Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 16566465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #1951
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Проверяем как после праздников голова работает


  3. #1952
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, 16

  4. #1953
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По логике ,действительно , 16 получается . Но там ещё маленькая хитрость и результат 15. Кто догадается почему ?

  5. #1954
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Потому что на нижней картинке в связке 3 банана, а не 4 как выше ;)

  6. #1955
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Потому что на нижней картинке в связке 3 банана, а не 4 как выше ;)
    Правильно !

  7. #1956
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,
    Вспоминаю, как ты нас в прошлом году развлекала на Новый Год. Недавно перечитывала, смеялась!))) Помнишь?

  8. #1957
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нюта Федермессер

    Пост второй. И я очень надеюсь, что вы распространите его с таким же энтузиазмом, как и пост от 7 января. Ведь социальные сети хороши именно потому, что дают объективную картину мира, ведь так?
    Итак:
    1. Медицина для тела и души
    Тело без души - мертвое тело. И если пострадала душа, пострадает и тело ("его согнуло горе", "он исхудал от тоски", "у него язва от стресса"); и наоборот, если болеет тело, то и душа отреагирует ("болезнь его озлобила", "от боли он сам не свой"); ну и, конечно, вечное: в здоровом теле здоровый дух. И медицина не может исцелять тело, если не будет заботиться и о душе тоже. Тогда медицина обязательно проиграет. Даже если будет супер прогрессивна и современна. Давно уже известно, что дети выздоравливают быстрее, если рядом мама. Известно, что боль сильнее, если страшно. А хороший анастезиолог знает, что если вдумчиво, спокойно, не спеша, поговорить с пациентом перед операцией и ответить на все вопросы, то наркоз пройдёт лучше, вероятность осложнений будет меньше. А хирурги давно признали, что важен ещё и процесс выхаживания в послеоперационный период. Если исключить из лечения душевность, духовность, психологию, то только самый незамысловатый пациент будет доволен результатом, а любой человек устроенный чуть посложнее табуретки останется травмированным, даже если кости срослись, камни из почек извлекли, и операция кесарева сечения прошла успешно. Если не думать об этике и о качественном общении с пациентом, то у него разовьётся недоверие к медикам, страх перед больницей, и привести это может к очень несимпатичным запущенным проблемам со здоровьем, и лечить будет потом сильно дороже и значительно труднее вылечить.
    2. Рождение и смерть
    У каждого человека есть только два уникальных и неповторимых момента в жизни: смерть и рождение. И именно в эти два момента человек особенно уязвим. Поэтому этическая составляющая помощи особенно важна именно в хосписах и в роддомах. Мы особенно беспомощны когда рожаем (и тут я имею в виду и мам, и пап, потому что и папам тоже нужна поддержка, если они достаточно умны, чтобы понимать, что происходит в момент родов с мамой и ребёнком), и когда умираем. А в хосписах поддержка родственников вообще зачастую важнее, чем работа с пациентом. Ведь пациент, возможно, уже в сопоре и ему уже не больно и не страшно, а родственники годами будут помнить или ужас от собственного бессилия и чувство вины или сочувствующий голос и тёплую руку медика на своём плече.
    3. Хорошо лечим и плохо общаемся
    Мы многому научились. В роддомах выхаживают очень тяжёлых детей, недоношенных, с пороками развития; люди практически не умирают сейчас от инфаркта, а восстановление после АКШ занимает лишь несколько дней. У нас одной пожилой сотруднице недавно поменяли суставы на коленях обеих ног - фантастика; папе другой сотрудницы бесплатно и качественно провели не только АКШ, но и какую-то жутко сложную операцию на тройничном нерве, а ему уже за 80 и он нигде не слышал, что такому старику нечего и соваться в больницу; в 1-ой градской выходили мою знакомую, у которой после аварии были раздроблены кости таза, а уже через три месяца она ходила гулять с валкером; и ещё одна моя подруга с опухолью мозга недавно родила второго ребёнка и лучшие нейрохирурги страны, работающие в московской клинике, совершенно бесплатно уже много лет борются вместе с ней с её болезнью, чтобы она могла как можно дольше пробыть для своих детей мамой. Детский рак стал излечим, получить обезболивание стало намного проще и быстрее, а скорые стали приезжать молниеносно, как будто и пробок в городе нет. Но мы не научились человеческому отношению к пациенту. Пациент у нас по-прежнему должен быть сильным, должен потерпеть, сам виноват, потому что нечего было курить/пить/переходить тут дорогу/не проходить диспансеризацию...
    И эту ситуацию никакое начальство и никакой департамент не исправит. Это культура нации.

    4. Бедные медики
    Я совсем не могу понять тех, кто пишет, что бедных медиков тоже надо понять. Их затравили, у них маленькие зарплаты, они устали, их поставили в невероятные условия, у них стресс. И пациенты тоже бывают хамы и сволочи, поэтому простительно, что медики иногда срываются. Нет друзья, непростительно. Давайте поймём бедных строителей, у них такие жуткие условия труда, их обманывают и им не платят, поэтому если они как-то не так замешают бетон от усталости или со зла, а потом рухнет целое здание, то давайте их поймём. И простим. И ещё если у учителя вообще никто не сдает городскую контрольную, то давайте поймём учителя и простим, ему же мало платят, он устал, работы много, он заменяет одновременно учителя по физ-ре и по географии, поэтому никто не написал контрольную, и вообще все дети тупые, а учителей жалко. И ещё жалко маникюршу, которая поранила даме руку и занесла инфекцию, она же на такой трудной работе, из другого города приехала, клиенты все избалованные сплошь, ну как тут не поранить капризную блондинку. И автослесаря, который вам не поменял тормозные колодки вовремя, тоже можно понять и простить. Давайте договоримся так: медиков мы будем жалеть, когда они окажутся пациентами и придут за помощью, а медик в учреждении здравоохранения, как и автослесарь в автосервисе - это человек на работе, и не должна я его жалеть, я должна от него получить помощь и сочувствие, а не делать из его усталого вида и хамского тона выводы о его усталости или о несостоятельности системы здравоохранения. Хамство - везде хамство. Оно неприемлемо везде. Но в роддомах и хосписах оно заметнее и ранит больнее, чем в автосервисе. Потому что если вы забрали в сервисе хорошо сделанную машину, то хамство вы забудете уже через 5 минут, а если вам нахамят в роддоме, то вы будете всю жизнь в день рождения своего ребёнка вспоминать эту стерву, которая не дала вам насладиться величием момента рождения собственного ребёнка. Ну а если вам нахамят или обидят в хосписе, то вы всю оставшуюся жизнь будете мучиться от чувства вины из-за того, что с вашим близким грубо обращались перед смертью чужие люди.
    5. Хамство - это генетика
    Разве важен номер роддома или фамилия врача? Нет. Хамство - это мы с вами. Раз мы позволяем нам хамить в магазине или в паспортном столе, если мы сами хамим своим соседям и не здороваемся в лифте, то нам будут хамить и в больнице, и в роддоме, и в хосписе. И с этим не справится ни главный врач, ни департамент здравоохранения. С этим бедствием можем справиться только мы сами. Как справились с хамством кассиров и продавцов в магазинах, начав выбирать те, где меньше хамят и лучше обслуживают. Улыбка - бесплатно. Спрос рождает предложение. Мы должны сами понять, что мы заслуживаем несколько более трепетного отношения в качестве пациентов и родственников, чем "ну давай-давай, нагулять смогла, значит, и родить сможешь", "вас много, а я одна", "у меня рабочий день кончился", "все вопросы про состояние пациентов строго с 14 до 15", "никаких посещений с детьми даже не может быть", "потерпите, вы же лечитесь, значит, должно быть больно", "ничего, перетерпите и потом даже не вспомните", "спасибо в карман не положишь", "что вы тут шляетесь по вымытому полу". Мы должны сами понять, что при осмотре у гинеколога нужна ширма, что в местах ожидания должны быть кресла, что родственников к пациентам надо пускать всегда, вне зависимости от дня недели и времени суток, что больница - не тюрьма, а врач-хам - это плохо обученный врач. И если в комментариях мы пишем, что не надо обращать внимания на ерунду, дети родились здоровыми, а немосквичку обслужили бесплатно, и это главное, то значит описанное хамство нами заслужено и в отношении нас допустимо и является нормой.
    6. Как оценить качество помощи
    Нельзя оценить качество медицинской помощи, если нет обратной связи от пациентов и родственников. Судить о качестве можно лишь по опросам, а не потому, обращаются ли пациенты за помощью. Обращаться будут и при низком качестве, это не показатель. И опросы по качеству должны содержать не только вопросы о времени ожидания в очереди или о том, достигнут ли результат в лечении болезни, но и о том, как общались врач и медсестра, было ли получено достаточное и исчерпывающее количество информации о предстоящем лечении, пришлось ли столкнуться с неэтичным отношением, хамством, унижением в процессе получения помощи.
    Где-то полгода назад я проводила опрос среди читателей с целью выяснить, что для пациентов и родственников важнее всего в процессе получения паллиативной помощи, что будет являться для них критерием оценки качества. И вот какие пришли ответы:
    - на 1-ом месте отношение и психологическая поддержка (почти 50% ответивших)
    - на 2-ом месте обезболивание (почти 12%)
    - на 3-ем месте тотальный недостаток информации, куда идти и что делать (11%) и откровенность врачей и готовность вместе с близкими обсуждать прогноз (11%)
    - на 4-ом месте оказались собственно эффективность и качество лечения болезни (8%)

    7. Кто должен работать в медицине
    В медицине отбор сотрудников надо проводить значительно более тщательно, чем в любой другой сфере. Сюда должны идти работать по призванию, а не потому, что "хочешь заработать - иди учиться на стоматолога". Медики всегда и везде получали немного. Я знаю это по своим родителям. И во всем мире в медицине финансовый дефицит и трудная работа. А от родственников порой хочется застрелиться. Но это наша работа. Не нравится - давайте искать другую. Ведь лучше дефицит рук, чем руки за которые стыдно.
    Переделать людей нельзя. В Москве более 80 тысяч медицинских сестёр. Конечно, среди них есть и те, кто работает по призванию и кому неведомо выгорание, есть и уставшие и ставшие от усталости равнодушными, есть и хабалки, ставшие такими не на рабочем месте, а задолго до прихода в медицину, просто потому, что они видели всю жизнь хамство вокруг и для них это норма.
    Чтобы изменить отношение и получать в процессе медицинской помощи качественное общение врач-пациент-родственник, этому надо обучать в ВУЗах и медучиличах, надо читать лекции уже работающим медикам, надо научиться требовать и отстаивать свои права и не давать себя в обиду, надо понимать, что жалоба руководству это не "врача обидеть", а себя защитить. Это гораздо более трудная задача, чем работа над сугубо технической стороной медицины. Ведь новый медик приходит в коллектив, где равнодушие - норма, особенности характера пациента не учитываются при лечении, а настырный родственник - помеха. Очень быстро новички принимают правила игры, иначе они просто не приживутся в коллективе.
    У нас нет в запасе 40 лет, как это было у Моисея, и он привёл людей на Землю Обетованную, лишь когда умер последний, знавший рабство. Нам надо жить и лечиться у тех, кто работает сегодня, а значит надо массу усилий тратить на то, чтобы повысить престижность работы врача, чтобы хамством медики обижали себя и профессию больше, чем пациента. Как женщина, надевшая каблуки, прямее держит спину, так и медик, надев белый халат, должен сразу включить в себе безотказного доктора Айболита или профессора Преображенского, кто вам больше нравится.
    Да, в медицине, как и везде, есть хамы, есть вежливые люди, есть преданные делу фанатики и милосердные ангелы, есть пофигисты и лентяи, есть трудоголики. Но тут низкий уровень культуры критичен, неумение общаться заметнее, а хамство ранит больнее. Поэтому давайте, друзья, говорить друг другу комплименты... Этому можно научить и научиться.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #1958
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Первый пост я тоже читала. Свет, вот тут я с тобой снова поспорю)) Согласна с некоторыми комментаторами, что автор малость перегибает палку и сгущает краски. Она пишет о конкретном случае в одном из роддомов Москвы, где рожала двойню их сотрудница. Нюта постоянно выясняла отношения с больницей, если что-то шло не так, по её мнению. Я согласна в общем-целом, картина с вежливостью не самая радужная в наших больницах, сама сталкивалась и орала в ответ на некоторых борзых медсестёр (на врачей не поорёшь особо, у них разговор короткий, если не повезло с врачом, ты попал).
    Но в случае с этой сотрудницей она возмущалась, что гостей не пускали в палату с куриным бульоном, т.к. мама далеко, навестить некому (муж есть вообще-то), супчик принести некому. Я рожала тоже без мамы (и слава Богу, мне не хватало ещё её по Москве за ручку водить, да она бы и не поехала, да и супчик я не люблю), ко мне никто в палату не ходил, но муж передавал что нужно, когда мог, он работал вообще-то. Ну, есть такой порядок, больница же не будет его менять ради конкретной мамы. Пошуметь можно, от этого никому, правда, не легче.
    Детей без мамы перевели в другую больницу, в какую не пишут. Возмущаются этим фактом. А если она профильная, и есть показания по здоровью? Женщина после кесарева, её сразу не могут выписать (хотя я думаю, что они уже и рады бы). Надю тоже перевели почти сразу в 67-ю больницу. Там, извините, кровь в лёгких и инфекция. Одной стенки в сердце не было. Что же мне было, хулить врачей за это? Я понимаю её возмущение, но надо отделять иногда мух от котлет.
    Последний раз редактировалось Елена; 09.01.2016 в 16:13.

  10. #1959
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Детей без мамы перевели в другую больницу, в какую не пишут. Возмущаются этим фактом. А если она профильная, и есть показания по здоровью?
    Правильно возмущаются, я вообще в шоке от такой московской практики. Тут это вообще норма почему то. В кемерово меня переводили с Олежей везде вместе, да, у меня тоже было кесарево, мне было сложно очень - нет биде элементарно подмытся и кушетки ужасные - равно на полу спать, но зато мой ребенок ел сцеженное грудное молоко и я лично контролировала все процедуры, и сама кормила через зонд. Нет никаких проблем держать маму рядом с ребенком даже в реанимации, кроме заскоков врачей.


    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    больница же не будет его менять ради конкретной мамы
    Да ладно, у нас в соседнюю палату приходили толпы и мужики какие то и тетки, потому что палата была платная, шли они через все отделение, в котором мы в ночнушках шарились, никто с них даже справок с флюрографией не спрашивал.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #1960
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати только в москве я узнала, что чтобы ребенку поставить катетор, его нужно у матери забрать и унести, я недавно в декабре в больнице опять ругалась из за этого, так эти скоты просто нас бросили и вообще не стали лечить, типа я сама не даю ребенка им. В кемерово опять, я в реанимации присутствовала при постановке катетора, при постановке зондов и т.д. И это правильная практика.
    Это просто пздц извините, когда ребенок задыхается, а они не оказывают помощь, потому что мама требует присутствовать по закону рядом с ребенком. Принесли мне его потом с 3!!! дырками в разных местах, специалисты млять, здровому 5 кг ребенку не могут в вену иглу ввести. И это они в реанимации так, что говорить про простых процедурных сестер.\

    К слову, я по обычной схеме пожаловалась мужу, который позвонил зав, позвонил главному по больнице. И снимали катетор и проводили другие процедуры нам уже в моем присутствии, оказывается это можно было делать, но почему то надо было ругаться и тыкать носом в статьи, которые они нарушают.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 09.01.2016 в 16:59.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #1961
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще про реанимацию, но уже в роддоме. Мне пришлось час ждать обезбаливающего укола. Почему то все свалили, никого не было, а у меня закончилось действие наркоза, кнопки вызова нет. И я целый час была в аду, называемый вспоротый живот без обезбаливания, когда от боли колотит так, что у меня кровать съехала с места. И нет никаких мер воздействия на это скотство, только вот жалеть их болезных почему то надо все время. Кстати укол мне поставила врач, которая услышала мои крики от боли, она шла мимо, и уже она стала искать сестер и ставить укол, который мне должны были поставить еще 2 часа назад. Конечно нафея им в реанимации мои родственники, которые бы за это из них душу вытрясли.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 09.01.2016 в 17:06.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #1962
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    у нас в соседнюю палату приходили толпы и мужики какие то и тетки, потому что палата была платная,
    И это неправильно. Я тоже считаю, что посторонним неизвестно с какими болезнями нечего делать в отделении, где есть открытые раны. У них есть медкнижки? Платные палаты одиночные, я видела именно такие. А бесплатные общие. Представь, если туда будут эти толпы заваливаться и сидеть столько, сколько им надо. А ты лежишь на кровавых подгузниках при этом и не можешь встать в туалет.

    Папы, которые присутствуют на родах, сдают анализы.

  14. #1963
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Правильно возмущаются, я вообще в шоке от такой московской практики
    Они хотят, чтобы им персонально сделали исключение из правила? Я думаю, что получить информацию и договориться всегда можно, прежде чем обвинять врачей и вообще персонал в разных бедах и грехах. Если мама могла поехать, кто бы её удержал? Вышла бы под расписку. У нас не особо любят, в том числе в больницах, когда младенца кладут одного, и за ним надо ухаживать чужим людям.

  15. #1964
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,В Кемерово (я опять про него)))) разрешены посещения родственников в общие палаты, на входе висит список, который нужно предоставить, чтобы пройти - справка от терапевта что здоров и свежая флюрография. Все и приходили. У нас в палате лежала 6 девочек и 6 детей, 4 ро были в кювезах. Приходившие в намордниках заходили на полчаса максимум. Никому это не мешало абсолютно. Главное регламент. Причем приходить могли в любое время, кроме ночи. Поэтому я знаю как может быть, без этих страшилок.
    И еще, в кемерово я была в реанимации у Олежи уже через 6 часов после операции, меня выпустили из моей реанимации взрослой и спустили на лифте к ребенку, где приложили к груди попробовать. Тут в москве я здорового ребенка увидела только через больше, чем сутки, по соображениям санитарии. Все это время из соображений санитарии ребенок ел какую то смесь из общего котла из бутылки, сто раз передизенфицированой и с разжеваной резинкой.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 09.01.2016 в 17:14.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #1965
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    оказывается это можно было делать, но почему то надо было ругаться и тыкать носом в статьи, которые они нарушают.
    Вот, вы же решили проблему. Разделяю твоё возмущение. Но в статье не про это. А про хамство врачей. И призывы к ним быть лучше. В первом посте ругалась с врачами не мама, а Нюта. Возможно, это их задевало не по-децки.

  17. #1966
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Так в том то и дело, правильно пишет в комментариях женщина, если хамство врачей помогает им увеличить зарплату и способность лучше жить, то пусть поделятся рецептом, а пока они просто делают жизнь хуже еще и больным.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #1967
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Приходившие в намордниках заходили на полчаса максимум. Никому это не мешало абсолютно. Главное регламент. Причем приходить могли в любое время, кроме ночи. Поэтому я знаю как может быть, без этих страшилок.
    Это не значит, что везде так. В обсуждениях, если ты читала, одна женщина пишет, что у них тоже были разрешены посещения. Пришла мать соседки, повесила шубу рядом со стерильным бельём, и они стали завивать кудри на плойку, чтобы не предстать перед мужем незавитой.
    Я думаю, что у нас такой порядок завёлся именно потому, что был общий бардак, и с этим поделать ничего не могли, кроме как запретить. Повторюсь, я против посещений в палатах, пусть сделают комнату для свиданий, если нужно.
    Последний раз редактировалось Елена; 09.01.2016 в 17:19.

  19. #1968
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Пришла мать соседки, повесила шубу рядом со стерильным бельём, и они стали завивать кудри на плойку, чтобы не предстать перед мужем незавитой.
    Это еще один вид пофигизма, когда не пускают и когда вот так пускают - одинаково плюют на больных. Не надо каких то мегаусилий, чтобы как в филатовской на входе поставить шкаф и пускать в халате и переобутых. Там в хирургии мажду палатами и входом пост, на котором всех, кто не одет просто заворачивают.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #1969
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Тут в москве я здорового ребенка увидела только через больше, чем сутки, по соображениям санитарии.
    А мне Костика принесли часа через два, когда привезли в палату.

  21. #1970
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Ты наверно не кесарилась. После простых родов так, а после КС мама отдельно, ребенок отдельно и что шокирует, детей не привозят каждые 3 часа на кормление, а маму не выпускают в детское. Это у меня 4 роды и первый раз такой кошмар увидела.
    Кстати в предыдущих роддомах после КС из реанимации выпускали только на 3 сутки, а детей каждые 3 часа возили покормить мамам. А тут еле шевелящуюся маму через сутки выкидывают в общие палаты, а первые сутки ребенок не кормится молозивом. Тот кто придумал такую практику конечно может это все обосновать, я верю, но он точно не руководствовался здоровьем ребенка и мамы.

    п.с. Если бы я рожала в московском роддоме второй раз, я бы даже не успела увидеть свою дочь. Я уверена, что по их мнению это было бы благо для меня сто процентов.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 09.01.2016 в 17:28.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #1971
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Кстати укол мне поставила врач, которая услышала мои крики от боли, она шла мимо, и уже она стала искать сестер и ставить укол, который мне должны были поставить еще 2 часа назад
    Везде человеческий фактор, поэтому я против огульного обвинения и наездов на врачей, как будто они враги пациентам и хотят им только чего-то нехорошего. У меня принял роды в ЦПСИР, Нади, зам.завотделением, который заступил в утреннюю смену. Как я почитала позже в отзывах, хороший врач и человек. А тот, кто непосредственно должен был принимать решение, - ждал этой утренней смены и пустил всё на самотёк на всю ночь (да и предыдущий день), может, Надя получила голодание какое-то, не знаю, шейка не открывалась всю ночь. А схватки шли.

  23. #1972
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ты наверно не кесарилась
    Я отказалась от кесарева.

    Как с Костиком отказалась от генетических исследований, прокола. Подписала бумагу.

  24. #1973
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я отказалась от кесарева.
    Ну у меня не было вариантов)) , первое кесарево было чтобы спасти мою жизнь, а потом уже выбор не большой.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #1974
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Тот кто придумал такую практику конечно может это все обосновать, я верю, но он точно не руководствовался здоровьем ребенка и мамы.
    Но это же не претензия по хамству ко всем врачам, которые не пускают гостей с бульончиком.
    Тут тараканы какого-то местного руководителя, который решил держать и не пущать.

  26. #1975
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Это все одно и то же. И там и тут нарушаются законы. И заставить их соблюдать можно только скандалами и руганью. Сами они их соблюдать и вписывать в регламент не собираются. Хамство и скотское отношение к больным.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 09.01.2016 в 17:32.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  27. #1976
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Самое плохое, что это везде почти. ВОт последний раз мы лежали, врачи замечательные, сестры просто лапочки, но катетор поставить мы мать не пустим. И все их отношение и прямота рук разбивается об это, когда я два часа (именно столько им понадобилось поставить катетор) сходила с ума от беспокойства при самой простой процедуре, это даже не реанимационные действия.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #1977
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И там и тут нарушаются законы
    Свет, покажи мне закон, где написано, что гостям можно приходить в любое время дня и ночи в общую палату с бульончиком.

  29. #1978
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,А он есть, как попадется на глаза, скину сюда. Там достаточно больному написать, что он хочет и согласен, чтобы приходил именно этот человек. И без разницы кто он.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 09.01.2016 в 17:39.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #1979
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Хамство и скотское отношение к больным.
    Любое обобщение неубедительно, следовательно, неверно.

  31. #1980
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    он есть, как попадется на глаза, скину сюда.
    ОК

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru