Результаты опроса: Какая форма кариотипа у вас и вашего ребенка с Синдромом Дауна?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Простая трисомия

    32 94.12%
  • Мозаика

    1 2.94%
  • Транслокация

    1 2.94%
  • Не знаю, анализ сдали, но не уверена в достоверности

    1 2.94%
  • Не знаю, не сдавали анализ

    0 0%
  • Родители свой кариотип проверяли, норма

    5 14.71%
  • Родители свой кариотип проверяли, есть поломки

    0 0%
  • Родители свой кариотип не проверяли

    7 20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 363

Тема: Кариотип

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Кариотип

    Как вы думаете, зависит развитие, внешность, здоровье ребенка от формы кариотипа?
    Сведения противоречивы. Одни ссылаются на отсутствие доказательств. Другие в каждом случае сглаженного фенотипа и хорошего развития предполагают мозаику.

    Какая форма кариотипа у вашего ребенка с СД?
    Кариотип, сдача анализа, обсуждение, вопросы.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 08.02.2014 в 08:25.

  2. #241
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Лена,развить можно не все и не у всех.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Развивать-да,можно и нужно!!!![/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Но развить-нет.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]И я это знаю точно.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Есть вещи,в которых выше головы не прыгнешь.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Если человек допустим немой,то ты хоть с бубном прыгай-говорить он не будет.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Но в данном случае можно развить другие способы общения,это не значит не общаться,это значит общаться доступным человеку способом.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Только мы со Светой выше о другом немного говорили,и ни славу,ни кого либо еще не имели ввиду [/COLOR]
    Последний раз редактировалось alisochka; 22.07.2015 в 05:40.

  3. #242
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka, по поводу немых- развить можно и есть примеры. Под Москвой есть интернат для слепоглухонемых- из этого интерната вышел даже доктор наук. Да он слабослышаший, глухой , но он говорит и читает по губам. Так что возможно все. Абсолютно все. Мешают только страхи , нежелание что то изменить. Гораздо удобнее оставить все как есть.
    Маша, будет время- зайди на Вилли и прочитай личные истории. Если уж они не убедят, то ничто уже не убедит.

  4. #243
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, Вовкина мама, сейчас не могу развёрнуто ответить, со смартфона. Может, чуть позже.
    Да потому нас должны волновать болевые точки друг друга, что здесь мы волей-неволей в одной лодке. Поэтому хоть немного зная уже наперёд мнения друг друга, нужно хотя бы не писать - а вот я считаю так, и мне наплевать на другие мнения.

    В течение лет унылое безапеляционное проталкивание своих мнений превратило один нам известный форум в болото. И админы, считаю, должны быои пресекать подобное паренье мозгов.

    Маша, тебе я сказала всё год назад и не хочу повторяться. Сейчас ты занимаешься провокацией, написав безапеляционно то мнение, которое раздражает, и ты знаешь, какую это вызовёт реакцию. Где там цитата твоих слов? На которую я ответила. Говорите со Светой о чём хотите, но не цепляй сюда, как бы между прочии, взрывоопасный материал. О том, что занятия бессмысленны. Пусть даже ТЫ ТАК СЧИТАЕШЬ ИСКРЕННЕ.
    Последний раз редактировалось Елена; 22.07.2015 в 07:07.

  5. #244
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Даже читать тебя не стала, все одно и тоже, ты слышишь только себя. Удачи.

  6. #245
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, спасибо, Наташа!

  7. #246
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    ]Развивать-да,можно и нужно!!!!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    но не цепляй сюда, как бы между прочии, взрывоопасный материал. О том, что занятия бессмысленны.
    Леночка, Маша же не пишет что заниматься не надо.

    Ко всем обращаюсь , дети все разные и мамы все разные. Давайте, к каждому с уважением относиться .

  8. #247
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Здесь формат форума заточен на обучение трем цветам в течении четырех лет, уж не в обиду - правда ведь!
    Может быть потому что у кого то и в 4 года не могут это запомнить. Мой ребенок до сих пор не покажет где мама, он не немой, он глухой мозгом. И я все равно не опускаю руки и занимаюсь, несмотря на такие вот насмешки. И я безумно счастлива, что он к 4 годам научился хотя бы синий называть, тебе не понять какой это восторг.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.07.2015 в 08:57.

  9. #248
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я общаюсь сейчас с мамочками, у детей которых тоже сенсорная алалия, которые годами учат ребенка по губам читать слова, даже с сохранным интелектом, многие к школе не могут понять больше двухсложных предложений, а вокруг куча умных мамаш, которые их так же тыкают, что вот они то занимались лучше и их дети все понимают, даже не пытаясь вникнуть в проблему.
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Уже лет пять я слышу советы, прошеные и непрошеные снять розовые очки.
    Я тоже это слышу. Никто не призывает бросить ребенка с тем что у него есть
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Есть альтернативная группа, созданная как раз, если не ошибаюсь, чтобы обходить этот вечный конфликт.
    Ошибаешься, эта группа для глупого юмора, который не подходит для большой аудитории.

  10. #249
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, если прочесть внимательно книги Домана, то можно увидеть в них как составляют профиль развития. Тестируют ребенка по разным направлениям- тактилка, слух, зрение, движение. И понять на каком уровне развития находится ребенок. И уже плясать от этого. В институт приезжают очень тяжелые дети- слепые, глухие, обездвиженные. Всех сначала тестируют. Чтение карточек - это не самое первое с чего нужно начинать.
    Света, спорить с тобой не буду- не вижу смысла. Твой ребенок, ты делаешь так, как считаешь нужным.

  11. #250
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Света, спорить с тобой не буду- не вижу смысла. Твой ребенок, ты делаешь так, как считаешь нужным.
    ВОт именно, я делаю то, что считаю нужным и это приносит результаты. Ты не можешь сказать, что добилась бы большего имея такие же проблемы на руках, потому что никогда с ними не сталкивалась. Все твои слова только теория.

  12. #251
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, не злись. Делай что хочешь). Мне абсолютно все равно).

  13. #252
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    не злись.
    Не приписывай мне того, что я не испытываю. Это твое восприятие слов других, все почему то на тебя зляться, когда пытаются элеменнтарно донести свою точку зрения.
    И я не понимаю, почему обсуждая какую то тему, обсуждая реальные трудности и проблемы своих детей, всегда оказывается, что мы чем то обидели Славу. Что такого у Славы происходит, что наши трудности ее всегда обижают. Почему сталкиваясь с реальной проблемой я должна думать, а вдруг ее обсуждение как то заденет тонкие чуства Славы и окажется, что я вдруг прилагаю больше сил к своему ребенку и это заденет тонкую натуру.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.07.2015 в 09:18.

  14. #253
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не приписывай мне того, что я не испытываю. Это твое восприятие слов других, все почему то на тебя зляться, когда пытаются элеменнтарно донести свою точку зрения.
    И еще все , как один, завидуют Славе .

  15. #254
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    )))))))))))

  16. #255
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, ой, ты все таки прочитала?))))

  17. #256
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,У меня слишком много вокруг детей, которым я могла бы завидовать, поэтому к сожалению мне некогда этим заниматься.

  18. #257
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Ага, мое любопытство победило))) Ни чего нового я там не прочла, все тоже самое, очередная детская попытка самоутвердится за счет других, самовосхваление, самолюбование и тому подобное. Пиши еще, я люблю такое читать.

  19. #258
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    эта группа для глупого юмора, который не подходит для большой аудитории.
    Ну, есть же ещё одна группа, которую можно назвать альтернативной. Когда я её открывала, думала, что пар будем спускать там, но там тоже все разговоры свелись к тому, что надо не ныть и заниматься.))))))))))) Так что вариантов нет.)))

  20. #259
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    что надо не ныть и заниматься.
    Галь, так и занимаемся, кто тут не занимается. И я вижу вокруг детей, с которыми не занимаются, у них есть проблемы с поведением, но чаще и они лучше понимают и говорят, чем мы. А у нас выхода нет, само не придет.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.07.2015 в 09:33.

  21. #260
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Слава,так я про это же и говорю![/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Если существует то,что развить не возможно можно всеми силами развивать альтернативу![/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]То есть в случае с немым человеком говорить речью он не будет никогда!!!!потому что он немой!и учить его годами говорить речью это бесполезно!поэтому то и в том о чем ты пишешь развивают альтернативное общение!говорить с помощью жестов,читать,писать,говорить эмоциями все это нужно развивать!!![/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]
    [/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.701961)]Лен,прости меня пожалуйста,но я ничего этого не имела ввиду.[/COLOR]

  22. #261
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, не пойму,зачем спорить.

    То что изначально все дети разные всем уже понятно.
    Могу рассказать из своего опыта. У казахов как-то не принято особо заниматься с детьми.
    Ну такой менталитет, гости постоянно, чаще всего детям внимание мало уделяется, но воспитывают чаще строго. В реабилитационном центре я видела от неходящих ( в шесть лет) и ничего почти не понимающих детей до свободно болтающих, достаточно развитых их ровесников. Я разговаривала с родителями, никто особо не напрягался развивать.

    То что заниматься надо тоже все знают. А вот как и в каком темпе , каждый выбирает сам,
    т.к. зависит от состояния ребёнка и возможностей матери .
    Никто не пишет, что заниматься не надо. Все с этим согласны. . У кого-то лучше, у кого-то хуже получается , но мы все любим своих детей и делить нам нечего.

    Слава , Наташа, Света, Лена , Маша и все девочки большие умнички , все занимаются со своими детьми в меру своих возможностей.
    Всем спасибо что пишите, делитесь , поддерживаете друг друга. Прошу вас не ссориться , девочки , вы все замечательные мамы !!!

  23. #262
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, почему обсуждая какую то тему, обсуждая реальные трудности и проблемы своих детей, всегда оказывается, что мы чем то обидели Славу. Что такого у Славы происходит, что наши трудности ее всегда обижают. Почему сталкиваясь с реальной проблемой я должна думать, а вдруг ее обсуждение как то заденет тонкие чуства Славы и окажется, что я вдруг прилагаю больше сил к своему ребенку и это заденет тонкую натуру.
    Я вообще не понимаю, что Слава хочет, чего она добивается? Все о друг друге давно сложили свое мнение, в том числе и о Славе. Кто то стал ее последователем, кто то просто читает ее сообщения и пишет свое мнение, кто то читает и не пишет свое мнение, а кто то вообще Славу не читает, но все в рамках культурного общения, но Славе мало почему то и чего то и Слава первая срывается и выходит за рамки дозволенного.

    Слава, ты чужая тетка, живущая где то на просторах нашей Родины, вдруг решила, что ты гуру, великий учитель и имеешь право указывать мне, отчитывать меня, даже лезть в мою личную жизнь, ни чего не понимаю, ты кто такая, Слава, чтобы все выше перечисленное делать? Ты меня поставила в неловкое положение, Слава, не хотела ни чего подобное писать, но ты вынудила. Еще раз подчеркну, ты мне чужой человек, ник под названием Слава и ни кто не дозволял тебе меня учить и тем более отчитывать, тем более по поводу моего ребенка. Считаю, что ты должна передо мной извинится.

  24. #263
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, с чего это я должна перед тобой извиниться? Начала этот разговор не я и не я перешла на личности. Тетка?))) ну каждый судит опять же по себе))))
    Последний раз редактировалось Slava71; 22.07.2015 в 11:46.

  25. #264
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka, Маша, говорит тот дядька-профессор. Целую передачу про него видела. Голос , конечно, слегка неестественный, но все понятно.
    У Лены Алеше 5 лет, он только начинает говорить. Общаются по клавиатуре - так он такие вещи пишет! Например, Лена как то год назад посетовала на мокрые штанишки, он ей написал: мама, это функция организма пока мною не контролируется, потерпи еще немного.

  26. #265
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,слава,так он не немой
    немые люди не могут говорить
    слабослышащие могут,у них как раз голос изменен,смотрела фильм страна глухих?вот там как раз про это
    а полностью немые люди говорить именно речью не могут,это достаточно Редкая патология,в основном нам известны глухонемые люди,но у них поражен слух,а в следствие этого речь.

  27. #266
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба неколько раз за ночь проверяет сахар Анельке. У нее жизнь это контроль за сахаром... Работу бросила конечно. Света почти четырехлетнего ребенка спать укладывает ночи напролет, борется с приступами, удушьем... У Лены Надюшка не может контролировать мочевыводящую функцию организма... Моя дочка три цвета за четыре года не освоила(((( Не называет ни один. Потому что говорить не умеет. Алфавит с двух лет от зубов отлетает, а простейшее слово "мама" произнести не может, только мычит....
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #267
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Работу я тоже бросила, как многие. Карьеру которую строила кропотливо и трудно. В которой имела уже дивиденды в виде высоких доходов, призовых мест и дипломов, репутации... меня там были мечты, планы, амбиции и перспективы. Ну а кто то бросил не такую любимую и перспективную работу. Какая разница. Это уже не имеет значения.
    Я не могу измерить мои усилия и жертвы в сранении с другими.
    Мне часто кажется что другим хуже, тяжелее.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #268
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Часто про Любочку с Анелькой думаю... Только необходимость бесконечно колоть маленькие пальчики меня ужасает. Сонные детские пальчики. Там же колоть наверное давно некуда.... И страх упустить, проспать... И так каждую ночь...
    А многим еще хуже.

  30. #269
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Тетка?)))
    Ну не шешнадцать же тебе? И не юная девица?)))))

  31. #270
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, это я так понимаю для меня посты. Ты для чего это пишешь? у каждого свои трудности. Мне рассказать свои и вместе проплачем? Изначально разговор шел о форме СД и эффективности занятий с ре. Мне выше сделали выговор что я рекламирую Домана и больше никого не слушаю. Это не так. Изначально был Доман, потом куча других методик- я всем делилась здесь, на форуме. Я о регулярности занятий пишу и да, Доман - лучшее для детей с повреждением мозга. У него лучшие результаты. С этим трудно спорить. Не все могут, желают, готовы к каждодневному труду. Но не надо хаять методику, даже не начав по ней заниматься. Да, жестко я пишу. Но ведь правда. Потому и вызывает такие эмоции.
    Последний раз редактировалось Slava71; 22.07.2015 в 13:59.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru