Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 344

Тема: Коляски, велосипеды, мебель, стульчики для кормления...

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Коляски, велосипеды, мебель, стульчики для кормления...

    Детские коляски, стульчики для кормления, велосипеды, самокаты.
    Детская мебель.

  2. #211
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Надя очень любит прыгать вниз со ступеньки на ступеньку. на обеих ногах. Ей прямо в кайф. Приседает немного и вниз прыгает.
    Верочка тоже точно так же прыгает и с огромным удовольствием.

  3. #212
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль, я согласна с девочками по поводу ступенек. Надя очень любит прыгать вниз со ступеньки на ступеньку. на обеих ногах. Ей прямо в кайф. Приседает немного и вниз прыгает. Попробуй так, может, Мише понравится?
    Вот не могу никак научить. Просто приседать попой вниз (присесть) приседает. А немного согнуть колени и сделать прыжок, никак. Вот как Надю в Домисольке научили? Узнать бы.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  4. #213
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юль, Надя повторяла за детьми и педагогом. Она же повторюшка. Лучше меня это делает, повторяет, в смысле)) Я тупая на отзеркаливание движений(

  5. #214
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Вот наша расцветочка.
    Девочки, как думаете, есть смысл или необходимость покупать к лету второй велосипед? У нас вот этот. Маша ростом доросла, достает не то чтоб прям совсем хорошо, но нормально. Ноги ставит, но пока не крутит сама. Аринка не достает, но тоже хочет сидеть в велосипеде. Обе хотят.
    Может купить второй, и поменьше размером? Или блажь это?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #215
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Если есть возможность лучше купить. Есть модели с двигающимся по раме сиденьем, чтобы потом увеличить рост, огда подрастет. Скоро лето, а у вас есть где разгуляться, будет драка за место на велике.А так Аринка научится, глядишь а Машуля за ней подтянется.

  7. #216
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, у этого велика тоже сиденье двигается. Но в крайнем ближнем не достает Аришка.
    Как думаешь, искать маленькую модельку? Брать на вырост я ничего не люблю, велик тоже по этому правилу?

    Я вот и опасаюсь что драться будут за один то велосипед. Сначала думала беговел взять, но теперь сомневаюсь, заменит ли он велосипед?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #217
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас никогда не было трёхколёсного велика, так что советовать не буду. Костику сразу купили беговел, в два года он отлично с ним справлялся. Плюс есть самокат, тоже иногда ездили с Надей по очереди, точнее, я возила за руль.

  9. #218
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот сейчас села читать про выбор что лучше для начала 1) трехколесный велосипед 2) самокат 3) беговел. Кто как считает? В инете очень многие за беговел, большинство. А я не знаю, мне кажется, надо по ребенку смотреть. Если брать мою Лизу, то я думаю, что она будет падать с беговела в ее неполные 2 года. По крайней мере в игровой группе она явно не из тех, кто прямо рассекает и ни о чем себе не думает. Поэтому мы пока на маленьком трехколесном велосипеде осваиваемся по квартире. Ваня до этого года никак не хотел или не понимал, как крутить педали, сейчас на Лизином маленьком велике он попробовал и вроде чего-то получилось, летом будем пробовать во дворе на большом велосипеде. А самокатов я вообще боюсь, пока не представляю, как мои на них понесутся и как грохнутся! Но в тоже время вполне представляю себе мальчиков, который возраста Лизы, или таких активных девочек, который могут кататься на беговеле или самокате...Опять же, вспоминая свое детство, я каталась на трехколесном велосипеде вообще лет до 4-х минимум, пока влезала, и мне очень нравилось! )))

  10. #219
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    а вообще у большинства тех, кого я прочитала в нете, есть и беговел и трехколесный и самокат )))))))))

  11. #220
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не знаю в чем фишка беговела, у кого есть объясните. Вот велик, там надо научиться педали крутить, рулить, это развивает ассиметричность, то что нашим надо. А беговел что? Там же можно и двумя ногами отталкиваться, и просто бежать на нем, или какой то фокус.

  12. #221
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ник, учитывая то, что 3х-колесный у вас уже есть, вроде напрашивается вывод брать беговел или самокат, но с другой стороны, тебе надо прикинуть, будет ли Аринка на беговеле рассекать, а то как бы не вышло, что она будет падать/бояться и прочее. Опять же беговел надо с ручкой что ли?... иначе как ты пойдешь с ними гулять по дороге? а есть ли такие. В общем, я скорее за еще один велосипед (здесь согласна со светой, борьба за место на велике может быть), но для уверенности, может взять где-то беговел и посмотреть как он пойдет у девочек, готовы ли они уже? Например, сходить на какую игровую площадку в городе, где есть беговелы, ну или просто в магазине дать им попробовать прокатиться.

  13. #222
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, я так же это вижу, как ты!! Фуф, я думала, я уже одна такая ))))) мне тоже кажется, велик как-то "умнее" с его педалями )))) Поди еще сообрази как надо ноги чередовать, чего там крутить куда, а на беговеле только толкайся. Но народ говорит, что на беговеле надо учиться держать равновесие и это развивает вестибулярный аппарат. Поэтому я и говорю, наверное, в идеале надо и то и то ))))))) вопрос только в том, что когда и где взять на все денег )))))

  14. #223
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Про вестибулярный я понимаю, но и на самокате вроде тоже она. У нас с вестибуляркой все в порядке, он как ниндзя умудряется из положения полулежа на спине выпрямляться и уже не заносит. А вот симметричность для нашего возраста уже не должна быть. Хотя и вроде барабаним палочками по очереди, но велик сложнее да и лучше мозг тут развивает. Мне педагоги в ЦЛП сказали что ассиметричность очень важна и делать на нее упор.
    Получается беговел аналог самоката, но не замена велосипеда.

  15. #224
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Интересно про ассиметричность! Я интуитивно согласна. Я тоже Ваню собираюсь на велосипеде этим летом обучать, именно с педалями.

  16. #225
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Интересно про ассиметричность!
    А я не сразу поняла что они имели ввиду) Говорят у вас ребенок симметричный, я думала типа комплимент, а оказалось проблема. Рисует с обеих рук, ест ложку в любую руку, ну и т.д. А надо какую то одну развивать, это оказывается очень важно для речи!

  17. #226
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ааа, вот как! А я думала, это чередовать одну руку-другую, вот такие задания! Интересно тоже. Надо подумать. Мне кажется, Ваня тоже обеими руками многое делает. А велик здесь как поможет? Не будешь же одной правой крутить? ))))) или все равно упор идет на какую-то ногу больше типа?

  18. #227
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Нет, ты все правильно поняла, чередовать тоже из этой оперы, еще барабанить по очереди палочками. Но на велике кроме педалей, еще рулить надо, смотреть припятствия. Короче получается в комплексе. Я правда пока не представляю как всему этому научить Олежку.
    Мы в последнее время еще игру в паровозики часто стали использовать, там тоже надо по очереди то одну то другую руку вперед выталкивать и чух-чух говорить , очень нравится. Может с великом потом так же чухчухать?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 01.03.2015 в 23:12.

  19. #228
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    У племянника моего есть и велосипед трехколесный, и самокат, и беговел. Мне кажется, они все таки разные. Велик да, там педали рулят)))Беговел отталкиваться надо не обеими ногами одновременно, а попеременно каждой. Как бы шагая на нем, но сидя. Именно потому, что надо удержать равновесие. Есть маленькие велики, которые могут превращаться в беговелы и обратно. И да, на нем надо удержаться. Сидя. Это несколько сложнее, чем на самокате удержать равновесие. Есть более устойчивый аналог беговела - машинка, там проще и медленнее.
    А вобще, Ник, сложный вопрос... В идеале самокат тоже нужен, но у тебя девочки и малышки еще, да и погодки почти. Боюсь, им одновременно одно и тоже может понадобиться.

  20. #229
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Эвона как... Сколько информации. Надо осмыслить. Но уже чувствую, что беговел это не вместо велика. Пожалуй, будут обе хотеть одновременно. Самокат нам рановато. Только в этом году лошадку качалку освоили, с самоката упадут. Не умеют равновесие держать. Правда, качалка у нас высокая, большая, а раскачиваются лихо.

    У меня наверное тоже ребенок симметричный(
    Она работает обеими руками хорошо, и отлично одна рука другой помогает, когда нужно двумя. Но ест и рисует любой рукой! На чередование мы любим в ладушки играть перекрестно - я подставляю то левую, то правую руку для хлопка, и учу ее хлопать по моей руке разными по очереди.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #230
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, только прочитав тебя поняла, что я беговел представляю 3-4 колесный, устойчивый! Интересно что за модели 2-в-1?
    Девчонки погодки и есть, а учитывая что Мышь мелкая во всех отношениях, прихожу к мысли что все надо "два раза". Я и качели во дворе в этом году планирую вторые вешать.
    Начинает устаканиваться мысль - видимо мне нужен второй велик, при том самый маленький размером. А по возможности еще беговел, можно один, на пробу.

    Надо просить премию к пенсии)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #231
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Интересно что за модели 2-в-1
    Это двухколесный велик, у которого можно снимать/одевать педали. Снял педали - беговел, одел - двухколесник.

  23. #232
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, именно так: велик со съемными педалями. Братишка, когда сыну своему искал беговел, я активно интересовалась процессом выбора)))Поэтому знаю, что такие бывают. В итоге, он купил ему обычный беговел. Тот рассекает с большим удовольствием, зимой по квартире, а летом на улице. У нас есть трехколесный маленький велик, самокаты и средний велик- трансформер (из 4 колесного в 2).Младший осваивает технику на раз, с Мишей всё, конечно, медленее.

  24. #233
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    С телефона кратко. Сначала дети освоили машинку и ездили по квартире на ней. Некоторые ездят на улицах. Наш папочка презирает трёхколёсные велики, вообще не понимает, для чего они. Если идти далеко пешком, лучше взять коляску-трость отдыхать. Если извлечь пользу из процесса езды - тогда беговел, равновесие. Костик гонял так, что надо вприпрыжку бежать за ним. Надя ездит , или, скорее ходит, но не смотрит куда. То же с самокатом. У нас трёхколёсный, два колеса впереди, он сам по себе не падает. Но рулить трудно, надо ,переносить вес туда, куда поворачиваешь, или наклонять руль, он не крутится. Год назад Костик не совсем понимал, а Надя вообще это не понимала. В этом году, надеюсь, лучше освоят. Толкаются ногой нормально.
    Папочка хочет купить двухколёсный велик. Мне самой было трудно научиться на двухколёсном, т.к. не понимала, как рулить, смотреть на дорогу и крутить педали одновременно. На трёхколёсном нет такой заботы.
    Несогласна, что девочкам надо одно и то же. Мальчику и девочке тоже, делают всё вместе, кроме нудной для девочек игры в машинки (и нудной для мальчиков игры в кукол.)))
    Последний раз редактировалось Елена; 02.03.2015 в 06:33.

  25. #234
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Гришки есть и велосипед, и самокат, и беговел. На самокате Гришка гоняет уже два года. Именно гоняет, многие удивляются. Беговел купили осенью, ему не особенно понравилось. Велосипед нравится, но совсем не управлял рулем. Зимой на снегокате управлять вроде получалось, весной попробуем на велосипеде. Но маленький велосипед ему нравится, все норовит угнать соседский, побольше. Самокат у нас, такой, как у Елены.

  26. #235
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Но самокат отлично ездит по асфальтированной дороге, на дачу мы его не берем, там тяжело на нем кататься. Вот тоже думала, велик второй для младшей брать. А сейчас думаю, пусть по очереди катаются. Один на велосипеде, второй на самокате и меняются.

  27. #236
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,самокат совсе не рано. Надо брать модель с двумя колесами спереди. Не особо на нем надо равновесие держать, он устойчивый. Поворачивать будет сложно, но это ерунда. У меня Гришка едет до поворота, останавливается, сходит с самоката и поворачивает его. Так было в прошлом году. Может в этом году научится. Конечно, все детки разные, нам беговел пока не нравится.

  28. #237
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,
    нудной для девочек игры в машинки
    мои девочки машинками играют каждый день))) Сегодня купила им пару новых инерционных, Маруся из рук не выпускает

    Elenka, мы живем на даче, можно сказать У нас здесь дачников полно. А так деревня обычная. Но дорога хорошая. Дети постарше на великах и роликах все лето гоняют. Мелких, конечно, не выпустишь одних, машины.
    А мы второй год никак не примем решение чем покрывать детскую площадку у себя в огороде. По травке кататься на великах неудобно, бетонировать фууу, и коленки-локти береги. Плиткой резиновой поверх бетона - крошится она, отзывы не очень. Пока склоняюсь к травке. А на великах пусть гоняют по дорожкам от дома к бане и вокруг))

    Для меня и вопрос детского транспорта так актуален, потому что в деревне живем. Места много, дети все лето на улице. Таскать по этажам велики не придется. А развивать надо, да и развлекать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #238
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, спасибо большое за подробные ответы! По кругу все перечитываю, очень помогает разобраться.

    Уже поняла, что от самоката тоже не отвертеться В детском мире, бегемотике и дочках сыночках смотрела в феврале, выбора нет. К сезону подвезут, или в этих магазинах всегда плохой ассортимент таких товаров?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #239
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,другие не знаю, но детский мир всегда так убог. В теме магазинов скину ссылку на электронный, очень советуют, я там самокат присматриваю.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.03.2015 в 18:13.

  31. #240
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    О, какое чудо там нашла.
    Беговел Y-Bike Evolve Trike с удивительной трансформацией -покупая одно транспортное средство, Вы получаете сразу 3. И все-на больших проходимых резиновых колесах.
    Особенности:
    Беговел на 2 одиночных колесах

    Беговел на 3 колесах: 2 сдвоенные задние колеса, 1 переднее колесо.

    Трехколесный велосипед с педалями



    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.03.2015 в 18:20.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru