Результаты опроса: Какая форма кариотипа у вас и вашего ребенка с Синдромом Дауна?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Простая трисомия

    32 94.12%
  • Мозаика

    1 2.94%
  • Транслокация

    1 2.94%
  • Не знаю, анализ сдали, но не уверена в достоверности

    1 2.94%
  • Не знаю, не сдавали анализ

    0 0%
  • Родители свой кариотип проверяли, норма

    5 14.71%
  • Родители свой кариотип проверяли, есть поломки

    0 0%
  • Родители свой кариотип не проверяли

    7 20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 363

Тема: Кариотип

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Конечно, я тоже не буду спорить. У моей дочери хорошая речь. Хорошая память. С детьми ладит, сама знакомится, играет, общается. И я и преподаватели довольны).

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Конечно, я тоже не буду спорить. У моей дочери хорошая речь. Хорошая память. С детьми ладит, сама знакомится, играет, общается. И я и преподаватели довольны).
    Ну вот вам и позитив, на который нужно равняться. Выложите видео пожалуйста, хотя бы пару роликов по 1 минуте если не сложно.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль мы тут тоже сначало отнеслись крайне скептически к рассказам Славы о Саше, но все правда, Саша реально имеет чистую речь, отличное мышление, у нее даже движения не выдают совершенно наш диагноз, девочка действительно уникальна.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль мы тут тоже сначало отнеслись крайне скептически к рассказам Славы о Саше, но все правда, Саша реально имеет чистую речь, отличное мышление, у нее даже движения не выдают совершенно наш диагноз, девочка действительно уникальна.
    Ну у нас был Петя, не помню как маму зовут. Тот тоже уникален. Пересдали анализ в Москве, выяснилось, что СД практически нет. Есть небольшое нарушение в цепочке ДНК, которое и СД назвать то нельзя.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Ну у нас был Петя, не помню как маму зовут. Тот тоже уникален. Пересдали анализ в Москве, выяснилось, что СД практически нет. Есть небольшое нарушение в цепочке ДНК, которое и СД назвать то нельзя.
    Да, Юль генетика -женщина коварная, я не исключаю, что у Саши не совсем СД. но если он есть, то это действительно уникальный случай.

  6. #6
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрите в разделе "учимся читать", там есть одно - девочки выкладывали. Я пишу с телефона, не умею выкладывать с него).

  7. #7
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    От 1 апреля OlaOl выложила. Там Саша читает.

  8. #8
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, спасибо!) но я думаю, что есть и лучше , просто не светятся, сидят себе потихоньку и занимаются))

  9. #9
    Пользователь Аватар для Watson
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    46
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 52/1
    Присвоено: 1/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А по-моему, эти все градации по синдрому - уже давно не актуальны. Все очень условно и не имеет 100% подтвержденности. Да, хромосомы повреждены, но ни одна аппаратура и анализы в мире не скажут вам - каков будет в дальнейшем ваш ребенок. Поэтому лучшей диагностикой будете вы сами.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Watson,Василий, ты как всегда в точку, когда у нас с тобой намечен план спасения мира? ( теперь надо от УКраины отбиваться)))

  11. #11
    Пользователь Аватар для Watson
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    46
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 52/1
    Присвоено: 1/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Watson,Василий, ты как всегда в точку, когда у нас с тобой намечен план спасения мира? ( теперь надо от УКраины отбиваться)))
    Привет, привет, напарница..... Если по плану то в июне-июле разрулим, раньше никак не получится, слишком проблема большая.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    Привет, привет, напарница..... Если по плану то в июне-июле разрулим, раньше никак не получится, слишком проблема большая.
    Жду, мой дорогой напарник , тебя с нетерпением, надо уже чего то делать, а то мир без нас разваливается

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Жду, мой дорогой напарник , тебя с нетерпением, надо уже чего то делать, а то мир без нас разваливается
    А вы с Васей все шуры-муры до сих пор при всем честном народе крутите?
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Да, Юль генетика -женщина коварная, я не исключаю, что у Саши не совсем СД. но если он есть, то это действительно уникальный случай.
    Да я и не спорю. Конечно уникальный, если есть СД.

  14. #14
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, спасибо! Я аж зарделась))) естественно , у нее есть свои заскоки. У кого нет? Еще она очень избалована у нас. Бабушкино счастье))).
    Я просто к чему писала? Вариантов развития много, не надо циклиться. Ребенок каждый уникален, и не факт что один диагноз дает только один вариант развития.
    Последний раз редактировалось Slava71; 17.05.2014 в 23:23.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо! Я аж зарделась))) естественно , у нее есть свои заскоки. У кого нет? Еще она очень избалована у нас. Бабушкино счастье))).
    Я просто к чему писала? Вариантов развития много, не надо циклиться. Ребенок каждый уникален, и не факт что один диагноз дает только один вариант развития.
    Я бы тоже зарделась, будь у меня так развит мой сын. Для себя я поняла, что моего ребенка я могу научить, считать, писать, азбуке, геометрически фигурам и тому подобному, но научить самостоятельно логически мыслить, по ситуации - нет.

  16. #16
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Даже в мыслях не ставь. Наоборот прокручивай что все хорошо будет, Вовчик такой сообразительный, мысль материальна).

  17. #17
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, сказали СД, бумажку дали даже))) перед школой хочу пересдать, может какая мозаика вылезет).

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Наташа, сказали СД, бумажку дали даже))) перед школой хочу пересдать, может какая мозаика вылезет).
    Тогда повторюсь, уникумы!!!

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Наташа, сказали СД, бумажку дали даже))) перед школой хочу пересдать, может какая мозаика вылезет).
    Ну вот из этой фразы я так понимаю, что кариотип либо сдан не был и его нет де факто или в его результатах вы сами сомневаетесь и он ошибочен изначально. Потому что у нас все знают свой кариотип на 100% и мозайка вылезти не может. Это тоже самое, что ожидать, что к школе из 1-й группы крови она превратится в 3-ю.

    Видео посмотрела. Нашла только одно. Девочка читает стихи со стены. Я бухгалтер, люблю факты, а не эмоции. Что я увидела фактически - читает. Читает бегло. На сложных словах запинается. Речь чистая для ребенка в 5 лет. Ну у нас точно так же читает и Варя. Только у Вари дикция хуже. Но ей так же 5 лет и она читает так же. Чего то сверх-естественного в этом нет. Какого то сверх интеллекта не увидела, может есть еще какие то видео, где она логически рассуждает о высших материях, не знаю. Девочка понимает обращенную речь: иди туда, иди сюда, что будешь читать и т.д. У меня и Миша ведет себя так же. Ничего супер-пупер я не увидела.

    Лица не видно, опять же к вопросу про кариотип, хотя какая разница, т.к. чего то такого эдакого на этом ролике нет.
    Мой тоже читает с 3 лет. Длинные слова, бегло. НО про себя. Может прочитать по буквам или по слогам в две буквы. Свести все вместе вслух нет. Как сказала логопед, не созрел центр, который отвечает за эту связь. Может нужны какие то упражнения на эту тему, я не знаю, логопеды тоже не знают.
    Жду когда созреет этот центр.

    У вас сколько операций? У нас 3 и очень сложные с 4-х этапным наркозом. Анастазиолог предупредил, что откат будет на много лет.

    И главное. Про дикцию. Если все же СД у вас есть. Какое у вас небо? Небо у детей с СД сильно арочное. Бывает небольшая арка, тогда речь и дикция быстрее и лучше, бывает очень арочное как у нас. У нас почти волчья пасть. Из-за этого например звук "р" мы хоть убейся никогда не произнесем, т.к. язык просто не достанет до дня неба. Если все же СД у вас есть, скорее всего вы попали в то небольшое число, когда небо, тонус и связки в норме или почти в норме. Это сильно облегчает развитие.

    Ну что касается знакомиться сама, общается - это все к умению говорить. Мой тоже подходит знакомиться, рот открывает как рыба, дети не понимаю, что он хочет конечно.

    Вот рассуждения - это конечно серьезно. Вот это и показывает уровень интеллекта. Но опять же, тут нужно восхищаться только тогда, если СД есть. А у вас как я поняла кариотипа нет, раз ждете, что мозайка вылезет.

    Я к чему все это. К тому первому вопросу про нагнетание жути. На примере своего ребенка я показывала среднестатистического ребенка с СД у которого 100% обычная форма трисомии. И о будущем я писала исходя именно из этого. Конечно бывают исключения как Пабло, в мире вообще много уникального. Люди машины зубами перевозят и зубы не выпадают, предметы силой мысли передвигают, падают из самолета и ни одной царапины. Сравнивать нечто уникальное и приравнивать к среднестатистическому весьма странно. Еще более весьма странно сравнивать физиологические возможности, которые тесно связаны с физиологическими особенностями (операции, строение ротовой полости, тонус, связки и т.д.).

    Поэтому как я писала в первом посте вам, заниматься надо, никто не спорит, вытягивать по максимому и из себя и из ребенка надо. Но среднестатистического ребенка, такого как мой Миша например, ждет именно то, о чем я писала выше. Потому что я не жду, что вылезет мозайка оттуда откуда она принципиально вылезти не может.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 18.05.2014 в 09:07.

  20. #20
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, кариотип ребенку сделали в недельном возрасте -СД , обычная трисомия.
    Я тоже бухгалтер-главная заповедь-без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек. Так?
    А вы недобрая дама... Я и не претендую на сверхспособности у своей дочери . Показываю то что есть. Что вас так раздражает?

  21. #21
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, добрее надо быть...и проще..может люди потянутся тогда?
    то что ты Юля не увидела, это не значит что этого нет...
    Есть видео где Саша и рассуждает и говорит и читает и свои фразочки вворачивает. СД нет? увы но он есть...
    Последний раз редактировалось Мила; 18.05.2014 в 10:14.

  22. #22
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, а ты не говори нет, учи и все тут. Не ставь рамки.

  23. #23
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Наташа, а ты не говори нет, учи и все тут. Не ставь рамки.
    Слав, да я утомилась немного уже, вот тот же альбом, я выкладывала фото на него, картинка и слово, Вова его обожает, мы его смотри с моими комментариями КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ, и что, результат только один положительный, на мой вопрос где та или иная буква в том или ином слове, попадания в 80 из 100 случаев, то есть буквы немного изучили. И все. Это результат , почти полугода, я каждый день, как попугай все это повторяю, меня немного подташнивает от этого .

  24. #24
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А может ему уже надоело? Попробуй другое фото и под него другой текст и по этому тексту спросить . Хотя, следуя Доману, я бы не спрашивала, а дальше показывала новое. Ему же нужно связь между буквой и словом установить, а для этого новые слова нужны, новое сочетание букв, а ты ему одно и тоже как монолит показываешь.

  25. #25
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А может ему уже надоело? Попробуй другое фото и под него другой текст и по этому тексту спросить . Хотя, следуя Доману, я бы не спрашивала, а дальше показывала новое. Ему же нужно связь между буквой и словом установить, а для этого новые слова нужны, новое сочетание букв, а ты ему одно и тоже как монолит показываешь.
    Не, ну я спрашиваю при любом удобном случае так же показать буквы в любом подходящем тексте, тут я не виновата, что у него страстная любовь к этому альбому, я распечатала эти картинки на отдельных листьях, типа лото, и предлагаю к картинке приложить слово или к слову соответсвующую картинку. Из этих же знакомых ему слов и картинок.

  26. #26
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А может ему уже надоело? Попробуй другое фото и под него другой текст и по этому тексту спросить . Хотя, следуя Доману, я бы не спрашивала, а дальше показывала новое. Ему же нужно связь между буквой и словом установить, а для этого новые слова нужны, новое сочетание букв, а ты ему одно и тоже как монолит показываешь.
    О, точно. Надо новенькое ребенку подкинуть, ща поищу)) Спасибо!)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #27
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да ладно вам Юля высказала свое мнение, ни чего оскорбительного я в ее сообщение не вижу, у человека вот такое, личное мнение, оригинальное. Мне понравилось.

  28. #28
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    у человека вот такое, личное мнение, оригинальное. Мне понравилось.
    ну да Наташ..если б на твоего Вовку (при всех таких способностях) так же написали..тебе б верю понравилось!

  29. #29
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ну да Наташ..если б на твоего Вовку (при всех таких способностях) так же написали..тебе б верю понравилось!
    Люд, Саше и Славе столько комплиментов говорят, говорили и будут говорить, чтто не думаю, что Юлино мнение ее обидит.

  30. #30
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, а мне кажется Слава обиделась. Она столько в Сашу вкладывает, результаты хорошие, а тут так грубо...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru