Результаты опроса: Какая форма кариотипа у вас и вашего ребенка с Синдромом Дауна?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Простая трисомия

    32 94.12%
  • Мозаика

    1 2.94%
  • Транслокация

    1 2.94%
  • Не знаю, анализ сдали, но не уверена в достоверности

    1 2.94%
  • Не знаю, не сдавали анализ

    0 0%
  • Родители свой кариотип проверяли, норма

    5 14.71%
  • Родители свой кариотип проверяли, есть поломки

    0 0%
  • Родители свой кариотип не проверяли

    7 20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 363

Тема: Кариотип

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Кариотип

    Как вы думаете, зависит развитие, внешность, здоровье ребенка от формы кариотипа?
    Сведения противоречивы. Одни ссылаются на отсутствие доказательств. Другие в каждом случае сглаженного фенотипа и хорошего развития предполагают мозаику.

    Какая форма кариотипа у вашего ребенка с СД?
    Кариотип, сдача анализа, обсуждение, вопросы.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 08.02.2014 в 08:25.

  2. #151
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вы знаете может не в защиту Юли скажу, всё прочитала что она написала. И я вот со своей стороны могу сказать что Ярослава просто молодец, так развить ребенка дорогого стоит, Но просто вот я знаю детишек с СД благодаря ДСА, которые развиты еще лучше, Юля я думаю тоже таких знает.Может поэтому она и написала, что не видит чего-то такого удивительного, но опять же не защищаю, потому что просто не вижу смысла такое писать. Нам большей части такого от наших детей еще ждать и ждать, и я просто восторгаюсь такими мамами как Ярослава. Стремлюсь делать как она, как мама Варечки нашей любимой. Это примеры и благодаря им я корплю постоянно с ребенком, даже второй родился, занятия остались те же и я всегда нахожу время для них.

  3. #152
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,спасибо! Я ведь писала без претензии на какое то первенство и тд, обидеть никого не хотела.
    На этот сайт заходят мамы малышей, у которых еще депрессия, которые еще не отошли от новости о ребенке. Помню себя в это время. Чуть под машиной не погибла. И так мне хотелось отыскать положительные примеры развития детей. Чтоб как маяк на лучшее сиял. А что будет потом, в будующем - будет время, будет пища. И когда пишут что все плохо-плохо и надежды нет, что развитие останавливается - вот это неправда! Всегда должна оставаться надежда ну лучшее, чтоб были силы идти дальше.
    Последний раз редактировалось Slava71; 18.05.2014 в 14:58.

  4. #153
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,абсолютно согласна. Знала, когда Вовчик был малышик совсем, только Варечку и видео с ней и благодаря таким успехам Варюшки такой потенциал сразу внутри был что мы тоже так сможем. Да конечно можем не так пока. Но всё равно у меня Вовчик начинает складывать слова в предложения, логопед нами довольна, постоянно корпим с различными карточками, книжками и дай бог всем чувствовать вот этот, наверно скажу огонь внутри, что да я смогу дать моему ребенку всё, а он пусть из этого берет тот максимум который ему подвластен.

  5. #154
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А про кариотип не знаю.. Чисто математически нужно 100 клеток чтоб точнее вывести формулу. ))) четкой связи между кариотипом, обычным, мозаикой и транслокацией и прогнозом развития пока нет.

  6. #155
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ира, мне кажется у тебя с рождением второго сына, второе дыхание открылось. Столько позитива и уверенности от тебя исходит. Ты такая умница.

    Slava71, не обижайся ни на кого. Ну вот по честному - ты когда появилась, очень многие сомневались, и я тоже. Хочется верить в хорошее и страшно обмануться, обнадежиться. Потому и сомневаемся. да и всякие люди бывают, попадаются и совсем без совести, которые могут зайти поразвлечься и наврать.
    Вы с Сашенькой молодцы. Я ваши видео не смотрю к сожалению, технические сложности не дают. Но читаю с большим интересом и удовольствием. Мы конечно еще маленькие, но про ваши занятия все читаю и на ус мотаю. Заранее готовлюсь) Ты давай пиши больше и подробнее, это очень нужно другим, у кого детки еще маленькие особенно!
    Выкладывай хоть фоточки, чтоб посмотреть на вас

    Как же я рада за Элизу с Петей! Что бы там ни было изначально, семья столько лет жила с этим диагнозом, какое же чудо и счастье что так повернулось!
    Кто общается, передайте большой привет, пусть все будет очень хорошо!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.05.2014 в 16:24.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #156
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Ника на добром слове. ) писать про своего ребенка желания больше нет. Слишком много зависти и злобы. Сегодня крайне неприятно было читать - как курицу ребенка по косточкам разобрали(. За что? Не знаю.. Про других детей на этом форуме пишут очень тепло, почему к моей такое отношение? Писать о ней больше не буду. Это не обида. Это уже позиция.

  8. #157
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Спасибо!!!!!!!!!!!!Может быть и второй повлиял, но занятий у Вована точно могу сказать стало точно не меньше.

  9. #158
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, нет, вы видали эгоистку, да?!! Пиши быстро, тебе говорят!!!)))))))))
    Слав, не всяк кто в уши ласково дует, друг, аха) Ты взрослая девочка да разумная, все время расставит по местам. Может кто и завидует, даже время тратить не хочу об этом думать. Тьфу на них) А кто за Сашку радуется, таких больше. И не будь позитивных примеров, многим только пойти и вздернуться.

  10. #159
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    НиКошка, Спасибо!!!!!!!!!!!!Может быть и второй повлиял, но занятий у Вована точно могу сказать стало точно не меньше.
    А я не про занятия) Я про тебя. Ты изменилась. Надлом подлечился

  11. #160
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ника, ладно бы на мне злость выместили! но в адрес ребенка!? За что?! Бог судья..

  12. #161
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка,Ника, ладно бы на мне злость выместили! но в адрес ребенка!? За что?! Бог судья..
    Вот ему и оставь! Пусть разбирается)
    И такое происходит не за что, а почему. Не в тебе и не в Сашке дело, ну сама ж понимаешь.
    Я тебе точно не завидую, радуюсь и за ваши успехи, и за Петькино чудо. Счастье оно ж не мешок один на всех - другой взял, тебе не достанется. Это глупость на планете величина постоянная, а население растет))) А счастья чем больше расхватают, тем больше его прибудет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #162
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Вы знаете может не в защиту Юли скажу, всё прочитала что она написала. И я вот со своей стороны могу сказать что Ярослава просто молодец, так развить ребенка дорогого стоит, Но просто вот я знаю детишек с СД благодаря ДСА, которые развиты еще лучше, Юля я думаю тоже таких знает.Может поэтому она и написала, что не видит чего-то такого удивительного, но опять же не защищаю, потому что просто не вижу смысла такое писать. Нам большей части такого от наших детей еще ждать и ждать, и я просто восторгаюсь такими мамами как Ярослава. Стремлюсь делать как она, как мама Варечки нашей любимой. Это примеры и благодаря им я корплю постоянно с ребенком, даже второй родился, занятия остались те же и я всегда нахожу время для них.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Slava71, нет, вы видали эгоистку, да?!! Пиши быстро, тебе говорят!!!)))))))))
    Слав, не всяк кто в уши ласково дует, друг, аха) Ты взрослая девочка да разумная, все время расставит по местам. Может кто и завидует, даже время тратить не хочу об этом думать. Тьфу на них) А кто за Сашку радуется, таких больше. И не будь позитивных примеров, многим только пойти и вздернуться.
    Вот удивительно, поразительно просто. Безусловно, никто не любит критику, никто. Покажите мне человека кто ее любит. Все любят громкие аплодисменты, лесть, похвалы. И ка только начинаешь говорить правду, сразу 1 - оскорбления 2 - вы завидуете

    Меня сегодня 2 раза оскорбили, нет, даже 3 вместе с Милой. А не обижаться нужно почему то Славе. Удивительно Ник, не правда ли?

    Вы когда-нибудь видели, чтобы я сказала нечто подобное про Варю? А про Ольку? Почему я им не завидую? Если уж завидывать, то здоровым детям. Лично я придерживаюсь такой позиции.

    Я считаю, что Варя не хуже этой девочки, НЕ ХУЖЕ! И девочка (забыла как зовет) у Ольки вообще так читала уже в 3 года! Но у них хоть точно СД, а тут еще ждут, что что то вылезет! Значит там нет СД, и нам показывают здорового ребенка. Потому что ни Марина, ни Олька, никто из нас не ждет, что после занятий 47-я хромосома таинственным образом исчезнет и вместо обычной трисомии получиться мозаика.

    Но на самом деле меня поразил тон участника. Опять же от Марины и других девочек у кого детишки добились больших результатов, никогда не слышала столько высокомерия и снобизма.

    Марина, Олька умницы! Вот кто своим трудом добился поразительных результатов. Да многие из девочек. У Иры вообще на двух языках говорит в 5 лет! Все спокойно общаются, делятся, советуют.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 18.05.2014 в 17:31.

  14. #163
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, а чем тебя Мила то оскорбила? Сказала что добрее надо быть?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #164
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юля, мама вытягивала своего ребёнка и день, и ночь, все силы на это положила. И методику свою она сто раз здесь уже разложила по полочкам, и в совете никому не отказывает, и сама продолжает учиться, всё время ищет что-то новое, интересное, в том числе здесь, на форуме. В чём снобизм? В том, что не хочет видеть СД у своего ребёнка? Ну, и что? Отсеяла ненужное для себя и идёт вперёд, не оглядываясь на диагноз. У каждого своё восприятие действительности.
    Закруглите уже эту тему. Здесь обсуждаем кариотип. Без эмоций.

  16. #165
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Как же я рада за Элизу с Петей! Что бы там ни было изначально, семья столько лет жила с этим диагнозом, какое же чудо и счастье что так повернулось!
    Я что то пропустила? Петя наш жених по Мысу.какие глобальные изменения у них произошли??? К сожалению с последними событиями не могу читать полноценно темы на форумах.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  17. #166
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, вы чего разошлись?
    Мы же не рейтинги детей пишем, ни к чему это. У каждой ребёнок лучший, даже если соседский умеет в сто раз больше.
    Юлечка добрейший человек, только справедливость очень любит.) Что-то в словах,Славы принимает за хвастовство, наверное, и упрёк, что кто-то мало занимается. Мне кажется, даже Слава не может,сказать, что занимается очень много. Ну, да, много, но наверняка понимает, что можно и больше. Просто она любит это дело, как немногие, прирождённые педагоги, я думаю. Наверное, иногда душа просит поделиться об успехах Сашеньки, что в этом плохого?
    Юля, Слава тоже педагог-уникум, не всем дано, не расстраивайся, прошу тебя. Не смотри на её успехи как на вызов, не воспринимай так остро.
    Слава, пиши об успехах, почему нет? Не воспринимай как зависть досаду, что другие дети не такие продвинутые, недоверчивость не принимай за недоброжелательность. Такие дети как Саша, могут изменить отношение общества к нашим детям, вселить веру в родителей, что занятия небесполезны как минимум.
    Последний раз редактировалось Елена; 18.05.2014 в 20:15.

  18. #167
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена , а почему я должна стесняться своей любви к ребенку?! Да , для меня она самая-самая! И , заметь, я ни с кем ее не сравнивала! Во первых - мне в голову это не придет, во вторых - это как минимум не корректно.
    Занимаюсь да много, везде , и дома и на улице и в транспорте и на огороде. Нам нравится. Это как игра.
    Я не стесняюсь своего ребенка, люди видят наши отношения и улыбаются в ответ на Сашину улыбку. Это как в песне из мультика про крошку Енота ). Сегодня ехали в автобусе, Саша улыбалась девушке, та ей в ответ. Саша спросила : как тебя зовут? Та ответила, тоже Сашу спросила как ее зовут). Потом Саша ей сказала : ты такая красивая! Девушка аж растаяла)), когда выходила на остановке - помахала на прощанье).

  19. #168
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас 20 клеток исследовали 47ХХ(20)+21 вот наш кариотип..
    Но мне все равно не понятно если честно как и что влияет на развитие и на здоровье..
    Почему есть полностью здоровые,а есть наоборот...
    И с интелектом тоже не понятно.Я вот лично свою считаю умной девочкой ну да на лице написано,но особой разницы между сверстниками не вижу.и общается,и играет,и характер у нее свой.Говорит все уже,но дефект речи есть.Но мы еще маленькие времени вагон у нас.
    И ни где я еще не вычитала подробно что же на самом деле влияет на особенности и способности ребенка с СД.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  20. #169
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наверно синдромного в ней вот что : ее прямота, честность, прямота, ну не знаю как еще сказать)
    Что видит , то и говорит. Вот у моей подруги у мамы ноги болят, что то с костями, так Саша у нее спросила: у тебя почему ноги кривые? Болят что ли?
    Та растерялась от такой прямоты, говорит: ну да, болят(.
    саша ей : ну так лечить надо! К врачу то сходи!
    мы хохотали)))

  21. #170
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, конечно, не должна, ты же искренне считаешь, что вы много работали, играли, и есть результат. Откуда мы узнаем об успехах Сашеньки, если не из твоих рассказов, видео?
    Наши дети достойны любви, похвалы, особенно со стороны родителей.
    Не обижайся на критику, все хотят лучшего детям, но складывается как складывается. У каждого свои,победы и сильные и слабые стороны. На форуме много мнений, мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.)
    Последний раз редактировалось Елена; 18.05.2014 в 20:33.

  22. #171
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, я все понимаю, кроме хамства. Уж извините.

  23. #172
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Та критика не обоснована. Я конечна польщена что дама считает что у моего ребенка нет СД, это наверно лучший из комплиментов). Но увы и ах.. К сожалению он есть.(

  24. #173
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, от нагнетания легче никому не станет, отношения не улучшатся. Давайте выдохнем, забьём и сделаем что-то приятное. Можно друг другу)

  25. #174
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Принимается)))

  26. #175
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уважительно прошу не игнорировать сообщения модераторов
    я один раз написала,Галя написала,видимо этого мало?
    еше раз прошу:название темы смотрим и обсуждение ведем согласно заданной темы
    и прошу участников называть друг друга по именам,ну или хотя бы никам,а не другими словами и эпитетами,не обсуждать их личные качества и выражать свое мнение по этому поводу,давайте уважать друг друга
    все последующие посты не касаемо темы и с переходом на личности будут удаляться,это уже третье предупреждение и последнее
    модератор

  27. #176
    Пользователь Аватар для МамаЧуда
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    96
    Записей в дневнике
    13
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 247/0
    Присвоено: 76/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, пожалуйста, пиши про Сашу!!! Такие примеры...как глоток счастья что ли... Появляются надежды, а главное силы и много желания заниматься! Ведь вам это не с неба упало всё-это просто огромный труд! Ты писала, что карточки и на улицу брала каждый день-это вообще нереально! Мало кто так много занимается!!! Пиши пожалуйста, делись с нами!

  28. #177
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаЧуда, напишу! Куда денусь))) сейчас по Милиной наводке сайт www.villy-vinky.ru изучаю. Просто супер сайт. Столько материала для скачивания. Столько рекомендаций. Это сайт полностью посвящен Доману и методике. Только там нужно зарегистрироваться, иначе ничего не видно. В основном сайт о ДЦП, но есть раздел о наших.

  29. #178
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А карточки с собой брала, да. Мир на ладошке-они ж маленькие. Сегодня хочу взять серию "что растет на грядке" - это сейчас актуально, огород садим, вот и прочитает все.)

  30. #179
    Пользователь Аватар для МамаЧуда
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    96
    Записей в дневнике
    13
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 247/0
    Присвоено: 76/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    О, я виливинки давно читаю

  31. #180
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Давно хочу совета спросить по моцарту, что именно слушать ребенку. Ты упомянула в очередной раз, и я наконец создала тему с вопросом) Загляни тоже, пожалуйста.

    Девочки, так у никиты мозаика или нет?

    Давно читала чей то рассказ про старого генетика, который сказал, что практически у всех мозаика. Что с полной трисомией организм нежизнеспособен. Интересное мнение.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru