Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 437

Тема: Как приучить к горшку, туалету...

  1. #1
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как приучить к горшку, туалету...

    Как приучить ребенка к горшку? Например, наш Митя боялся горшка, как огня. О, я не знала что делать! Правда, Митя у нас особенный среди особенных
    И с туалетом тоже у многих проблема...

    КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ
    Случайности не случайны...

  2. #31
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна,Мы на горшок ходить приучились от лекарства. Сам в туалет вообще не ходил, хронический запор, поэтому микролакс, через 2 мин на горшок, там позывы очень сильные, если даже не хочет обкакается и размегчает, привыкание препарат не вызывает. Раз в два дня ставиш микроклизмочку и в туалет, потом уже автоматически у самого стало получаться.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #32
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы в свое время микролакс искали, не смогли купить. А что это за препарат?

  4. #33
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Чего она так боится горшка этого?((
    Мы тоже горшка боимся, поэтому ходим только на унитаз, дома на накладку детскую на унитаз, в гостях просто держу, чтобы не провалился.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #34
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А что это за препарат?
    http://health.mail.ru/drug/microlax/, мы на нем с 6 месяцев. Его одно время не разрешали ввозить в Россию, сейчас есть везде.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #35
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    Представляешь, мы тоже никогда. Вот сколько Митя ходил на целый день в центр ( 4 года по 2+2 месяца в год) и ни разу! Мог описаться ... от страха ( стресса?). Например, когда приходим на концерт для детей-инв. Сидим в зале... Начинается на сцене разговор с микрофоном и музыка и пение - аааа! крик, трясется, лезет мне на голову и может и описаться, пока вылезем на вход....
    Не очень поняла. Ты имеешь в виду что не дома не какается? Я кстати заметила за своей, что обкакался ребенок вне дома один раз, в месяц, на приеме у хирурга. Да и вообще с прогулки мы чаще всего в сухом подгузнике всегда возвращались. Странная особенность, но к контролю над процессом увы не имеет отношения...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #36
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, а не знаешь, не разрешали по объективным причинам или как обычно деньги делили?
    Мы год назад не могли найти, в Москве.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #37
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,У тех кто производил было перелицензирование вроде. ДА как раз год назад мы и мучались, приходилось ставить сифонные клизмы.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #38
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    СветаЮрьевна,Мы на горшок ходить приучились от лекарства. Сам в туалет вообще не ходил, хронический запор, поэтому микролакс, через 2 мин на горшок, там позывы очень сильные, если даже не хочет обкакается и размегчает, привыкание препарат не вызывает. Раз в два дня ставиш микроклизмочку и в туалет, потом уже автоматически у самого стало получаться.
    Ну вот почему не получается? Не раз слышала, что не хочет а обкакается. А у нас-нет. Чуть капнет водичка и всё. Так ещё ведь с какими криками эти клизмы! Может не обращать внимания и каждый день... каждый день?
    Случайности не случайны...

  10. #39
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не очень поняла. Ты имеешь в виду что не дома не какается?
    Да. Я имею в виду, что никогда не опардонился вне дома.
    Случайности не случайны...

  11. #40
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    Ну вот почему не получается? Не раз слышала, что не хочет а обкакается. А у нас-нет. Чуть капнет водичка и всё. Так ещё ведь с какими криками эти клизмы!
    Не совсем поняла, именно микролакс не помогает сходить или просто клизма? Если лекарство, то у гастроэнтеролога уточнить дозировку можно. У нас одно время были даже камни в кишечнике, микролакс нам их размягчал, тогда мы каждый день ставили.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #41
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, именно микролакс не помогает сходить или просто клизма?
    Да, микролакс.
    Случайности не случайны...

  13. #42
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, клизму ставить бед мед показаний НЕЛЬЗЯ. Вообще клизма - не метод поручения к туалету , и большая травма для ребенка которая может обратный эффект вызвать. Ребенок вообще может потом боятся в туалет ходить .
    Миролакс у нас есть, отзывы хорошие , многие наши мамки дают у кого проблемы со стулом .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #43
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Девочки, клизму ставить бед мед показаний НЕЛЬЗЯ. Вообще клизма - не метод поручения к туалету , и большая травма для ребенка
    Нам педиатр посоветовала. Мы что уже только не пробуем. А вот вижу его реакцию и бросила... Точно так же и советы гастроэнтеролога. Тертая свекла, морковь( сырые)...десертную ложку 3 раза в день - ха-ха-ха... И ещё 1 литр минералки , воду и проч. То же самое. Минералку выплюнет. Простую воду не хочет. В течении дня хожу за ним с ложкой, чтобы попил. Ну ооочень мало пьет. Губы будут пересохшие, а пить не пьет. Как так- не пойму...
    Случайности не случайны...

  15. #44
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Если ре терпит вне дома и знает когда сходил в туалет - то он прекрасно понимает что к чему. И это уже проблема психологического характера для него . Что гораздо труднее побороть чем просто " незнание горшка ". Я пока Незнаю с какой стороны подкатить, боюсь навредить , признаюсь , что во время депрессии ( года 3 назад) я ругала ребенка за хождение в штаны , и постоянно с психами меняла ему обосраные памперсы , насильно на унитазе заставляла сидеть и тд. Вполне возможно это привело к таким последствиям и страхам. Поэтому сейчас я не заостряю внимание и как то без давления пытаюсь ему объяснить что это ему на пользу и для его комфорта , а не " Фу , стыдно быть должно" . Писать он за два дня стал, но за это я и не ругала никогда , а вот со стулом .... И да, у него дикое отвращение к гомну, до рвотного рефлекса, руками он никакого не дотронется и брезгует. Что никак не мешает ему срать в штаны а потом самому же чуть ли не блювать от отвращения .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #45
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    Нам педиатр посоветовала. Мы что уже только не пробуем. А вот вижу его реакцию и бросила... Точно так же и советы гастроэнтеролога. Тертая свекла, морковь( сырые)...десертную ложку 3 раза в день - ха-ха-ха... И ещё 1 литр минералки , воду и проч. То же самое. Минералку выплюнет. Простую воду не хочет. В течении дня хожу за ним с ложкой, чтобы попил. Ну ооочень мало пьет. Губы будут пересохшие, а пить не пьет. Как так- не пойму...
    Так у вас запоры именно? Да, это добавляет стресса для ребенка. У меня кресница страдала запорами пол года, боялась горшка как огня , хотя уже ходила давно. Терпела в потом ночью обкакивалась и сама плакала от расстройства . Пока не подобрали нужное лекарство .... И даже после него долго ребенок боялся какать.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #46
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Если ре терпит вне дома и знает когда сходил в туалет - то он прекрасно понимает что к чему.
    Ксюш, я так думаю - он не терпит. Просто из-за запоров стул у него примерно раз в 3 дня. И чаще всего вечером. Вот и не получалось обкакаться в центре. А дома я никак не могу его подловить. Ну вот, думаю, уже как бы ему пора бы... сажаю... сидит... нет. И так повторяется и повторяется. Ругать я его не ругаю, сильно. Так, говорю с ним. Я добрая мамашка ( может и слишком даже). Уже и муж говорит: надо его лупить, что это он валит в штаны такой большой. Я категорически не согласна и ругаю мужа. Ведь, говорю, совсем не понятно, почему и как это у него получается.
    Да, Митька совсем не брезгливый. Покакает в штаны, пойдет в унитаз выбросит и.... всё прекрасно. а так, как у него аашки твердые, то сильно измазаться у него не получается. Но на трусах, конечно седы. Так что стирать мне не перестирать.
    Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 10.02.2014 в 01:35.
    Случайности не случайны...

  18. #47
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Так у вас запоры именно? Да, это добавляет стресса для ребенка. У меня кресница страдала запорами пол года, боялась горшка как огня , хотя уже ходила давно. Терпела в потом ночью обкакивалась и сама плакала от расстройства . Пока не подобрали нужное лекарство .... И даже после него долго ребенок боялся какать.
    У нас нет такого. Как-то было за всё время раза 2, что долго не какал ( может дней 5). Хотя я ему и дюфалак и др. даю. То дошло до слез, до клизм и капель ( орально)
    Случайности не случайны...

  19. #48
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ

    П.Л. Жиянова, специалист Службы ранней помощи



    Каждой маме знакомы переживания, связанные с проблемой приучения к горшку. Действительно, умение ребенка правильно и вовремя пользоваться туалетом в значительной степени влияет на возможности адаптации в детском саду. С появлением памперсов вопрос перестал быть настолько острым, как прежде, но все же эта «маленькая» проблема продолжает занимать умы все новых поколений родителей. Желание приучить малыша к горшку порой бывает настолько сильным, что мы забываем о возможностях самого ребенка и в конце концов с удивлением видим печальный результат своих усилий - стойкое отвращение к горшку или страх перед ним у малыша.
    Попробуем разобраться. Любому ребенку сложнее всего научиться пользоваться туалетом, поскольку этот навык требует от него анализа ощущений, которые поступают от внутренних органов. Более того, проанализировать свои ощущения малыш должен заранее, чтобы успеть попроситься в туалет или проделать ряд действий самостоятельно (найти горшок, стянуть штанишки и т.д.). Это требует не только умения взаимодействовать со взрослым и определенного уровня развития двигательных навыков, но и высокого уровня умственного развития.
    У ребенка с синдромом Дауна при отсутствии дополнительных заболеваний (почек, мочевого пузыря и др.) приучение к горшку происходит в той же последовательности, что и у всех детей, хотя возможно и отставание в сроках.
    По данным разных авторов, возраст, когда малыш может заранее почувствовать позыв к стулу, колеблется от 15 до 18 мес., а то, что ему пора мочиться, он понимает к 18–24 мес.
    Что же может усвоить ребенок до наступления этого возраста?
    Прежде всего, разделим понятия: проситься на горшок и пользоваться им.
    В подготовительный период ребенок может научиться пользоваться горшком.
    · Если мама внимательно наблюдает за поведением ребенка, возможно, она научится по его мимике, определенным звукам определять, что его нужно высадить на горшок. Если такие попытки будут удачными, постепенно малыш поймет назначение горшка и, возможно, со временем сам начнет привлекать внимание взрослых к своим потребностям.
    · Если взрослые по поведению ребенка не могут определить его желание, можно попробовать фиксировать время, когда у ребенка бывает стул и когда он мочится. Высаживая малыша в оптимальное время, можно также добиться того, что он поймет назначение горшка. При этом нужно учитывать, что ребенок должен сидеть на горшке не более трех-пяти минут.
    · Игры в "дочки-матери", помимо кормления и укладывания спать, могут включать и обыгрывание горшка, что поможет ребенку не только понять ситуацию, но и, возможно, отыграть имеющиеся у него страхи. Наличие страха по поводу того, что какая-то часть его самого утеряна, отмечают некоторые психологи и педагоги. В этом случае родителям можно посоветовать не слишком бурно реагировать на положительный результат.
    · Во время игры можно научить малыша жесту или слову, обозначающему горшок и/или туалет. Это даст ему возможность заявить о своей потребности.
    · Малыш должен знать, где находится горшок, уметь найти или принести его по просьбе взрослого.
    · Возможно, удастся научить малыша стягивать штанишки, перед тем как взрослый высадит его на горшок.
    Подготовительный период при правильной организации формирует у ребенка положительное отношение к горшку, понимание его назначения и создает предпосылки для умения проситься на горшок.
    Умение проситься на горшок формируется постепенно, проходя следующие стадии:
    · Малыш сообщает о случившемся «постфактум». В этом случае его не нужно ругать. Можно снять мокрые штанишки и, пока взрослый готовит чистые, предложить малышу посидеть несколько минут на горшке. Часто бывает, что ребенок пугается того, что он сходил в штаны, и часть "своей продукции" удерживает. В любом случая есть смысл еще раз связать происшедшее с горшком.
    · Малыш сообщает о том, что ему нужно на горшок, во время «процесса». В этом случае нужно быстро посадить его на горшок. Многие родители этого не делают, мотивируя это тем, что уже поздно. У малыша создается неправильное представление о том, что если он опоздал, то сообщать не нужно, что будет шагом назад в формировании этого умения.
    · Малыш начинает проситься заранее. Это очень важный момент в развитии данного умения. Взрослому лучше быстро снять с ребенка штанишки, чтобы малыш успел все сделать в горшок. По мере того, как этот навык будет развиваться, ребенок сможет удерживаться дольше, он будет сам снимать штанишки.
    · Если ребенок уже сам садится на горшок, взрослый должен максимально упростить ему задачу: горшок должен всегда быть в доступном постоянном месте, а штанишки – сниматься легко и удобно.
    · К этому навыку позже присоединяется умение пользоваться туалетной бумагой, выливать содержимое горшка, мыть его, спускать в туалете воду, надевать штанишки, мыть после туалета руки. Все это представляет собой сложную цепочку действий, которая формируется по определенным принципам.
    Необходимым условием для приучения малыша проситься на горшок является отказ от памперсов.
    Только на основании дискомфорта от грязных штанов у ребенка формируются все перечисленные стадии. Некоторые родители летом держат детей без штанишек – результат тот же, что и при пользовании памперсами. Кожа малыша быстро высыхает, он чувствует себя достаточно комфортно и поэтому не испытывает необходимости что-либо менять в своем поведении.
    Умение ночью оставаться сухим, напротив, требует использования памперсов. Возможно, на первый взгляд, в этом есть противоречие, но еще раз задумаемся над тем, чего мы хотим достичь. Если вы считаете, что малыш должен проспать всю ночь, не просыпаясь, и остаться сухим, а сами его будите и высаживаете на горшок, то рискуете получить у ребенка стойкую привычку просыпаться среди ночи и, сидя на горшке, общаться с вами и даже играть. В этом случае ребенок, который смог бы всю ночь оставаться сухим, просыпается, будит родителей, а если они не сразу встают, мочится в постель.
    Итак, на ночь надеваем на малыша памперсы. Рекомендуем одновременно с этим изменить режим питания. Не только сок и молочные продукты, но и фрукты и овощи содержат в себе большое количество жидкости. В последнее кормление лучше дать кашу или что-нибудь мучное. Как только малыш проснется, поднимите его и, если памперс сухой, быстро посадите его на горшок. Не забудьте похвалить ребенка, сказать, что он уже большой. Главная проблема не в детях, а в нас, взрослых. Вчера мы все сделали как нужно, а сегодня с утра идет дождь, и мы никуда не спешим, малыш (такой молодец!) играет сам в кроватке, значит, можно не вставать. В результате – мокрые памперсы, и вы можете начинать все с начала.
    Это не значит, что мы требуем немедленно начать проделывать всю описанную выше процедуру. Делать это нужно, если вас действительно очень сильно тревожит этот вопрос, если нет – пока отложите его решение. Спите ночью спокойно и вставайте так, как вы привыкли. Став постарше, малыш легче научится ночью оставаться сухим.
    В то же время есть и взрослые, которые обязательно встают ночью в туалет. Если ребенку больше трех-четырех лет, а памперсы к утру все еще оказываются мокрыми, возможно, это и есть тот самый случай. Исключив сопутствующие заболевания, с таким ребенком придется изменить тактику поведения, приучая ночью просыпаться, чтобы сходить в туалет.
    Последовательность приучения та же, что и в дневное время:
    · Ребенок, уложенный спать без памперсов, просыпается оттого, что мокрый.
    · Взрослый отмечает время, когда это происходит, или, если спит чутко, слышит изменения поведения ребенка во сне, будит малыша и сажает на горшок.
    · Постепенно ребенок приучается проситься вовремя или сам встает и идет в туалет. Часто это бывает после четырех лет, а у мальчиков может быть и позже.

    Мы надеемся, что наши советы помогут вам, но еще раз хотим напомнить: решите, готовы ли вы быть настойчивыми и последовательными в оказании помощи и поддержки вашему малышу.
    Взято с сайта ДСА









  20. #49
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, для нас это тоже актуальная проблема, только дома и только в памперс, еще и спрячется куда подальше. Невролог говорит что из за низкого тонуса, особого строения кишечника может быть неудобно на унитазе, горшок тоже не любит.

  21. #50
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ночью Ник спит без памперса и не писается никогда, утром писает в ванну, ловлю, а вот по большому никак принудительно не хочет сидеть, он просто не сидит когда высаживаешь, встает и зашвыривает горшок. Я не представляю как другие дети сидят насильно. Мой встает и убегает.

  22. #51
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, может играть роль модель горшка? Соскакивает как со сковородки! Изворачивается и выгибается. До попыток посидеть мы не дошли, хоть бы сесть разок...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #52
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мне кажется от ребенка зависит.
    Меня свекровь долго песочила, что Костик не хочет ходить на горшок, потому что ему неудобно, не тот горшок и ваще. Еще и моя мама подключилась. Я сказала, что если они в это верят - пожалуйста, пусть эксперементируют. В итоге у Костяна 5 моделей горшков, а сел он на их только тогда, когда дозрел и все тут.

  24. #53
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    НиКошка, мне кажется от ребенка зависит.
    Меня свекровь долго песочила, что Костик не хочет ходить на горшок, потому что ему неудобно, не тот горшок и ваще. Еще и моя мама подключилась. Я сказала, что если они в это верят - пожалуйста, пусть эксперементируют. В итоге у Костяна 5 моделей горшков, а сел он на их только тогда, когда дозрел и все тут.
    Мне тоже кажеться, что мы иногда торопимся. Придет время и ребенок сам заинтересуется, а этими попытками мы только можем комплекс и отторжение развить. Не хочет, оставить в покое пока. Пробовать через какие то промежутки времени (неделю, месяц) снова посадить и все, пока не дозреет.
    Я все больше убеждаюсь, что нашим надо дозреть, перемолоть информацию, кому то на это хватает меньше времени, кому то больше.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #54
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, соглашусь. Все же по ребенку смотреть надо.
    Все тот же Костян хоть и довольно поздно по общепринятым меркам сел на горшок (2,7) зато вот просто в один день решил и с тех пор вообще никогда никаких осечек не было (тьфу-тьфу-тьфу).
    И пошел позже, зато не падает и все такое. Просто вот он такой.
    Имхо, главное не сломать.
    А памперс я переживу. Буду предлагать, рассказывать, но не настаивать. Попробую.

    Просто даже не знаю, стремиться ли быстрее. Наша девочка подружка и пошла в 8 месяцев и на горшок с полутра лет ходит, а недавно узнали что до сих пор ночью в подгузниках - не получается отказаться. Так что оно нам надо на других смотреть?

  26. #55
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Так что оно нам надо на других смотреть?
    Ой, это я отучилась делать уже год назад, вроде получается, только для своего развития иногда смотрю, читаю, вдруг что нужное найду, но не в качестве позавидовать и пытаться догнать.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  27. #56
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, аха
    В покое мы ее и оставляем когда чего не хочет. Она горшок иногда сама вытаскивает, тогда предлагаю сесть. Пока не хочет. Просто подумала может неудобный, в этом дело? А насильно ребенка и не посадишь, да и толку нет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #57
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Ника , рассказываю как горшку приучала. Хотя вряд ли кому пригодится))) Приучать начала сразу после роддома, то есть в возрасте пяти дней. Замечала когда она пи-пи: получалось что после кормления и примерно каждые 50 минут. Как подходило время - несла ванну, включала воду и говорила писссссь))). Постепенно Саша привыкла. Памперсы только в поликлинику и зимой на прогулку. Первые два месяца поручались, потом наладилось. Проколы случались конечно, но в целом привыкла быстро. Кстати ребенок ни одной пеленки какашками не замарала. Стул у нее стучался когда над горшком пи-пи делали. А примерно в месяц уже и время постоянное установилось - с утра. А когда сидеть стала - так мы на горшке еще и занятия с карточками проводили.
    В роддоме мне врач посоветовала неделю после выписки пропоить смектой, стул хорошо после этого наладился.
    Сейчас все делает сама, я только попку вытираю - ручонки короткие, не достает сама.)

  29. #58
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слава, а как Саша проситься в туалет начала? Мы нашу даму с полугода примерно высаживали над раковиной, терпеть у нее хорошо получается, но сама почти не просится:unknw_mini:

  30. #59
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, да, нам наверное уже не пригодится...
    Горшок спасибо мне на голову не одевает, а просто отпихивает. И попытке посадить выглядит так, будто сиденье наскипидарено...

  31. #60
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Slava71, Слава, а как Саша проситься в туалет начала? Мы нашу даму с полугода примерно высаживали над раковиной, терпеть у нее хорошо получается, но сама почти не просится:unknw_mini:
    Да просто напоминала постоянно, спрашивала не хочет ли... Бывает что заиграется, дотянет до критической точки и орет:" мама неси горшок!!!!")) до сих пор напоминаю ей по привычке, она психует - я сама знаю!!
    Аварии иногда случаются - вот в садике недавно на унитаз села, колготками зацепилась и мокрая вся..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru