Страница 67 из 71 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #1981
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    ОК
    Вот на вскидку статья. Но про посещение взрослых больных в реанимациях и больницах я читала из другого источника, в закладках нет, потом поищу
    https://www.miloserdie.ru/article/dv...odolimoj-sily/
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #1982
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, я вообще-то не про родителей в реанимации спрашивала. Согласна, что нужно соблюдать некоторый протокол посещений, если они необходимы родителям или детям. Но не устраивать проходной двор с посещением коллег с бульончиком. я как пациент против, хорошо, что этого нет в подавляющем большинстве случаев. Та же Нюта пишет про ширмы в гинекологиях. Я хочу по-женски находится в палате со специфическими проблемами, чтобы не ходили и не зырили на меня в неприглядном виде незнакомые люди. Если нужно, повторюсь, я за комнаты для посетителей. Кто может, выйдет туда.
    Но не нужно делать шум на ровном месте, как будто бульон нельзя было передать без посещения. Нигде это не возбраняется, даже в захудалых больницах.
    Последний раз редактировалось Елена; 09.01.2016 в 18:12.

  4. #1983
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я рожала три раза в Москве, три кесарева было. Первый раз, с Мишей, по контракту в блатной двухместной палате с посещением. Девочка-соседка очень интеллигентная и родственники такие же, толпами не ходили. Двое следующих родов в другом рд. Я очень, нет, ОЧЕНЬ довольна этим рд. Родила бы там еще пару раз))) И это не смотря на то, что ребенка мне отдали сразу (через пару часов) после операции и не забирали совсем. Через 6 часов после операции встала и сама дошла до душа, помыться. Такое там правило. А там метров 50, наверное. Но отношение на высоте! Одно то, как нас кесаренных называла дежурная акушерка - кесарочки, уже располагает! А в первом, блатном рд, меня только через сутки из реанимации спустили и я еще неделю крючком ходила, а потом и ездила. К Мише в больницу. Его забрали на 3 сутки, меня выписали на 7. А на 9 я уже из Чехова до Савеловской своим ходом, каждый день к 8-30 ездила. Там была мамская комната и мы целый день сцеживались. До 16 часов. Но совместных палат тогда не было, не знаю как сейчас.
    Последний раз редактировалось тата; 10.01.2016 в 01:05.

  5. #1984
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Нигде это не возбраняется, даже в захудалых больницах.
    Не не, как раз в роддоме нельзя, если там по роддом написано. Там вообще такие строгие ограничения по еде, жесть. Мясо мало дают, так мне леха его в памперсы прятал, чтобы передать.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #1985
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, что за рд? Страсти такие пишешь! Нам даже отварной язык давали регулярно. Еда, конечно, без изысков, но вполне сытная и добротная. Домашнего хотелось, да. Но, думаю, 3 дня можно и потерпеть

  7. #1986
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоже про роддом насчёт еды не скажу плохо..Слабительной еды не было, это да, после родов актуально, тужиться трудно. Мне еды хватало без бульончика. Если запрет передавать существует на некоторые продукты, тогда и нечего в соцсетях шуметь. Не думаю, что он касается бульона. Мне кажется, всё логично было в списке запрещённых продуктов, точно его не помню, но не удивилась.

  8. #1987
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Света, что за рд? Страсти такие пишешь!
    Нам давали рыбу, катлеты из куриного мяса наверно, но беременная хотела настоящего мяса))
    Это 20 роддом на первомайской, один из самых лучших в рейтинге москвы. Справедливости ради, кормили там нормально, но вот фруктов и мяса очень не хватало. А из за КС пришлось там почти полмесяца пролежать.


    Елена,Нельзя бульон, там список не что запрещено, а что разрешено - несколько строк, яблоки, груши, кисломолочное, сыр и хлебобулочное. Все.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 10.01.2016 в 13:50.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #1988
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Я рожала три раза в Москве, три кесарева было.
    Раз на раз не приходится, я первые два КС отлично отходила, в первый день уже ходила. А в этот раз, то ли возраст уже, то ли шок, что не обезболили и была дикая боль, или еще что, но было очень плохо и морозило, и шов загноился, в этот раз было очень тяжело.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #1989
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, да уж. Честно, не слышала о таком рд. Это, все-таки, наверное севера Москвы рейтинг))))
    Я рожала в первый раз в 15, это Шарикоподшипниковской. Хватило одного раза, чтобы понять : "туда я больше не ездок" ))) Младших родила в 25 и очень-очень довольна! Поехала туда по совету одной нашей мамы, она там четверых! родила. Для меня это покруче всяких рейтингов. С младшим сыном я там пролежала всего 10 дней, из них 6 дней до родов и 4 после. Положили 9 вечером, 15 кесарили, 19 днем уже дома. С младшей все еще быстрее. 12 утром легла, в обед кесарили, 16 уже дома)))

  11. #1990
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Раз на раз не приходится, я первые два КС отлично отходила, в первый день уже ходила. А в этот раз, то ли возраст уже, то ли шок, что не обезболили и была дикая боль, или еще что, но было очень плохо и морозило, и шов загноился, в этот раз было очень тяжело.
    У меня в 1 раз так было. Все тяжело прошло. И шов гноился. Хотя, "молода, здорова девка" была, по сравнению со следющими.

  12. #1991
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,Я тоже хотела быстрее, но у них там места что ли не было на операции, много экстренных шло с гестозом, вот и тянули, неделю перед родами провалялась, когда уже совсем тянуть было нельзя. Это в ВАО роддом, он в общем рейтинге 3 или 4 что ли, после всяких центральных мегаспециализированных. Туда народ почему то толпой платно идет, мест вообще нет, переполнен. А я выбрала, потому что он рядом, в 2 автобусных остановках от дома, Леха мог с Олежей приходить недалеко, ну и раз рядом такой типа хороший роддом, то и решила по месту приписки и рожать. Следующий раз точно бы туда не пошла, но думаю следующего не будет)
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #1992
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    У меня в 1 раз так было. Все тяжело прошло. И шов гноился. Хотя, "молода, здорова девка" была, по сравнению со следющими.
    Значит так и получается, что никогда нет гарантии.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #1993
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Значит так и получается, что никогда нет гарантии.
    Ну да, в общем-то. В первый раз и отнршение было отвратное.... столько гадостей во время операции про себя наслушалась. И это по контракту! Экстренно кесарили, поэтому там не до подготовки было... 15 рд в моем рейтинге самый отвратительный!

  15. #1994
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Так как вчера было Вовкино День Рождение, то я вспоминала как раз про свое кесарево, Вовка родился в 40 недель и 4 дня, схватки были, но родовой деятельности -нет. Но я ложилась 2 января, так как была договоренность с акушеркой и как старородящая первородка, 8 января начались схватки, но шейка вообще ни как не реагировала и меня прокесарили 9 января и появился на свет мой Вовка в 11 часов 40 минут, 8-9 баллов по Апгару, 2900 и 50 см. Теперь 109 см и 19 кг

  16. #1995
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    сЕГОдня в городе была и на заправке рядом со мной Геннадий Малахов свой лексус заправлял)))

  17. #1996
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наконец муж сдал в налоговую декларацию. Возвращаем подоходный за 2014-2015 гг. по процентам за ипотеку и стандартный вычет на ребенка-инвалида. Я не юрист и не бухгалтер, долго и нудно изучала и разбиралась как оно все высчитывается и заполняется. Но получилось! Если кому надо, то могу подсказать. Совершенно "безвоздмездно".

  18. #1997
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девушки, нужна ваша помощь !

    Как я уже писала, у нас создали Совет родителей, воспитывающих детей-инвалидов. И теперь Минсоцразвития Московской обл. спрашивает нас, чтобы мы хотели изменить/улучшить по 3 направлениям:

    - социальное обслуживание, интеграция и реабилитация детей (родителей);
    - образование детей с ОВЗ;
    - здравоохранение;
    - иное.

    Сегодня до вечера нам нужно придумать и написать им, что мы хотим.

  19. #1998
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пока мы придумали два пункта -

    1) чтобы была психологическая и информационная помощь при рождении ребенка-инвалида. Знать об РЦ и организациях родителей.

    2) чтобы программы обучения включали и инклюзию в обычных садах и школах, и оставались бы коррекционные сады/ школы. Чтобы сами родители могли выбирать, что больше подходит их ребенку.

  20. #1999
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В здравоохранении мы бы хотели, чтобы детям инвалидам дали право без очереди проходить, как взрослым инвалидам и многодетным. Этот вопрос так и не решен, кто где хочет так и разрешает.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #2000
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нужна информоция по садам и школам, которые работают с детьми с ОВЗ. Я 3 года жила и не знала, что у нас есть лекотека, в которую мы сейчас ходим, несмотря на то, что в осип стояли на очереди и там была отметка, что ребенок инвалид. Куда пойти моему ребенку я должна методом тыка и обхода всех садиков узнавать или по сарафанному радио. Это наверно та же информационная помощь, но ее надо оказывать или в мфц, когда подаешь документы или в поликлинике, там, куда родители точно обратятся.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.03.2016 в 16:28.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #2001
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, спасибо! Все записала. Я думаю, это правильно, что они именно родителей спрашивают, что нужно делать.

  23. #2002
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Знать об РЦ и организациях родителей.
    Просто знать об РЦ мало, надо знать, какую реабилитацию там предлагают. В нашем РЦ половина услуг платные, есть свои тонкости. Наш конкретно южнобутовский рц выполняет к тому же функции ЦСО. Т.е. компенсирует расходы на обувь, предоставляет билеты в театры, на ёлки, есть отделение дневного пребывания, типа детского сада. Раньше были какие-то тайные, не для всех, выезды на реабилитацию в летние лагеря. На усмотрение руководства, видимо, или кто первый встал, того и тапки. Меня бесит такая система распределения благ. Сейчас принимают заявления на летнюю реабилитацию как ЦСО, да тоже криво, наше "дело" так вообще потеряли, бардак. Год-два назад распределяли материальную помощь в виде бытовой техники.
    В идеале, РЦ должны сейчас давать сертификаты на реабилитацию в бассейне (бесплатные занятия) и на иппотерапию. Так делают сейчас во всех ЦСО, кроме нашего. У нас то ли глухо, то ли дают их не нам, а кому-то другому. Я вообще не слышала о такой услуге. А люди в других округах получают, проходят. Бассейн в Южном Чертанове у ЦСО я пыталась пробить года 4 назад, бесполезно. А сейчас уже кто-то плавает...
    Последний раз редактировалось Елена; 18.03.2016 в 09:49.

  24. #2003
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, у меня диск с детскими фото не запускается. Все фото пропали( Остались только Мышкины до года. Аринкиных до двух лет нет вообще(((((((
    Если у кого то случайно сохранились наши выложенные фото, буду очень благодарна.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #2004
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сдром или жесткий? Помочь не могу, не сохраняла ваши фотки((( поэтому лучше скидывай на дропбокс или яндексдиск, какие там ещё есть накопители..

  26. #2005
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Жесткий.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #2006
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Муж говорит, что разные причины могут быть, может быть, специалисты запустят. Вирус, система не работает, т.е. вдруг ещё не всё потеряно..
    Последний раз редактировалось Елена; 27.03.2016 в 21:08.

  28. #2007
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, мы блин из харда перекинули в другой точно такой же, у нас был во втором ноуте. Но он и там не запустился( Нужны еще идеи....(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #2008
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Нужны еще идеи....(
    Ещё раз поспрашивала мужа, - он придерживается идеи, что нужен-таки специалист (если, конечно, вы сами не являетесь таковыми).
    Вариантов два - либо всё можно восстановить, либо нельзя. Нельзя восстановить, если произошла ошибка в кодировании информации на диске, повреждён каталог файлов, т.е., например, где-то исчез нолик или единичка. В этом случае копируй-не копируй на другой харддиск - бесполезно, т.к. информация утрачена по какой-либо причине (вирус уничтожил, или диск состарился, нужно было сменить), вы будете видеть только хаотичный набор символов.
    Восстановить всё можно, если каталог файлов на старом харде уцелел, а он не загружается по причине повреждения в секторах загрузки, если данный диск был системный. Путём подключения проблемного харда к другому он не будет выступать в роли системного, загрузочного, будет читаться как дополнительный, и тогда откроются файлы.
    Вот как-то так я его поняла, но он физик, а не программист)
    Последний раз редактировалось Елена; 28.03.2016 в 00:53.

  30. #2009
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У знакомого похожая ситуация была,смогли в городе на мощном компьютере извлечь,потом фрагменты собирали какой-то программой.Некоторые фотографии не удалось восстановить.

  31. #2010
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, сами айтишники, и все варианты опробовали вплоть до замены электроники, контроллера. Но все равно спрашиваю всех, одна голова хорошо... Невозможно знать все, может кто подкинет идею хорошую.
    ОльгаВл, вопрос сколько это стоило и как много фото удалось вытащить? В москве будем узнавать стоимость но есть риск что деньги возьмут, и много, а вытащат процентов 10, из них окажется куча служебных программ и прочего мусора. А фоток может и вовсе не быть. Но пока не заплатишь, не узнаешь(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru