели на индивидуальное созревание плода. чем это выльется. тем что 01 октября они станут в позу с криком надо срочно вызывать роды и стимулироваться, вы пере нашиваете.
    вот и получается что профилактики инвалидности на ранних сроках беременности нет так как мы смотрим в книгу видим фигу. мы ни хера там не видим, потому что ни тогда когда надо смотрим.
    вот и калечат рожениц, заставляют рожать по 16 часов вызывая роды принудительно потому что ни тогда когда надо, вот и отправляют на экстренное кесарево после не удачных стимуляций , выдергивая новорождённым шейные позвонки.
    вот вам и на лицо элементарная врачебная халатность, не желание вдаваться в тонкости своей работы, не желание чувствовать ответственность за свою работу.

  26. #205
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Правильно, это гинекологи ставят по месячным. Акушерский срок. Но УЗИсты-то ставят относительно размеров плода! Разве нет? Они же измеряют там ручки-ножки и смотрят относительно нормы размеры, и исходя из этого ставят какому сроку соответствует развитие.
    они не ставят срок по параметрам.
    они смотрят параметры, и смотрят по акушерскому сроку если фактические параметры входят в предел нормы, ни чего идите дальше всё нормально. если нет патология, задержка развития или ещё чего.

  27. #206
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Вообще-то гинекологи всегда ставят срок по последнему дню месячных...у меня все 3 раза было так. Себе я знала когда оно было, но это уже для себя чисто. Вернее на 1м узи еще параметры смотрят, прикидывают, корректируюь ПДР плбс-минус несколько дней(может овуляция была позже или раньше).. но первоначально отталкиваются от последнего дня..для меня что-то другое было бы новостью )) И недели беременности считаются от последнего дня, конечно же.) 40 недель беременности от посл. дня месячных, а не от даты самого зачатия.
    ну по календарю это приблизительный срок.
    ну ты же идешь на узи чтобы тебе поставили реальный срок тот который называется эмбриональный. чтобы реально понимать когда ориентироваться на роды, когда контролировать параметры.
    первые двое у меня родились ровно в 40 недель+1 день от даты зачатия. ровно через 40 недель начиналась родовая деятельность и в течении суток я рожала.

  28. #207
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    просто я разочарована в медиках окончательно и бесповоротно.
    есть такая великая наука медицина, такие сумасшедшие знания которые применяя на практике могут улучшить качество жизни людей, мы идем к врачам с надеждой что нам во время помогут если что не так. а что в результате получаем? обман. и волю случая.

  29. #208
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, Нина, чем он у тебя там машет в девять недель?))))
    Ну и шустряки вы!)))

    Про сроки согласна с тобой полностью. А особенно про перенашивание и стимуляции. Мне сына стимулировали, чуть не ушатали нас обоих. А Маша, вторая, родилась точно в срок который я от зачатия считала. День в день. Третью кесарили, но по их планам на две недели раньше должны были. На свой риск я не пошла ложиться заранее, потому что кесарят когда уже вот вот, а значит лежала бы там две недели лишние. Бросив Машу годовалую дома. В итоге кесарили тоже в мой срок.
    Вот и не понимаю как и ты, почему если эмбриону 9 недель и всем это понятно, в карту пишут 11?..... Видишь 9, пиши 9! У
    Для эмбриона разница в две недели это огромный срок. Если кости трубчатые отстают на две недели или голова, то это уже маркеры. Почечные лоханки открытые норма, а спустя две недели уже патология. И так по всем пунктам.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #209
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ой, Нина, чем он у тебя там машет в девять недель?))))
    Ну и шустряки вы!)))
    а я мужу и говорю "лежу наблюдаю, он там маленький ерзается, крутится, ручками дергает, ворочается. я умиляюсь. и телевизор такой солидный на стенку повесили радуют будуших мам, первой встречей" и тут у меня мысль так может там запись по телевизору всем одну и туже крутят. а мы лежим думаем что наш атоман или атоманша ))" а то запись одна для всех, а то прям тебе транслируют по wi-fi процесс узи на большом экране. учитывая как у нас wi-fi отваливается и телек виснет, очень уж это подозрительно, учитывая что на роутере и интернете мы не экономили.
    но всё равно приятно наблюдать черты маленького человечка.
    Последний раз редактировалось Нина; 09.03.2016 в 23:50.

  31. #210
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, вы чего??? Срок ВСЕГДА ставят акушерский. Нина значит, ты рожала в 42 акушерские недели, это тоже норма или небольшой перенос. Я не понимаю вопроса... размеры смотрятся не так, что ты знаешь, у тебя 9 недель, а врач считает 11 и смотрит параметры, как если б 11 с момента зачатия. В компе у них введены параметры 11 недель по посл. Месячным!!! Т.е. такие, когда 9 недель после зачатия плюс-минус. Корректировка делается по фактическим размерам эмбриона, да. И мне корректировали ПДР на несколько дней, говорю, зависит поздняя или ранняя овуляция. Но у нас ВСЕ врачи, и гинекологи и узисты и в больнице - опираются на акушерские недели с последнего дня. На 2 недели ошибок не бывает!!! Макимум неделя имхо. Потому что овуляция может быть и у же на 10й день цикла и на 17-18й. НО для этого и смотрят в самом начале размер эмбриона, чтобы сделать поправку. Тем не менее отправная точка всегда посл. день а не зачатие.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru