Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 437

Тема: Как приучить к горшку, туалету...

  1. #1
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как приучить к горшку, туалету...

    Как приучить ребенка к горшку? Например, наш Митя боялся горшка, как огня. О, я не знала что делать! Правда, Митя у нас особенный среди особенных
    И с туалетом тоже у многих проблема...

    КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ
    Случайности не случайны...

  2. #391
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Да, да, так же делали. Но у меня еще мама настойчивая, она как Слава с Сашей Валька с рождения учила писать, она первое время как родился с нами жила, держала его над ванной, но на него этот метод не прошел, терпел, писал только в пеленки. Памперсы тогда одевала только если куда то далеко ехали. А так старший у меня по старинке в тряпочном подгузе был с рождения. Так что то, что это памперсы портят, я не верю) Вот не было и памперсов, а все равно ссался в кровать, даже не возмущался, плавал там, еще от того что в тепле - спал лучше.
    вот и у меня мама за Влада ругает и за ним как приедет 24 часа с горшком ходит, мы то уже с года на горшок ходили( по ее словам). Вот и я под ее наездами тоже пытаюсь бороться.

  3. #392
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,В ссср отдавали в садик в год, вполне вероятно, что дети там по расписанию глядя друг на друга ходили на горшок. Перед едой все дружно, после еды все дружно, перед прогулкой и т.д. Все таки коллективное воспитание. Поэтому если мы с года у наших родителей ходили, не факт что наши дети, не посещающие садик и не видящие примера могут так же. Я Валька же садила на горшок, только он как у никошки орал и выгибался, пока не пошел в садик. Одно дело когда твой ребенок глядя на других спокойно садится и ходит, другое, когда ты каждый день хождение на горшок превращаешь в войну, ничего хорошего не для мамы, не для психики ребенка.

  4. #393
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Говорят, иглоукалывание реально помогает от недержания. Но не представляю, как Надя лежала бы с иголками. Она такой вой поднимет, как только их увидит...
    Мне тоже очень рекомендовали это средство. Нам не помогло. Вой да... Пацан лет 9 в рев ударялся еще на входе... Так курс и не закончили.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #394
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера вечером папа сказал детям, что если ночью будут лужи, неделю без мультиков
    Я особо внимания не обратила, но несколько раз ночью обе поднимали нас, просились на горшок... В пять утра, когда Мышь снова завозилась к кроватке, я мужа пнула чтоб отвел (она с его стороны спит и вообще это его дочка!)))), муж не открывая глаз потрогал ребенка, буркнул мне "сухая", и стал спать дальше. Я говорю на горшок высади, описается! На что он махнул рукой со смыслом "да пофиг!"))))) Я тоже хотела спать дальше, но ответственность же не даст уснуть... Встала усадила на горшок дите.
    То ли страшная угроза сработала...?.....
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #395
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сработала-сработала, я тоже такое практикую.

  7. #396
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, как такое возможно?! Они же малипусечки... Еще и ночью под контролем держать?.... Я думала, они и угрозы то не поняли...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #397
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, почему держать-то? Сказала один раз и всё. Мультики обожают, поэтому срабатывает. Их, кстати , вредно всё равно смотреть как в плане ухудшения зрения, так и для нервной системы. Я же тебе приводила статью из Сделай шаг, вернее, цитаты.

  9. #398
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да нет, я про ребенка - как ребенок может понять смысл такой сложной протяженной во времени угрозы и как может ночью даже держать себя под контролем? Помнит что ли всю ночь и старается? Как это возможно?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #399
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Старается однозначно, как может.

  11. #400
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хорошо когда ребенок речь понимает, у нас все сложнее общаться, про такие сложные предложения, как "не буду включать мультики" даже речи нет. Тут просто "мультик" надо повторить 10 раз и показать направление, чтобы он пошел в сторону телевизора.

  12. #401
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    я про ребенка - как ребенок может понять смысл такой сложной протяженной во времени угрозы и как может ночью даже держать себя под контролем? Помнит что ли всю ночь и старается? Как это возможно?
    Я думаю, это и был толчок, который получил мозг, и ребёнок просто почувствовал, что может контролировать функции мочевого пузыря. Не обязательно они полностью поняли, о чём речь, но непривычная папина интонация могла впечатлить.

  13. #402
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, интонация папина привычная Но по сути может ты и права... Вообще я подозреваю что мозг у обеих дозрел.
    Шантаж и тому подобное я и сама применяю Постоянно при том. Например: Зову на горшок, ребенки не идут, одна головой мотает нет, другая хихикает прячется. Говорю - надо пописать и сразу идем пить чай. Обе бегут усаживаются)))

    Сегодня ржала с ребенка. Долго долго Мышь не писала, чую уже вот вот надует, усадила. Сидит играется. Беру ее за обе руки, говорю давай постарайся, сосредоточься! Пописаешь и (не помню что посулила).
    Мышь ладошки мне в руки вложила, мордочку серьезную соорудила... сосредоточилась... глаза стали как у кота из Шрека Процесс пошел, смеется радостно)))) Но эти ее глазенки, сведенные бровки это умора
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #403
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отказались мы от подгузников. В шкафу лежит пол пачки трусиков меррис, на всякий случай, но больше надеюсь не покупать. На ночь как перестали надевать, так и спим. Раз надевала, животик у нее с вечера болел. Подстраховались.
    Приходится вставать, относить на горшок. 1-2 раза за ночь. Аварии бывают, но все в рамках. Постель ей сейчас стелю не с простынкой, а кладу детское теплое одеялко. Оно толстое, ткань натуральная ессно, спать уютно на нем. А если что, перестилать проще - одеяло в стирку и другое одним движением кладу. Снова ребенку сухо.
    Днем тоже всякое случается, но стараюсь регулярно высаживать, а еще напоминаю, спрашиваю. То сами просятся, то посажу со словами надо)))) Если весь день не отлучаться, то может и без осечек день пройти. Ну если мультами увлеклась или еще чем, то бывает. Обычно неприятность если оставляю одних, вернусь с кухни, штанцы мокрые лежат. Сами не садятся. Хотя Маша точно может сама. По утрам мы ее не относим на горшок как ночью, а говорим чтоб сама шла. Идет, снимает штанишки, садится. Но обратно не надевает, ковыляет в спущенных к нам, чтоб надели. Хотя и надеть может.
    Но несмотря на осечки, ситуация стабильная, прогноз благоприятный)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #404
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Хорошо как. У нас тоже прошел бзик с отрицанием горшка, не знаю что это было. ПРошлый месяц как на горшок, так "ненене", сейчас стал даже иногда сам на попис ходить. Я так же перед/после еды, перед сном высаживаю, но теперь он сам иногда в промежутки идет садится. Только есть сомнения еще, может хочет по большому, а не может, вот садиться посидеть, заодно писает, хотя бывает просто посидит - горшок сухой.

  16. #405
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоже бывает. Вроде хочет, сама идет, посидит, сухо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #406
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не уверена, но мне кажется, нам на пользу пошел отказ от подгузников на ночь. Перестал ребенок ночами расслабляться и дуть в штаны. При том, по моим ощущениям, она и дозрела до этого.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #407
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Часов в шесть утра слышу стук. Ребенок лежит на полу, спит, ногой пинает горшок, горшок постукивает)
    Папа к ней подошел, спрашивает "На горшочек хочешь?" Кивает да. Посадил, снова легла спать)
    Доползти до горшка сил у ребенка зватило, там силы и закончились)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #408
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы неделю лежали в больнице, за неделю Вова уписался только один раз во время дневного сна, ночью, я его не будила писать, а просто снимала трусики и подставляла горшок ему под писюн, то есть Вова лежал на животе, а я снимала трусы и подставляла горшок, он писал, я одевала трусики и он продолжал спать и так по два раза за ночь.мОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ.

  20. #409
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, я ночью высаживаю. Был период высаживала один раз, после полуночи. Сейчас три раза за ночь. Вот после второго подъема уснуть не могу... Хожу как зомби днем. Ночью подпрыгиваю на часы смотреть и от любых звуков из кроватки. Но делать нечего, иначе писается, еще хуже вставать переодевать.
    Около месяца назад, уже думала проблема решена, штаны мокрые днем раз в два дня, во сне совсем редко. Но вот сейчас ужас. Может и днем уписаться. Даже на прогулке на днях - отбежала за деревья и стоит там, переминается. Спрашиваю "ты что там стоишь?", отвечает "пись пись!"........ Говорю давай бегом домой, с ума сошла?!
    Зашли в дом, обеих пока раздела, не торопилась, думала уже штаны мокрые, куда спешить. Но как раздела, она пошла села на горшок и написала. Значит, притормозила процесс и терпела?

    Умеет отлично проситься и сама снять штаны и сесть. Иногда сама садится, но чаще просится. И на прогулке описалась первый раз за пару месяцев, всегда просилась или до дома терпела. Даже из ванны просится и вылезает на горшок. А бывают осечки и последнее время часто( Особенно если мультики смотрит или заиграется. Особенно часто когда книжку читаем. Диван зассали, я уже нервничаю когда читать садимся. Не пойму что случилось(((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #410
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы часто просыпаемся сухими и идем на горшок, то есть ночью он не писает и не просится. Встает в 6,30 где то и садимся.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #411
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, у нас так было. Сейчас писаются ночью обе! Марусю хоть высадить можно, поднимаю сонную и несу на горшок. Обратно сама идет в кровать. А меньшая отбивается и не идет ни в какую. Только жди пока она проснется и попросится. Так и ловлю всю ночь сигналы... Чаще всего напрасно: писатся и только потом просыпается и зовет меня. Уже думала Аринке вернуть подгуз на ночь, но не хочется тоже. Да она и не хочет его надевать. С того и началось, что она сама отказалась в нем спать.
    Маша то более покладистая, ей наденешь и все, но тут я опасаюсь что при нашей особости как бы отката не случилось. Все же она сейчас просится и даже сонная часто чует что пора. Мокрая тоже долго не спит, зовет чтоб переодели. Или опять вот нашла ее ночью спящей на полу по пути к горшку, похоже не нашла в темноте и уснула в дороге) А вернем подгуз и снова привыкнет дуть в него. Так и бегаю пока.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #412
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы когда Савке в 2 года памперс убрали, я на ночь клала клеенку, чтоб хоть матрас был сухой. А он писался. Пока в какой то момент до меня не дошло, что одной простынки на клеенку мало, он просто подмерзал. Стала стелить еще толстую пеленку. Он стал ночью просыпаться и звать, самому влом было вылезать и брести к горшку. Тоже по 4-5 раз за ночь мог проснуться. Убрали перед сном всякое питье кроме воды, т.к. он ее практически не пьет. Вот тогда стал спать дольше, но все равно хоть раз, да просыпался. Один плюс, что оставался сухой и просился. И только к 5 годам стал спать всю ночь, может проснуться, сам попить и спит дальше. А утром раньше нас встает и шлепает сам на горшок, а потом уж к нам попу греть.

  24. #413
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, я вообще стелю детские одеялки вместо простынки. И теплые зимние и потоньше, какие есть любые. Хотя клеенка у нас - пеленка махровая, мягкая сама. Но чтоб не допустить лужу, стала одеяла стелить. Тоже заметила, стоит подмерзнуть и лужа.
    Надо перставать пить чай вечерами... А у нас традиция!))) Да и дети вечером бегут в кухню и кричат обе "Тсяй, тсяй!"))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #414
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Надо перставать пить чай вечерами... А у нас традиция!))) Да и дети вечером бегут в кухню и кричат обе "Тсяй, тсяй!"))))
    Вот, а у нас на ночь "сока пить". Вот сижу и говорю, "вода". "Сока". И так раз ..... не знаю сколько. Но вот как перед сном перестали поить, стал досыпать до утра. Я то раньше поила, т.к. в саду очень мало пьет, со рта даже иногда ацетоном пахнет. Вот догонялись дома. А сейчас часов с 8 вообще ничего не даю, только чашечка с водой возле кровати. Ему не вкусно , да и напиваешься нормально, а после сока еще пить охота. Ну и дорос наверное, чего нибудь там созрело.

  26. #415
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, и мы приучали пить, потому что была проблема впихнуть жидкость. От компотов перед сном давно отказались, только водичка. А чай пьем в интервале от семи до восьми вечера. Но видимо хватает...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #416
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дожила я, Вова сам, когда хочет писать, идет и писает на горшок, какает так же, теперь я намного реже контролирую горшочные дела, в основном сам (ттт, чтобы не сглазить) Теперь надо решать , как он это будет делать в детском саду, но сдвиги есть.

    Так что всем , кто в начале пути хочу сказать, что решаемо это дело, только долгое, но главное что результативно, у нас ушло, чуть больше года .

    Не думаю, что сама проблема уже решена, еще промахи будут, но сам факт, что Вовка начал контролировать, чувствовать, что хочет в туалет -это победа!!!! Еще хочу заметить, что предвестником уже более самостоятельного хождения в туалет было умение дольше терпеть и реже писать.

  28. #417
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    От души поздравляю!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #418
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка Спасибо тоже от души!!

  30. #419
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Купили сегодня детское сиденье на унитаз. Все, горшок больше не в тренде!)))))) Идут обе важно восседать)))))) Деловые и гордые)))))

    Мышь с горшком то так то сяк. Бывает, думаю победили. И ррраз и лужа.... Так то умеет и знает. Обычно лужа, если увлеклась сильно и оторваться не может.
    Ночами встаю высаживаю. Иногда сама просыпаюсь и поднимаю ее, иногда просыпаюсь потому что она сползла с кровати в сторону горшка...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #420
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наша психофизилог говорит, что ребёнок может контролировать свои горшочные дела, когда научится топать ногами на одном месте. Т.е. если может топать, то нижнюю часть тела в состоянии контролировать, а если нет, то можно высаживать бесконечно, но проситься сам он не будет. Интереснр, никто такой взаимосвязи не замечал? Мы пока не топаем и на горшок тоже никак

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru