Результаты опроса: Какая форма кариотипа у вас и вашего ребенка с Синдромом Дауна?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Простая трисомия

    32 94.12%
  • Мозаика

    1 2.94%
  • Транслокация

    1 2.94%
  • Не знаю, анализ сдали, но не уверена в достоверности

    1 2.94%
  • Не знаю, не сдавали анализ

    0 0%
  • Родители свой кариотип проверяли, норма

    5 14.71%
  • Родители свой кариотип проверяли, есть поломки

    0 0%
  • Родители свой кариотип не проверяли

    7 20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 363

Тема: Кариотип

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Кариотип

    Как вы думаете, зависит развитие, внешность, здоровье ребенка от формы кариотипа?
    Сведения противоречивы. Одни ссылаются на отсутствие доказательств. Другие в каждом случае сглаженного фенотипа и хорошего развития предполагают мозаику.

    Какая форма кариотипа у вашего ребенка с СД?
    Кариотип, сдача анализа, обсуждение, вопросы.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 08.02.2014 в 08:25.

  2. #331
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,слава,сам Даглас доман говорил на лекции в Москве,что есть случаи,когда научить говорить ребенка не могут ни врачи,ни спецы ни по какой методике,в том числе и по их методике.
    он называл конкретные названия патологий и еще говорил о том,что есть и не изученные причины полного отсутствия речи.
    у них,кстати,такие дети есть
    и как раз он тоже говорил о том,что если есть эти неисправимые патологии,то они развивают другие сферы общения и другие способности и навыки детей

  3. #332
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka, Маша, но попробывать то стоит! почему сразу начинать с негатива? кстати в истории института есть такой феноменальный случай что ребенка не взяли на реабилитацию как абсолютно бесперспективного , а это был нащ мальчик с сд. так вот, его мама сама составила программу и ее сын закончил универсиет! и как потом пошутил Даглас - путевку в жизнь все таки ему придется дать)))

  4. #333
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka, Маша, по поводу речи- доманы используют доску выбора и клавиатуру как способ общения с неговорящим ребенком. Это как вариант

  5. #334
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Андрея:
    Сверстники чураются зачастую тех, кто в чём-то слабее их. А превосходящий интеллект, который в нашем случае способен удивить окружающих, как мне кажется, будет только способствовать социализации
    Они чураются потому, что им просто неинтересно с теми, кто не может ответить на вопрос, поддержать беседу, рассказать что-то новое, понимать мысль, наконец. Надю стыдила трёхлетняя девочка с ДЦП за то, что Надя не отвечает на её вопросы. Что тогда говорить о ровесниках?? Да они просто поднимут на смех, если не готовы к появлению в их круге такого ребёнка. Более развитому ребёнку проще общаться с ними, на их уровне, у него больше возможностей, я согласна со Славой.
    Вот тут надо подчеркнуть неоценимую роль ДСА в том, что он готовит общество к появлению разных детей, особенности которых не являются чем-то постыдным, ужасным, от чего надо бежать всем окружающим как от чумы, а детей немедленно изолировать.
    Я же говорю, что у всех есть своя правда, возможно, они дополняют друга друга, а не противоречат.

    Насчёт "превосходящего интеллекта" даже не знаю... Мне кажется, достаточно просто доброжелательности и умения держать себя в коллективе на равных...
    Последний раз редактировалось Елена; 24.07.2015 в 13:00.

  6. #335
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Андрей недавно узнал о методике, она его настолько восхитила и он прочел о достижениях детей на программе Домана, поэтому он так пишет.

  7. #336
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    до сих пор в больнице считают естественным давить на родителей, чтобы они отказались от ребенка, а ведь так в ДД может оказаться новая Варя и Саша, потеряв шанс на нормальную жизнь.
    Вот я недавно приводила ссылку на статью о бойкоте мам-отказниц уральскими врачами. Что меня поразило прежде всего, когда я услышала эту новость. То, что персонал радостно начинает травить такую отказницу, прокалывать шины и тд. Так же, как вы противном случае уговаривают отказаться от "некондиционного" ребёнка.
    У меня сразу был вопрос - они так относится ко всем отказницам или только тем, которые отказались от здоровых детей? И второе, самое главное, - хоть кто-то попробовал с ними поговорить? В чём причина отказа? Почему на родившую женщину в стрессе сразу кто-то накидывается либо с местью, либо с уговорами отказаться. Где психологи, общественность, может, у неё депрессия (реальное заболевание бывает после родов, не все восстанавливаются), хотя бы врач, который вёл беременность??

  8. #337
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Да Лен, это одна и та же сторона, и те кто травит отказавшихся и те, кто давит отказаться. Это те, кто абсолютно уверен, что их это никогда не коснеться и не пытаются встать на место пострадавших. Мой гинеколог сейчас с абсолютной уверенностью меня убеждала, что у них первокласные узисты и они не могут пропустить синдром, вот она честно верит что такого быть не может, что они не увидят, я поржала над ней.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 24.07.2015 в 13:12.

  9. #338
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    Slava71,слава,я немного не об этом
    дети они и есть дети,из них мне кажется ничего делать не надо
    можно и нужно просто жить,любить,растить,учить своих детей принимая их такими,какие они есть.не бояться глупых стереотипов общества,не бояться косых взглядов,шептания,обсуждения и нравоучений,не бояться диагнозов,названий и особенностей.
    жить и гордиться своими детьми.такими какие они есть.
    Маша, по моему любить своего ребенка это вполне естественно, не понимаю только этого противопоставления- я люблю таким какой он есть или я буду любить его таким, какой он станет-бред какой то)))) Да, я обожаю свою дочь и я хочу ей помочь стать полноценным человеком. Тем более я знаю что мы вместе с ней сделаем это.

  10. #339
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,слава,да!!!!!
    так я про это и пишу!!!!что доманы используют выбор!то есть альтернативу!
    и как раз они же и говорят,что полное отсутствие речи это не негатив!это патология,при которой просто надо использовать альтернативные методы общения-как ты и пишешь клавиатуру и доску!
    мы говорим об одном и том же!
    кстати,подобный случай у них был не один,были еще подобные случаи,только на сколько мне не изменяет память,с детьми не с сд

  11. #340
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, ок, я выразилась недостаточно полно- комфотно маме, ребенку как отдельно взятой семье и комфорт этой семьи в обществе.
    Да не, Слав, ты нормально выразилась. Но вот смотри. Та мама общается с ребенком по клавиатуре, это повысило ее уровень комфорта, ребенка, семьи. Но все внутри семьи. Уровень комфорта семьи в обществе от этого не повысился. Окружающим глубоко индифферентно может ребенок с мамой общаться или молча лежит.

    Но опять же, не вижу особых противоречий в наших взглядах, твоих моих Машиных..... Вижу только одно в чем не сходимся - лмчно я не верю что доманом можно довести до нормы любого ребенка. Улучшить показатели, состояние - многим можно, уверена. Но не всем. И до нормы тем более не всем. Если б я в это верила, была бы сейчас с дочкой в институте домана.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #341
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, посмотри в теме Доман видео взрослой девушки. Тебя это не убеждает?)

  13. #342
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, а проверить поможет ли это конкретно твоему ребенку можно только начав заниматься по методике, все остальное - демагогия.

  14. #343
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    То есть для развития мышления ребенок должен увидеть и захотеть что-то , добраться до этого объекта, взять его и использовать
    Почитала ветку на даунсайде. Отметила для себя эту цитату. Я активно использовала это правило пока дочка была совсем маленькой. А теперь кажется нет... И напрасно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #344
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слав, видео не убеждает. Я ж и так верю что достичь результатов возможно. Но не всем и не всегда. Я не против этой методики. Почему не занимаюсь? Потому что чтобы чего то добиться надо делать это комплексно методично и посвящая все время. Я не могу. У меня есть еще дочь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #345
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ты выше написала что если бы тебя убедили в эффективности методики, то ты бы уже была у доманов. Сейчас пишешь абсолютно другое. Логика где? Я ж не пристаю к тебе с ножом к горлу - занимайся и все тут! Я тебе показываю реальные факты, а дальше уже такой выбор свободного человека.

  17. #346
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, главное желание. На Вилли много многодетных семей, с детьми разного возраста. Их это не останавливает. Как то так...

  18. #347
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, ты показываешь реальные факты что кому то методика помогла. Нет фактов что она поможет всем.
    Это и есть логика - все кошки звери, не все звери кошки.

    Попробовать не имея уверенности в успехе, просто чтобы попробовать, не могу. Верю что могут быть улучшения, но этого недостаточно чтобы я все поставила на эту карту. Почему? Потому что у меня есть еще дочь. И потому что истратив все ресурсы на попытку реабилитироваться по доману, я рискую и не получить там результата, и детей оставить без средств к существованию. Просто у разбитого корыта. Цена попытки слишком высока.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #348
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, главное желание. На Вилли много многодетных семей, с детьми разного возраста. Их это не останавливает. Как то так...
    Многодетность сама по себе ни о чем не говорит. Если есть финансы, если есть няня или бабушки, то десять детей растить легче чем одного двух без всего этого.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #349
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ника, я тебе в личке дала доступ на Вилли - хочешь узнать как справляются эти многодетные семьи- читай. Без нянь и особых финансов.

  21. #350
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,никош,а по моему разногласий между нашими мнениями нет вообще
    метод доманов помогает многим детям,но есть патологии при которых не помогает этот метод.и это признавал и доман отец и доман сын.тогда надо развивать другие сферы,если в конкретной сфере именно этот метод не помогает.
    СЛава,ты согласна?
    ведь мы говорим об одном и том же.просто слава убеждена,что обязательно нужно попробовать этот метод и можно говлрить о его неэффективности доя конкретного ребенка,если попробовал.
    я правильно понимаю,Слав?

  22. #351
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка,Ника, я тебе в личке дала доступ на Вилли - хочешь узнать как справляются эти многодетные семьи- читай. Без нянь и особых финансов.
    Обязательно буду читать. Про методики в основном. Как справляются другие интересно, но вряд ли мне поможет. Куда мне деть ребенка, пока я буду заниматься по доману со вторым? Это не на час в день. Это каждый день поминутно, чтобы был результат.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #352
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    alisochka,да Маша, абсолютно верно! Нужно пробывать, пытаться и делать уже потом выводы.

    Ника, я видела на Вилли примеры применения методики к двум детям погодкам, один из которых с ДЦП, а другой обычный. Все возможно.

  24. #353
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, все. Вызвала у меня комплекс неполноценности. Я одна с двумя погодками не могу книжку нормально почитать. Когда получается, считаю день удался. Ни о каких совместных системных занятиях и помыслить не могу. Разве что о звуковой стимуляции по доману - стимулировать старшую воем младшей)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #354
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,и я говорю ровно о том же.
    рада,что мы друг друга поняли!

  26. #355
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, ну почему комплекс? Можно начать с малого- с ползания. Ставишь в ряд стулья и играете например в котят- думаю что девчонки с радостью будут ползать. Только нужно ставить конкретную задачу - 100 метров в день. Можно этот метраж разделить на части и в несколько подходов выполнить. Постепенно метраж увеличивать. Ходьба. Тоже метраж определить и ходить. Сделать дома турничок и делать висы на нем. Тактилка- горячее, холодное, колючее, пушистое и тд, тоже несколько подходов в день. Математика с пеленок у тебя есть - можно начать показывать. Карточки написать на старых обоях красным маркером. Нужно составить план на день и следовать ему. Постепенно войдешь в азарт))

  27. #356
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я одна с двумя погодками не могу книжку нормально почитать.
    У меня не получается организовать подготовку к школе...
    С детьми получалось много читать,сын в четыре года научился читать наблюдая что читаем.А внучке почитать удаётся только перед сном и то она быстро засыпает.Считай почти неделю у нас и только раз сама мне почитала,то на батуте,то на диске крутится...Пришёл её друг и удаётся пусть и с трудом что-то организовать.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 24.07.2015 в 17:39.

  28. #357
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, Ника, ну почему комплекс? Можно начать с малого- с ползания. Ставишь в ряд стулья и играете например в котят- думаю что девчонки с радостью будут ползать. Только нужно ставить конкретную задачу - 100 метров в день. Можно этот метраж разделить на части и в несколько подходов выполнить. Постепенно метраж увеличивать. Ходьба. Тоже метраж определить и ходить. Сделать дома турничок и делать висы на нем. Тактилка- горячее, холодное, колючее, пушистое и тд, тоже несколько подходов в день. Математика с пеленок у тебя есть - можно начать показывать. Карточки написать на старых обоях красным маркером. Нужно составить план на день и следовать ему. Постепенно войдешь в азарт))
    Суть методики в методичности (пардон). Это отнимает много времени. Ты сама это знаешь. Верю что многодетные мамы этим могут заниматься. Но что они это делают без помощников не верю. Ну технически это невозможно. Не разорваться. Пока занимаешься с ребенком по системе, кто то должен присматривать за другими детьми. Не говорю про дела и хозяйство. Просто дать возможность показывать что то ребенку, заниматься. Под ор младших детей никто заниматься не сможет и пользы не будет уж точно.

    Слав а зачем нам ползать? С перекрестными у нас хорошо. Ходим и бегаем без программы, по настроению, просто под музыку, железновых, разминки по тв. Там же и ползаем в игре, и просто так и под предметами под резиночками и тд. В качестве разминки, лфк.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #358
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хм, я тоже многодетная. Почти) У меня трое. Но старший ребенок мне совершенно не мешает заниматься. Даже когда приезжает пожить у нас))) Может дело в возрасте детей? Если с сд младший, а старшим три и больше лет, то вполне можно позаниматься. Как заниматься когда погодок младше особого? Никак. Только если бабушка возьмет на себя младшего.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #359
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, здесь я тебе не помощник. Но я точно знаю что на Вилли есть разные семьи, в том числе и с детьми, рожденными после особого ребенка.

  31. #360
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, конечно наверняка есть многодетные с младшими. Я говорю что невозможно нормально, ежедневно по плану и систематически заниматься при наличии младшего ребенка с интервалом в 1-2 года без помощи второго взрослого. Неважно, приходящая няня, постоянная бабушка или младший в саду днем. Один взрослый с 2-3 летним особым и еще более младшим ребенком заниматься не может.
    Речь идет не о разовом занятии эпизодически. Это я успешно практикую. Ежедневно даже. Но в системе и полный день ежедневно нет.
    Даже редкий специалист согласится заниматься если рядом будет находиться мама с младшим на руках. Для занятий нужна спокойная обстановка. Младший ребенок не даст такой возможности.
    Покажите мне маму которая это делает.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru