Страница 32 из 71 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #931
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в станице алкашей по пальцам можно посчитать. Многие держат скотину , кто не хочет, тот покупает у тех, кто держит, у меня, например, есть постоянная клиентка (заведующая детским садиком, кстати)которая покупает птицу, а у сестры постоянно берет свинину или говядину.Есть такие, которые не покупают у нас, потому что дорого и берут мясо в городе. Яйца, молоко и молочные продукты продаем на рынке. Кто работает в станице, кто в городе, кто по вахтам ездит. У большенства стоят пластиковые окна, евроремонты и хорошие машины.Практически ни кто не уезжает со станицы,а привозят жен и мужей, если поженились не на местных, брошенных домов и пустырей с каждым годом меньше и меньше.Есть сад, школа,клуб, куча магазинов, церковь, ФАБ, сам город в 18 км, то есть 15-20 минут езды.Нет только газа, но в ближайшей перспективе. Очень удобно, на мой взгляд жить в деревне, где все тебя знают, мы тут постоянно то в долг пасем, косим, сеем, и т.д., то в магазине в долг берем, меня вон вообще пастух по утрам будит, и если я припаздываю, ждет.

  3. #932
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, прикольно!
    Может ближе к югу проще с сх? Земля отзывчивее?

  4. #933
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, мрак какой... Может нам правда повезло. Не могу сказать. От трассы у нас пять км, экология вроде хорошая. Но я могу об экологии судить только по чистоте воздуха и вкусной воде, а какие то там загрязнения так не увидишь. Но вроде чисто.
    По деревне бродят козлы, дед один держит, никто их не тырит, только с огородов гоняют и деда за глаза матерят) Соседка наша намаялась с этими козлами, поставила от забор. А так у многих заборов нет ваще. Или для видимости только. Перед домом небольшой заборчик, калитка не запирается, а позади дома забора нет)))))
    Дома закрывают большинство на простенький замок, решеток нет на окнах, сараи ваще не запирает никто. У нас и мотоблок и куча всякого добра в открытых сараях стоят. Возле дома бросай что хошь. Про велики и тем более детские коляски, детские велики да толокары, вообще речь молчит. Бросят где играли, там и лежит.
    Птица домашняя гуляет где хочет, ночует у соседей в курятниках, там же яйцо снесет, завтра вернется домой. Никто не парится об этом - сегодня твоя курица у соседа снеслась, завтра его у тебя))) Но чтоб кто то чужую курицу украл, тем более сама в огород пришла, не слыхала.
    У нас второй холодильник год стоял на улице, возле двери. Мы там продукты хранили и ни разу ничего не украли. Калитка нараспашку, руку протяни и воруй.
    Пьющие точно есть, а где их нет? Но я их не вижу, кроме алконафта который достал пытаться сначала выпросить на выпивку, потом продать пакет творога, молока или малины. Отвадили.
    Про него нас местные предупреждали как мы тока приехали: не пускайте дескать в дом и не приваживайте, он алкоголик, может стырить что нить.

  5. #934
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    А алкоголики разве не воруют? У нас в Смоленской области несколько раз чистили, хотя и нет ничего. Но окна выбьют, ищут продукты, то-се.
    Дом не постоянного проживания, типа дача. В Московской области в СНТ дома обчищают регулярно.

  6. #935
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    А алкоголики разве не воруют? У нас в Смоленской области несколько раз чистили, хотя и нет ничего. Но окна выбьют, ищут продукты, то-се.
    Дом не постоянного проживания, типа дача. В Московской области в СНТ дома обчищают регулярно.
    Опять же за всех не скажу. Про нашу деревню вот подробно написала.
    Соседка дачница, за зиму раза два заезжали, дом стоит хорошо обставленный, и оборудования в нем прорва, начиная с газового котла и тд. На тоненькой двери деревянной навесной замочек, молотком сбить один удар.
    Наш дом стоял пустой больше года, когда стариков мы забрали в город. Когда мы приехали все было на месте, никто не влез.
    Ну про продукты выше: почитай мы сами их для воров вынесли во двор, еще и в холодильничек чтоб свежие, бери не хочу, но за год ни одна падла ничо не сперла)) Может бдительность усыпляют?))

    В алмате в нашем многоквартирном доме в хорошем районе не было ни одной квартиры, которую бы хоть раз не обнесли. Соседей над нами дважды грабили только пока мы там жили. Решетки на втором этаже народ ставит, в окна влезают. А нам и решетку спилили, не помогло.

  7. #936
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    значит вам повезло

  8. #937
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Купить, конечно, все можно, но я люблю свое, я в этих продуктах уверена, и мне это не в напряг.
    Во-во, я тоже из этих соображений грядки на даче засеваю. Да ещё, чтобы и дети знали, как морковка с горохом растёт.

  9. #938
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,
    НиКошка, рада, что вы в таких замечательных местах живёте! Значит, не всё ещё в нашей деревне потеряно... Ну а про те места, что я пишу - у них там и городишки такие же - маньяк на психе, вор на хаме. Сплошной криминал и беспредел. Я когда в первый раз туда приехала, вообще в шоке была, как там люди живут? Кто по приличнее уже давно уехали.

  10. #939
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    значит вам повезло
    Запросто. Должно же в чем то повезти, не всегда лотерейные билетики нам вытягивать))))

    Дома брошенные в деревне есть. Некоторые отстраивают заново, другие нет. Есть и новые с нуля, много.
    Соседняя деревня побольше нашей, а рядом еще одна - там зимой 4-5 домов жилых. У них кстати бездорожье там. Через нас то дорога проходит, а у них тупик. Асфальта нет лет сто.

  11. #940
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Во-во, я тоже из этих соображений грядкие засеваю. Да ещё, чтобы и дети знали, как морковка с горохом растёт.
    Это точно, а то и представления многие не имеют, откуда что берется
    В связи с этим случай вспомнила, это когда в деревне жили, дети небольшие были. Люблю печь пироги, манник, булочки с маком, мак в магазине, конечно покупал. У детей вопрос возник, откуда мак берётся? Решила посадить мак, но в наше время страшно. Так я его за домом, вроде ниоткуда не видно, осадила, чтобы дети видели, откуда. Показала, блин. Какой-то наркоман из деревни соседней все же углядел, пришёл просить (культурный, блин, сам не полез в огород). Отговорилась, приходи, говорю, осенью, дай урожай соберу, вытрясу, а остальное потом тебе отдам. Ведь согласился. Пришёл в сентябре, а тут муж как раз в отпуск из Чечни приехал, и он давай у мужа просить, мне мол ваша жена обещала. Ох и получил он по первое число! Как, говорит, тебе смелости хватило у участковогоиприйти мак просить. Вали по добру, поздорову, пока я добрый. В городе-то мы уже лет 100 мак не Вадим(на дачах, я имею ввиду), так как страшно. Придут и весь огород вытопчут.

  12. #941
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, хамы и алкашня везде есть, здесь тоже.

  13. #942
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Вам или повезло с деревней или такие они в европейской части. Я часто бываю в наших сибирских деревнях. У меня муж - первое поколение в семье живущее в городе, его родители росли в деревне, бабушки все там еще живут. Бабушку уже раз 5 обворовывали, у них кухня с домом соеденена сенями, так эту кухню обносили под чистую, вплоть до корявых ножей. Свекр одну бабушку вообще боится оставлять, по очереди там живут с сестрой-теткой нашей, ездят в город на работу, но бабушку не могут бросить, прибьют за ковер какой нибудь. Земля тоже тяжелая, у нас была глинистая очень, морковка хорошо росла, остальное чтобы вырастить надо было вложиться в удобрения нехило, картошку жук сьедал, травим по нескольку раз. А в деревне другая беда грунтовая вода по всему району Ленинска-кузнецкого поднялась, бывает в дождливое лето полполя под водой. Накопаешься, напропалываешь, а урожай сгниет...
    И еще меня в деревню не заманишь из за такой напасти как мухи в августе, я в конце лета вообще не могу туда ездить из за их туч, пару дней не ем от их вида ползающего по всему везде и уезжаю обратно...

  14. #943
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У нас в станице алкашей по пальцам можно посчитать. Многие держат скотину , кто не хочет, тот покупает у тех, кто держит, у меня, например, есть постоянная клиентка (заведующая детским садиком, кстати)которая покупает птицу, а у сестры постоянно берет свинину или говядину.Есть такие, которые не покупают у нас, потому что дорого и берут мясо в городе. Яйца, молоко и молочные продукты продаем на рынке. Кто работает в станице, кто в городе, кто по вахтам ездит. У большенства стоят пластиковые окна, евроремонты и хорошие машины.Практически ни кто не уезжает со станицы,а привозят жен и мужей, если поженились не на местных, брошенных домов и пустырей с каждым годом меньше и меньше.Есть сад, школа,клуб, куча магазинов, церковь, ФАБ, сам город в 18 км, то есть 15-20 минут езды.Нет только газа, но в ближайшей перспективе. Очень удобно, на мой взгляд жить в деревне, где все тебя знают, мы тут постоянно то в долг пасем, косим, сеем, и т.д., то в магазине в долг берем, меня вон вообще пастух по утрам будит, и если я припаздываю, ждет.
    Мой отец родом из Краснодарского края, я была проездом в станицах. Скажу я вам, небо и земля по сравнению с поволжскими деревнями. Зелено, чисто, кругом асфальт, дома добротные, ни навоза, ни грязищи. Это еще в 80-е годы я разницу заметила, климат, земля лучше понятно, но почему-то даже инфраструктура лучше, вобщем, еще в детстве как раз сельский юг очень положительное впечатление произвел.

  15. #944
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я часто бываю в наших сибирских деревнях. У меня муж - первое поколение в семье живущее в городе, его родители росли в деревне, бабушки все там еще живут. Бабушку уже раз 5 обворовывали, у них кухня с домом соеденена сенями, так эту кухню обносили под чистую, вплоть до корявых ножей. Свекр одну бабушку вообще боится оставлять, по очереди там живут с сестрой-теткой нашей, ездят в город на работу, но бабушку не могут бросить, прибьют за ковер какой нибудь. Земля тоже тяжелая, у нас была глинистая очень, морковка хорошо росла, остальное чтобы вырастить надо было вложиться в удобрения нехило, картошку жук сьедал, травим по нескольку раз.
    К сожалению, очень похоже на многие в Поволжье.

  16. #945
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Мой отец родом из Краснодарского края, я была проездом в станицах. Скажу я вам, небо и земля по сравнению с поволжскими деревнями. Зелено, чисто, кругом асфальт, дома добротные, ни навоза, ни грязищи. Это еще в 80-е годы я разницу заметила, климат, земля лучше понятно, но почему-то даже инфраструктура лучше, вобщем, еще в детстве как раз сельский юг очень положительное впечатление произвел.
    Да, на Кавказе в станице мамина сестра живет, у нее гостили раза 3, тоже все зелено, и сама станица какая то добротная была, урожай по 2 раза в год. Все таки наверно климат игрет роль. Сейчас правда там не очень комфортно, пишет что если поехать не организовано в одиночку в соседнюю станицу, может и пропасть человек.

  17. #946
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Бабушку уже раз 5 обворовывали, у них кухня с домом соеденена сенями, так эту кухню обносили под чистую, вплоть до корявых ножей. Свекр одну бабушку вообще боится оставлять, по очереди там живут с сестрой-теткой нашей, ездят в город на работу, но бабушку не могут бросить, прибьют за ковер какой нибудь. Земля тоже тяжелая, у нас была глинистая очень, морковка хорошо росла, остальное чтобы вырастить надо было вложиться в удобрения нехило, картошку жук сьедал, травим по нескольку раз. А в деревне другая беда грунтовая вода по всему району Ленинска-кузнецкого поднялась, бывает в дождливое лето полполя под водой. Накопаешься, напропалываешь, а урожай сгниет...
    И еще меня в деревню не заманишь из за такой напасти как мухи в августе, я в конце лета вообще не могу туда ездить из за их туч, пару дней не ем от их вида ползающего по всему везде и уезжаю обратно...
    Ага,узнаю соседей. Тож самое. И болото, и земля никакая, и пауты с мухами. Ещё гадюки, клещи и соседи, которые последние штаны с верёвки стырят. Весной-осенью грязь непролазная, зимою снега по уши, летом гнус. Рааай!

  18. #947
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Комаров и прочего гнуса у нас тоже тьма... Это везде наверное. В доме то нет, а на улице....

  19. #948
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia
    И еще меня в деревню не заманишь из за такой напасти как мухи в августе, я в конце лета вообще не могу туда ездить из за их туч, пару дней не ем от их вида ползающего по всему везде и уезжаю обратно...[/QUOTE]

    Вот это единственное, что меня и в нашей деревне бесит. От комаров есть спасенье, а от мух...это труба. С ужасом жду лета, когда они попрут тучами ((((( сетка не спасает...хотя у нас еще и сеток на окнах нет, но раньше были - несильно помогали.Но все равно даже это меня не заставит уехать в город...
    У нас просто напротив и рядом соседи, у которых стада коров, соответственно навоз в диких количествах и в не менее диких - мухи.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 11.04.2014 в 23:09.

  20. #949
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, ловушки не пробовали? Есть отпугиватели разные.

  21. #950
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    IrinaF, ловушки не пробовали? Есть отпугиватели разные.
    ох... )))) поговорим о наболевшем )))) у нас вешают такие липучие ленты. Мухи на них налипают, потом у тебя на глазах дергают лапками, в итоге мало того, что они все равно летают роем, так еще и висят эти ленты с дохлыми мухами над головами. У свекрови ленты висят зачем-то рядом с тем местом где фрукты ))) видно, чтоб мухи к фруктам не летали. Но когда хочешь взять фрукт, на твоем пути возникает эта милая лента ))))) иногда случайно ее задеваешь головой или рукой..романтИк! )))))) самое действенное это их всех перебить, пропылесосить и закрыть окна. Но летом-то у нас двери во двор постоянно открываются-закрываются... здешние, включая моих элегантных свекров, ловят мух прямо руками! )))))) это тоже для меня был культурный шок в свое время ))))) вот. Высказалась - полегчало, как говорится ))).
    А какие еще есть ловушки от мух? Всякие пшикалки боюсь че-то... дети же..

  22. #951
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Есть ловушки, лампа приманивает насекомых, они летят на нее и попадают на решетку где их шарашит током)))

  23. #952
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, живи я сейчас в Москве, я бы тоже думала, как умотать в деревню, наподобие как у вас. Собственно я и умотала в похожую ))))) на фирме, где я работала в москве, бывшая начальница-австрийка, как раз из наших здешних мест, так случайно совпало. Она с радостью жила и работала в Москве. Так вот она была в шоке, что я уезжаю из Москвы в Браунау (наша область). Все ходила, сокрушенно качала головой и недоумевала: москвичка! В браунау!?..))))))))

  24. #953
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, знакомо))) Я живя в алмате довольно быстро приучилась на вопрос откуда я приехала отвечать "из россии"))) И на дальнейшие вопросы отделываться мычанием по возможности))) Иначе придется выслушивать изумление, все отсюда а ты наоборот из москвыыыыыыыы... сюдааааа..... )))))))
    Или вопрос где лучше, с явным ожиданием правильного ответа. При том правильный ответ разный. Патриоты часто ждут ответа что в алмате конечно лучше, душевнее, люди добрее и ваще в москве жить низззя)))
    Мне сейчас здесь классно, говорю что приехала из казахстана, но родом я отсюда, местная. Это укладывается в картину мира и дальше не пытают)

  25. #954
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Есть ловушки, лампа приманивает насекомых, они летят на нее и попадают на решетку где их шарашит током)))
    ОМГ!))))) Посмотрю, спасибо... но че-то тоже таких штук побаиваюсь, у меня ваня везде лезет. Такую лампу ему на один зуб! )))) там конечно током несильно долбить должно вроде, только немного как щекотно, судя по электромухобойке, что у нас была, но все же... эта электромухобойка тоже была песнь. Муху надо было просто зажать в угол, чтобы она полетела на электромухобойку. Иначе - нема дурных )))) никто никуда не летел )))))) а в полете их тоже не словить было. В итоге я теряла терпение и била обычной. Но может в лампе что-то есть. надо будет посмотреть.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 11.04.2014 в 23:43.

  26. #955
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, ловушка для мух с ножным приводом - догони муху?))))))

    Для Вани не опасно, а главное ее надо повесить под потолком повыше, не достанет.

  27. #956
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    IrinaF, знакомо))) Я живя в алмате довольно быстро приучилась на вопрос откуда я приехала отвечать "из россии"))) И на дальнейшие вопросы отделываться мычанием по возможности))) Иначе придется выслушивать изумление, все отсюда а ты наоборот из москвыыыыыыыы... сюдааааа..... )))))))
    Или вопрос где лучше, с явным ожиданием правильного ответа. При том правильный ответ разный. Патриоты часто ждут ответа что в алмате конечно лучше, душевнее, люди добрее и ваще в москве жить низззя)))
    Мне сейчас здесь классно, говорю что приехала из казахстана, но родом я отсюда, местная. Это укладывается в картину мира и дальше не пытают)
    да, сейчас у тебя прямо оптимально )))))))

  28. #957
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    IrinaF, ловушка для мух с ножным приводом - догони муху?))))))

    Для Вани не опасно, а главное ее надо повесить под потолком повыше, не достанет.
    вот-вот ))))))))))
    ага, спасибо!

  29. #958
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас была такая ловушка))) В инете видели подороже, а в магазине попалась за 400-500 рублей. Посомневались но взяли. Висит падла, мухи вокруг летают, но об решетку убиваться не спешат)))) Пробовали муху туда заловить, загнать всячески))) Сильно ржали. И мы и мухи

    Думаем надо брать нормальную, с мощной лампой. Слабенькая не работает, попадались только мошки.

  30. #959
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, )))))))))))))))) вот! Я говорю, мухи - это такие хитрые ...кхе... создания!))) Я вообще поражаюсь. Летают-летают. Возьмешь мухобойку - их след простыл. Вот как они знают??

  31. #960
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, у них глаза большииие

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru