Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 579

Тема: Игрушки, которые мы любим и рекомендуем

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Игрушки, которые мы любим и рекомендуем

    В каждом доме, где есть любимый ребенок, собирается огромное количество игрушек.
    Давайте обмениваться опытом, чтобы покупать поменьше лишнего, и побольше нужного:man_in_love_mini:
    Речь не о развивающих пособиях, а об игрушках вообще. А если они еще и полезные...
    Хорошо бы и ссылочки на магазины.


    Список самых необходимых игрушек на все времена.
    Обзор и сравнение конструкторов Battat. Игольчатый тактильный конструктор. комплектация наборов, фото


  2. #391
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Елена; 19.11.2014 в 23:29.

  3. #392
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/19513876/
    набор для девочек с площадкой в комплекте

    Для мальчиков
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/19513875/
    Я тоже на такие смотрела, но решила брать сразу большой домик какой нибудь. Мы сейчас ролевые отрабатываем, у нас с ними сильное отставание, если точнее вообще никак. Но пока только нахожу дома семейки каких то непонятных мелких мышей.

  4. #393
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, я тоже хочу домик. Мне кукольный понравился. Лего дупло.
    Ссылки Лены еще не смотрела, может и там что интересное еще нарою.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #394
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кукольный домик
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/19513842/
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #395
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой класс!!!!! Но цена... Не, не куплю((( Разве что вместо нумикона, но уже поздняк.
    http://www.babybrick.ru/duplo-lego-5639-p-5461.html

    На озоне вроде немного получше цены? А в сравнении с магазинами как?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #396
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    соглашусь с идеей, что в случае с Лего надо что-то базовое без особых сюжетов для начала. Обычные башни и дома из "кирпичиков" строить тоже весьма интересно. Смотрю по своим, на днях купили лего а-ля мега блоки, один набор просто много обычных частей, другой - поезд с вагончиками и частями грузить на эти вагончики. В итоге в ходу больше обычные части, из которых строится башня, дом и ко. Там тоже полно вариантов, как башни/дома можно построить. И нет слишком большой сложности, что надо думать еще о каком-то сюжете. Для начала точно оптимально. Вот думаю, лего как раз на НГ в подарок купить, куплю обычный базовый набор с площадкой.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 20.11.2014 в 01:59.

  8. #397
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ой класс!!!!! Но цена... Не, не куплю((( Разве что вместо нумикона, но уже поздняк.
    http://www.babybrick.ru/duplo-lego-5639-p-5461.html
    Какой домик интересный. Но я имела ввиду не лего домик. С лего мы зависаем на какой нибудь детали. Например может полчаса открывать и закрывать дверь, на ролевые фигурки фиг переключишь. И еще потом после конструктора он не может обычные игрушки нормально поставить, привыкает что конструктор цепляется и не надо равновесие делать, пытается ставить не лего фигурку и бросает, если упала. Думаю что найду просто деревянный какой нибудь.

  9. #398
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, это точно. Мы в год когда купили кроху, оставили только кирпичики разных размеров. И то не все. И начали учиться сцеплять их и строить башни. А вот сейчас уже хочется тематическое что то. Думаю про кукольный домик дупло. А может просто трансформеров возьму, машинки мы любим.

    Света, так может просто кукольный домик вам? Вальдорфский мне понравился прям очень, но там цена жуть. Вот если б в совместную закупку со скидками, то супер. Ну или своими руками делать....
    В лабиринте есть ВГА, у них сборные домики из дерева. Точнее фанеры. Они прочные вроде, и можно на клей посадить. Тоже посмотри, вдруг чо подходит. Я их с этой точки зрения не рассматривала.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #399
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Таня, спасибо!!
    Я прочитала статейку про Лего, там одна мама рекомендует сначала купить одну или пару досок (как для Нумикона)), набор базовых кирпичей и потом только, как я поняла, тематический набор. Но не входит ли всё это хозяйство в тематический набор?? А то дорого очень получается.
    у нас 3 тематических набора Лего Дупло: Большая Ферма, Супермаркет и Цыфры.
    В них не входят доски. Мне кажется, что в ни в какие тематические наборы не входят доски. Там только набор того, из чего строится, то что по схеме.

    Можно для начала вот такой вот наборчик взять http://robo3.ru/lego-education/lego-...stroitel-duplo
    Вот здесь всё хорошо классифицировано http://robo3.ru/lego-education-lego-...-detskih-sadov

    Мы с Верочкой сейчас начали ходить в техническую студию "Винахідник" http://vynahidnyk.org/ они работают с конструкторами Лего Эдьюкейшн. Как они из разных наборов кирпичиков строят всё. Вчера Верочка строила 3-х этажный дом (как те, что для кукол продаются). Они строили разные комнаты, в спальне стояли кровати, в ванной ванна, умывальник, в туалете унитаз и т.д. И всё это только с лего, Всё крепится, все эти унитазики, кровати и пр. Вот такого плана наборчики с кубиками, окнами, дверями, мебелью и т.п. намного лучше, чем тематические наборы.

  11. #400
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    света, Света, спасибо! Про доски буду иметь в виду, обязательно куплю отдельно зелёную.
    Учебный набор очень похож на набор по ссылке "Моя первая история".
    Цифры я тоже хочу.

  12. #401
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    я тоже лего захотела, хотя мне кажется младшие мои сразу разбомбят. Набор с домом мне очень понравился, все реалистично. Обыгрывать очень интересно будет. но цены конечно кусаются.

  13. #402
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пересмотрела кучу сайтов с легоread
    Еще интересный вариант для детишек, которым нравится башни возводить - большая строительная пластина и ведро с детальками (600шт). Обойдется всего в две тысячи, а какой простор для творчества.
    Посматриваю на серию с мелкими деталями.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #403
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наборы с мелкими деталями хорошие, но подойдут для деток постарше. Там совсем маленькие детали. Малыши легко проглотить могут

  15. #404
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    большая строительная пластина и ведро с детальками (600шт). Обойдется всего в две тысячи,
    Ника, а ссылка? Наверное, закажу такой.

  16. #405
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пластина на самом деле не очень большая, нам одной не хватает но с ней очень удобно строить

  17. #406
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, вот самое большое ведро
    http://www.detmir.ru/product/index/id/228501/

    Там же есть еще в коробке чуть дешевле большой набор, и за 999 коробка помен ьше
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #407
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот пластина побольше, а есть и поменьше за 200 с чем то ры
    http://www.detmir.ru/product/index/id/24921/

    Девочки, там же можно взять набор деталек лего дупло, которые покрупнее, и К ним доску серии дупло.
    В Москве можно в магазине купить, а в регионы есть доставка в пункты самовывоза. Вероятнее всего у них и буду заказывать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #408
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня старшая дочь обожает лего, несколько у нас наборов серии дупло, пластины нет, мы как-то без неё обходимся. Вот и деду морозу заказала конструктор - замок с принцессой и рыцарем. Дед мороз присмотрел набор Замок золушки серии Дисней, около 3500 стоит, в замешательстве дед, как-то дороговато ему)
    Посоветуйте, что младшей подарить на нг, какую-нибудь развивающую игрушку, на 7.5 месяцев будет.

  20. #409
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, спасибо!
    Усё, Деду Морозу я заказала следующие подарки:
    Наде - доску Дупло и тематический набор про Золушку (Надя любит принцесс и класть кукол-бай-бай, в наборе это, типа, можно сделать))
    Костику - большой базовый набор кубиков.
    См. сюда:
    http://7bricks.ru/model_details.asp?id=1506
    http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=8254
    http://7bricks.ru/model_details.asp?id=3215

    Если вы заметили, наборы дополняют друг друга. Две доски, одна из базового набора, кубики. Наде бонус - Золушка с феей. костику на ДР тоже чё-нить тематическое прикуплю.

  21. #410
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЮли, Полина, мне понравился такой стол:
    http://kati-shop.ru/product/22049-ig...jushij-im-toy/


    Но не знаю, какой бюджет у вас. Есть хорошие игрушки для Монтессори, например, пирамидки с широкими кольцами типа кольцеброса. Жираф с длинной шеей, на неё надеваешь кольца. Есть коробочка с выдвижными ящиками, сверху дырка, туда можно протискивать мягкий мячик, открываешь ящик - там уже лежит шарик. Наде эти игрушки очень нравились. Они, наверное, дешевле, чем стол.

  22. #411
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Из Лего вот такой ещё классный набор
    Lego коробка с кубиками «Делюкс» Creator http://constructors.com.ua/lego-crea...elyuks-creator
    Артикул: 5508

    Эта огромная коробка для хранения со сменной крышкой включает всё, что Вам нужно: колеса, окна, двери, базовая пластина и т.д. Этот роскошный набор с многочисленными вариантами проектирования - отличный выбор! Большая коробка для хранения делает уборку легче!

  23. #412
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последние мысли по игрушкам, пишу сюда, а не в Новый Год, чтобы потом можно найти было

    1) если малышам, то помимо Лего Дупло, и наборы типа Мегаблокс очень хороши http://www.mytoys.ru/%D0%A1%D0%B5%D1...to.br01.24.04/ Крупные, не проглотишь, многофункционально: можно башни по цвету строить/сортировать. Типа здесь у нас зеленая башня, здесь красная. Можно логические ряды: ставим зеленый-красный-зеленый-красный кубик. Можно вообще и для начального счета наподобие Нумикона использовать. Там четко видно, где двойной кубик, что поставишь один и еще один - будет два. И кубики четырешные такие квадратики есть. Если два по четыре взять и объединить их снизу, чтобы держались, то вот тебе и 8 - а-ля нумикон. Вставляй туда по одному и считай сколько осталось. Ну это уже для продвинутых юзеров

    2) вот мне понравился настольный театр сказки, думаю, на НГ про него ..http://snoopic.ru/katalog?mode=produ...uct_id=1777200 не маст хэв, конечно, первой необходимости, но вполне возможно, что весчь. Можно 8 сказок разыгрывать: КОлобок, Репка, теремок и прочие.

    3) поступила информация, что куклы Паола Рейна вроде не прямо уж совсем восторг-восторг...Подруге прислали и она говорит нитки торчали из платья, ну это ладно, можно отрезать...запах от нее странный, как будто пытались заглушить основной. Как алкоголик перегар одеколоном заглушает. Подруга говорит, что утрировала, но смысл в этом. Что хорошие материалы не должны пахнуть ничем. Хотя она все равно довольна покупкой, говорит, что была давнишняя мечта, вполне возможно, что она слишком Паолу идеализировала, но утверждает, что фабрика "Весна" по качеству не хуже! ))

  24. #413
    Местный
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    217
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 126/0
    Присвоено: 124/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас есть кукла Паола Рейна, точнее пупсик. Не знаюпро какую серию вы, но у нас она ароматическая. Ей уже года три, до сих пор пахнет, запах не сильный приятный. Я ещё слишком рано купила дочке, года в 1.5-2, она и куклами-то не играла, ихрисовала ее фломастером, ничем не отмывается, жалко. У меня дочка и до сих в куклы не очень играет.

  25. #414
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня тоже есть ароматическая кукла, но там запах приятный. Видимо запах запаху рознь... Не помню бренд, надо. Посмотреть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #415
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.battat.ru/production/cons...onteynere.html

    Поделюсь впечатлениями о новом конструкторе - игольчатый конструктор Battat модель Путешествие в джунгли в контейнере и с пластиной для моделирования.
    Купили вчера, играли два раза. Лично у меня он вызывает смешанные чувства - он мне нравится, но я совершенно не понимаю как с ним играть))) Тем не менее вчера больше часа дружно что то соединяли, устанавливали на пластину, пыхтели сопели и рычали на тигра))) Порадовалась, что выбрала не тот, в котором деталек побольше, а тот в котором побольше интересных фигурок (тигр, обезьяна, змея, цветочки) и есть пластина. Удобная вещь.
    Все фигурки и цветочки состоят из двух частей и их можно вращать.

    Этот конструктор еще называют тактильным - должен иметь эффект массажа. Не знаю как у детей, у меня руки точно как после массажа)

    Говорят что его соединять проще чем лего - кому как. Мне и моим детям лего проще (Сравниваю с крохой и лего дупло).

    Сегодня я смастерила из него "машину". Удивительно, но дети опознали, обрадовались и потребовали вторую))) Поверьте, опознать в этом машину было непросто!)))
    После этого я воодушевилась успехом, и собрала самолет - две прямоугольные пластинки соединила накрест. Все представили такой крестик? О чудо - дети опознали самолет! Начали жужжать и летать им в воздухе!!! И конечно потребовали второй, все же хотят летать одновременно))) Так что фантазию то развивает! Еще бы маме фантазии немного.... Придется гуглить модели для сборки)))

    Пластик не твердый, даже немного гнется. Это плюс с моей точки зрения. Качество хорошее, никакого запаха.
    Нам игрушка понравилась. Очень хороший вариант для чередования с лего, нумиконом (аха, мы в него играем), различными строительными кубиками.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 04.12.2014 в 20:29.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #416
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,А у нас как раз тот вариант, где много блоков. Из фигурок только машинка более менее. Как строительный материал для башен и домиков нам не понравился. Действительно если брать, то лучше фигурками.

  28. #417
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Этот конструктор еще называют тактильным - должен иметь эффект массажа. Не знаю как у детей, у меня руки точно как после массажа
    Что-то я тоже задумалась, может, нам тоже надо. Пальцы массировать для стимуляции речи.

  29. #418
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    НиКошка,А у нас как раз тот вариант, где много блоков. Из фигурок только машинка более менее. Как строительный материал для башен и домиков нам не понравился. Действительно если брать, то лучше фигурками.
    Я начиталась мамских отзывов, иначе тоже бы взяла побольше блоков, по аналогии с лего. А из него башен не настроишь, это надо уметь и быть фанатом. Мы не умеем. Зато мелкота с удовольствием натыкивает на пластину цветочки, зверье рассаживает по пальмам.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #419
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Что-то я тоже задумалась, может, нам тоже надо. Пальцы массировать для стимуляции речи.
    Если захочет играть, то массаж отличный. Кожа краснеет, отпечатки от иголочек остаются и ощущение мне нравится.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #420
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ник, а ты на этом сайте заказывала?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru