Страница 31 из 71 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #901
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Я тоже очень хочу, но вэтом году не потянем Но будем мечтать.
    бум мечтать вместе! Ты, главное, не забывай фоточки в соответствующей теме выкладывать ;)

  3. #902
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю, в какой теме поздороваться после разлуки ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мы дома
    Или сразу после пережитого и увиденного там идти в Пункт Психологической Поддержки нервную систему восстанавливать???

  4. #903
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Люба в алмате живет, в поселке при городе. Я сама с алматы, привыкла эти поселки считать городом))) Живут они за чертой города возможно, но работают, учатся дети, в магазины и больницы ездят в алмату. Некоторые конечно и в поселке работают, там тоже есть магазинчики и прочее.
    У нас мало работы в посёлке. Магазины и у некоторых свои цеха по производству окон , мебели. Всё что было в совет. время развалилось.
    Птицефабрика заброшенная. Поля кто-то выкупил , теперь продают под ИЖС. На краю посёлка картонная фабрика. Там многие работают.
    В основном все работают и учатся в городе.

  5. #904
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Не знаю, в какой теме поздороваться после разлуки ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мы дома
    Или сразу после пережитого и увиденного там идти в Пункт Психологической Поддержки нервную систему восстанавливать???
    Рада видеть тебя!!!
    Последний раз редактировалось Люба; 10.04.2014 в 19:14.

  6. #905
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    бум мечтать вместе! Ты, главное, не забывай фоточки в соответствующей теме выкладывать ;)
    завтра приступлю Просто 2 недели без своего компаааааа.

  7. #906
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Не знаю, в какой теме поздороваться после разлуки ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Мы дома
    Или сразу после пережитого и увиденного там идти в Пункт Психологической Поддержки нервную систему восстанавливать???
    привеееет!!!!
    Страшилки тоже можно

  8. #907
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Вот, а у нас у горожан почти миллионного города так. В селе, понятно, ниже, а сельский быт требует затрат. Чем село крупнее и ближе к мск, тем, возможно, все и веселее, но, блин, опять же, как втиснуться в число тех счастливых продавщиц сельпо с 15 тыщами зарплаты, когда своих вполне хватает? В школе тоже, как ты сама говоришь, текучки нет. Найти за 20-100 км и ездить? Мне муж как-то вынес мозг идеями мини-фермы, поселиться неподалеку от мск, в деревне и все и всех разводить в промышленных масштабах. Еле разубедила. Тут же опыт нужен, элементарные знания животноводства и растениеводства, а не вот так - 20 лет мышкой двигать, а потом - раз и в фермеры заделаться...Вобщем, пока так и нет у меня понимания как проживание в деревне можно осуществить и есть ли в этом смысл.
    Со временем втиснуться можно при большом желании, но не думаю что прям сразу.
    Но это даст тыщ 15 именно, тоже не зажируешь. А затрат в селе прорва. Конечно и в городе затраты, та же коммуналка более дорогая, одеваться поприличнее надо, тоже траты... На круг то на то и выйдет или сопоставимо. Короче медом нигде не намазано))
    В село ехать если только хочется именно жить в деревне, а халявы нигде нет...
    Мы пока живем нас все устраивает, работать не можем по объективным причинам. Ну какая мне работа с двумя мелкими? Ноги бы не протянуть с недосыпу. Но понятно что малышня чуть подрастет, хозяйство муж за это время наладит, отстроит и отремонтирует все, и займемся заработками.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #908
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    У нас мало работы в посёлке. Магазины и у некоторых свои цеха по производству окон , мебели. Всё что было в совет. время развалилось.
    Птицефабрика заброшенная. Поля кто-то выкупил , теперь продают под ИЖС. На краю посёлка картонная фабрика. Там многие работают.
    В основном все работают и учатся в городе.
    Ну я так и знаю тоже, что все пригороды в город ездят... Не только в алмате.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #909
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa,привет :bye_mini:
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #910
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы наверно спокойно могли бы в деревни ужиться, я правда тот еще садовод, до 15 лет даже дачи не было, но картошку маркошку, зелень посажу. Остальное муж потянет. Он 20 лет все лето и каникулы в деревне жил. И свинью с 1 удара заколет и на коне проехать пожалуста и гусей курей знает как и чем кормить. И так не лениться снег кидать, землю копать. Вот дома мебель там собрать как надо или че нить смастерить в квартире фиг допросишься, а в деревне и в своем доме жили все сделает. Печь и трубу перекладывал сам, когда жили. Фундамент подливал. Но я согласна на свой дом только в черте города, жить натурхозяйством очень тяжело. Поэтому он единственный из сеймьи кто высшее получил и всеми силами пашет, чтобы не жить только сельским доходом.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 10.04.2014 в 19:29.

  12. #911
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А мы наверно спокойно могли бы в деревни ужиться, я правда тот еще садовод, до 15 лет даже дачи не было, но картошку маркошку, зелень посажу. Остальное муж потянет. Он 20 лет все лето и каникулы в деревне жил. И свинью с 1 удара заколет и на коне проехать пожалуста и гусей курей знает как и чем кормить. И так не лениться снег кидать, землю копать. Вот дома мебель там собрать как надо или че нить смастерить в квартире фиг допросишься, а в деревне и в своем доме жили все сделает. Печь и трубу перекладывал сам, когда жили. Фундамент подливал. Но я согласна на свой дом только в черте города, жить натурхозяйством очень тяжело. Поэтому он единственный из сеймьи кто высшее получил и всеми силами пашет, чтобы не жить только сельским доходом.
    Мой городской муж скотину режет сельчанам))))) Дом строит, столярничает, так что все от желания зависит. А на коне я запросто, только коней нету(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #912
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мой городской муж скотину режет сельчанам))))) Дом строит, столярничает, так что все от желания зависит.
    А вот желание зависит часто от того, сколько лет подряд ты непрерывно этим занимаешься. Именно поэтому многие, с детства выполняющее подобную работу, при условии, что позволяют мозги, получают образование и бегом без оглядки на работу не пыльную.))))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Но это даст тыщ 15 именно, тоже не зажируешь. А затрат в селе прорва. Конечно и в городе затраты, та же коммуналка более дорогая, одеваться поприличнее надо, тоже траты... На круг то на то и выйдет или сопоставимо. Короче медом нигде не намазано))
    Вот потому на личном подворье многие и выращивают скотину на продажу плюс к зарплате. В городе коммуналка тыщи 3-4, бывает меньше, в мск побольше на тыщу где-то, а в селе сколько?

  14. #913
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Но я согласна на свой дом только в черте города, жить натурхозяйством очень тяжело. Поэтому он единственный из сеймьи кто высшее получил и всеми силами пашет, чтобы не жить только сельским доходом.
    Я вот тоже согласна, что такой образ жизни выжимает все соки.

  15. #914
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А вот желание зависит часто от того, сколько лет подряд ты непрерывно этим занимаешься. Именно поэтому многие, с детства выполняющее подобную работу, при условии, что позволяют мозги, получают образование и бегом без оглядки на работу не пыльную.)))))))))))))))))) Вот потому на личном подворье многие и выращивают скотину на продажу плюс к зарплате. В городе коммуналка тыщи 3-4, бывает меньше, в мск побольше на тыщу где-то, а в селе сколько?
    Не знаю сколько коммуналка... Примерно тыщу- полторы в зависимости от сезона.

    У нас есть городские профессии, дипломы, а вот опыта сельской жизни и работы нет вообще) Видимо индивидуально все, кому что))
    Возможно спустя годы мы захотим в город, время покажет. Пока все больше не хочется отсюда уезжать.
    А главный вопрос везде, не только в деревне, на что жить. В городе тоже не все могут заработать. Я склоняюсь к мысли, что тот кто в городе умеет зарабатывать, тот и в деревне не пропадет. Работать нужно везде.

  16. #915
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Я вот тоже согласна, что такой образ жизни выжимает все соки.
    Вот видишь, тоже индивидуально, многие жалуются что жизнь в москве выжимает все соки.
    Мне всегда было комфортно, но вот в деревне еще больше нравится. Скорее всего меняется: тогда нравилось в городе, теперь в деревне. Или у меня характер такой, мне везде хорошо)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #916
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    В городе коммуналка тыщи 3-4, бывает меньше, в мск побольше на тыщу где-то, а в селе сколько?
    В многоэтажках также как в городе,в частном секторе меньше.Тысяча выходит,в зимний период ещё отопление дома.Душ идёт от титана-это в ванной,надо и на кухню поставить обогреватель.Сто-двести рублей возвращают из этой тысячи.Топим углём,дом тёплый деревянный на уголь и дрова меньше 10 тысяч раз в год выходит,из них 3-4 тыс. возвращают по льготам за Таню.За интернет и телефон вместе 700 руб.,льгот нет.

  18. #917
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Вот видишь, тоже индивидуально, многие жалуются что жизнь в москве выжимает все соки.
    Темп жизни высокий,но там и интереснее.Дома у нас всё однообразно прополка,полив,в тёплые дни можно на солёное поехать.

  19. #918
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    У нас есть городские профессии, дипломы, а вот опыта сельской жизни и работы нет вообще)
    та же фигня))
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Вот видишь, тоже индивидуально, многие жалуются что жизнь в москве выжимает все соки.
    Ты знаешь, это, похоже, такая страшилка для провинциалов, чтобы меньше понаезжали, гыыы). На работу в Москве ходят к 10, а не к 9 как везде, есть метро - при желании от пробок не зависишь вообще, за час - в любой конец города, надо что-то купить - не в магазин пошел-поехал, а щелкнул мышкой в яндекс, нашел в интернет-магазине, чуть не в тот же день все тебе привезли, начиная от справки в бассейн, магнита на счетчик для воды)))) и тряпок и заканчивая бытовой техникой. Зарплаты астрономические. Да я такой расслабухи как тут нигде не видела. Все соки может из тех выжимаются, кто очень издалека на работу ездит, потому для меня это и неприемлемо. А так, город комфортнее еще поискать надо.

  20. #919
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, и в Москве не все к 10 на работу ходят. Садик у нас с 7-30 работает ;), школы, поликлиники, очень многие предприятия... Скорее, к 10 это исключение.

  21. #920
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    На работу в Москве ходят к 10, а не к 9 как везде, есть метро - при желании от пробок не зависишь вообще, за час - в любой конец города, надо что-то купить - не в магазин пошел-поехал, а щелкнул мышкой в яндекс, нашел в интернет-магазине, чуть не в тот же день все тебе привезли, начиная от справки в бассейн, магнита на счетчик для воды)))) и тряпок и заканчивая бытовой техникой.
    ну не знаю, кто уж там ходит к 10, но обычно с 9.....
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  22. #921
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    ну не знаю, кто уж там ходит к 10, но обычно с 9.....
    Было такое несколько лет назад, некоторые конторы перевели на режим работы с 10 до 19, чтобы сократить/уменьшить толкучку в общественном транспорте. У меня из многочисленных родственников/друзей, живущих в Москве, только одна подруга так работала. Так что работа с 10, скорее исключение, чем правило.
    А в метро тоже такие пробки бывают, мама, не горюй! Жизнь малиной не покажется, если попадешь. Мы с Мишей на всякие развивалки-тренировки иной раз по 2 часа добираемся в одну сторону. Эх, и не кликнешь мышкой, ведь((((
    Последний раз редактировалось тата; 11.04.2014 в 08:45.

  23. #922
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Было такое несколько лет назад, некоторые конторы перевели на режим работы с 10 до 19, чтобы сократить/уменьшить толкучку в общественном транспорте. У меня из многочисленных родственников/друзей, живущих в Москве, только одна подруга так работала. Так что работа с 10, скорее исключение, чем правило.
    А в метро тоже такие пробки бывают, мама, не горюй! Жизнь малиной не покажется, если попадешь. Мы с Мишей на всякие развивалки-тренировки иной раз по 2 часа добираемся в одну сторону. Эх, и не кликнешь мышкой, ведь((((
    Тань, да я знаю, сама много лет про работала в центре Москвы ( ну собственно пока в декрет не ушла),метро убийство, главное успеть попасть в волну)))))
    у нас кстати делали наоборот с 8 до 17
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  24. #923
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    а я в центре работала, и в метро вполне себе. Все от ветки зависит. Самая шикарная, имхо - север красной - никого. Север фиолетовой (сиреневой) тоже стал вполне ничего, с тех пор как продлили синюю.

  25. #924
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    понравилась идея. Или это в строительство?

    В одной археологической экспедиции услышал забавный рассказ, иллюстрирущий, на мой взгляд, суть человеческой природы.

    Наверное многие представляют себе, как выглядит классическое арабское жилище. Не дворец и не мечеть, а обычный дом хозяев среднего достатка. Это такая квадратная коробка, с полусферой наверху. Если присмотреться, то можно заметить, что эта полусфера (то есть - крыша) сложена из обычных камней, связанных неким цементом. Если не вдаваться в вопрос, из чего этот цемент составлен, то можно удивиться другому - а как удается БЕЗ ЕДИНОЙ ПОДПОРКИ эти камни с цементом соединить??? Ответ, оказывается, примитивно прост. Когда заканчивали строить основную коробку здания, то всю ее потом засыпали песком, и, сверх того, насыпали большой "горб", полусферу, по которой потом спокойно выкладывали крышу, как этакий кожух на песочном куличике... Ничего не мешало. Потом камни, вперемешку с цементом, застывали... НО! Вот большой вопрос - А КАК ПОТОМ ВЕСЬ ПЕСОК ВЫГРЕСТИ ИЗ ДОМА??? И тут всё было очень просто. Перед тем как насыпать песок, хозяева клали в самый дальний угол от входа горсть ЗОЛОТЫХ М
    ОНЕТ. Это входило в затраты на постройку дома, закладывалось с самого начала. А перед входом в новый дом уже сидела толпа местных нищих. И когда хозяева решали, что цемент застыл, они командовали: "Давай!!!", и нищие остервенело кидались выбрасывать песок из дома, пытаясь докопаться до золота... Дом очищался в считаные минуты. Вот вам человек и его суть...

  26. #925
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    та же фигня))
    Ты знаешь, это, похоже, такая страшилка для провинциалов, чтобы меньше понаезжали, гыыы). На работу в Москве ходят к 10, а не к 9 как везде, есть метро - при желании от пробок не зависишь вообще, за час - в любой конец города, надо что-то купить - не в магазин пошел-поехал, а щелкнул мышкой в яндекс, нашел в интернет-магазине, чуть не в тот же день все тебе привезли, начиная от справки в бассейн, магнита на счетчик для воды)))) и тряпок и заканчивая бытовой техникой. Зарплаты астрономические. Да я такой расслабухи как тут нигде не видела. Все соки может из тех выжимаются, кто очень издалека на работу ездит, потому для меня это и неприемлемо. А так, город комфортнее еще поискать надо.
    Страшилки имеют место, факт))) В алмате такие страшилки про москву и россию ходят, что спустя лет десять я сама начала сомневаться)))))
    А по факту у всех свои обстоятельства. Я и в алмате когда работала по найму, на работу ходила к 11))))) Но это тоже не правило. Правило везде одно - основная масса людей работает с 8-9 утра. Это большинство бюджетников, магазинов, садиков, школ, почты, и прочее. Просто ты попала в число везунчиков, которые и от работы рядом живут, и работа не с 8 утра. В метро, кстати, то еще смертоубийство бывает, идешь в толпе и она тебя несет.

    Для покупок по инету не нужно находиться в москве, я в деревне все покупаю через интернет. Разница что доставку платную приходится учитывать и идет дольше. Тока вот засада - я люблю покупать в магазине, а не через тырнет((( И находясь в москве, топаю ножками в магазины, еду на метро, чтобы пошариться в тц, витрины позырить, померить пощупать, и ваще сам процесс))))))) Кстати я не шопоголик если чо))) А судя по количеству публики в ТЦ и магазинах, я не одна такая))))
    Да и не отменяет тырнет поездок по городу в метро и пробках. Дела не ограничиваются покупками.

    Астрономические зарплаты тоже не у всех, зарплата 20-30 тыщ имеет место, про меньше не говорю, тоже есть. Но 20-30 у вполне обычных приличных людей зарплаты. Я выше писала про одноклассницу, она ажно почти в кремле работает)))))) А зарплатка далека от астрономии. Но работает, довольна, хочет пенсию бюджетника, там какие то у нее привилегии что ли, не вникала. Другая одноклассница работает в детсаду, 30 тысяч. Еще одна лаборантка на анализах, 30 тыщ. Ее муж в коммерческой конторе, обслуживающей казначейство - у него побольше, не соврать бы но кажись тыщ сто. Одноклассник который бауманку закончил, тоже хорошо зарабатывает, женат на нашей же однокласснице тоже)))) Разброс велик, как и москва, и живут все по-разному.

    Кстати москва мой любимый город, мне там комфортно было всегда, даже в 90-е, когда все с ног на голову. И когда пробки начались дикие и в метро давка, и когда одно время приходилось по утрам штурмовать электричку до москвы, на работу ехать (снимали квартиру подешевле). Это мой родной любимый город, хаять его ни разу не собираюсь.
    Но вот ты пишешь что в москве расслабуха, а про деревню как про каторгу ежедневную.
    Мне в деревне расслабуха, и каторжников по соседям не видать, ходят на работу как все. Я в декрете сижу, на огороде и в поросятнике не убиваюсь)))) По деревне идешь у большинства в огородах детские площадки, плодовые деревья, бассейны каркасные да цветы, клумбы, фигурки расставлены.
    Сажают конечно помидоры и тд, теплицы у многих, но убиваться на огородах нет особо желающих.

    Похоже главный миф в том, что можно обобщить и выдать вердикт: в городе лафа и деньги, в деревне нищета и пахота каторжная. Можно и наоборот сказать, и тоже будет неправда.
    Везде у всех по-разному.

    Подростки в детдоме часто задавали мне вопрос: на кого поступать учиться, чтоб зарплата потом была высокая?
    У меня есть ответ, который я им всегда озвучивала, как и своим детям. А кто может тоже ответить на этот несложный вопрос?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #926
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, Арабы хитрецы, умеют облегчить себе жизнь и автоматизировать процесс))))))))))

  28. #927
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Просто ты попала в число везунчиков, которые и от работы рядом живут, и работа не с 8 утра
    Я ездила полтора часа, но я ездила к 11. С 8 только заводы работают, магазины, офисы, рынки в мск с 10. Садики, поликлиники с 8. В Саратове заводы все закрылись давным-давно (за редким исключением), в мск есть вроде еще.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мне в деревне расслабуха, и каторжников по соседям не видать, ходят на работу как все. Я в декрете сижу, на огороде и в поросятнике не убиваюсь)))) По деревне идешь у большинства в огородах детские площадки, плодовые деревья, бассейны каркасные да цветы, клумбы, фигурки расставлены.
    Вот, когда ты это все написала, у меня просто разрыв шаблона произошел, а деревень я видела немало. То, что ты описываешь в отдаленном приближении есть в районных городах у нас - в Петровске, Вольске, например. Но, опять же. Знакомая моя долго жила в Саратове, работала учителем, сама из деревни, устала вобщем от общаги, переехала в Петровск, купила там себе квартиру, чуть ли не трешку, продав комнату в общаге. Работает воспитателем в детском саду. Зарплата 5 тыщ. И че? А все та же схема: с матерью в деревне картошку растят-продают, делает ремонт в квартире.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Похоже главный миф в том, что можно обобщить и выдать вердикт: в городе лафа и деньги, в деревне нищета и пахота каторжная
    Миграция населения из села в город весьма высокая, в целом по России, так же как и миграция из мелких городов в крупные, это же факт. Я знаю только одного человека, который переехал из Москвы в Саратов за последние 15 лет, а из Саратова в Москву - дофига. Много в селах селится приезжих из Казахстана-Узбекистана, кстати. В левобережье прям полно сейчас казахов, узбеков. Они держат бахчи, арбузы-дыни выращивают.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Подростки в детдоме часто задавали мне вопрос: на кого поступать учиться, чтоб зарплата потом была высокая?
    У меня есть ответ, который я им всегда озвучивала, как и своим детям. А кто может тоже ответить на этот несложный вопрос?
    Я могу. Высокая зарплата от профессии не зависит. Вон, твои родственники-стоматологи на джипах ездят, а моя подруга-стоматолог, кстати, бывшая медалистка после школы, работает папортисткой за 10 тыр в двух местах, так и не смогла втиснуться в этот бизнес, хоть и мозги, и образование. Комфортое пространство ограничено, желающих в него попасть - полно. Везение тут главное, оказаться в нужное время в нужном месте, определенный склад натуры может. Мой муж работает сисадмином, хорошо получает, образование у него - ПТУ. Бывший, с красным дипломом после универа, он географ, вроде экзотика, но у нас можно устроиться в проектных организациях по разработке газовых месторождений, многие устроились, кого устроили))), а он грузчик-экспедитор сейчас. Вот и думай, какая профессия. Я со временем пришла к выводу, что никакой разницы.

  29. #928
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, вот точно, у меня тоже разрыв шаблона произошел, когда мы здесь поселились)))))) У меня представления о деревне были очень схожи с твоими. Но для объективности снова повторюсь - я не была в других деревнях и понятия не имею как там живут. Может нам с деревней повезло, а может я ведьма и обладаю даром моделировать реальность под себя)))))))))))))

    Поржала: мы попадаем сразу под две категории из твоего описания: мы в деревню из москвы, и "казахи"))))) Бахчи нет!!!!)))))))))

    По профессиям так и есть. Это я детям и объясняла) Вишь, нет шаблона нигде. Деревня и город тоже под шаблоны не втискиваются. Везде имеет место везение, напористость, обстоятельства... Везде человек сам себе этот, как его, кузнец, конец, и тп)))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #929
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, вот это у вас деревня... Мечта. Я всю жизнь прожила в городе,настоящую деревню (точнее, много настоящих деревень) увидела только после знакомства с мужем. Причём деревни - пьянь, рвань, грязь. Разруха и в домах, и в мозгах. Одни зарабатывают на приёмных детях, другие по-пьяни на тракторе в соседский дом въезжают, третьи по той же причине жён ночью путают, а утром друг в друга стреляют. Волосы дыбом. Все живут на детские пособия и пенсии, скотину не держат, огороды не садят. Единственная приличная семья - мои свёкры, у которых постоянно воруют овечек, картошку, да и вообще тупо в дом залезают, когда те в больницу ездят. Ближе к городу деревни поприличнее,конечно. Только и смысла в них нет- рядом трассы, экология никакая, вся работа в городе.

  31. #930
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я всю жизнь прожила в городе, в областном центре. Почти всю жизнь. Два года мы прожили в деревне, уезжали туда, муж работал там участковым. Я как раз в декретном была, не работала. Огород осадили по полной программе, но на огороде не убивалась, все в охоту, не спеша. Год из этих двух одна с тремя детьми прожила там, муж в Чечне был. Не скажу, что тяжело. Хоть и туалет на улице, и печка с дровами, и воду из колодца носили, и баня, короче никаких удобств в доме. Но мне там очень нравилось жить. Местные тоже не особо убивались, скатину мало кто держал, огороды, коечнно, садили, но нена продажу, а для себя. Один фермер был в деревне, он рнастил много, продавал в город возил, скупал ещё и у других излишки.
    В город вернулись, работали оба в милиции, деньги тогда невеликие платили, но ничего, с голоду не померли. У родителей всегдатдача была, вот на ней и росьим себе пропитание. Но тоже не до убийства. Купить, конечно, все можно, но я люблю свое, я в этих продуктах уверена, и мне это не в напряг.
    Еще несколько лет назад покупали мы с мужем дом в деревне. 80 км от Тюмени, вместо дачи пока, а в перспективе и на пмж думали. Три года держали, огород садили, ездили туда отдыхать на выходные, но потом продали, нам в эой деревне не понравилось. Село хоть и большое, асфальт кругом, магазинов несколько, школа, сад. Но работы нет никакой, колхоз развалился, поля не засеваются, ферму похерили, в общем, ничего хорошего. Эта деревня в соседней области находится, в Свердловской. Не очень-то жалуют, видать, у них сельское хозяйство. Так вот, в этой деревне скатины побольше было, но тоже далеко не в каждом дворе, в общем, сейчас не особо люди себя такими заботами обременяют. Все купить можно в наше время, никто не упахивается. Работают люди кто в город ездит, в Тюмень, в основном, кто вахтами на севере или ещё где. У нас в области, конечно, не во всех деревнях все о-кей, но все же очень сильно сх датируется, вкладываются деньги правительством обласьти. Так область себя и обеспечивает полностью сх продукцией, да еще и в другие регионы поставляет.а как по-другому, сх всегда дотационное, инече не выживет. У нас и крупных хозяйств полно, и мелких, и фермерских. Программы всякие по поддержке фермеров есть.
    В городе у нас работы полно, но заработки тоже разные. Все хотят работу почище, а зарплату побольше, таких мест, конечно, на всех не хватает. Много предприятий, заводов, фабрик работает, новые строят, открывают, инвестиции привлекают. Работать приезжают даже их ближайших городков и райцентром, и из деревень тоже, даже из соседней области. За 100 км спокойно ездят, на машинах, электричках, на автобусах где поближе. Своим повыгоднее все надо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru