Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 437

Тема: Как приучить к горшку, туалету...

  1. #1
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как приучить к горшку, туалету...

    Как приучить ребенка к горшку? Например, наш Митя боялся горшка, как огня. О, я не знала что делать! Правда, Митя у нас особенный среди особенных
    И с туалетом тоже у многих проблема...

    КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ
    Случайности не случайны...

  2. #2
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Теперь подробнее о Мите. Ну, с горшком мы как-то разобрались, приучились ( тоже с историей , драматично-комичной). Но, только с "малыми делами". С "тяжелыми" у нас проблема до сих пор!!! Напомню, Мите 10 лет. Вы, наверное, будете ооочень удивлены, т.к. я ни у кого такой проблемы не наблюдаю, никто о таком не пишет ( ни тут, ни в других местах) - Митя до сих пор какает в штаны! И я не знаю, что с этим делать! Проблема номер один! Мне уже не важно - научится ли он читать и будет ли он знать цвета. Но, какать в штаны - это .... С ДСА мы не смогли эту проблему решить, с врачами тоже... Может, правда, мне не попался тот врач, что предложил бы выход для нас... Где его искать, я тоже не знаю. Вот так и надеюсь, что он всё же поумнеет и допрёт, что и как....
    Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 08.02.2014 в 00:57.
    Случайности не случайны...

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, будете ооочень удивлены, т.к. я ни у кого такой проблемы не наблюдаю, никто о таком не пишет ( ни тут, ни в других местах) - Митя до сих пор какает в штаны! И я не знаю, что с этим делать!
    Оксана Oxy писала, что у них такая же проблема и еще кто то.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #4
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    с горшком мы как-то разобрались, приучились ( тоже с историей , драматично-комичной)
    Свет, а что за история, если не секрет?

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, про горшок расскажи, вдруг нам поможет ваша комическая драма.
    Горшок не признает, усадить невозможно.
    Мокрый памперс понимает отлично, заранее чувствует что написает сейчас - иногда показывает нам. С радостью бежит менять мокрый подгузник, а может и сама попросить поменять. Подходит с чистым подгузником, показывает что мокрая.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #6
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна,света , поверьте вы не одни . И вас даже не двое . Просто многие считают это постыдным делом и " своей виной" , хотя конечно же это не так . У нас лично проблема психологического характера , ребенок не может покакать в позиции " сидя на унитазе " . Ему нужно нагнуться стоя и как бы переставлять ногами . Каждый вечер я одеваю памперс после школы чтобы он посрал. Иначе он будет терпеть до запоров ( пробовала , потом отпаивала слабительным, неделю не срал) либо сходит по большому ночью , в штаны . Я Незнаю как на каком этапе это стало проблемой но и по маленькому он начал ходить только в 7 лет. И конечно же под словом ходить я имею ввиду - его нужно отвести в туалет. И сейчас тоже. Иначе будет терпеть, писнет чуть чуть в трусы и терпит . Но сам не идет. Психолог говорит что сажать после каждого раза как посрал в памперс , при этом пардон, содержание в унитаз выкидавать и как бы проигрывать поход в туалет каждый раз . Я сажу, показываю, объясняю, не ругаю. Пару раз когда был понос - поймала и он сходил в унитаз, я устроила праздник а его это очень огорчило и даже напугало. Вот так . Радует только то что он терпит и не ходит в трусы . То есть в школе ни разу не какал, да и не писял вообщем то как только сняли памперс . Меня это волнует но не скажу чтобы глобально , говорила с родителями с такими же проблемами , в конце концов дети начали ходить на унитаз, рано или поздно . Просто продолжать показывать, мотивировать, повторять и повторять.... Переживала бы если б не было понимания вообще , как раньше , когда он тупо не понимал когда хочет в туалет и что делать. Сейчас понимает , сам может одеть памперс чтобы посрать , это главное . Страх надеюсь пройдет когда то. Хотя конечно мне уже противно менять ему памперс , до рвотного рефлекса противно ... Но что поделать. Не все в моих силах.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #7
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Светлана , а если у него брезгливость ?

  8. #8
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Светлана , а если у него брезгливость ?
    Абсолютно нет! Ой, не поняла: если или есть?.... Я имею в виду, что нет брезгливости.
    Случайности не случайны...

  9. #9
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    света , поверьте вы не одни . И вас даже не двое . Просто многие считают это постыдным делом и " своей виной" , хотя конечно же это не так .
    Ксюш, ну как же так?! Какое постыдное дело? И какая моя вина? Блин, неужели мы так и останемся с "этим постыдным делом" .... Мало того, что "не такой" ( мягко говоря), так ещё и валит в штаны. Это сейчас, пока он не большой, то как-то ..А как ,даст Бог, будет взрослый - капец!
    Случайности не случайны...

  10. #10
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Меня это волнует но не скажу чтобы глобально , говорила с родителями с такими же проблемами , в конце концов дети начали ходить на унитаз, рано или поздно .
    Нет, меня это всё же волнует. И даже больше остального, по понятным причинам. Хотя, тоже не скажу, что глобально. Вот на это и уповаю - " в конце концов"... ( ну и с моими усилиями, конечно).
    Случайности не случайны...

  11. #11
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Может , как-то воспитать эту брезгливость. Делать вид как это страшно неприятно. Фу . Изображать рвотный рефлекс. Я так делала когда-то , чтобы
    показать , что ка...ки трогать нельзя.

  12. #12
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Света, про горшок расскажи, вдруг нам поможет ваша комическая драма.

    Ой, боюсь , что нет. Не не поможет, а не подойдет.... По-моему, я соврала... почему-то История всё же не комическая, а больше драматическая Вернее, антипедагогическая. Но итог -
    Вот сейчас подумала: почему я написала комическая.... Наверное, из-за воспоминаний в целом о том времени. А не того, что касается нашего горшка.
    Вот блин, меня поперло! Я такая болтуха - не могу никак в двух словах... будете терпеть?

    Итак, Мите было 3 года. Легли мы первый раз в РРЦ " Детство", что рядом с нами. Что веселое мне вспомнилось? Расскажу чуть-чуть... Был там мальчик Коля с СД, большой ( тогда для нас малипух, лет 10-12 ему было) и важный. И всегда поравнявшись с Митей, останавливался, смотрел сверху вниз и говорил:"Привет, маленький". С ним была бабушка на костылях. Она не могла пойти с ним на улицу погулять, не могла, как мы , сбегать в магаз. И вот однажды мы услышали крик: бабушка на Колю ругается. Где-то наверху, на (в) шкафу она хранила хорошие конфеты для врача в подарок. А Коля... их втихушку стрескал!

    Потом ещё с нами была бабушка с мальчиком-аутистом. Он был такой смешной и такой милый. Бабка на него постоянно ругалась и лупила его. А он , толстенький, мелко-кудрявенький, с маленькими мышкиными глазками, вертелся вокруг оси и издавал какие-то звуки. Мне всегда было его очень жаль и очень хотелось его потискать ( что я и делала ). А ещё он был помешан на мячиках. У него и свои мячики были и он ещё собирал их, где только видел ( в игровой наберет, у кого-нить стырит). Мы потом все свои мячики у него в комнате находили. Мальчику этому было лет... 6-7, разговаривать он не умел.
    И вот мы приблизились "к цели" ... Вижу, что хлопец явно хуже нас по развитию ( Митя разговаривал, ну и др.) Спрашиваю бабулю: а как у вас с туалетом? "Всё нормально", говорит. Я , удивленно: а как научили? Рассказывает:" Долго ничего не получалось, нет и всё. Тогда я его отлупила этими сра.....ми штанами хорошенько по мор.... Через несколько раз понял!"
    Я задумалась... Нет, вроде не мой метод. Я Митю не била. Ну так, чуток может по попке ( больше гладила) , а то всё ругала если что.
    Приехали домой. Памперс мы не одевали, я что-то против ходить в памперсе. И ночью он уже давным-давно не писался ( ещё до года). Но горшка боялся - караул! как огня. И вот я решилась применить бабкину методу. Сняла мокрые штаны, помахала перед носом, покричала... ну и матыльнула пару раз ими по Мите. Он был в ужасе - мама дерется. В плач, конечно. А я за угол и реветь сама, аж сердце щемило. Но... через 2 раза " воспитательной работы" Митя САМ пошел на горшок.

    Потом, когда рассказывала в ДСА ( интересно было, что скажут спецы) , они одобрили и успокоили меня! Вот! Так с того времени и ходит на горшок. Ну уже сейчас, конечно, по-взрослому, стОя. А какать... Тут уже что-то другое - НЕ ЗНАЮуууу!!!
    Случайности не случайны...

  13. #13
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки , а на этом форуме не принято писать сколько лет ребенку? Просто исходя из возраста можно советовать про горшок .

  14. #14
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Может , как-то воспитать эту брезгливость. Делать вид как это страшно неприятно. Фу . Изображать рвотный рефлекс. Я так делала когда-то , чтобы
    показать , что ка...ки трогать нельзя.
    Люба, конечно пробовали... и "фукали" и "бэкали"... Уж за столько лет. Он вообще какой-то грязнуля. Ни умываться не любит, ни руки грязные помыть...Всю жизнь силком тащу. Вот и какашки запросто в руки берет и в туалет выбрасывает. Ну это будто бы всё в порядке, в штанах у него ничего нет!
    "Митя! Ты накакал в штаны!!!???" "Нет" "А почему руки воняют?! Где какашка?" "В талете". ................
    Случайности не случайны...

  15. #15
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Девочки , а на этом форуме не принято писать сколько лет ребенку? Просто исходя из возраста можно советовать про горшок .
    У меня лично написан год рождения сына. Под картинкой...
    Случайности не случайны...

  16. #16
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пишу про себЯ. Маруся у меня родилась от большой любви на третьем курсе института нархоза в иркутске( соответственно мама далеко, и вообще ей 40 лет и она не хочет бабушкой становится) папа ейный решил что он не готов. 1991 год от Рождества Христова . Мне 19 лет. Машу родила 26 сентября ( к слову Сашу 27 сентября) и думаю : вот щас придут и скажут что у меня даун. Ну вот к чему я так думала? Может меня Господь готовил? Слава Богу Маруся здоровая. Я одна в общаге. Ссср в развале. Памперс - а енто чо? ))) я с рождения приучила- тазик и пись- пись. Потом замуж, родилась в 1996 Даша- тазик и пись- пись. Сашка родилась 26 сентября2008 года. Мой кошмар сбылся через 17 лет... Памперсы уже есть. Но, реб ни одной пеленки какашками не испачкал. Я мамка опытная и вижу когда мы хотим какать - заветное а-а и все. Писать в тазик. Памперсы только в поликлинику. Но сейчас в 5 лет реб вообразил себя Лялей - бывает что заиграется и до туалета добегает держась за письку и оря. Трусы мокрые . Ругаю, стыжу, борюсь. Селяви

  17. #17
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Запоров не было никогда.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна понять бы причину...если не умеет сдерживать,то надо как-то объяснить,что при этом ягодицы напрягаются,просто потренероваться напряг-расслабил, может испытывает неприятные ощущения,пробовать скамеечку под ноги,может удобнее с ногами взгромоздить,такое тоже бывает, возможно нужны физиолечения почитайте здесь http://surgeryzone.net/info/informac...o-proxoda.html

  19. #19
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, ох... Труселями по морде не смогу... Надо искать еще методы
    У меня предел строгости пальцем погрозить...

    Чего она так боится горшка этого?((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #20
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    СветаЮрьевна понять бы причину...
    Вооот... Причину я не могу понять...Он, как я уже писала, мальчик особенный среди особенных. Ничего не добьёшься... Молчит, голову опустит и всё. У него постоянные запоры, поймать когда хочет, очень тяжело. На унитазе ему не удобно и не комфортно, весь в напряге. Скамеечку под ноги боится... Короче, всего боится. Он вообще всего боится! С самого мелкого возраста! Не дотронешься до него. Даже я не могу ему градусник поставить.
    Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 09.02.2014 в 21:58.
    Случайности не случайны...

  21. #21
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    СветаЮрьевна, ох... Труселями по морде не смогу... Надо искать еще методы
    У меня предел строгости пальцем погрозить...
    Не, я по мор... не смогла, так.. где-то рядом ( плечи....)
    Случайности не случайны...

  22. #22
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, у нас когда без запора тоже трудно поймать, а если запор не до горшка, плачет сильно, уже пофиг куда лишь бы скорее...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #23
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, я никак не могу... Люблю до беспамятства, а после операции и всего, не выношу ее плача.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #24
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про Сашку. Ни разу ни где не опрафанилась. Пись- пись с рождения в тазик. В садике- все сухо. Горшка не боится. Единственное ночью поднимаю и высаживаю на горшок, причем я сама просыпаюсь и чувствую когда ей " надо". У моей подруги сын( обычный) писался до 7 лет. Лечили у бабки. Вылечились,))

  25. #25
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Про Сашку. Ни разу ни где не опрафанилась. Пись- пись с рождения в тазик. В садике- все сухо. Горшка не боится. Единственное ночью поднимаю и высаживаю на горшок, причем я сама просыпаюсь и чувствую когда ей " надо". У моей подруги сын( обычный) писался до 7 лет. Лечили у бабки. Вылечились,))
    Для меня это фантастика, без разницы особый или обычный...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #26
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Про Сашку. Ни разу ни где не опрафанилась. Пись- пись с рождения в тазик. В садике- все сухо. Горшка не боится. Единственное ночью поднимаю и высаживаю на горшок, причем я сама просыпаюсь и чувствую когда ей " надо". У моей подруги сын( обычный) писался до 7 лет. Лечили у бабки. Вылечились,))
    Нам бы сюда по теме - как? Про хорошее я знаю, не один деть имеется. А тем более про бабок......
    Случайности не случайны...

  27. #27
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Для меня это фантастика, без разницы особый или обычный...
    Представляешь, мы тоже никогда. Вот сколько Митя ходил на целый день в центр ( 4 года по 2+2 месяца в год) и ни разу! Мог описаться ... от страха ( стресса?). Например, когда приходим на концерт для детей-инв. Сидим в зале... Начинается на сцене разговор с микрофоном и музыка и пение - аааа! крик, трясется, лезет мне на голову и может и описаться, пока вылезем на вход....
    Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 09.02.2014 в 22:06.
    Случайности не случайны...

  28. #28
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну правда про бабок!! Я не знаю как это действует. Подруга уже давно рассказывала что писался ее Валька до семи лет. Может это испуг, не знаю . Бабка заговорила. Дас ис фастасишь? Не знаю. Но писаться перестал.

  29. #29
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
    Начинается на сцене разговор с микрофоном и музыка и пение - аааа! крик, трясется, лезет мне на голову и может и описаться, пока вылезем на вход....
    и мы такие, и тоже боязливый,на стул залезть ногами - страшно ему... хотя раньше ,может года 3ему было,с удовольствием ходили в цирк, театр и тд

  30. #30
    Местный Аватар для СветаЮрьевна
    Имя
    Светлана, мама Митюшки (2003 г. р.)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    156
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 228/0
    Присвоено: 332/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    и мы такие, и тоже боязливый,на стул залезть ногами - страшно ему... хотя раньше ,может года 3ему было,с удовольствием ходили в цирк, театр и тд
    О, в такие заведения и не идем!!! зоопарк нра , но тоже "с историей". Поехали первый раз, а он в крик, боится к зверюшкам подойти и даже к птицам. Люди смотрят на нас! Хорошо, что встретили знакомых с детьми. И вот Митька только видя, что их девочка подходит - и сам за компанию. С той поры полюбил зоопарк.
    Случайности не случайны...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru