Страница 45 из 71 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #1321
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, ))) Веников кстати нету у нас, по дороге захватите если нужны)) Ну или в субботу продают у нас в городе на базаре)


    Gallina, нееее, достаточно что показали облупленную полочку))) Погоди, на следующий год баньку полностью переделаем, обошьем свежим тесом, тогда и покажем) Хотим расширить (сейчас очень тесно, для одного места хватает), сделать хороший удобный полок в два уровня, провести туда воду, душ, и предбанничек где кваску накатить или чайку. Эх мечты...
    Но попариться и щас можно зачетно, приезжай)
    Мать, давайте давайте там, стройтесь, тетя Ксюша любит хорошую баньку ))) а если после нее ее в бочку с холодной водой нырнуть, вообще супер ! С чайком ты конечно погорячилась, перед банькой пивка холодного - это да, это дело!!! Еще пивка можно на печь полить, запах ржаного хлеба потом такой мммммм ..... Блин , почему у нас тут нет бань
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #1322
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, пивка хоть запейся) Мы ж не против, а сами кваском поддержим)
    А на печку льем обычно масла разные, но можешь и пиво лить)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #1323
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати. Перед банькой хотим каркасный бассейн поставить, чтоб было куда нырять) Посмотрим как финансы, потянем ли, но надеемся.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #1324
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот теперь все мои подруги развелись. Вчера позвонила последняя, из Уфы. Судьбы у всех абсолютно разные.
    Та, что звонила, сейчас в монастыре трудится в трапезной, пока у неё отпуск на работе. Двадцать лет, говорит, мучалась с мужем потому, что церковь не благословляет развод, венчанный брак. Я говорю - ты уж прости, что я так рьяно тебя отговаривала замуж за него выходить, говорила, что он тебе не пара. За двадцать лет поняла, что это было не моё дело, мне тогда было жаль тебя. Она говорит - нет, ты была права, но у меня было тяжёлое положение, материальное в том числе. Зато, говорю, у тебя двое детей прекрасных. Любила она одного, а вышла за другого, первый, как ей казалось, не особо активно замуж приглашал.

    Во всех случаях инициаторами развода были дамы.
    Вот я теперь думаю, - а если бы она меня и себя послушала, не вышла замуж за этого, была бы судьба лучше, или один сценарий, судя по опыту остальных подруг? Или хотя бы больше счастья увидела?
    Последний раз редактировалось Елена; 04.07.2014 в 07:36.

  6. #1325
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Да, интересно иногда поразмышлять на тему "а что было бы"... Я тоже это практикую.)) Но это так, развлекаловка, я считаю. Серьёзных выводов из этих размышлений не сделаешь.

  7. #1326
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Вот я теперь думаю, - а если бы она меня и себя послушала, не вышла замуж за этого, была бы судьба лучше, или один сценарий, судя по опыту остальных подруг? Или хотя бы больше счастья увидела?
    Когда мне хочется поразмышлять на тему "если бы", вспоминаю детскую поговорку: если бы да ка бы - во рту вырасли б грибы И у меня, и мужа второй брак. Он раньше часто говорил: а во если бы мы с тобой встретились раньше, столько лет было потрачено зря. На что я неизменно отвечала: годы были потрачены на получение бесценного жизненного опыта. Если бы мы столько шишек не набили, то навряд ли смогли бы ужиться и не было бы у нас семейной идиллии. Кстати и мой бывший муж, и первая жена мужа тоже удачно свою судьбу устроили, у них крепкие семьи. Нужно из всех жизненных ситуаций свои выводы делать и дальше с учётом этого жить. Я, кстати, в первый брак тоже в церкви венчалась (ну дура была, каюсь). Нас развели без лишних вопросов, без осуждения. Я, помню, стояла плакала около входа в Храм, ко мне подошла женщина, которая мне свидетельство о церковном разводе выдала и сказала: ну что ты ревёшь, главное что во время ошибку осознали, значит Бог вас развёл. Разные у вас дороги. Мне тогда как-то полегчало, столько в её словах сочуствия было.

  8. #1327
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я стараюсь не думать что было бы. Всё что не происходило в жизни, всё нам необходимо было пережить. По себе чувствую.

  9. #1328
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Грибы, конечно, во рту вещь не очень нужная))
    понятно, что это размышления без особого смысла, но я вспоминаю как сейчас тогдашние её и мои переживания, развилка была нешуточная. Она встречалась три года с молодым человеком, за ручки держались, гуляли - и всё!! 3 года. Потом он пропал. Появился, найдя подругу через её родственников, она тогда в Самаре уже училась. А он пошёл работать в РПЦ, куда-то в речную службу в Ленинградской области. Подруга тоже внезапно пропала, оказалось, что поехала туда по его приглашению. Он что-то намекал-намекал про пожениться, да окончательно не намекнул, не смог с работы отпроситься проводить. Она обиделась, уехала и вышла замуж за другого, который денег присылал на проживание... Просто в жизни много развилок, каждый день, на самом деле, вот и думаешь - надо поступать как сердце велит или руководствоваться разумом? Что потом боком выйдет - расчёт или эмоции?
    Например, если бы у Нади не было проблем в саду, мы бы не пошли на танцы, а теперь подписались ходить не знаю как надолго, это нелегко. но мы могли и не пойти, просто перейти в другой сад без лишних телодвижений. Есть выбор - заниматься или нет с ребёнком, каждый день. Пахтать масло лапками как лягушка с бочке или нет. У кого-то расчёт и сердце удачно совпадают...

  10. #1329
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, интересный ты вопрос подняла... Жизнь такая непредсказуемая. Мало ли таких случаев, когда барахтается-барахтается человек, а его всё больше засасывает. А кто-то по течению выплывает. Некоторые выбирают-выбирают, прикидывают, рассчитывают и... вляпываются. А кто-то как в омут с головой - и выигрывает! И вот не знаю даже, как это откомментировать. Я с Любой согласна - что бы не происходило в жизни, значит, именно это нам необходимо было пройти.
    Последний раз редактировалось Gallina; 04.07.2014 в 10:58.

  11. #1330
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Каждому своя судьба и эту судьбу человек может только подкорректировать. Сила воли плюс характер, это инструменты коррекции судьбы. А так, все за нас давно решили на верху. Я не фаталистка прям такая законченная, но считаю, что тот же Вовка ( и муж и все остальное в моей судьбе) было предрешено заранее. А теперь я своими инструментами( смотри выше) делаю из судьбы конфетку

  12. #1331
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне кажется, что нам все-равно не понять правильно то, что мы делаем или нет, но каждый делает свой выбор, руководствоваясь тем, что ему на данный момент важнее и лучше, выбор есть всегда делать или не делать то или иное. Кому-то помогает холодный расчет, кому-то эмоции. ( а кому-то ничего не помогает)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  13. #1332
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А теперь я своими инструментами( смотри выше) делаю из судьбы конфетку
    лучше и не скажешь

  14. #1333
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Видимо, универсального рецепта нет. У кого-то сильнее интуиция, у кого-то логика. Исходя из этого каждый свою судьбу решает. А есть ситуации, которые просто не обойдёшь и не объедешь (рождение особенного ребёнка, например). В таких случаях уже всё предрешено, наверное. А по мелочи нам вроде как выбор предоставлен.

  15. #1334
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наверное, я больше всех согласна с Вовкиной мамой. В общем, я не большой фаталист, но есть события непреодолимой силы, и ты плывёшь по течению как можешь. В других случаях, по большому счёту, и выбора не было. Решают характер, воспитание, сиюминутные интересы.

  16. #1335
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    есть события непреодолимой силы, и ты плывёшь по течению как можешь. В других случаях, по большому счёту, и выбора не было. Решают характер, воспитание, сиюминутные интересы.
    Вот именно здесь многое решают приоритеты. Если, допустим, у человека нет твёрдых установок, что воровать нельзя, то плывя по течению, он вполне может приплыть... в тюрьму. Опять же прежде, чем барахтаться, надо осмотреться, где ты находишься, в сметане или в болоте. Иногда полезно пересидеть, оно само и решится. Нет, однозначно тут не скажешь. Каждому своё.

  17. #1336
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мой муж всегда говорит, что человек сам делает свой выбор. А я считаю, что все пред решено. Истина, как всегда, где-то посредине. Наверное, Лена права: судьба предрешена, но на определённых этапах и поворотах даётся человеку выбор. Как в той сказке пойдешь направо - коня потеряешь, пойдешь налево - женатым будешь, а прямо - с жизнью расстанешься, вот и выбирай, какая твоя дорога. Даже в самых предрешенных вопросах. Ведь рождаются особые детки у многих, только не все решают их сами воспитывать. Кто-то решает родить, ни смотря ни на что, а кто-то избавиться от проблем. Так что в какой-то мере мы свою судьбу сами строим, или де лаем из неё конфетку, как Наташа сказала.

  18. #1337
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не, я не верю в то что кто то там уже всё решил. Мы сами строим свою жизнь , и всегда , ВСЕГДА имеем выбор . Просто кто то будет сто раз думать , прежде чем делать, кто то плыть по течению , а кто то наперекор всегда идти и противостоять . Это и от характера зависит и от жизненных обстоятельств . Я с возрастом заметила , что меняю свои позиции , раньше как то больше по течению шла, надеялась, откладывала на потом , думала , что " всё что не делается , к лучшему " , а сейчас как то стараюсь на сто шагов продумать, принимать решения не жуя сопли , работать на перспективу так сказать. И еще более стала уверена в том , что мы определенно сами решаем свою судьбу , и всегда можем что то изменить . Или саму ситуацию или отношение к ней . Мне легче ситуацию менять, чем себя воспитывать . Кому то наоборот . И увы , я сделала много неправильных поступков , плывя по течению и надеясь что " как то всё устаканится" , теперь уже такого не допущу .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  19. #1338
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    прежде, чем барахтаться, надо осмотреться, где ты находишься, в сметане или в болоте
    Галя, тот, кто решает не барахтаться, ему везде болото, и смысла нет.
    Вот честь, например, - утрирую, - бестолковое понятие. Ну, потеряешь честь, ну, что, дальше жить можно. А кто-то в отставку подаёт или стреляется.
    Наша бабушка считает, что судьба ведёт. И ты что-то выбираешь против своей воли. (Для меня это непонятно).

    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    не верю в то что кто то там уже всё решил
    Кто-то решил, где и когда родиться))

    Девочки, спасибо за мнения, интересно, кто что думает по поводу выбора и судьбы.
    Мне кажется, Провидение нас нагружает задачами и испытаниями, когда мы справляемся с очередными. Или не справляемся. Помните, я недавно рассказывала, как делала замечание курящей в автобусе девушке? Так вот, в тот день на эту тему проверки меня не кончились. Едем вечером в метро (автобус был днём), в вагоне курящий мужчина, пьяный в хлам, хрен знает, что от него ждать. Стоит, курит у двери. Все, как водится, молчат, делают вид, что спят. Тут я не стала засылать мужа, подошла к мужику и говорю ему : Здесь не курят. Он затушил сигарету.
    Ладно. Вышли из вагона, тут же подходит молодой человек приличного вида и просит 50 рублей доехать до дома, с ним что-то случилось. Тут я сломалась - думаю про себя - что я, мать Тереза? Нет денег, говорю. Он отошёл. А, может, у человека беда была, надо было действительно помочь? Вот тогда Провидение оставило меня в покое. Не могут в течение одного дня выпадать такие проверки на вшивость, это не случайность. Или ты поднимаешься или остаёшься на своём уровне.
    Последний раз редактировалось Елена; 04.07.2014 в 21:58.

  20. #1339
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Галя, тот, кто решает не барахтаться, ему везде болото, и смысла нет.
    А тот, кто привык плыть по течению, не будет барахтаться, даже если попал в сметану? То есть всё-таки данность...
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Провидение нас нагружает задачами и испытаниями, когда мы справляемся с очередными. Или не справляемся.
    Это во всём так, даже без участия Провидения: кто везёт - того и грузят. И это, кстати, очень согласуется с утверждением, что Бог не даёт испытаний выше сил.

  21. #1340
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Галя, тот, кто решает не барахтаться, ему везде болото, и смысла нет.
    Вот честь, например, - утрирую, - бестолковое понятие. Ну, потеряешь честь, ну, что, дальше жить можно. А кто-то в отставку подаёт или стреляется.
    Наша бабушка считает, что судьба ведёт. И ты что-то выбираешь против своей воли. (Для меня это непонятно).


    Кто-то решил, где и когда родиться))
    .
    Конечно решил . Родители решили
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #1341
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,
    Это во всём так, даже без участия Провидения: кто везёт - того и грузят. И это, кстати, очень согласуется с утверждением, что Бог не даёт испытаний выше сил.
    вот в этом соглашусь на 100% , это если говорить про веру.

    а вообще в плане ответа на вопрос "что бы было? Если..." Люблю фильм " осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пэлтроу
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  23. #1342
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А тот, кто привык плыть по течению, не будет барахтаться, даже если попал в сметану? То есть всё-таки данность...
    Иногда плывёт по течению тот, кто понимает, что против лома нет приёма. Кстати, чтобы плыть по течению, тоже нужно барахтаться)
    Лягушка не знала, что попала в сметану, это был инстинкт.

  24. #1343
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Люблю фильм " осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пэлтроу
    А я всё вспоминала фильм Господин Никто режиссёра ван Дормаля. Там в эпизоде снимался Паскаль Дюкен (с СД), он же у того же режиссёра играл главную роль в фильме "День восьмой", очень рекомендую, если не видели.
    Последний раз редактировалось Елена; 05.07.2014 в 17:00.

  25. #1344
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Добрый день всем!!! Читаю ваш форум давно, но стимулом для регистрации стала эта тема, последние рассуждения форумчанок и желание поделиться своими. Я, как и многие, задавалась вопросом о судьбе и смысле жизни. И вот год назад мне подвернулись книги Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Сейчас дочитываю пятую книгу, и я в восторге от того, что у меня получается в жизни!!! Я шла к этим книгам всю жизнь, интуитивно догадываясь, как нужно жить, чтоб быть счастливой! Если кто читал, то поделитесь своими ощущениями.

  26. #1345
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oksamit, здравствуйте! Давайте познакомимся для начала.)))

  27. #1346
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    не читала! надо посмотреть - я люблю такие штуки.

  28. #1347
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oksamit,Оксана , а что то конкретно можно? Интересно очень!

  29. #1348
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oksamit, добро пожаловать!


    Мы тут только что с мужем обсудили эту тему с точки зрения науки (физики). Он утверждает, что лучше всего вероятности иллюстрирует "Кот Шрёдингера".
    В квантовой механике частицы с одинаковыми характеристиками с равной вероятностью могут попасть, выйдя из точки А, либо в точку Б, либо в точку С. Т.е., если против траектории полёта частиц поставить экран с двумя дырками, то частицы могут попасть как в одну, так и в другую дырку.
    Цитата из статьи про кота (очень меня заинтересовала):
    Многомировая интерпретация Эверетта и совместные истории

    ..оба состояния кота существуют, но декогерируют..Другими словами, когда ящик открывается, Вселенная расщепляется на две разные вселенные, в одной из которых наблюдатель смотрит на ящик с мёртвым котом, а в другой — наблюдатель смотрит на живого кота...
    Распараллеливание миров в каждый момент времени соответствует подлинному недетерминированному автомату в отличие от вероятностного, когда на каждом шаге выбирается один из возможных путей в зависимости от их вероятности.

    Практическое применение

    Вышеописанное применяется на практике: в квантовых вычислениях и в квантовой криптографии. По волоконно-оптическому кабелю пересылается световой сигнал, находящийся в суперпозиции двух состояний. Если злоумышленники подключатся к кабелю где-то посередине и сделают там отвод сигнала, чтобы подслушивать передаваемую информацию, то это схлопнет волновую функцию (с точки зрения копенгагенской интерпретации будет произведено наблюдение) и свет перейдёт в одно из состояний. Проведя статистические пробы света на приёмном конце кабеля, можно будет обнаружить, находится ли свет в суперпозиции (смешении - прим.) состояний или над ним уже произведено наблюдение и передача в другой пункт. Это делает возможным создание средств связи, которые исключают незаметный перехват сигнала и подслушивание.
    Последний раз редактировалось Елена; 05.07.2014 в 18:54.

  30. #1349
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Иногда плывёт по течению тот, кто понимает, что против лома нет приёма. Кстати, чтобы плыть по течению, тоже нужно барахтаться)
    Лягушка не знала, что попала в сметану, это был инстинкт.
    Лен, так лягушек две было;) Одна утонула, а вторая сметану взбила)))

  31. #1350
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    так лягушек две было;) Одна утонула, а вторая сметану взбила)
    Точно!)) У баснописца они поговорили о перспективах, ну, а а предположу, что утонувшая тоже старалась, но была старой и больной! Не шмогла(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru