Страница 30 из 71 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #871
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, дом огромный!!! Там легко 11 человек разместить. мне кажется, у вас там очень здорово. Смотри, огорожено все, территория большая. сколько соток? я пропустила? для огорода места полно. Мне очень нравится.

  3. #872
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,мне из игрушек не хватает батута. Даже двух. С сеткой круглый и второй надувной, чтобы и ходить там внутри вестибулярку тренировать, и с горочкой, и каким нибудь хитрым лазом, проползать. Не знаю насколько вам актуально, может есть уже все?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #873
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, я там тебе тоже ответила. Автобус (аналоги) есть, аж 2 - скорая помощь и вагончик трейлер. Наследство Костянычево.
    Кстати, с тележкой тоже мысль, в Икее продаются же тележки деревянные! Спасиб!
    Последний раз редактировалось Ginka; 10.04.2014 в 12:19.

  5. #874
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, есть
    на даче, но есть. Мелкий батут, дарили Костянычу.
    Мечтаю о подвесной качели из Икеи, правда пока вешать негде. Но тоже мысль, спасиб что напомнила!!!
    Надувной не прокатит, на вырост подарки не хотят.

  6. #875
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,
    Таким столиком уже год пользуемся, добавляем разные кострукторы, когда не нужны, убираем внутрь.
    http://www.nafanya-express.ru/product/5829178.html


    Этот столик нам подарили, тоже как вставать начал так до сих пор играет, там и крутилки и сортер шариками и музыка танцует. МНого чего развивает, видела подобный но с именьшим набором функций в развивающих магазинах в Большом вавилоне
    http://www.detmir.ru/product/index/id/221492/

  7. #876
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регин, а я своей в 2,5 года только собираюсь надувной батут брать) И качели будем делать лежачие. Но нам купить негде, качели придется делать самим.

    Игровой столик у нас аквапарк с мики маусом. Пользуется спросом, играет возле него долго и с удовольствием.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #877
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 10.04.2014 в 13:18.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #878
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    И качели будем делать лежачие. Но нам купить негде, качели придется делать самим.
    хочешь я тебе сфоткаю в нашем рц лежачую качель, они ее сами сделали! мы в конце месяца туда идем.

  10. #879
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Swetlaia,
    вах, красотища какая!
    Ника, а как воду выливаешь?

  11. #880
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Классные столики. Надо попробовать! может вот именно это со столиком прокатит... а то так я покупала мега-блокс без стола, но у меня Ваня так конструкторами и не заинтересовался чего-то.. он все больше ролевые игры... всяких своих лягушек укрыть, спать положить, чего-то ими ходит рассказывает. А вот сидеть и корпеть-строить - не идет. Потому и мелкая моторика, наверное, не на высоте..


    НиКошка, тоже нравится. Но боюсь, что мои тут же все разольют ((((( и будут и сами мокрые и все вокруг тоже...

  12. #881
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    На что народ живет? Да хз. Вот кого знаем, вчера список выложила кто где работает. Остальные тоже где то работают либо пенсионеры. С натуральным хозяйством точно нет никого, чтоб скотину и огороды большие, и пахали на этом не разгибаясь.
    Натуральным хозяйством и сельхоз трудом - это классика)). А в твоем списке,я вот глянула тоже - лесопильщики, строители, дальнобойщики, крестьяне из ЗАО - серьезная физическая работа для мужиков, может хорошо она кормит, фиг знает. И то, что мск рядом - это фактор, да понятно, что у всех, у кого прям невооруженным глазом видно, что все ок))), там бизнес, а может и квартиры сдают. Я работала год на одного перца, у него интернет-магазин по продаже сантехники, жили они в мск, в 300 км деревня, где живут родители жены, рязанская область. Когда совсем жо настала его бизнесу в Москве (продажи сильно упали, нет денег платить аренду, нет денег платить менеджерам, квартиру съемную оплачивать), он свинтил в деревню с семьей, оттуда душевые кабины продает, в мск только водитель у него - и все. И че ему объемы, продал пару ванн, пару кабин в месяц - тыщ 30 в карман. А в сезон вообще шоколад. Он один чтоль такой? А вот простому городскому человеку, который бросил работу где-то и приехал в деревню откуда доход брать, кроме как из приусадебного хозяйства, я всю голову сломала, так ничего в нее и не пришло. Удаленно калымить специфика работы не позволит многим (моему мужу точно), я могу, но будут прям сущие копейки и нестабильно.

  13. #882
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, горожане тоже работают строителями и водителями, это не сельские специальности. Крестьяне и ЗАО это тракторист один, он же комбайнер. Остальные в конторе сидят, учитывают и продают. И далеко не все здесь работают так. Таксисты например, городская специальность. Легкой не назовешь, но как и весь труд не относящийся к умственному. Но и в городе тоже большинство работает физически.
    Тетки вон все у нас работают в школе, саду, библиотеке, секретарями, поварами, бухгалтерами.

    Я не знаю какая она классика, в нашей деревне никто натуральным хозяйством не живет. Может в других деревнях есть такое, я не была там)))
    Мы горожане приехали, живем, и тоже не кинулись картошку на прокорм и продажу сажать))))

  14. #883
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    НиКошка,
    Swetlaia,
    вах, красотища какая!
    Ника, а как воду выливаешь?
    Просто как из тазика воду сливаешь и все. Он небольшой, с полметра шириной. Глянь описание кидд ленд акыапарк с мики маусом. Там все жужжит и пиликает, если нажать. Фонтан работает. Можно запускать лодочки из комплекта, крутить мельничку чтоб воду гнать, в фонтан воду черпать. Занятная штука. В москве брала с доставкой за 3000.

    Ир, ничего особо не разольют. Понятно что пузы намочат))) Но я к этому спокойно отношусь. Алетом водворе вообще пофиг.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #884
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Крестьяне и ЗАО это тракторист один, он же комбайнер. Остальные в конторе сидят, учитывают и продают
    Прикольно. Наверное, совсем маленькие объемы, но раз так работают, значит есть прибыль. Что сажают?
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Но и в городе тоже большинство работает физически.
    Так они, кто в городе работают физически, в деревню и не пытаются понаехать, прекрасно понимая, что хрен редьки не слаще, а в городе хотя бы не надо вечно дом ремонтировать))))))))))))). Это мы тут сидим и размышляем, как можно идиллию со свежим воздухом, свежими продуктами и очаровательной природой в жизнь воплотить и быкам хвосты не крутить))))))))))))
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая она классика, в нашей деревне никто натуральным хозяйством не живет. Может в других деревнях есть такое, я не была там)))
    на вашу деревню, как и на все, которые недалеко от Москвы накладывает отпечаток приближенность к этой самой Москве, чтобы увидеть классику надо подальше
    отъехать.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Тетки вон все у нас работают в школе, саду, библиотеке, секретарями, поварами, бухгалтерами.
    Вот у моего мужа родная тетка бухгалтер в сельской больнице, всю жизнь, еще по распределению попала на эту работу в юности. Но это, скажем так, небольшие деньги, семья из 4 человек. Всю жизнь мясо продают, дочерей выучили в Саратове, квартиры им в Энгельсе купили. А как детям не купить?
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы горожане приехали, живем, и тоже не кинулись картошку на прокорм и продажу сажать))))
    Вам везет)))

  16. #885
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, какие объемы в зао не знаю, сажают зерно, а что еще не спрашивала. Поля у них большие. Возможно они в сезон нанимают еще кого то. А может и нет, даже не знаю. Только со стороны что вижу могу сказать.

    Город понятие очень растяжимое. Из москвы да, эт одно. Но вот наши в райцентре они ж тоже городские))) Но очень многие живут в частном секторе, свои дома. Очень размыта граница. И не только здесь. Люба наша живет в алмате, это немаленький столичный город, но она живет в частном секторе в своем доме, там это очень распространено. В любом областном центре россии, тем более районном, обязательно есть частный сектор. Живут люди в городе, работают кто физически а кто еще как, но и дома ремонтируют и огороды сажают.мне кажется неплохой вариант. Но там ни то ни се по сути - и тишины такой нет как у нас, и воздух чуть чище чем в самом городе.
    Работают наверное везде одинаково, кто как устроится. В москве тоже много людей с небольшими зарплатами.
    Больше возможностей для пробивных, а для большинства все те же работы продавца, медсестры, на фабриках, в садиках... Что в москве, что в дыре на периферии.

    Нашу деревню не расценивала как "недалеко от москвы", прикольно)))))

  17. #886
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Чем зарабатывать даже не знаю... Вот кто чем может, судя по местным))) Сказать что старикам здесь хорошо, а молодые в город уезжают, тоже не могу, глядя на нашу деревню.
    Наша соседка дачница с рязани, собирается сюда переехать жить как на пенсию выйдет. Стоматолог у которой пятеро детей, переехала сюда из москвы, попробовала в рязани жить, дом там построили в частном секторе как раз, но в итоге хочет жить именно здесь, даже не в рязани.
    Мы тоже из города приехали сюда жить и уезжать не хотим. А наши старики наоборот уехали в город, две семейные пары 70+.
    Дочь нашей "молочницы" вышла замуж за местного парня, он окончил военное и работает в городе. Живут в деревне здесь, не хочет в город, муж приезжает сюда, двое детей у них, как наши возрастом.
    Зимой родственница замуж вышла девчонка совсем. Живут в рязани, снимают там жилье. Думают пока там остаться или назад сюда.
    Получается что одни сюда, другие отсюда, никаких общих правил нет. И везде люди чем то живут, миллионеров не наблюдаю))

  18. #887
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck,
    Вам везет)))
    ))))))) Может и так))) Но правило "как потопаешь, так и полопаешь" распространяется и на нас))))))
    Многих не устроило бы то как мы сейчас живем. Мы ничего кроме еды не покупаем. Только игрушки и детские книжки.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #888
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регин, а может путевку на моря просить, а? )))

  20. #889
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, идея заманчивая, но такое никто не потянет, даже в складчину

  21. #890
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginkа т[B
    ата[/B], идея заманчивая, но такое никто не потянет, даже в складчину
    Аха, очень заманчивая ))) Самой хочется к морю, на солнышко

  22. #891
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Люба наша живет в алмате, это немаленький столичный город, но она живет в частном секторе в своем доме, там это очень распространено.
    Я вот прям не помню в какой теме видела Любин пост, где она писала, что живет в деревне, Люба, ты где? Я могу и путать, конечно, но в памяти именно эта инфа осела.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    В любом областном центре россии, тем более районном, обязательно есть частный сектор. Живут люди в городе, работают кто физически а кто еще как, но и дома ремонтируют и огороды сажают.мне кажется неплохой вариант.
    Саратов - город с внушительным частным сектором. И Энгельс тоже. Да, живут. Свекровь моя - туалет на улице, баня во дворе (душа-ванны нет), вода горячая год назад появилась. Живут 20 лет уже в доме. Подружка близкая - туалет на улице, слива нет, воды горячей нет, тоже живут почти 10 лет так. В Саратове домов в частном секторе со всеми удобствами просто мизер, в основном - обычные избы, дачный нужник, мытье в общественной бане. И это город, все работают, многие подрабатывают, труд как раз у большинства не умственный, не хватает ни на что по сути, какие ремонты. Вот и выходит, что в квартире жить выгодней и проще. А в селе возможности для заработка ниже, чем в городе, меньше тех самых вакансий медсестер да продавцов. Огород сажают, да, и дачи есть у многих. У многих вагоны пассажирские на участках стоят))). Свекровь, правда, за 20 лет дачу своими руками из кирпича построили, но все рано она не доделанная и не отделанная до сих пор. Зарплаты: бухгалтер - 20 тыщ, менеджер (продажи, услуги) - 20 тыщ, медсестра - 10 со всеми мыслимыми и немыслимыми надбавками, учитель - в среднем 20, паспортист - 5))), директор по маркетингу регионального телеканала - 30, оператор котельной - 7))), уборщица в школе - 6, токарь-фрезеровщик - 20, начальник отдела логистики процветающей торговой сети - 50 (уже к пробивным отнести можно), оператор справочной службы - 9, системный администратор - 15 (если на 3-4 работы устроиться, просто клондайк)))))). Это говорю прям о реальных зарплатах знакомых, друзей, родственников. Подработки тоже нужны, куда без них. Я семь лет подрабатывала интервьюером. Ну вот так все. А в селе че? Даже не представляю. Даже не знаю, в Москве 20 может только курьеры получают.

  23. #892
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, ну вот у наших сельчан такие же зарплаты. Продавец 14-15 тыщ одна говорила.
    Если село реально на отшибе, то там не знаю... Наверное правда только натуральным хозяйством. Но если до города 20-100 км, то ничо так. Хотя в дальих селах тоже есть фельдшеры, учителя, администрация поселковая и тд.

    Люба в алмате живет, в поселке при городе. Я сама с алматы, привыкла эти поселки считать городом))) Живут они за чертой города возможно, но работают, учатся дети, в магазины и больницы ездят в алмату. Некоторые конечно и в поселке работают, там тоже есть магазинчики и прочее.

  24. #893
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Причем, что интересно: 20 у бухгалтера - это в частной процветающей компании, в той же больнице государственной это будет 10. Но про зп бюджетников я теперь мало знаю, не работала уже 100 лет в бюджетной сфере.

  25. #894
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я наверное никогда в бюджетной не работала...
    Одноклассница работает в казначействе, где то на территории кремля, вход по пропускам кремлевским, все типа круто)))) Оклад у нее 20 тыщ. С надбавками 30 с чем то выходит.
    Кстати у нашего мэра деревенского оклад тыщ сорок.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #895
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Chipmuck, ну вот у наших сельчан такие же зарплаты.
    Вот, а у нас у горожан почти миллионного города так. В селе, понятно, ниже, а сельский быт требует затрат. Чем село крупнее и ближе к мск, тем, возможно, все и веселее, но, блин, опять же, как втиснуться в число тех счастливых продавщиц сельпо с 15 тыщами зарплаты, когда своих вполне хватает? В школе тоже, как ты сама говоришь, текучки нет. Найти за 20-100 км и ездить? Мне муж как-то вынес мозг идеями мини-фермы, поселиться неподалеку от мск, в деревне и все и всех разводить в промышленных масштабах. Еле разубедила. Тут же опыт нужен, элементарные знания животноводства и растениеводства, а не вот так - 20 лет мышкой двигать, а потом - раз и в фермеры заделаться...Вобщем, пока так и нет у меня понимания как проживание в деревне можно осуществить и есть ли в этом смысл.

  27. #896
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Аха, очень заманчивая ))) Самой хочется к морю, на солнышко
    Я тоже очень хочу, но в этом году не потянем Но будем мечтать.

  28. #897
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, однокурсники из Тимирязевки (есть у меня и такой эпизод биографии), кто занимался вплотную, говорили что с/х в малых объемах практически нерентабельно. Выжить можно только в рамках крупных агропредприятий. Но эти разговоры были лет 7 назад, может сейчас чего и поменялось...

  29. #898
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А какого размера он? В метрах по стене.
    Дом большой. Второй этаж не стали делать. Размеры 18 м. x 11м. Длина 18 м. это без веранд .
    Веранда сзади такая же как и впереди.
    С верандами длина 22 метра. Деревянные веранды это желание деда. Отец и муж сами делали. В его доме тоже есть веранда.

    Наш план .

    Последний раз редактировалось Люба; 10.04.2014 в 19:06.

  30. #899
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, да у вас дворец!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #900
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Chipmuck, однокурсники из Тимирязевки (есть у меня и такой эпизод биографии), кто занимался вплотную, говорили что с/х в малых объемах практически нерентабельно. Выжить можно только в рамках крупных агропредприятий. Но эти разговоры были лет 7 назад, может сейчас чего и поменялось...
    Мы не аграрии, как ты знаешь)))) Но прикидывали долгими зимними вечерами))))
    И пришли к таким же выводам. Выгодно держать ферму полноценную, а одна корова и свинюшка только ради вкусного домашнего продукта.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru