Страница 60 из 71 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,800 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #1771
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Я не могу похвастаться объективностью по отношению к внешности своего сына, он реально для меня самый хорошенький из всех детей.Прямо иногда аж залюбуюсь и опять подумаю, надо же какого красавца произвела на свет, не смотря на диагноз.

  3. #1772
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Аха, и я так))))))))) Какая на хрен объективность - это МОЙ РЕБЕНОК!!!

    Оху, ох и вредная баба:ca1:
    Если я чему научилась в плане отношения к жизни, это не рвать волосья на заднице, переживая о гипотетическом будущем) Сейчас моя дочка мне нравится очень. А потом... Ну я тоже не хорошею
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #1773
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Подвиньтесь, самый красивый мальчик у меня . А Машулька и в реале такая же.

  5. #1774
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Подвиньтесь, самый красивый мальчик у меня .
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #1775
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да ладно, никто волосы не рвет , не всем же быть красивыми . Я просто никогда не считала , что раз мое , значит самое лучшее и красивое , не умею я так, я вижу всё равно кто красивый, а кто нет. Это в отношении всех близких, не только детей . Поэтому и льстить не умею и не комментирую некрасивых людей с лозунгами " ах какая красотуля " , когда там ну реально жесть ))) тут девочку видела в школе у малого, боже мой, какая же красавица !!! Прям глаз не оторвать, я не выдержала и к маме подошла и выразила свои эмоции ))) мама аж засмущалась . Но девка реально кукла просто, я б с конкурсов красоты с такой дочкой не вылазила ))) редко таких встречаешь, чтоб прям " Вау" . Но там и мама оченб красивая женщина , полновата правда , но если б похудела, была б красавица
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #1776
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А Машулька и в реале такая же.
    поверю на слово хаха не, Маша и правда хорошенькая , без привязки к сд , кукольная внешность, я б сказала . Интересно конечно как с возрастом будет, но думаю приятная внешность будет в любом случае , все таки не малышка уже, в 3 года довольно четко уже черты лица проявляются .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #1777
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    не комментирую некрасивых людей с лозунгами " ах какая красотуля " , когда там ну реально жесть )
    Ксюха, ты не поверишь: я тоже!))))) Я не ручаюсь за свою объективность, но если говорю что ребенок хорошенький, значит он мне видится таковым.
    А тем более не ручаюсь за свою объективность в оценке своих детей. Я ж не могу судить, кажется мне моя дочка куколкой потому что она хорошенькая куколка, или потому что она моя))))
    Объективно (как мне кажется) я сужу что Маруся в платьюшке становится девочка-девочка! А Аринка в платьюшке становится пацан в юбке
    Мне мои дети не "красивее всех", а милее всех. И я могу на них любоваться бесконечно не потому, что красоты дивной, а потому что мне это приносит радость. Просто на них смотреть.

    Впрочем, это все лирика и философия. Мои дети красавчики!)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #1778
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, хочу спросить, может у кого так было. Младшая, 1,5, резко разлюбила купаться и не просто разлюбила, а к ванне вообще близко не подходит. С рождения очень любила купаться, во время болезни поставила ее в ванну, попу помыть, она сильно раскричалась, но я не обратила на это внимание. И так было все 10 дней, пока болели, орала просто как будто режут! Выздоровели, налили ванну, а она ни в какую, постояла в ванне, покричала, я ее на скорую руку помыла. Что это? Как дочку теперь мыть?

  10. #1779
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, ))))))))))))))) у детей причуд, я смотрю, выше крыши ))))))) наша младшая голову резко разлюбила мыть, когда один раз вода в глаза попала. Ну ничего, моем все равно периодически ))))) а какие варианты есть, если не мыть? На влажных салфетках далеко не уедешь )))))))) Но мы не обязательно каждый день, пару-тройку раз в неделю купаемся. Попробуйте развлекалок всяких, типа пены, игрушек, может куклу-пупса какого в ванную принести и попросить ее его искупать?..

  11. #1780
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Ирин, спасибо! Уже начала в интернете читать, встречается и такое. Завтра будем куклу купать.

  12. #1781
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, та же бяда. Младшая (обычная) 1,9 при виде ванны истерит, если туда ее засунуть вылезает и орет дико. Попу помыть под краном невозможно - карабкается на меня, брыкается. Не знаю что такое, но это было уже года в полтора, потом вроде прошло, теперь снова.
    В прошлый раз помогло совместное купание с мамой.
    Куклу с собой берем, детскую щеточку для мытья, леечку и тд, купаем, волосы кукле моем. Это здорово помогает.
    Вообще я девчонок часто купаю вместе, потому что физически нет возможности сначала с одной там посидеть 30-40 минут, потом со второй. И как правило они играют там вместе.
    Это если долгое купание, конечно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #1782
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka,У меня старший брат так же дико боялся воды, вообще любой. Мы каждый год ездили на море, а он сидел на берегу и не могли его в воду загнать. Пока не отдали в секцию по плаванию, где его научили плавать и боязнь прошла. Но у него это было совсем тяжело, до 7 лет получается.

  14. #1783
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, моя воды не боится. Помыть руки под краном на ура, только пусти. И купаться любит, за исключением периодов заскоков. Помнишь, они у меня летом в бассейне они отвисали.
    А еще так же панически боится стричь ногти. Караул просто. И это только силой можно, под папиным гипнотизирующим взглядом.
    Маша ногти стрижет без проблем, зову, садится мне на колени, подставляет по очереди пальчики, потом ножку подтягивает) Купаться обожает, бежит роняя тапки. Мы прикалываемся: папа ее зовет, говорит иди на ушко что то скажу. Она подходит, ухо подставляет и он тихонько спрашивает: купаться пойдешь? И ребенок с радостным визгом бежит к ванне, на ходу сдирая одежду))))))) Если полотенце приготовить рядом, то полотенце в охапку хватает.
    Мы даже слух ее так проверяем: в комнате ооочень тихо говорим "купаться", и она подрывается к ванне)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #1784
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,У нас это оно из первых слов, кроме кушать. Тоже обожает купаться, в Турции с головой нырял и ржал. Старший в бассейне с трех лет плавать учился. А брат вот так странно почему то в детстве реагировал, может напугало тоже что то.

  16. #1785
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А еще так же панически боится стричь ногти. Караул просто.
    Мои тоже боятся. Сначала не боялись, потом детские ножницы разболтались и починить нельзя, не подлежат. Стала стричь маникюрными, которые папа наш купил - оба стали боятся до паники. Взяла свои старые маникюрные, советских времён. Успокоились более-менее оба. Комфортнее, видно.

  17. #1786
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, спасибо! Попробую ножничками для младенцев) Стригу маникюрными с гнутыми носами. Маша то не боится, а ими аккуратнее получается.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #1787
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, вот и я думаю, придется сегодня купаться вместе.Так она с Гришкой купалась, а вчера Гриша купался, а дочка около ванны стоит смотрит. Воды тоже не боится, в раковине очень любит руки намывать.

  19. #1788
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, вместе купаться очень даже прикольно) Времени не хватает на такие плескания, а так бы чаще баловались)
    Я заранее моюсь сама, чтоб деть купался с чистой мамой)))))) Но с мамой уж точно не грязнее чем в бассейнах)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #1789
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Анелька купаться любит, но не долго . А голову мыть не любит . Не орёт , но ноет , пока мою. Ногти стричь не любит, старается избежать процедуры. Кроме двух хвостиков с волосами ничего делать не даёт. Все заколки выбрасывает.

  21. #1790
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Не получилось у нас купание с мамой. Залезли, опять крик, визг, повизжали маме на ухо и папа забрал. А мне понравилось, в ванной полежала :swim:Правда под дикий ор из комнаты, но ничего

  22. #1791
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня я спросила кто у нас самый смелый будет стричь ногти. Костик вызвался, заявив, что он такой)) Постригли, Наде тоже сразу понадобилась процедура, хотя отказывалась без Костика)) Даже носки сама сняла, подражание - наше всё.

  23. #1792
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Аха, Машу тоже можно типа на слабо развести)))))))
    А Аринку фиг. Мы ее водим смотреть как Маша купается, как ей хорошо и весело в ванне. И ногти стрижем Маше показательно. Маша даже принимает участие в завлечении Арины, показывает ей пальчики, что то говорит. Но эту не заманишь если уперлась.


    Elenka, )))))))))))) Ну тоже ничо))))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #1793
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Время от времени выползают Никонов, или другие идиоты, с вопросами не истребить ли всех инвалидов, или других людей , чем-то "не подходящих"

    Вот интересная статья на эту тему : Спор о евгенике

    Вы утверждаете, что снижение интенсивности естественного отбора вплоть до полного его преодоления означает ухудшение генофонда. Но с точки зрения каких критериев? Выживать должны лишь особи, здоровые как Тарзан? Но кто сказал, что в условиях СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ тарзаньи свойства обеспечивают повышенную адаптивность? Что именно они оказываются полезны для выживания и экспансии человечества в целом? Многие люди, внесшие наибольший вклад в успех человечества как вида и повышение его контроля над средой, обладали весьма субтильной конституцией и даже в юности не могли выполнить все нормы ГТО.

    Идея "коррекции" социального естественного отбора с целью его приближения к биологической "норме" (в смысле вульгарного дарвинизма, переносившего в биологию законы нерегулируемой рыночной экономики) была основным содержанием вульгарной евгеники образца первой половины прошлого века. Ее рецепты в массовом порядке применялись в рамках фашистской стратегии "оздоровления нации" в Германии 30-х и начала 40-х годов. "Биологически неадаптивные" особи или мыслимые в качестве таковых подвергались уничтожению, для "слабых" были запрещены браки и воспроизводство потомства, наиболее здоровых парней даже с фронта отправляли для "воспроизводства здорового потомства" с назначенной правительством фрау.
    К 60-м годам выяснилось, что результатом этой практики стала глубокая генетическая деградация немецкой нации, которая выразилась в серьезном обеднении генофонда. Ущерб, нанесенный евгенической практикой нации, оказался таков, что правящая германская элита не только осудила эту практику, но и предпринимает широчайший комплекс мер для обогащения генофонда путем поощрения массовой миграции. Еще в конце 50-х в программных документах правящей ХДС/ХСС было зафиксировано, что евгеническая практика преступна, так как основывается на предположении, что человек может лучше Господа Бога знать, как должно идти развитие жизни.

    http://shel-gilbo.livejournal.com/113375.html

    текст


    Хотел бы высказаться по поводу мучения неизлечимо больных и пр. Сразу хочу сказать что мои мысли могут показаться очень жестокими и страшными - они мне и самому такими кажутся и рождают во мне противоречие. Но тем не менее это все очень логично.Если динозавры вымерли из-за упавшего метеорита, то люди вымрут из-за развития медицины. Сейчас мы говорим что планета перенаселена - для жизни людей может не хватить ресурсов (еды, воды и пр.). Но ведь большУю часть населения составляют люди, бесполезные с точки зрения природы (душевнобольные, смертельнобольные, инвалиды и пр). Мы поддерживаем их жизнь с помощью достижений современной медицины, зная что они всю свою жизнь проведут в клиниках или не выходя из дома и там же и умрут. С точки зрения гуманного человека это правильно, с т.зр. природы - абсурд.
    Люди, больные заболеваниями, передающимися по наследству, прекрасно живут, лечатся, могут быть полезными для социума. Однако они влияют на генофонд человечества - ухудшают его. Фактически, любой человек, больной любым заболеванием (даже такой ерундой как излишний вес например) уже отрицательно влияет на генофонд. А ведь сейчас фактически нет ни одного полностью здорового человека.
    Мы сетуем на то что состояние здоровья человечества ухудшается, но мы не понимаем и не хотим понимать что это является следствием прогресса в медицине. У человека, единственного из всех живых существ на планете, рождается огромный процент потомства, изначально больного (не помню к сожалению цифр). Это наводит на определенные мысли. Таким образом человек входит в противоречие с природой. Его гуманизм требует равных условий для всех. Но природа с этим не согласна и дает ответ на генетическом уровне. Соответственно я вижу 2 варианта развития событий:
    1)либо это все доведет до того что все дети будут рождаться больными, а потом и вовсе не будут в состоянии дожить до половозрелости -> путь к вымиранию человека как вида
    2)человек просто мутирует как вид и породит совершенно новый биологический вид, как в свое время обезьяна породила человека.
    Что вы думаете по этому поводу?
    С уважением, Алексей.

    По этому поводу я думаю, что недостаточное знание системной логики и онтологии практически всегда гарантирует ошибочные умозаключения.
    Биологическая форма развертывания исходного абсолюта в материальную реальность является лишь одним из уровней развития. Существуют более высокие уровни развития, закономерности которых снимают, делают несущественными закономерности предыдущего уровня развития в рамках системы, где более высоки уровень процесса развития является определяющим.

    Человек, несмотря на свою включенность в биологическую реальность, является в целом существом более высокой реальности - социальной. В силу этого закономерности этой реальности преобладают над закономерностями реальности биологической. Поэтому без учета этого аспекта, пытаясь интерпретировать развитие человеческого общества исходя из биологических закономерностей влечет существенную онтологическую и логическую ошибку, называемую биологизацией.

    Вы утверждаете, что снижение интенсивности естественного отбора вплоть до полного его преодоления означает ухудшение генофонда. Но с точки зрения каких критериев? Выживать должны лишь особи, здоровые как Тарзан? Но кто сказал, что в условиях СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ тарзаньи свойства обеспечивают повышенную адаптивность? Что именно они оказываются полезны для выживания и экспансии человечества в целом? Многие люди, внесшие наибольший вклад в успех человечества как вида и повышение его контроля над средой, обладали весьма субтильной конституцией и даже в юности не могли выполнить все нормы ГТО.

    Не буду нудить долгим перечислением, но Наполеон в рамках нормальной евгенической практики должен был бы быть умерщвлен из жалости еще в детстве, да и скончался в 53 года своей смертью (чтобы ни говорили сторонники версии об отравлении). Юлий Цезарь, Александр Македонский, и Борис Ельцин страдали эпилептическими припадками, но вряд ли их можно отнести к числу социально неадаптивных существ. Хэмингуэй с юности страдал множеством заболеваний, и поддержание его жизни требовало серьезных усилий. Но его бесполезность "с точки зрения природы" (как Вы ее понимаете) вовсе не означала его бесполезность для человечества с других точек зрения. Наоборот, Вы можете найти вокруг себя огромное количество парней, весьма "с точки зрения природы" ценных, но выполняющих в обществе весьма отрицательную роль (кстати, и смертность в их среде повышенная - что является следствием социального естественного отбора).

    Идея "коррекции" социального естественного отбора с целью его приближения к биологической "норме" (в смысле вульгарного дарвинизма, переносившего в биологию законы нерегулируемой рыночной экономики) была основным содержанием вульгарной евгеники образца первой половины прошлого века. Ее рецепты в массовом порядке применялись в рамках фашистской стратегии "оздоровления нации" в Германии 30-х и начала 40-х годов. "Биологически неадаптивные" особи или мыслимые в качестве таковых подвергались уничтожению, для "слабых" были запрещены браки и воспроизводство потомства, наиболее здоровых парней даже с фронта отправляли для "воспроизводства здорового потомства" с назначенной правительством фрау.

    К 60-м годам выяснилось, что результатом этой практики стала глубокая генетическая деградация немецкой нации, которая выразилась в серьезном обеднении генофонда. Ущерб, нанесенный евгенической практикой нации, оказался таков, что правящая германская элита не только осудила эту практику, но и предпринимает широчайший комплекс мер для обогащения генофонда путем поощрения массовой миграции. Еще в конце 50-х в программных документах правящей ХДС/ХСС было зафиксировано, что евгеническая практика преступна, так как основывается на предположении, что человек может лучше Господа Бога знать, как должно идти развитие жизни.

    На самом деле ценностью является не соответствие генофонда некоему стандарту, а его максимальное разнообразие. именно такое разнообразие обеспечивает максимальную адаптивность человечества в целом или отдельной нации в условиях вечно меняющейся природной среды. В силу этого наиболее разумной практикой является не санационная евгеника, а как раз сохранение максимального генетического разнообразия.
    Так что санационная евгеника противоречит не столько неким принципам гуманизма, сколько реальным интересам выживания человечества. В силу этого рационально мыслящие элиты и проводят сегодня прямо противоположную политику, мирясь со всеми издержками морального плана, которые с ней связаны.

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Лена; 27.04.2015 в 09:28.

  25. #1794
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У никоновых не хватает мозгов понять не только, что генетическое разнообразие необходимо, но даже простое наблюдение сделать: самые здоровые - качки. Толку только от них... И смертность среди них самая высокая.

  26. #1795
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Протестировалась на тему "Слово, которым можно охарактеризовать вашу жизнь"))


    Получилось:
    "непотопляемый(ая).

    Вы столкнулись с множеством препятствий и невзгод в жизни, но сумели преодолеть их и стать более сильным человеком. У вас были по-настоящему критические моменты, когда вы абсолютно не знали, как поступить. Но даже тогда вы нашли решение, оставили проблемы позади, чтобы сегодня стать тем, кем вы являетесь! Вы по-прежнему будете достигать своих целей, несмотря на возникающие препятствия, ведь вы никогда в жизни не сдадитесь. Ваше имя могло бы быть в словаре под словом «победитель», поэтому продолжайте ваш жизненный путь в том же духе!"


    Тест здесь.

    Хорошо, если бы они были правы)) Мне бы это пригодилось в будущем, когда школа начнётся)))
    Последний раз редактировалось Елена; 11.05.2015 в 10:46.

  27. #1796
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люди, что это?


    Это свежий след в нашем подвале. Точнее в подполе. Хода туда с улицы нет. Мы так думали... Теперь не уверены. След размером с ладонь, только шире. Точно свежий - муж недавно трубами там занимался, след на свеже взрыхленной земле.

  28. #1797
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,А какого размера след, или это в натуральную величину? Иети какой то

  29. #1798
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, а сколько лап/ног предположительно? След глубокий, не легкое существо... Жуть, конечно

  30. #1799
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Жуть, какое то подземное существо, поставьте туда камеру, может снимете сенсационное открытие, у вас подвале живет кто то, а есть норы какие и вообще чего след один, не одноногий же он (оно)?

  31. #1800
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Размером с ладонь, но пошире. След один нашли, но там все завалено. Банки, еще хлам деда. Оно вполне могло ходить по банкам и мало где наступать на землю. Сегодня подвал начали разбирать, все выносить из него, потом чистить, проветривать. Дошла очередь эту клоаку привести в порядок. Ее лет 50 никто не чистил похоже.
    Может найдется и лаз...
    Мы там в прошлом году ловили крысу, без учета хвоста размером со среднюю кошку. Но этот след еще круче.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru