Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 579

Тема: Игрушки, которые мы любим и рекомендуем

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Игрушки, которые мы любим и рекомендуем

    В каждом доме, где есть любимый ребенок, собирается огромное количество игрушек.
    Давайте обмениваться опытом, чтобы покупать поменьше лишнего, и побольше нужного:man_in_love_mini:
    Речь не о развивающих пособиях, а об игрушках вообще. А если они еще и полезные...
    Хорошо бы и ссылочки на магазины.


    Список самых необходимых игрушек на все времена.
    Обзор и сравнение конструкторов Battat. Игольчатый тактильный конструктор. комплектация наборов, фото


  2. #511
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,я на него давно засматриваюсь, ни никак не решусь. Есть еще меньше, в нем 20 баночек. Но в большом запахи по интереснее. Останавливает цена.

  3. #512
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что только ни придумают!!!! Но прикольно!

  4. #513
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, Можно сказать копеечная цена. В сравнении с их ценами на другие игрушки. Ты посмотри вот на этот совочек для песочницы!
    http://mamas-best.ru/pesok/detskaya-lopatka-scoppi/
    Вот уж точно магазинчик не для всех...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #514
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я пробовала с Вовкой играть и в слуховое лото и в запахи, можно самим все сделать, в киндерсюрпризы положить, сделать дырочки сверху и все, готово, но ни как почти 4 тыщи отдавать, это дорого, можно сказать не за что такие деньги отдавать. Брать сначала знакомые запахи, два три запаха и картинки к ним или настоящее, сначала дать пнюхать и показать что именно так пахнет, потом уже дать понюхать и предложить отгадать.

  6. #515
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, ты монстр!))
    Получается у Вовы угадывать? Это в каком возрасте делали?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #516
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,да весной или в начале лета пробовала...звуки угадывал хорошо...а с запахами затык.

  8. #517
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    КАКИЕ ИГРУШКИ НЕ РАЗВИВАЮТ ФАНТАЗИЮ ДЕТЕЙ.

    Современные интерактивные игрушки блокируют креативное мышление детей, поэтому их должно быть не много, предпочтение надо отдавать традиционным куклам и солдатикам, которые позволяют в каждом конкретном возрасте развивать у ребенка фантазию и способность что-то сделать самостоятельно.

    Интерактивные игрушки блокируют креатив

    "Ситуация на рынке современных игрушек довольно сложная: с одной стороны, их огромное количество, а с другой стороны, выбрать хорошую игрушку очень непросто", - считает заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста института Российской академии образования, профессор Елена Смирнова.

    "Хорошей я называю ту игрушку, с которой удобно играть, которая развивает у ребенка игровую деятельность. Как известно, игра — это самый важный и полезный вид деятельности для ребенка", — отметила она.

    Чтобы играть с игрушкой, она не должна быть наделена собственной активностью.
    Она не должна кричать, петь, махать руками, сосать и издавать какие-то собственные звуки. А современная игрушечная промышленность идет как раз в направлении технологизации. Эти игрушки бессмысленны для игры. Они сводят игру к примитивному нажимаю кнопок, к восприятию активности самой игрушки.

    Такого же мнения ведущий эксперт Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игрушек при МГППУ (Московском городском психолого-педагогическом университете), лауреат премии Грант Москвы, педагог — психолог высшей категории Елена Абдулаева.

    "Родители часто ценят яркость, броскость игрушки, а потом очень разочарованы, когда она валяется, и ребенок выпрашивает новую. Все дело в скуке. Засилье интерактивных игрушек, которое сейчас есть, крайне неполезная вещь", — добавила она.

    Говорящие интерактивные игрушки, во-первых, заменяют ребенку воображение, в то время как он может сам наделить куклу или зверя определенным тоном, интонацией, словами. Во-вторых, они вытесняют и подменяют настоящее общение.

    Кроме того, сейчас появилось огромное количество "страшных игрушек", которые никак не ассоциируются у ребенка ни с образом человека, ни с образом обычного животного.

    "Постоянное искажение образа человека — это современная тенденция культуры не только в игрушках, но и в фильмах и даже в учебниках. Сейчас стало модно снимать фильмы о привидениях, вурдалаках, инопланетянах, вампирах", — сказала педагог.

    "Кроме того, сейчас продаются игрушечное сердце, печень, много конструкторов, где нужно собрать человека из его внутренних органов. Для маленьких детей расчленение человеческого тела — это не предмет игры. И когда ребенок собирает, а потом разбирает человека — это ведет к разрушению его представлений о целостности самого человека, как будто его органы живут самостоятельной жизнью", — добавила профессор.

    Место для фантазии

    Полезные игрушки — это традиционные игрушки, в которые дети играли испокон века. Обычные куклы, мягкие игрушки, детские столовые приборы, солдатики, машинки. Потому что игра — это создание воображаемого пространства, мира и игрушка не должна ребенку в этом препятствовать.

    Дети плохо играют в готовых домиках, поскольку это пространство неизменно и не предполагает подстраивания под нынешние нужды ребенка, оно быстро теряет новизну и ценность.
    Ребенку нужны специальные предметы для конструирования "своего" пространства. Это могут быть ширмы, доски, подушки, покрывала.

    В Англии, например, есть специальные магазины, где продаются "бросовые" материалы как предметы творческой игры и конструирования.

    Если хотим, чтобы у ребенка развивалось воображение, у него должно быть мало игрушек, но для многих вариаций игры.

    Дети, которые живут среди избытка однообразных игрушек, страдают от этого. Они все время неудовлетворенные, хотя у них, казалось бы, все желаемое есть. От того, что ребенок не может формировать творческий потенциал, умственные и волевые способности в свободной игре, он все время вял и недоволен.

    Сейчас игрушка перестала быть элементом игры, а стала свидетельством достоинства и элементом его имущества.
    Игрушки сейчас покупают не для того, чтобы играть, а для того, чтобы похвастаться. Детство охвачено этой рыночной стихией, у ребенка все больше и больше игрушек, в которые он не играет, которые просто лежат в его комнате как его имущество.

    Елена Смирнова считает, что сейчас родители откупаются количеством игрушек из-за недостаточного внимания. "По нашим подсчетам у ребенка в среднем в комнате более 200 игрушек. Реально использует он в игре порядка 5-6% от того добра, что у него есть", — пояснила она.

    Если у ребенка есть любимые игрушки, то их ему достаточно.

    Помощь взрослых не заканчивается предоставлением правильных игрушек. Важно дать игрушке жизнь, то есть ввести ее в игру, тогда ребенок с удовольствием подхватит это. Когда у ребенка получается что-то сделать самому, у него появляется блеск и радость в глазах.


  9. #518
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, хммм, интересно... Но, лично моё мнение, даже если родители и признают справедливость написанного выше, - они не могут противостоять обществу и вернуться назад, что ли, чтобы не прослыть странными чудаками и маргиналами среди знакомых и друзей своего же ребёнка. В детском саду, в школе ему хочется то же, что есть у других детей (сужу по Косте), хочется иметь игрушки не хуже хотя бы.

    Сегодня наконец купила кукольный домик Наде, у нас была консультация Наташи в ДСА, тема "Мебель". Спросила у Наташи, нужно ли купить домик с мебелью, Наташа за. Чтобы лучше изучить абстрактное понятие мебели. Дети Надиного возраста переходят к изучению абстрактных понятий - посуда, мебель и тыпы. Домик - очень благодатная и подходящая тема для изучения.

  10. #519
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, в статье про домик для ребенка, а не кукольный. И кстати да, мы от покупки палатки отказались, детям интереснее из одеял и подушек дом строить.
    А с тобой согласна, кое где приходится и на поводу идти, нельзя бесконечно объяснять ребенку что он должен быть умнее, выше этого, гордиться знаниями и тд. Может он со временем и сам к этому придет. Годам к 80-ти))) Но в детстве что то из детских "фетишей" у него должно быть. Обязано быть.

    У нас игрушек прорва) Озвученных почти нет. Заяц и мишка из мультика песенки поют. Что то больше и не припомню... Используются в игре ВСЕ игрушки. Никаких 5-6%. Возможно так у тех, у кого преобладают интерактивные игрушки? Либо у нас дети нетипичные? Или я гениально выбираю игрушки)))))))
    Иногда что то задвигается на время. Даже обожаемый лего может стоять неделю-две невостребованным. Потом новый всплеск интереса.

    Недавно в скайпе обсуждали, что из подарков на новый год оказалось ошибкой. Благо списки сохранились, пробежалась по ним. Все в игре!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #520
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, у нас кукольный домик деревянный, в теме подарков я показывала. Неокрашенный. Был)))))) Уже плотно заштрихован всеми цветами радуги) И мебель в нем деревянная, довольно примитивная. Каждый день просят спустить его со столика на пол и играют.
    В лего тоже есть набор кукольный дом, и как мне кажется, он тоже подстегнул игру в хорошем направлении. В нем есть мебель, сантехника, и получив такой набор, дети стали на игровой пластине лего создавать интерьеры. Перешли от строительства башен к осмысленному строительству квартирок на плоскости. Иногда в два этажа, с крышей. Но главное там есть организация пространства. Человечки спят, купаются, сидят вокруг стола.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #521
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Никошка, у тебя детки молодцы, усидчивые, а мои всё дерутся на мечах или порхают, Надя у зеркала)) Лодыри, как я, наверное))

    Хорошая идея раскрасить домик, надо попробовать акрилом или гуашью. Или даже акварелью.

    Наташа сказала, что хорошие наборы мебели или домики есть в Российской фирме "Винтик-Шпунтик", а если хочется изысков и не жаль денег - то... Забыла название фирмы, в которой есть кукольное "птичье молоко" iSL или что-то вроде этого, поправьте меня!

  13. #522
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Дети Надиного возраста переходят к изучению абстрактных понятий - посуда, мебель и тыпы
    А как это -абстрактное понятие? Чего то я туплю и не пойму.

  14. #523
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, елс наверное. Но там домик я смотрела за 14 000. Такой можно умельцам заказать или самим сделать (если есть возможность конечно). Леночка для Илюши заказывала суперский дом, имхо лучше покупного. Мой выбор определило, что большой дом вроде елс нам великоват, я хотела начать с небольшого пространства. И чтобы вид домика был, с крышей. Охватывался детским взглядом. Большие домики все же больше похожи на шкафчики с крышей) Через годик будем просить папу сделать нам большой домик-стеллаж. Покупать за 14000 :man_in_love_mini:

    Лена, мои тоже дерутся бывает. А еще наверное энергию выплескивают на батуте, горке, качелях. Вот сейчас Маше надоело домино и она очень целеустремленно раз за разом пытается залезть на горку по скату) Успешно))) И оттуда съезжает на пузе)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #524
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А как это -абстрактное понятие? Чего то я туплю и не пойму.
    Может обобщений? Это посуда, это мебель...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #525
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А как это -абстрактное понятие? Чего то я туплю и не пойму.
    Наташа именно эту фразу сказала - "абстрактное понятие". Стол, стул, тарелку можно назвать, написать и подкрепить понятие изображением, картинкой. Попробуйте подобрать картинку к понятию "мебель". Оно не наглядное, а именно отвлечённое, обобщающее, то, что надо проанализировать, вспомнить предметы, которые к нему относятся, чтобы понять.

  17. #526
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Абстрактные понятия - это самое сложное. Это как бы высшая психическая функция... Нам тяжело дается...Мебель, Посуда - еще ладно, хоть как-то...можно пару предметов из них потрогать. А вот всякие не знаю...счастье, горе, дружба, удобство... не приходят сейчас в голову примеры, многое абстрактное, короче, я замечала в разговоре, что сложно нам понять, а использовать в речи, так и вовсе.

  18. #527
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Лодыри, как я, наверное
    Уморила)). Пока я сама не стала ездить по танцам черти куда ты мне казалась образцом трудоспособности.

    А по теме игрушек, старший да, гнался за чудесами техники, и если не покупать то, что есть у всех - обида, надутые губки и не понимание, почему его этого лишают. А вот Олежа (играет в действительном смысле игры, а не тупо перекладывая туда сюда предметы, он только в машинки) выбирает машинки именно неброские, без наворотов и прибамбасов. Самые ходовые у нас машинки из ИКЕИ. Видимо у него нет примера дургих детей с их игрушками перед глазами и у него не зашорен в этом плане взгляд.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  19. #528
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Костя и от неброских не откажется, чем больше, тем лучше) Он их не то, чтобы перекладывает, как коллекцию - нянчится с ними, пока новые, ещё не надоели. В саду произведёт впечатление, в постель рядом положит. И до первой поломки - потом хрясь о стену и забыл про прежнего фаворита, просит новую игрушку...

    Вы на танцы во Время перемен ездите или в другое место? С двумя, конечно, ну очень сложно,,особенно по метро, даже не так важно, сколько остановок. Сколько значимы пересадки и переходы.. Соцтакси вообще перестало работать, не так как раньше. Не приезжают и даже не звонят вовремя. Не советую. Либо расчётное время завышать раза в полтора. Т.е. доезжаешь реально за час, заказывай за два с половиной.
    Последний раз редактировалось Елена; 24.03.2016 в 13:25.

  20. #529
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Мы теперь два раза ходим и в Время перемен и в ДК, где у Сергея основные группы. Сложно и ступеньки в этом дебильном метро, но я уже наловчилась, одной рукой Олежу держу, второй коляску и потихоньку на задних колесах коляс спускаю, а мы следом. Иногда помогают прохожие, но не так часто как хотелось бы. Бывает стою по 2-3 минуты жду, когда кто нибудь остановится дверь придержать входную. Но тут даже не в этом сложности,а в том, что Олежа не может долго ехать, он начинает стекать с сиденья, валиться на пол, вырываться на выход. Раньше спасали мультики на телефоне, в последнее время они его не интересуют. Надеюсь перерастет этот период. Такси даже не пытаюсь заказать, там же еще правило один инвалид-один сопровождающий, а у меня их два.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #530
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю, как раньше, но с водителем можно было договориться брать младенца в такси, я возила Костю и Надю. Это же не собака, которая может испачкать салон и не дядя под 100 кг весом.

    А чего ты помощь по метро не заказываешь? Бесплатно. Говорят, очень удобно, провожают, вещи несут, коляску катят, толпу раздвигают. Есть постоянные клиенты. Я не заказываю, т.к. у меня не такая ситуация, как у вас, всё же полегче.

  22. #531
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,К сожалению наши занятия не в рабочее время это помощи, либо рано утром, либо после 7.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #532
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, а ты напиши им, опиши ситуацию, может быть пойдут тебе на встречу, выделят людей в это время. Иногда чудеса случаются)))

  24. #533
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://bobrusha.com/catalog/view/vre..._malenkie.aspx В Крыму купила вот такие пазлы, очень понравились.

  25. #534
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Давно хочу написать про стучалку-забивалку. Деревянная штука в которую деревянным молоточком деревянные гвозди ребенок забивает)
    Купили ее давно. В год ребенок не заинтресовался, в два тоже. В три я уже думала что либо игрушка беспонтовая, либо ребенок мой не может ее осилить по причине диагноза. Тем более младшая обычная дочка тоже в нее не играла. А в 2,5 примерно - начала. И Маша тоже, получается примерно в четыре года. С тех пор игрушка востребована, стучат обе) И вижу что не без пользы, и координация и сила нарабатывается.
    Какова мораль? Не стоит слишком придавать значение рассказам в интернете, у каждого ребенка свой темп. А рассказы не всегда правдивы. Вроде это и понятно всем, и я обычно фильтрую, но вот на старуху вышла такая проруха. А стучалку рекомендую, стучите на злоровье)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #535
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, настольную игру для 4-летки. Дано: мальчик, любит машинки очень))), подвижный. Надо заинтересовать ;)

  27. #536
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Таня, монополии всякие еще рано? А зачем именно настольная, если не секрет? По-моему, здорово, когда мальчик подвижный и в машинки любит играть!)) У нас только какие-то ходилки есть... вроде ничего... лиза еще очень мемори любит, но, может, это не для мальчиков..

  28. #537
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,Таня, можно любую где кубик кидать, а вместо фишки машинки ставить. Еще посмотри на сайте "игромир", там прям по возрасту можно отсортировать и на каждую игру у них подробное описание и видеообзор. У нас в это время была в ходу развивашка электронная у Вали (тебе же для обычного ребенка?), называлась электровикторина, там надо двумя металлическими палочками соединять либо два похожих предмета, либо еще другие задания, типа такой http://www.detmir.ru/product/index/id/67761/ . Еще играли в доббль на внимание и память такая http://www.igroved.ru/games/dobble/?...81491881675873.
    Марина Чаплыгина советовала Барабашка, я все никак не соберусь купить, очень хочу http://www.igroved.ru/games/geistesblitz/
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.09.2016 в 20:01.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #538
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, спасибо! Пойду смотреть ;) Особенно за электровикторину! Как же я забыла о её существовании)))
    Ир, не секрет)) Младшему 4,5, в садик не ходим пока. Крутимся сами. Парень растет очень подвижный. Смышленый, но за счет энергии бьющей через край))) слегка не усидчивый. Надо усаживать потихонечку. В лотто детское играть любит, а вот монополии, наверное, еще рановато.
    Последний раз редактировалось тата; 03.09.2016 в 21:55.

  30. #539
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В какой то теме Лена кидала видео с рыбалкой, вот на Али такая есть.
    https://ru.aliexpress.com/item/Kids-...a-b78bc8b97397
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #540
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, спасибо за ссылку, я, правда, на Али никогда ничего не заказывала. Поговорю с нашим папой.

    Вчера на подготовке к школе понравилась игра "Найди пару".На деревянный круг нужно правильно накладывать по окружности (как у часов цифры) деревянные разноцветные кружки с дыркой в центре как бублик и сплошные. В центр диска накладывают сменный картонный круг меньшего диаметра с рисунками, где обозначен цветной элемент, к которому надо найти пару - т.е. настоящую деревянную таблетку такого же цвета и формы (т.е. с прорезью или без).
    Например, есть картинка отвернувшегося слоника с оранжевым рисунком кружочка в виде бублика. Надо найти у края бумажного круга такого же второго слоника и наложить оранжевую деревянную "таблетку" в своё гнездо рядом с этим слоником. Надеюсь, понятно объяснила)) Дети долго думали и искали пару. Естественно, у меня получалось думать быстрее. Мы с Надей освоили аж 4 штуки бумажных кругов на разные темы - слоники, транспорт, кораблики.. Такую штуку для развития внимательности я бы купила, а лучше две, чтобы соревноваться на время.
    Последний раз редактировалось Елена; 10.01.2017 в 15:00.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru