Показано с 1 по 30 из 236

Тема: Пренатальная диагностика, все виды исследований во время беременности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, тоже удивляюсь как они сроки ставят. А попозже биопсию будешь делать? Или тот дорогой анализ в десять недель? Я если что делала бы, то именно его. По крови, без риска, и все же повыше информативность вроде как. Но дорого...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  2. #2
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нина, тоже удивляюсь как они сроки ставят. А попозже биопсию будешь делать? Или тот дорогой анализ в десять недель? Я если что делала бы, то именно его. По крови, без риска, и все же повыше информативность вроде как. Но дорого...
    а какой дорогой анализ в 10 недель ?

    у нас биопсия только до 10 недель делается показывает только количество хромосом и тоже мало информативный, мозайку не увидят. стоимость примерно 6 тыс. и то сказали при наличии стигм на первом узи в 7 недель. мол очередь большая с патологиями (потому что узи делают криво да и генетики не опираются на узи до 12 недель им неси узи начиная с 11 недель) и не хотят брать без стигм.
    у нас почему то на забор плаценты с 10 до 16 недель не берутся как-то это анализ отжил своё.
    потом уже забор околоплодных вод но анализ с большой вероятностью погрешности, почему-то очень много случаев что мало материала берут и анализ не информативный получается.
    а ещё позже и самый точный анализ забор пуповинной крови это уже после второго генетического узи и после всех биохимических скринингов.
    вот если идти то уже на точный анализ, но после этого анализа если что не так то уже искусственные роды, а у меня кишка тонка на искусственные роды я не пойду.
    вот и само по себе анализы после 12 недель отпадают.
    смысл их делать если на искусственные роды я не пойду.
    Последний раз редактировалось Нина; 14.02.2016 в 16:00.

  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, сейчас поищу инфу. И попрошу девочек кто делал тест отписаться. В Москве в пошлом году стоил тысяч сорок.... Но зато в 9 недель сдаешь кровь из вены и потом всю беременность ходишь счастливая и спокойная. И без риска для плода.
    После 12 недель тоже не вижу смысла в анализах - один фиг на прерывание не пойду.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #4
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, мандраж, конечно, был, но очень волновалась в начале беременности и перед родами. А так гнала от себя все мысли. И дочка родилась с таким же весом, как и Гришка, миниатюрная, заставила меня поволноваться. А так третья беременность была самая лёгкая и безумно желанная .
    Наслаждайтесь, радуйтесь и ждите свою крошечку!

  5. #5
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, никаких дополнительных анализов не делала и врачу рассказала о Гришке. Сразу от всего отказалась, ну она, конечно, пальцем у виска покрутила и все, больше ко мне не приставала.

  6. #6
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Нина, никаких дополнительных анализов не делала и врачу рассказала о Гришке. Сразу от всего отказалась, ну она, конечно, пальцем у виска покрутила и все, больше ко мне не приставала.
    у нас в женской консультации достаточно лояльно. мне ни чего и говорить не надо о Маши они и так знают. говорят мол не стоит ни чего лишнего предпринимать, что молния два раза в одно место не бьёт. ну им то легче меня смотреть при наличии стандартного кариотипа. даже узи до 11 недель не направили делать. хотя две беременности подряд у меня было узи на раннем сроке у Паши в 5 недель, у Маши 9-10 недель.
    но я переживаю из-за неправильно поставленного срока, так как из-за этого полезут патологии в анализах. а наличие патологии в анализе даже и не достоверного все равно смущает.

  7. #7
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    не стоит ни чего лишнего предпринимать, что молния два раза в одно место не бьёт
    Мне наоборот сказали в Центре планирования семьи, что я в группе риска (и риск вдвое выше, чем у тех, у кого нет детей с СД) именно потому, что у меня уже есть ребёнок с синдромом. Поэтому надо делать всякие тесты. Я написала письменный отказ, так это личное дело каждого.
    Я видела посты двух мам, у которых повторно рождались дети с СД. Одна семья, имея взрослую дочь с СД и двоих сыновей помладше, родили 4-го ребёнка (мальчика) снова с СД. Другая мама тоже имеет не одного ребёнка, двое из которых (разного возраста) с СД.
    Нин, я не пугаю, просто пишу, что бывает и так.

  8. #8
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Мне наоборот сказали в Центре планирования семьи, что я в группе риска (и риск вдвое выше, чем у тех, у кого нет детей с СД) именно потому, что у меня уже есть ребёнок с синдромом. Поэтому надо делать всякие тесты. Я написала письменный отказ, так это личное дело каждого.
    Я видела посты двух мам, у которых повторно рождались дети с СД. Одна семья, имея взрослую дочь с СД и двоих сыновей помладше, родили 4-го ребёнка (мальчика) снова с СД. Другая мама тоже имеет не одного ребёнка, двое из которых (разного возраста) с СД.
    Нин, я не пугаю, просто пишу, что бывает и так.
    да я лично знакома с семьёй воспитывающей двух деток с синдромом. они живут в пригороде Евпатории. у неё сынок с синдромом сейчас во втором классе, а девочка с синдромом одногодка моей Маши, моя Маша родилась в мая а эта девочка в сентябре. так девочка с синдромом родилась после анализа амнеоцентеза, анализ не показал отклонений, и в роддоме ни чего не сказали, не заподозрили. потом мать сделала кариотип в возрасте когда девочке было шесть месяцев, и оказалось что у девочки простая трисомия по 21.
    лично я не боюсь того что у меня родится ребенок с синдромом дауна. я уверенна что я смогу воспитать и двух с синдромом. но помимо синдрома есть куча других аномалий развития и я не хочу сталкиваться с чем-то ещё. а так как была какая-то аномалия развития которая привела к синдрому и ни кто не знает почему это произошло, что я сделала не так, как это избежать. поэтому есть мысль что это может привести ещё к чему-то другому более сложному, более тяжелому.
    Последний раз редактировалось Нина; 15.02.2016 в 13:58.

  9. #9
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    так девочка с синдромом родилась после анализа амнеоцентеза, анализ не показал отклонений
    Вот тебе и анализы((( Не панацея...

    Это я к тому, что врачи иногда успокаивают напрасно, а потом человек жестоко разочарован.

    Пусть Господь пошлёт в вашу семью здорового младенчика!

  10. #10
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, так после первого УЗИ и поставят срок, по которому врач и будет ориентироваться. Самые достоверные, касательно срока, именно ранние УЗИ.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru