Страница 3 из 71 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #61
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    у мужа бабушка пережила блокаду, так она до самой смерти ни слова не захотела сказать о том, что пережила. обрывала все вопросы на полуслове, поворачивалась и уходила. что там было - остается только догадываться. видимо, нечеловеческие испытания.

  3. #62
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    я бы тоже не отдала, зато собрала бы чемоданы и чесанула бы пешком всей семьей по озеру (или где там можно было пройти еще) в сторону свободы... если вывозят детей, значит будет жо - несложно догадаться. я думаю, кстати, что и такие семьи были, просто о них не говорят.
    Взрослые работали на заводах и т.п., если бы мама тогда рванула в военное время, ее бы потом и посадить или растрелять могли за тунеядство тем более в военное время...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #63
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Взрослые работали на заводах и т.п., если бы мама тогда рванула в военное время, ее бы потом и посадить или растрелять могли за тунеядство тем более в военное время...
    могли бы расстрелять... а могли бы и не расстрелять... это как в анекдоте про ржевского:
    - как вам удается переспать с таким количеством женщин?
    - да я подохожу и сразу говорю: "разрешите вам впердолить".
    - так ведь можно и по морде?!
    - а можно и впердолить...
    простите за термины, из песни слов не выкинешь )))
    но смысл в том, что в экстренной ситуации - экстренные решения. если бояться "получить по морде", то можно все потерять имхо.

  5. #64
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уверена что нечеловеческие...
    Люди людей ели, детишек нельзя было выпустить одних, съедят... Было и в семье съедали одного чтоб спасти других...
    И умирали на руках друг друга. Или просто рядом, но подойти сил не было. Или уходили и не возвращались..

    Не все могут говорить об этом, особенно если в семье столкнулись с чем-то подобным. Я пишу сейчас и мне физически нехорошо от этих мыслей. Что уж о них говорить, которые пережили...

    Моя бабушка вскользь рассказывала, что в голод съели ребенка в одной многодетной семье, соседи знали...

  6. #65
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрела я по первому каналу про блокаду, Голоса.. ревела шо есть мочи... ужасно..(((

  7. #66
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оба мои деда прошли всю войну, оба были в плену, один рядовой, второй офицер, дед Миша (офицер) был дважды ранен, плен, в последствии главный агроном колхоза, интеллигент , имел много медалей и орденов, ни когда их не одевал после Дня Победы в 1945 , ни одного раза и ни когда не рассказывал про войну, кое-что маме рассказывал, но очень и очень мало. Видно, что все , что он там пережил, далось ему тяжело и какой то надлом в душе был. Бабушка одна , та любила рассказывать, как немцы станицу захватывали, но я мало что помню из ее рассказов, но боев сильных, именно у нас в станице -не было.

  8. #67
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не думаю, что прямо убивали и съедали одного из членов семьи, умерших ели. Я читала или смотрела , не помню, исповедь одной из блокадниц, у нее умер один ребенок, второй лежал при смерти, она умершго вынесла на балкон, а когда второй соввсем заслаб, зажмурилась и отрезала кусок ( ой, мутит меня) в общем варила и кормила одного ребенка и ребенок выжил, женщина до самой смерти ни кому не рассказывала и себя не простила,жуть.

  9. #68
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    На фронтах в первое время, когда было отступление, многие солдаты не верили в победу, бежали к немцам. Второй мой дед погиб под Тихвином, он служил с односельчанином, тот вернулся и рассказывал, что немцы бросали шоколад, папиросы, листовки, у деда в роте некоторые собирались бежать к немцам, уговаривали других. Дед сказал - у меня пятеро детей, куда я побегу от них, что с ними сделают?

  10. #69
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, дед везунчик, после плена многих расстреляли... Один из моих, двоюродный дед, ушел на фронт в конце войны лет 16-17, Женька, там его практически убило снарядом - снесло пол головы. Подобрали немцы, вылечили. Он рассказывал, что им занимался какой то немец постоянно, видимо случай интересный, не скажу что прям опыты ставил, нет таких сведений у нас, но лечил из академического интереса. А потом победа и его отпустили. Пришел домой. Вызывали на допрос по поводу плена, сказал что посадят или расстреляют. Как так тебя немцы лечили? Предатель значит. Но забрать не успели, умер..

  11. #70
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня дедушка тоже не расказывал про войну, был под сталинградом. Раз как то расказал, что были заградительные отряди наших, которые стреляли в своих, если вдруг хотели отступить и бежать. Так что отступать было некуда, впереди немцы, сзади свои стреляли.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #71
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,да, при чем обоим повезло, но они в плен попадали, потом освобождение и дальше воевали, оба дошли до Берлина. Я тонкостей всех не знаю.

  13. #72
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    я бы тоже не отдала, зато собрала бы чемоданы и чесанула бы пешком всей семьей по озеру (или где там можно было пройти еще) в сторону свободы... если вывозят детей, значит будет жо - несложно догадаться. я думаю, кстати, что и такие семьи были, просто о них не говорят.
    Дык вот и говорилось в передаче, что поначалу никто не верил в ж. Думали временно и ваще, мы ж непобедимые! А когда стали подозревать, усе, коробочка закрылась...

  14. #73
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у меня бабушка из глухой Белоруссии, из-под Могилева.
    Там всю войну просидели в землянках в лесу. Постоянно приходили то партизаны, то немцы. Так она говорила, что неизвестно, что страшнее. Бывало и немцы подкармливали детей, бывало и партизаны стреляли по потехе...
    Голод страшный тоже был. Говорит мать смотрела на них, плакала и говорила, хоть бы сдох кто, сил нет уже...
    Много чего страшного рассказывала.
    И как сжигали их в сарае...
    В общем, да ну их, эти войны...

  15. #74
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    А самое страшное, что время, проведенное в оккупации - вычеркивалось из жизни вообще. То есть если территория была под немцем, то ты, даже если работал на своих (окопы, то-се), не имел права ни на какие льготы. Ни как участник войны, ни как труженник тыла. Ни пенсии, ни чего. Более того, на работу в режимные предприятия не брали потом, и родственников тоже.
    И вы думаете это давно было?
    Нет, это и сейчас действует почти везде!!
    • труженникам тыла - лицам, проработавшим проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. до 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
    Это из льгот Мостранса...

    Действующим законодательством меры социальной поддержки гражданам, проживавшим на оккупированных территориях во время ВОВ, не предусмотрены.

  16. #75
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Немножко Юмору...
    Автор неизвестен.
    Современный вариант письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину:


    Я Вам пишу…Вчера — звонила…
    Намедни посылала факс…
    Но и слезами крокодила
    Я не разжалобила Вас!


    …Когда трясущейся рукою
    Я набирала СМС,
    Вы изменяли мне с другою,
    Пленённый широтой телес…


    Вы смылись не по-джентльменски
    B один прекрасный день и час…
    Недаром я бюстгальтер женский
    В кармане видела у Вас…


    Я Вас просила, вся на нервах,
    Назад ещё четыре дня:
    Хоть каплю совести храня,
    Отдайте, сволочь, двести евро,
    Что занимали у меня…


    Но Вы в ответ лишь десять баксов,
    Что стырили из портмоне,
    Так неожиданно — по факсу! —
    Вчера в обед прислали мне…


    Я представляла Вас героем!
    В Вас совершенству был предел…
    НО ВЫ - КОЗЁЛ…
    НАЙДУ - УРОЮ…
    Люблю…
    Целую…
    Таня Л.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  17. #76
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я все о своем .... Но в тему о блокаде . И кошках . "Мяукающая дивизия." Пережившие блокаду Ленинграда люди вспоминают, что в 1942 г. в городе совсем не осталось кошек, зато крысы расплодились в неимоверном количестве.Длинными шеренгами двигались они по Шлиссельбургскому шоссе прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В 1942–43 годах крысы заполонили голодающий город. Их пытались расстреливать, давить танками, но все было бесполезно. Полчища серых захватчиков росли и крепли. Умнейшие зверьки взбирались на танки, которые ехали их давить, и победоносно шествовали вперед на этих самых танках. Весной 1943 года, когда появилась связь осажденного города с «большой землей», председатель Ленсовета подписал постановление,в котором говорилось о необходимости «выписать из Ярославской области и привезти в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек». Эшелон с «мяукающей дивизией», как прозвали питерцы этих кошек, надежно охранялся. Крысы не только пожирали скудные продовольственные запасы, но и грозили возникновением среди ослабевших от голода блокадников страшных эпидемий болезней, вирусы которых переносят крысы. В частности, Питеру могла грозить чума. Возможно, тебе приходилось читать о том, что в Средние века в Европе господствовали эпидемии чумы. Причиной распространения этой опасной болезни было в частности и то, что в порыве религиозного фанатизма, охватившего европейские страны, уничтожили много кошек, особенно черных, которых считали сообщниками ведьм. И вот киски вступили в бой. Подвал за подвалом, чердак за чердаком, свалку за свалкой очищали они от крыс. Кошачье племя победило. В год прорыва блокады крысиная армия была разгромлена.Интересно, что после прорыва блокады москвичи посылали в Питер родным и друзьям не только продукты питания, но также кошек и котят.Источник Аргументы и Факты. Из воспоминаний очевидцев: Ленинград. Блокада. Коты В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели. Немного грустного, но честного Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов». «Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них. Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь. «3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик. «Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева. «В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…» «У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, а мы то не можем...Вечером мама приготовила что то на подобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла....Только потом....Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...» «Глинский (директор театра) предложил мне взять его кота за 300 грамм хлеба, я согласился: голод дает себя знать, ведь вот уже как три месяца живу впроголодь, а в особенности декабрь месяц, при уменьшенной норме и при абсолютном отсутствии каких-либо запасов продовольствия. Поехал домой, а за котом решил зайти в 6 часов вечера. Холодина дома страшная. Термометр показывает только 3 градуса. Было уже 7 часов, я уже было собрался выйти, но ужасающей силы артиллерийский обстрел Петроградской стороны, когда каждую минуту ждал что вот-вот, и снаряд ударит в наш дом, заставил меня воздержаться выйти на улицу, да притом и находился в страшно нервном и лихорадочном состоянии от мысли, как это я пойду, возьму кота и буду его убивать? Ведь до сих пор я и птички не трогал, а тут домашнее животное!» Кошка значит победа Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя. Мохнатый спецназВ своем дневнике блокадница Кира Логинова вспоминала, "Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. Это был враг организованный, умный и жестокий...». Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. И тогда было принято решение доставить в Ленинград кошек о том, что в апреле 1943 года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило. В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей). 16-летняя Катя Волошина. Она даже посвятила блокадному коту стихи. Их оружие - ловкость и зубы. Но не досталось крысам зерно. Хлеб сохранен был людям! Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов. Кот-слухач В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-«слухача», поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налёты вражеской авиации. Причём, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать. Кошачья мобилизация Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов. О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки. Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов. Кошачье сообщество имеет четкую иерархию. Тут есть своя аристократия, середнячки и чернь. Коты делятся на четыре отряда. Каждый имеет строго отведенную территорию. В чужой подвал не лезу - там можно схлопотать по морде, серьезно.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #77
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Даже здесь наши пушистые друзья пригодились... Прочитала- заплакала... Думаю... Смогла бы я убить своих котов чтобы скушать .... Затошнило ... А потом подумала- конечно смогла бы . Им все равно не жить а умирать в муках от голода.... А рядом дети которым кушать хочется . Куда деваться .... Ужастно это все . Просто ужастно . Тут и ребенка добьешь чтобы не мучался , не только кота...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  19. #78
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, спасибо, хоть читала уже, но снова перечитала с удовольствием. Кстати котов в Эрмитаже уволили в прошлом году...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #79
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера вечером смотрели Малахова, про это убийство в школе. С утра не могу отвязаться от этих мыслей. Мне было непонятно зачем стараются переложить вину на убитого учителя? Давили на школьников, чтобы поймать на слове и доказать что учитель их унижал или этого мальчика преследовал, за то что он не такой как все, одаренный, особенный! Завидовал и придирался. Дети в один голос доказывают что учитель был замечательный, был им другом, а из них было ощущение прям вытягивают плохое.
    Про четверку вообще не поняла: мог бы пойти навстречу, раз мальчик шел на золотую медаль. Что значит пойти навстречу я не понимаю? Поставить пять просто так? Может мальчику нужно было географию подтянуть раз такой умный? Предмет простейший. Получается если учитель не хочет завысить оценку то это оправдывает его убийство что ли?
    Двоих отцов маленьких детей убил гаденыш, а его пытаются выгородить:diablo_mini:

  21. #80
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И да, я за то чтобы родителей посадили вместе с пацаном и подольше!

  22. #81
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    я таки не видела и не знаю парня, но мне кажется, что он не очень вменяем.
    А Малахова смотреть - гиблое дело. Там такого понарасскажут...

  23. #82
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    И да, я за то чтобы родителей посадили вместе с пацаном и подольше!
    Ник, передачу не смотрела, не знаю, что там говорили, но новости видела, и знаешь у меня растет старший сын, ему не 15 ему 10, но смотря на то общество в котором растет мой ребенок, мне страшно, честно...... Причем как бы я его не пыталась держать в ежовых рукавицах, но школа, улица, компьютер...... Они как и в нашей жизни имеют место( ну компа у нас не было). А еще дети жестоки, и с каждым поколением жестче, мы все меняемся и не в лучшую сторону....родители, конечно, играют роль, но во всем их винить ......
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  24. #83
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, соглашусь.
    Единственное что, отец виноват конечно. Оружие хранилось дома в доступе!
    Ведь по правилам должен быть сейф, оружие отдельно от патронов и т.п. Так что отца все равно судить будут...

  25. #84
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я передачу не смотрела,но активно велись дискуссии на местном форуме
    Вот мнения людей сводятся к одному...

    посмотрев передачу и прочитав несколько инфы в инете, я поняла, что в семье не все сладко было...слишком высока планка для ребенка...Да и мальчик сам, похоже был на уровне гениальности, а гениальность - это не норма...Дети видели в нем что-то странное - необщительность, замкнутость, неуравновешенность....а психолог в школе???? Сигналы, наверняка были, он не выбежал на улицу, не схватил кирпич и не вернулся в класс...он продумал все, принес в школу оружие, упаковав в женское пальто...

  26. #85
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Родителей не за воспитание конечно сажать! Я совсем не об этом! А за хранение оружия в доступном месте и за то что ребенок обучен с ним управляться! Вот за это пусть сидят по закону!

  27. #86
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Малахова не смотрим, вообще ток шоу не люблю. Случайно занесло по этой ситуации посмотреть, малахов подвернулся. Соглашусь, гонево...

  28. #87
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина,Оль, ну понятно, что все это не с одного раза и что-то сподвигать его, из-за чего-то переклинило
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  29. #88
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Родителей не за воспитание конечно сажать! Я совсем не об этом! А за хранение оружия в доступном месте и за то что ребенок обучен с ним управляться! Вот за это пусть сидят по закону!
    Ник, у меня сын отлично стреляет с пневматики, сам заряжает и следит за ружьем, соблюдая естественно все инструкции и под нашим присмотром, нас тоже посадить?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #89
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, он в ваше отсутствие может взять оружие и патроны?
    Там мальчик все это взял и беспрепятственно вынес из дома.
    За это да, сажать, при том по закону, статья есть.

  31. #90
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наташ, он в ваше отсутствие может взять оружие и патроны?
    Там мальчик все это взял и беспрепятственно вынес из дома.
    За это да, сажать, при том по закону, статья есть.
    нет, без нас не может, несмотря на то, что одно ружье ( пневматика) именно его, он даже не знает где они лежат.
    Все хранится как надо.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru