Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 437

Тема: Как приучить к горшку, туалету...

  1. #1
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как приучить к горшку, туалету...

    Как приучить ребенка к горшку? Например, наш Митя боялся горшка, как огня. О, я не знала что делать! Правда, Митя у нас особенный среди особенных
    И с туалетом тоже у многих проблема...

    КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ
    Случайности не случайны...

  2. #361
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Может и поможет, но я несколько месяцев без сна поднимала писать и ни фига. А вот сам стал сухой и тогда эффект на лицо сразу.
    И я думаю, что пока не созреет что-то в мозге, хоть обсажайся. Может быть, и можно ускорить процесс постоянным высаживанием, но не настолько значительно, чтобы компенсировать моральные потери, понесённые в борьбе.)))
    У нас Коля тоже сначала начал сухим просыпаться (я тут же отказалась от подгузника на ночь), и не прошло и недели, как он начал проситься на горшок и днём. И вот теперь у нас новое достижение - сам идёт за горшком и сам на него садится! Правда, через раз, иногда всё же просит, чтобы посадили (я думаю, из лени)))).

  3. #362
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас кстати ночью без памперса было позже,чем Вова стал просится в туалет. Сначала я водила его писать в туалет, кстати это совет нашего невролога, что никаких горшков по квартире, должно прийти понимание что нужду мы справляем в туалете, потом он стал просится писать, потом ночью сухой памперс, на сегодня он сам ходит в туалет толькопо пути крича мне об этом и не пусквет нас в туалет, нравится самому спускать и самок главное что стульчак отпускает после себя, но нам и лет то уже пять.

  4. #363
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    но нам и лет то уже пять.
    Но нам тоже через 2 недели пять будет!))) Нет, невролог неврологом, но если бы я настаивала на туалете, от памперсов мы бы не избавились никогда - Коля панически боится туалета. Поэтому я даже не напоминаю про туалет и уверена, что в один прекрасный день он туда отправится сам. А уж когда этот день настанет, не знаю. Думаю, что когда горшок станет совсем мал.))

  5. #364
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,я с младшей сейчас ношу с собой запасные трисики и лосины, да и Гришке раньше носила. Младшая (1.8) бывает, что не описается, а заиграется и чуть пискнет. Посмотрю, как будет когда холодно станет, может и памперс придется носить. Но пока только на ночь и поездки на машине.

  6. #365
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    НиКошка,я с младшей сейчас ношу с собой запасные трисики и лосины, да и Гришке раньше носила. Младшая (1.8) бывает, что не описается, а заиграется и чуть пискнет. Посмотрю, как будет когда холодно станет, может и памперс придется носить. Но пока только на ночь и поездки на машине.
    Спасибо. Уж не знаю каким образом, но из твоих рассказов пришло решение, что надо подгузник надевать в ситуациях, где "аварии" нежелательны - в людных местах, в играх с детками, поездках. Меньшее зло что подгузник виден, чем лужа в общем песке или на горке. Еще и при детях. А вот если играем у дома или идем семьей по окрестностям побродить, то запасные штанишки.
    Gallina, когда попа не вместится на горшок, Коля купит себе побольше и поставит в любимом месте
    Последний раз редактировалось НиКошка; 16.07.2015 в 09:08.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #366
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы снова спали без подгузника. Весной я была исполнена решимости снять подгузники на день, а сейчас папа столь же решительно настроен снять их и на ночь
    В середине ночи была лужа, переодели. В пять обеих высадили - младшая в пять просыпается как часы. Сажаю ее на горшок если соглашается, потом она предлагает пойти завтракать (надо же попытаться, а вдруг), потом соглашается на грудь)))) Вот заодно и Машу относим на горшок.

    Есть ощущение, что когда Маше надо на горшок, она начинает беспокоиться, в постели ерзать, даже подскуливать. Хорошо если так. Может научится и полностью просыпаться и идти на горшок. Один такой прецедент был, давно, когда приучались к горшку. А пока надо нам научиться реагировать на ее возню и высаживать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #367
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, та же самая система, что ты пишешь. Где неудобно будет памперс одеваю малому, а дома или в парк идем, то запасные штаны с трусами. И с Вовкой так же было, но нас в даунсайд ап очень ругают за памперсы, говорят что как можно раньше отходите от них, но по Вове пока он сам головой не дошел все было бесполезно, но вот еще раз повторюсь очень помог совет невролога, что писпис только в туалете. Иначе у ребенка нет осознания того что писать надо в определенном месте и он писает и в штаны,и на пол, и на горшок, из-за этого намного дольше будет приучение.

  9. #368
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ириша, спасибо за разъяснение. Поняла. Кажется дельный совет, да и правильно для порядка. Санузел полноценный у нас будет только через год, но скоро смогу выделить место возле нашего временного туалета в проходной комнате.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #369
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Папа уверяет что Маруська хитрит и усаживается на горшок при объявлении отбоя))) При том горшок она выносит в центр комнаты напротив телевизора, и смотрит мульты. Пока сидит на горшке ее не гонят спать))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #370
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у нас горшки по всему дому. Гришка всегда ходит на горшок. Вообще с горшком все у нас гладко прошло, ему и трех не было, он хорошо ходил на горшок, без напоминаний. Сейчас убрать не можем, младшая ходит, но горшочек ему уже маловат. С едой все гораздо хуже.

  12. #371
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас из за стула беда этим горшком. С одной стороны мы на него сели рано, потому что микролакс ставили и сажали сразу, он привык. С другой, когда начинаются проблемы, после клизмы он видимо не успевает или не понимает что сейчас будет какать. Последнюю неделю только в памперс ходит. Посидит на горшке, подумает и ничего. Хотя до этого полгода вроде все наладилось.

  13. #372
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надя часто смотрит мультики на горшке, отбой - не отбой. Костик одно время активно просился на унитаз, потом прищемил себе ногу сиденьем, кожу, теперь боится туалета, ходит на горшок. Что интересно, в саду не описался ни разу во время сна, а дома дует во сне полон памперс. так что, думаю, есть психологическая зависимость в сторону расслабления, от памперсов.
    Где-то я с Галей согласна, что есть связь между здоровьем ребёнка и осознанием потребности горшка. Надя ходит два года в сад, спит всегда там без памперса и часто благополучно дует во сне в трусы. Она не чувствует наполненность мочевого пузыря, хоть тресни. Когда заболевает. Тогда на канефроне. Потом приходит в норму. На людях мы всегда в трусах, это моя принципиальная позиция. Да, обдувается, на площадке в том числе. Но очень редко. Помогает вылечиться лишение телевизора, дня на два. Ездим в такси и в метро без памперсов давно. Спит дома иногда, даже чаще, сухая. Не поим на ночь.
    Последний раз редактировалось Елена; 18.07.2015 в 12:25.

  14. #373
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, как люди реагирую на аварии? В песке в том числе?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #374
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В песке не было ни разу, просто штаны мокрые. Бросается песком, на это более нервно реагируют.
    На батуте писилась, вытирает своей же одеждой. На горке писилась, на переходе, экстренно снимала оттуда. А если понос, то и памперс не спасёт, мы же далеко уходим,,рискуем.

    Ну, как люди реагируют... Внешне никак, понимают, что ребёнок маленький, всякое может быть. В Евпатории накакала около театра, просилась, туалет у них заперт. Хорошо, что не сказала ей терпеть, иначе полны трусы были бы, а мы на экскурсии. Пионеры шли мимо, ржали.
    В машине на сиденье стелили впитывающую пелёнку, сейчас забываем.
    Последний раз редактировалось Елена; 18.07.2015 в 12:39.

  16. #375
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас конечно плюс в том что Вова хорошо терпит. Ехали на дачу в пробке 3 часа и приехал, я сама бегом в туалет, а он еще походил с полчаса и пошел в туалет. Но я конечно стараюсь не поить много перед большими поездками. А так на улице пацанам проще конечно. Любые кусты наши. Какает чаще по вечерам, поэтому с этим аварий не было. А вот по поводу малого пока не знаю......ему год и пять и он воюет чтобы не писать в горшок. Вижу хочет, сажаю орет и только сдамся идет и наливает в трусы.

  17. #376
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, точно как у нас было. Горшок первый враг) Потом как то само прошло.

    У нас на улице проблема пописать - обе наотрез отказываются без горшка писать. Не носить же его с собой на прогулки.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #377
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да с девочками сложнее конечно. Я даже не представляю как это. Вову сразу стоя учила писать. А вот с малым пока никакой способ не помогает.

  19. #378
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лиза писает на улице, если ее поднять и держать на весу, не сложнее, чем с мальчиками, которые стоят и держат писик. Мне даже с Ваней сложнее, потому что он не дает прикасаться к своему драгоценному )))) а сам держать тоже не хочет, он как-то его вперед и получается тогда, но всегда переживаю, не намокнут ли штаны случайно. Все это такие дела индивидуальные, у каждого свои примочки, но не сказала бы, что с кем-то легче, с кем-то тяжелее по гендерному признаку ))))

    Ира, а мелкому твоему еще рано на горшок ходить имхо. Я в этом плане согласна с Комаровским: приучайте или нет, ребенок дозреет до горшка в 22 месяца. У нас было именно так. Ровно в 22 мес. взяла и пошла на горшок сама. Потом был период отказа от него, но это уже другая история, так тоже почти у всех, кого я вижу. 22 месяца это тоже индивидуально, конечно, но часто именно так бывает.

  20. #379
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня старший в полтора года стал ходить на горшок в садике, толпа в 20 человек коллективно садящаяся на горшки - отличный стимул повторять, дома не садился не в какую до садика. Но проколы еще долго были.

  21. #380
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, а мои не позволяют себя на весу держать. Протестуют. Все индивидуально, аха.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #381
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Здорово! по-разному бывает, когда есть за кем повторять, оно быстрее возможно идет. У нас все ходили в туалет - мальчики, Лиза одна с горшком, вот и не дозревалось )) Но честно говоря, я не парилась особо никогда. Грудью не ложилась на амбразуру. Пришел момент и оно само стало. С Ваней и Хайнрихом ложилась грудью, да. А с обычными не вижу даже большого смысла так напрягаться, если честно... ну если только не надо срочно, по каким-то причинам.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 19.07.2015 в 12:44.

  23. #382
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, конечно, индивидуальные они все! Как и мы! ))) У каждого свои приколы! )))))

  24. #383
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Но честно говоря, я не парилась особо никогда. Грудью не ложилась на баррикады. Пришел момент и оно само стало.
    Так и я не напрягалась, просто мы в садик пошли в год и 5. Но у нас еще была проблема, что он в год отказался от памперсов, расставлял ноги и орал, пока не снимем. Так что приходилось гулять и в поездки ездить с года с пачкой запасных штанов. Но я все равно думаю, пока в голове не будет звонок, что хочу на горшок, хоть заприучайся. Тот же старший до 7 лет почти каждую ночь писался, и лечили и обследовались, мочевой созрел только к школе.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.07.2015 в 12:46.

  25. #384
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, конечно, не напрягалась! я не про тебя, Свет, а в принципе. Вон Ира сейчас хочет приучить...Да и я сама, вру, периодически все же напрягалась с Лизой, думала, ну надо...может, на пару дней че-то рыпалась... Потом побеждала природная лень и я пускала на самотек. Горшок всегда стоял на виду и я периодически напоминала про него, но она отказывалась. А в год и 10 месяцев, она подошла, сама села и все сделала. Прямо по Комаровскому.

  26. #385
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас Анелька не любит общественные туалеты, не заставишь. Только дома. В дорогу стараемся много не пить.

    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Тот же старший до 7 лет почти каждую ночь писался, и лечили и обследовались, мочевой созрел только к школе.
    Младший сын и племянник ровесник тоже писались ночью до 7-8 лет время от времени ( не каждый день).

  27. #386
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ваня нормально любые туалеты, в садик же ходил, там другой туалет, не домашний... но писается иногда ночью. Почему - не поймем. Просто бывает. Но это исключения, конечно. По крайней мере мы их так классифицируем!!! ))))))))

  28. #387
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Горшок всегда стоял на виду и я периодически напоминала про него, но она отказывалась.
    Да, да, так же делали. Но у меня еще мама настойчивая, она как Слава с Сашей Валька с рождения учила писать, она первое время как родился с нами жила, держала его над ванной, но на него этот метод не прошел, терпел, писал только в пеленки. Памперсы тогда одевала только если куда то далеко ехали. А так старший у меня по старинке в тряпочном подгузе был с рождения. Так что то, что это памперсы портят, я не верю) Вот не было и памперсов, а все равно ссался в кровать, даже не возмущался, плавал там, еще от того что в тепле - спал лучше.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.07.2015 в 13:07.

  29. #388
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уже рассказывала, приемный сын писался до 11 лет. Вполне мог и днем надуть в штаны если заигрался. Ужасть, да, но факт. Обошла всех врачей, все анализы, даже к психиатру и на иглоукалывание нас сгоняли. Причины не нашли. Ничего не помогла. Отстала от него. Потом сам перестал. Здоровый обычный умный парень. Отличник, математик. И вот такой упс.

    Держать над тазиком у моих не прокатывало ни у одного. Щеки у ребенка от натуги лопнут, но будет терпеть))) И сейчас подержать над травкой никакой возможности. Если только описается пока вырывается)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #389
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Причины не нашли.
    А у нас как раз нашли, у него после опорожнения в мочевом оставалось, он как бы не до конца ходил, потом оставшееся подписывал. Ставили незрелый мочевой, но у мужа у родственников у многих такая проблема с детьми была, к школе так же как у нас все проходило, видимо наследственная особенность организма такая, поэтому я не сильно по этому поводу переживала, думала в школу если пойдет и будет проблема, тогда и будем уже лечиться конкретно, а то нам там невролог столько всего навыписывала, я почитала и не стала давать. Оно само и прошло, без препаратов.

  31. #390
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Говорят, иглоукалывание реально помогает от недержания. Но не представляю, как Надя лежала бы с иголками. Она такой вой поднимет, как только их увидит...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru