Результаты опроса: Какая форма кариотипа у вас и вашего ребенка с Синдромом Дауна?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Простая трисомия

    32 94.12%
  • Мозаика

    1 2.94%
  • Транслокация

    1 2.94%
  • Не знаю, анализ сдали, но не уверена в достоверности

    1 2.94%
  • Не знаю, не сдавали анализ

    0 0%
  • Родители свой кариотип проверяли, норма

    5 14.71%
  • Родители свой кариотип проверяли, есть поломки

    0 0%
  • Родители свой кариотип не проверяли

    7 20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 363

Тема: Кариотип

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Кариотип

    Как вы думаете, зависит развитие, внешность, здоровье ребенка от формы кариотипа?
    Сведения противоречивы. Одни ссылаются на отсутствие доказательств. Другие в каждом случае сглаженного фенотипа и хорошего развития предполагают мозаику.

    Какая форма кариотипа у вашего ребенка с СД?
    Кариотип, сдача анализа, обсуждение, вопросы.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 08.02.2014 в 08:25.

  2. #121
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Жду, мой дорогой напарник , тебя с нетерпением, надо уже чего то делать, а то мир без нас разваливается
    А вы с Васей все шуры-муры до сих пор при всем честном народе крутите?
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Да, Юль генетика -женщина коварная, я не исключаю, что у Саши не совсем СД. но если он есть, то это действительно уникальный случай.
    Да я и не спорю. Конечно уникальный, если есть СД.

  3. #122
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    А вы с Васей все шуры-муры до сих пор при всем честном народе крутите?
    Сообщение от Вовкина мама
    это не шуры-муры, это коалиция людей, способных спасти наш бренный мир

  4. #123
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А может ему уже надоело? Попробуй другое фото и под него другой текст и по этому тексту спросить . Хотя, следуя Доману, я бы не спрашивала, а дальше показывала новое. Ему же нужно связь между буквой и словом установить, а для этого новые слова нужны, новое сочетание букв, а ты ему одно и тоже как монолит показываешь.

  5. #124
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А может ему уже надоело? Попробуй другое фото и под него другой текст и по этому тексту спросить . Хотя, следуя Доману, я бы не спрашивала, а дальше показывала новое. Ему же нужно связь между буквой и словом установить, а для этого новые слова нужны, новое сочетание букв, а ты ему одно и тоже как монолит показываешь.
    Не, ну я спрашиваю при любом удобном случае так же показать буквы в любом подходящем тексте, тут я не виновата, что у него страстная любовь к этому альбому, я распечатала эти картинки на отдельных листьях, типа лото, и предлагаю к картинке приложить слово или к слову соответсвующую картинку. Из этих же знакомых ему слов и картинок.

  6. #125
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А может ему уже надоело? Попробуй другое фото и под него другой текст и по этому тексту спросить . Хотя, следуя Доману, я бы не спрашивала, а дальше показывала новое. Ему же нужно связь между буквой и словом установить, а для этого новые слова нужны, новое сочетание букв, а ты ему одно и тоже как монолит показываешь.
    О, точно. Надо новенькое ребенку подкинуть, ща поищу)) Спасибо!)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #126
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    тык в линеечке то диагнозы не указаны.
    Да я привыкла что все знают) Ну и фото я выкладываю много.
    А так конечно, непонятно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #127
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Наташа, сказали СД, бумажку дали даже))) перед школой хочу пересдать, может какая мозаика вылезет).
    Ну вот из этой фразы я так понимаю, что кариотип либо сдан не был и его нет де факто или в его результатах вы сами сомневаетесь и он ошибочен изначально. Потому что у нас все знают свой кариотип на 100% и мозайка вылезти не может. Это тоже самое, что ожидать, что к школе из 1-й группы крови она превратится в 3-ю.

    Видео посмотрела. Нашла только одно. Девочка читает стихи со стены. Я бухгалтер, люблю факты, а не эмоции. Что я увидела фактически - читает. Читает бегло. На сложных словах запинается. Речь чистая для ребенка в 5 лет. Ну у нас точно так же читает и Варя. Только у Вари дикция хуже. Но ей так же 5 лет и она читает так же. Чего то сверх-естественного в этом нет. Какого то сверх интеллекта не увидела, может есть еще какие то видео, где она логически рассуждает о высших материях, не знаю. Девочка понимает обращенную речь: иди туда, иди сюда, что будешь читать и т.д. У меня и Миша ведет себя так же. Ничего супер-пупер я не увидела.

    Лица не видно, опять же к вопросу про кариотип, хотя какая разница, т.к. чего то такого эдакого на этом ролике нет.
    Мой тоже читает с 3 лет. Длинные слова, бегло. НО про себя. Может прочитать по буквам или по слогам в две буквы. Свести все вместе вслух нет. Как сказала логопед, не созрел центр, который отвечает за эту связь. Может нужны какие то упражнения на эту тему, я не знаю, логопеды тоже не знают.
    Жду когда созреет этот центр.

    У вас сколько операций? У нас 3 и очень сложные с 4-х этапным наркозом. Анастазиолог предупредил, что откат будет на много лет.

    И главное. Про дикцию. Если все же СД у вас есть. Какое у вас небо? Небо у детей с СД сильно арочное. Бывает небольшая арка, тогда речь и дикция быстрее и лучше, бывает очень арочное как у нас. У нас почти волчья пасть. Из-за этого например звук "р" мы хоть убейся никогда не произнесем, т.к. язык просто не достанет до дня неба. Если все же СД у вас есть, скорее всего вы попали в то небольшое число, когда небо, тонус и связки в норме или почти в норме. Это сильно облегчает развитие.

    Ну что касается знакомиться сама, общается - это все к умению говорить. Мой тоже подходит знакомиться, рот открывает как рыба, дети не понимаю, что он хочет конечно.

    Вот рассуждения - это конечно серьезно. Вот это и показывает уровень интеллекта. Но опять же, тут нужно восхищаться только тогда, если СД есть. А у вас как я поняла кариотипа нет, раз ждете, что мозайка вылезет.

    Я к чему все это. К тому первому вопросу про нагнетание жути. На примере своего ребенка я показывала среднестатистического ребенка с СД у которого 100% обычная форма трисомии. И о будущем я писала исходя именно из этого. Конечно бывают исключения как Пабло, в мире вообще много уникального. Люди машины зубами перевозят и зубы не выпадают, предметы силой мысли передвигают, падают из самолета и ни одной царапины. Сравнивать нечто уникальное и приравнивать к среднестатистическому весьма странно. Еще более весьма странно сравнивать физиологические возможности, которые тесно связаны с физиологическими особенностями (операции, строение ротовой полости, тонус, связки и т.д.).

    Поэтому как я писала в первом посте вам, заниматься надо, никто не спорит, вытягивать по максимому и из себя и из ребенка надо. Но среднестатистического ребенка, такого как мой Миша например, ждет именно то, о чем я писала выше. Потому что я не жду, что вылезет мозайка оттуда откуда она принципиально вылезти не может.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 18.05.2014 в 09:07.

  9. #128
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Да я привыкла что все знают) Ну и фото я выкладываю много.
    А так конечно, непонятно.
    Да и на фото не понятно. Я видела только одну безумно красивую девочку с огроменными серыми глазами. Я так и не поняла, это наша или нет

  10. #129
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Да и на фото не понятно. Я видела только одну безумно красивую девочку с огроменными серыми глазами. Я так и не поняла, это наша или нет
    Спасибо
    Юль, там же две девочки, младшая совсем крошка, с короткими волосюшками, а Мышка со светлыми подлиннее))

    Девочки, а про какого Петю речь? Мне вспоминается сын Элизы, он совсем не похож. Это про него?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #130
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, кариотип ребенку сделали в недельном возрасте -СД , обычная трисомия.
    Я тоже бухгалтер-главная заповедь-без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек. Так?
    А вы недобрая дама... Я и не претендую на сверхспособности у своей дочери . Показываю то что есть. Что вас так раздражает?

  12. #131
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, добрее надо быть...и проще..может люди потянутся тогда?
    то что ты Юля не увидела, это не значит что этого нет...
    Есть видео где Саша и рассуждает и говорит и читает и свои фразочки вворачивает. СД нет? увы но он есть...
    Последний раз редактировалось Мила; 18.05.2014 в 10:14.

  13. #132
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да ладно вам Юля высказала свое мнение, ни чего оскорбительного я в ее сообщение не вижу, у человека вот такое, личное мнение, оригинальное. Мне понравилось.

  14. #133
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    у человека вот такое, личное мнение, оригинальное. Мне понравилось.
    ну да Наташ..если б на твоего Вовку (при всех таких способностях) так же написали..тебе б верю понравилось!

  15. #134
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ну да Наташ..если б на твоего Вовку (при всех таких способностях) так же написали..тебе б верю понравилось!
    Люд, Саше и Славе столько комплиментов говорят, говорили и будут говорить, чтто не думаю, что Юлино мнение ее обидит.

  16. #135
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, добрее надо быть...и проще..может люди потянутся тогда?
    то что ты Юля не увидела, это не значит что этого нет...
    Есть видео где Саша и рассуждает и говорит и читает и свои фразочки вворачивает. СД нет? увы но он есть...
    Мила, не надоели твои оскорбления и на том форуме и на этом тоже. Я больше года игнорирую твои посты и тебя в принципе. Пожалуйста, сделай тоже самое по отношению ко мне!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, кариотип ребенку сделали в недельном возрасте -СД , обычная трисомия.
    Я тоже бухгалтер-главная заповедь-без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек. Так?
    А вы недобрая дама... Я и не претендую на сверхспособности у своей дочери . Показываю то что есть. Что вас так раздражает?
    Когда человеку нечего сказать по сути, он переходит на оскорбления. Я вас не оскорбляла и не оценивала ваши личностные факторы, хотя тоже есть что сказать и по этому поводу. Ваше поведение и реакция еще больше подтверждает все то, что я сказала. Всего наилучшего!

  17. #136
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Юль, там же две девочки, младшая совсем крошка, с короткими волосюшками, а Мышка со светлыми подлиннее))

    Девочки, а про какого Петю речь? Мне вспоминается сын Элизы, он совсем не похож. Это про него?
    Они все в кепках, волос не видать.

    Да, точно Элиза, все не могла вспомнить имя мамы. не знаю как сейчас, но в 1,5-2 года он был на уровне обычных детей. Я давала ей адрес института генетики в Москве. Они туда съездили и им дали новое заключение.

  18. #137
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, а мне кажется Слава обиделась. Она столько в Сашу вкладывает, результаты хорошие, а тут так грубо...

  19. #138
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, сделай тоже самое по отношению ко мне!
    да ради бога..всего доброго! удачи!

  20. #139
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уважаемые форумчане!
    я по началу не хотела вмешиваться,но как видите приходится
    название темы посмотрите,пожалуйста
    тема носит название Кариотип
    все Посторонние вопросы обсуждаем либо в других темах,либо в личке
    и да,прошу уважать друг друга.
    модератор

  21. #140
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки! Всего вам хорошего, вам и сыночку! Успехов больших! Я от чистого сердца.
    Девочки, я не обиделась))) зачем? Для меня главное - мой ребенок. Никому ничего доказывать не хочу. Я ей горжусь. Да. И двумя старшими дочками тоже горжусь. И это нормально. Они мои дети.
    Может я как то непонятно писала, не знаю. Я просто хотела донести мысль , что несмотря на один диагноз , диапазон развития у всех разный. Впрочем как и у нормохромосомных детей.

  22. #141
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки на этом форуме есть функция убрать сообщения какого нибудь пользователя. Ставишь бан и не раздражаешься. Все для нас. Кому кто сильно досаждает лучше воспользоваться и не ругаться.

  23. #142
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Они все в кепках, волос не видать.

    Да, точно Элиза, все не могла вспомнить имя мамы. не знаю как сейчас, но в 1,5-2 года он был на уровне обычных детей. Я давала ей адрес института генетики в Москве. Они туда съездили и им дали новое заключение.
    Неее, обе есть и без кепочек)))
    Юль, так у Пети нет сд??? Уже точно? Точно точно?? А что у него? Почему же такой диагноз озвучили? И ведь он большой уже, так долго думали что сд...
    Вот это новость для меня! Девочки, скажите наверняка, чтоб я уже уверенно и спокойно легла в обморок!))
    Ууф, пусть это будет правда!!!!!!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #143
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, насколько я помню, у них всегда СД был под вопросом. Первоначально сделали - результат был непонятный, сказали приехать попозже. Как то так. Может путаю.

  25. #144
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, сд есть, но формула сама по себе странная у них. Я не буду внедряться в подробности она писала на мысе.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  26. #145
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Так хочеться чтобы у нас тоже ошиблись. Но я еще до результата анализа поняла, что это не наш вариант. Когда нам на 7 день сказали, что у Олежки гипотериоз и я посмотрела на процент детей без синдрома, у которых он бывает.

  27. #146
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сколько же разновидностей у сд? Вообще получается, что формулировка диагноза несколько размыта.

  28. #147
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,у нас , например всего семь клеток выросло.. И по ним поставили диагноз. А вообще наверно разновидностей много.

  29. #148
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас вроде 12 клеток...
    Разновидностей выходит так много, что объединение условно, имхо

  30. #149
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас про количество клеток вообще ни слова. Картинка со скрюченными хромосомами, ниже они же по парам, жирно выделено, что 21-х три и заключение: мужской кариотип с трисомией 21. Может они вообще эту одну клетку исследовали?

  31. #150
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Пети 46 хромосом, но у него поломка где-то, в структуре цепочки и поэтому у него идет отставание в развитии, но оно абсолютно не сильное и я думаю, что он будет учиться в обычной школе. На лице у него СД нет вообще, я сразу спрашивала у них и писала, что это не наш мальчик. Ну нет ни одной стигмы на лице, даже при мозаике видно что ребенок не такой как обычные, а тут хороший обычный мальчишка.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru