Страница 25 из 71 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #721
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ну, беседу поддержать могу, но вот чтобы монологи с утра до вечера - нереально для меня вообще.
    С соседями договориться? Смотря какие отношения с ними сложатся. У нас нет машины. На прогулки в лес ходим, Ил еще маленький. Не в зоопарках дело. Ребенка в городе проще занять, в спорт секцию можно отдать, в мск есть бассейн, куда наших бесплатно можно таскать, может еще что-то (рисование, музыка). Выбор школ имеется опять же. Чем в деревне и как занимать? Не знаю.
    Катя, я не против, у тебя свои аргументы, у меня свои. Ты - бассейн, я - свежий воздух, двор. Ты - рисование, я - лошади. ну и так далее. Я не пытаюсь тебя убедить, где лучше, тебе там, мне сям. Я просто к тому, что ты Нике написала "ты смелая" или что-то такое. А я говорю, что никакой особой смелости. Можно везде жить с детьми и нашими в том числе, лишь бы родителям было хорошо, да. Пока они определяют, где жить ребенку. Не надо жертвовать собой. Если какие-то небольшие корректировки, типа переехать поближе к школе, то да, согласна. А если ты кайфуешь в деревне, но начнешь насиловать себя и попрешь в город только чтобы ребенок занимался рисованием или музыкой, то оно того не стоит имхо. И точно так же наоборот.

  3. #722
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А вообще я так подумала , я хоть где жить могу, я тварь живучая и к условиям привыкаю быстро)))) лишь бы было куда детей деть. Это главное . Если есть сад и школа , мне ничо не надо , себя найду чем занять ))) только чтобы не с ними дома сидеть до 3х лет , или еще больше ...
    ну и чтобы базовые какие то условия были , вода, душ, туалет . Это да, это обязательно . Всё остальное - мелочи .
    Это точно. Я так же, пожалуй.

  4. #723
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, да, я тоже азарт нахожу в небольшом огородничестве ))) так я вообще не люблю это дело, но чисто для себя немного вырастить чего то- классно . Это смешно наверное для взрослого человека , но я так радовалась когда сама первый раз посадила помидорки и огурчики и они выросли !! Я прям гордилась даже , потому что я никогда не знала как это . Хоть и выросла с бабушкой на даче , особо меня не обременяли работой, я только жрала с огорода )))) но свое - это однозначно кайф . Теперь каждый год по чуть чуть сажу у мамы во дворе . Животных я б не смогла разводить , во первых я боюсь всю эту скотину и кур , во вторых мне их жалко и я не смогла б эксплуатировать . Ну и воняют они , чо уж ))) хотя мама говорит мне б на ферме было хорошо , хаха. Но это просто потому что если я делаю , то делаю с любовью или не делаю вообще . Если мне лень, то я делать не буду. А в своем доме если начал, то уже как бы надо, и это страшно ... Вдруг лень будет?? Поэтому чуть чуть для себя посадить - эт да, а вот плотно заниматься этим я б не смогла .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #724
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    И да, квартиры я ненавижу !!! Просто ненавижу !!! Тут они и не распространены сильно , в основном в домах люди живут, но каааак меня бесят квартиры . Эти соседи , ни двора , ни барбекю сделать , ни какого личного пространства . Покурить банально не выйти нормально . С домом кончено больше ухода и работы ( траву косить, снег чистить, цветочки там посадить и тд) но оно того стОит . Квартиры зло для меня , хоть я и городской житель , но если сама б я еще ничо жила в квартире , с детьми меня это напрягает очень.
    Ну? а есть вариант, может, тоже в дом, Оксан? Дом, конечно, с детьми лучше имхо...

  6. #725
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще у нас в городе можно купить просто участок небольшой для посадки , я даже думала об этом .... Но передумала ... Ибо мне точно лень будет ехать куда то чтобы полить , прополоть.... Это когда во дворе , то нормально , но иногда такие мысли закрадываются .... Просто хочется нормальной еды, нормальных овощей в конце концов , хоть у нас и продают с ферм летом , но все равно не то ... И ценыыыы ... В три раза дороже чем в магазине .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #726
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Катя, я не против, у тебя свои аргументы, у меня свои. Ты - бассейн, я - свежий воздух, двор. Ты - рисование, я - лошади. ну и так далее.
    Это да, я за бассейн именно с тренировками, за спорт, который формирует выносливость и дисциплинирует.

  8. #727
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ну? а есть вариант, может, тоже в дом, Оксан? Дом, конечно, с детьми лучше имхо...
    Ты намекаешь мне на сожительство с мужчиной??)) я же маааааленькая еще с мужиками жить
    У дениса дом , я всегда могу переехать , но не хочу . Мне нужно мое пространство личное и я не могу почему то никак выйти из фазы " хочу жить одна " . Хотя предлагают , в том числе и купить другой дом , вместе , там где нам обоим понравиться , но эт вообще на грани .... На такое я наврятли пойду . Совместное имущество это уже для меня из области фантастики ))) вот такая я дура
    Ну а сама я конечно не потяну покупать дом. То что мне нравится - не по карману . Хуже я не хочу . Даже если теоритически я смогу позволить то что хочу , то в плане ухода за ним, вложений , это уже перебор будет. Я загнусь от работы и вечной нехватки денег ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #728
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    IrinaF, да, я тоже азарт нахожу в небольшом огородничестве ))) так я вообще не люблю это дело, но чисто для себя немного вырастить чего то- классно . Это смешно наверное для взрослого человека , но я так радовалась когда сама первый раз посадила помидорки и огурчики и они выросли !! Я прям гордилась даже , потому что я никогда не знала как это . Хоть и выросла с бабушкой на даче , особо меня не обременяли работой, я только жрала с огорода )))) но свое - это однозначно кайф . Теперь каждый год по чуть чуть сажу у мамы во дворе . Животных я б не смогла разводить , во первых я боюсь всю эту скотину и кур , во вторых мне их жалко и я не смогла б эксплуатировать . Ну и воняют они , чо уж ))) хотя мама говорит мне б на ферме было хорошо , хаха. Но это просто потому что если я делаю , то делаю с любовью или не делаю вообще . Если мне лень, то я делать не буду. А в своем доме если начал, то уже как бы надо, и это страшно ... Вдруг лень будет?? Поэтому чуть чуть для себя посадить - эт да, а вот плотно заниматься этим я б не смогла .
    Во! и я балдею от процесса, когда его сажаешь и оно растет!!! к моему шоку )))))) Понимаешь, здесь такое дело, я думаю: главное, чтобы все добровольно. То есть если тебя куда-то пригнали и сказали: все, теперь будешь жить здесь, пахать на огороде от рассвета до заката и доить коров 5 раз в день ))))))))) то, конечно, я бы тоже взбрыкнула и умотала в город при первой возможности )))) а когда это твой собственный выбор, ты сажаешь эти помидоры и думаешь, что твои дети их будут есть, ну и ты, дорогая, тоже )))) и никто тебя не насилует! (Мой муж вообще противится любой лишней сельско-хозяйственной деятельности Это я все хочу огород расширить, все мне мало! )))) ну вот когда добровольно, короче, то все по-другому.
    А родители у тебя в доме живут?
    Ну а про свой дом и лень. Я так считаю: в этом году у меня есть настроение - я пробую и делаю. На следующий год решу, что все это хрень и мне лень - не буду делать и точка. Но надеюсь, что я так не решу )))) Но если вдруг, то я же не раб. Дом для меня, а не я для дома. Если, конечно, мне иначе нечего будет есть, то я пойду и засею, подумаешь. В конце концов, на работу тоже иногда неохота ходить, но ходим же, здесь такое дело...
    Последний раз редактировалось IrinaF; 09.04.2014 в 01:31.

  10. #729
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Хоть и выросла с бабушкой на даче , особо меня не обременяли работой, я только жрала с огорода )))) но свое - это однозначно кайф
    Оййй, я как вспомню. С 10 лет в деревне - уборка картошки, с 14 лет в школе - прополка лука по неделе каждую осень, в универе - каждую осень уборка помидоров по неделе или по 2, на абитуре месяц!!! помидоры убирали, на даче - прополка этих вечно заросших грядок под палящим солнцем, убока урожая, закручивание этих проклятых банок, я наелась сельхоз-огородными работы уже в 20 лет по уши)))))))))))))))))))

  11. #730
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Я тоже не любитель многолетнего домашнего плена. Но, обстоятельства могут сложиться так, что засяду надолго. На сад мы и права сейчас не имеем. Доброе правительство мск лишило приезжих права на сады(((((((((((((((
    Не правда Ваша. Если речь идет о коррекции, то берут детей и без регистрации в Москве или, в крайнем случае, по регистрации временной, для галочки. Буквально на днях на Мысе появилось объявление о наборе деток в специализированный сад и даже помогают с регистрацией. Находится, правда, на Юге, но ведь есть же! И вобще, я считаю было бы желание. )))

  12. #731
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Хотя предлагают , в том числе и купить другой дом , вместе , там где нам обоим понравиться , но эт вообще на грани .... На такое я наврятли пойду . Совместное имущество это уже для меня из области фантастики )))
    Ну даешь! а че страшного в совместном имуществе? ))))) ну не пошло, так продали и поделили, нет? А опять же есть шансы, что пойдет, привыкнешь к мужчине! отцу своего ребенка как ни как )))))) не, я бы попробовала, тем более, предлагают!!! не придумывай!!! ))))))))) подумай об огороде и возможности курить только в обществе мужа! )))))))) В доме много комнат и каждый может жить в своей! )))))))))))

  13. #732
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Мне нужно мое пространство личное и я не могу почему то никак выйти из фазы " хочу жить одна "
    Вот ведь люди все какие разные. Я вообще не могу жить одна, это ужас, доставляющий чуть ли не физические страдания. Без близкого человека тяжело.

  14. #733
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Не правда Ваша. Если речь идет о коррекции, то берут детей и без регистрации в Москве или, в крайнем случае, по регистрации временной, для галочки. Буквально на днях на Мысе появилось объявление о наборе деток в специализированный сад и даже помогают с регистрацией. Находится, правда, на Юге, но ведь есть же! И вобще, я считаю было бы желание. )))
    Вау! Это очень хорошая новость, спасибо! Мы на юго-западе.

  15. #734
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Вау! Это очень хорошая новость, спасибо! Мы на юго-западе.
    Пожалуйста, если не ошибаюсь, там указан район Коньково-Беляево. И набирают так же в группы кратковременного пребывания. Вам с этого и надо начинать.

  16. #735
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Это да, я за бассейн именно с тренировками, за спорт, который формирует выносливость и дисциплинирует.
    Я занималась таким в детстве. Училась в спортивной школе. Мне абсолютно не понравилось и ничего мне не принесло с моей точки зрения... Все детство завидовала тем детям, которые не были повязаны этим дурацким спортом по рукам и по ногам, а жили нормальной жизнью...Зачем все это было - никому не понятно в итоге. Вот видишь, кого что в детстве доконало )))))))) тебя грядки (у меня не было этого), меня - тренировки )))))))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 09.04.2014 в 01:27.

  17. #736
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Вообще у нас в городе можно купить просто участок небольшой для посадки , я даже думала об этом .... Но передумала ... Ибо мне точно лень будет ехать куда то чтобы полить , прополоть.... Это когда во дворе , то нормально , но иногда такие мысли закрадываются .... Просто хочется нормальной еды, нормальных овощей в конце концов , хоть у нас и продают с ферм летом , но все равно не то ... И ценыыыы ... В три раза дороже чем в магазине .
    Имхо, это не наездишься... вроде и заманчиво, но у меня точно нашлось бы 33 дела, прежде чем туда попереться и полить что-то... Здесь до огорода-то 5 метров порой сложно себя заставить от компа оторваться и дойти )))))) если можно снять так участочек на лето, то можно попробовать. Но покупать, чтобы потом прийти к выводу, что на фига был козе баян...не знаю... надо быть большим энтузиастом все же ))))

  18. #737
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот короче, че я вспомнила, пока здесь деревню обсуждали! Что у меня у двух соседей-фермеров молоко можно брать, однако. Почему я до сих пор этого не делала - одному богу известно. Завтра пойду бидончики прикуплю и вперед! уууух! молочко-творожок!!!! )))))))))))

  19. #738
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Я занималась таким в детстве. Училась в спортивной школе. Мне абсолютно не понравилось и ничего мне не принесло с моей точки зрения...
    Я училась в спортивном классе, то есть больше физкультуры. Занималась не подолгу разными видами спорта в детстве, надоедало - бросала и все, никакого насилия над собой. Родители не заставляли ничем заниматься, все с семи лет только по моей инициативе. Выносливее однозначно я стала, удовольствие получала, может это в крови: мать в детстве занималась спортивной гимнастикой, отец играл в волейбол за университетскую команду в юности.

  20. #739
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ну даешь! а че страшного в совместном имуществе? ))))) ну не пошло, так продали и поделили, нет? А опять же есть шансы, что пойдет, привыкнешь к мужчине! отцу своего ребенка как ни как )))))) не, я бы попробовала, тем более, предлагают!!! не придумывай!!! ))))))))) подумай об огороде и возможности курить только в обществе мужа! )))))))) В доме много комнат и каждый может жить в своей! )))))))))))
    Про родителей , да, они в доме живут .

    Незнаю мать, Незнаю ))) я тяжелый человек , мозг ложечкой буду выедать ))) всё должно быть по моему , я лидер в отношениях , он тоже . Вообщем то мы можем общаться нормально и даже продуктивно как оказалось хаха , но одно дело когда есть куда уйти , а другое - вместе жить . Это ж его вещи там, это ж жрать на него готовить, убирать . Хотя он очень чистоплотный и сам все делает дома , но я знаю что если будем жить вместе , то " тыжеженщина " начнется ....а я за равноправие , меня напрягает вся эта мужчина - женщина теория .... Я не хочу за взрослым человеком что то делать , хоть и люблю иногда приятно сделать тем кто мне нравится . Но быт совместный , Незнаю как я это могу пережить ))) а про отдельные комнаты , я вообще ЗА , но вот он же опять допустим против ( мы обсуждали это как то ) , типа чо за бред, если жить вместе , то жить как нормальная семья .... А почему комнату мне нельзя мою - никак никто мне объяснить не может. Чем это ненормально ?
    И за курение он меня ругает))) он не курит и будет вообще мне мозг выносить если я буду курить с ним рядом постоянно . Короче хрен знает, может и привыкла бы , в принципе он мне и так как семья уже , но боюсь испортить то что есть совместным проживанием ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #740
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, если не ошибаюсь, там указан район Коньково-Беляево. И набирают так же в группы кратковременного пребывания. Вам с этого и надо начинать.
    Мы живем в Беляево. Но нам только год и 1,5 месяца. Совсем маленькие. Нам на будущее.

  22. #741
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Оййй, я как вспомню. С 10 лет в деревне - уборка картошки, с 14 лет в школе - прополка лука по неделе каждую осень, в универе - каждую осень уборка помидоров по неделе или по 2, на абитуре месяц!!! помидоры убирали, на даче - прополка этих вечно заросших грядок под палящим солнцем, убока урожая, закручивание этих проклятых банок, я наелась сельхоз-огородными работы уже в 20 лет по уши)))))))))))))))))))
    Не, у нас тоже было, но я не делала ничо ))) сидела и загорала))) меня не заставить делать то что я не хочу ...помогала по желанию . И в кружки всякие ходила , тоже не заставляли , сама выбирала , в вот думаю надо было заставлять, ибо я бросала когда лень становилось...короче про себя я знаю одно , меня избаловали и мало было жесткости в воспитании , делала чо хотела и когда хотела . Бабушка в попу дула , мама тоже , отец мог при крикнуть но женщины сразу заступались))) поэтому моя лень и избалованность - их вина. Я по другому воспитываю и Такой свободы не буду давать . Все таки ребенок должен иметь авторитет в лице родителей и дисциплину чтобы не вырасти таким как я ))))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #742
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Я училась в спортивном классе, то есть больше физкультуры. Занималась не подолгу разными видами спорта в детстве, надоедало - бросала и все, никакого насилия над собой. Родители не заставляли ничем заниматься, все с семи лет только по моей инициативе. Выносливее однозначно я стала, удовольствие получала, может это в крови: мать в детстве занималась спортивной гимнастикой, отец играл в волейбол за университетскую команду в юности.
    Я училась тоже в спортивном классе, в спортивной школе и занималась одним видом спорта - волейболом. Ездила в спортивные лагеря и прочее. Слава богу, все это было относительно недолго - года 3. Где-то с 9 лет я занималась волейболом в секции - это мне нравилось! После школы, в свободном режиме, никакого рабства тебе, пошел-сходил-поиграл-пришел. Но потом, в 12 лет, когда я там начала типа делать успехи и мне предложили перейти из обычной школы в спортивную - вот это было ошибкой. Таланта на олимпийскую сборную во мне не было, а выматывал и спорт и учеба, мне ж еще и отличницей надо было быть. В день по 2 тренировки, причем все серьезно, соревнования и все дела. Потом какой-то конфликт с тренером. Пришлось менять школу, а все это тоже не просто. Мама была за меня, а отец считал, что раз начала, то надо заканчивать там, а мне там жизни уже не было. В общем, я жалею. Вот прямо так и могу сказать, что жалею. Помню поездки в спортлагеря, где все дети как дети, с утра неспешно вышли на зарядочку, помахали ручками, а мы под подмосковным бодрящим дождиком кроссы наматываем. Я смотрела на тех детей и думала, почему я не там, а здесь? Как я сюда попала? )))) Но поменять было сложно уже и удалось только через пару лет. А отец у меня тоже играл в волейбол и от того очень хотел, чтобы и я играла. Никакой выносливости характера мне это не добавило абсолютно. Моя подруга, которая не занималась ничем, гораздо выносливее меня по жизни, да и сильнее по характеру, наверное. А как это у тебя было в спортивном классе, что ты занималась разными видами спорта, не поняла? У нас был конкретный класс с конкретной спецификой. Поменять вид спорта - без вариантов. Надо было менять всю школу и вообще всю жизнь. Что я в итоге-таки и сделала, наконец, слава Богу.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 09.04.2014 в 02:15.

  24. #743
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Не, у нас тоже было, но я не делала ничо ))) сидела и загорала))) меня не заставить делать то что я не хочу ...помогала по желанию
    Я помогала потому что так надо, потому что я тоже ем, значит надо и работать. Родители были авторитетом, да. Домашние обязанности - мытье посуды, подметание пола лет с 10, откосить нереально. В плане свободного времени - проводила как хотела, кружки сама выбирала, была предоставлена сама себе, но за невыполнение каких-нить работ по хозяйству такой был геноцид, что проще сделать, чем не сделать.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    меня избаловали и мало было жесткости в воспитании , делала чо хотела и когда хотела . Бабушка в попу дула , мама тоже , отец мог при крикнуть но женщины сразу заступались))) поэтому моя лень и избалованность - их вина.
    Не, с жестокостью в воспитании у нас было все нормально, хоть я и один ребенок в семье. Родители прессовали меня на пару для пущего эффекта, бабушек в наличии не было.

  25. #744
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Про родителей , да, они в доме живут .

    Незнаю мать, Незнаю ))) я тяжелый человек , мозг ложечкой буду выедать ))) всё должно быть по моему , я лидер в отношениях , он тоже . Вообщем то мы можем общаться нормально и даже продуктивно как оказалось хаха , но одно дело когда есть куда уйти , а другое - вместе жить . Это ж его вещи там, это ж жрать на него готовить, убирать . Хотя он очень чистоплотный и сам все делает дома , но я знаю что если будем жить вместе , то " тыжеженщина " начнется ....а я за равноправие , меня напрягает вся эта мужчина - женщина теория .... Я не хочу за взрослым человеком что то делать , хоть и люблю иногда приятно сделать тем кто мне нравится . Но быт совместный , Незнаю как я это могу пережить ))) а про отдельные комнаты , я вообще ЗА , но вот он же опять допустим против ( мы обсуждали это как то ) , типа чо за бред, если жить вместе , то жить как нормальная семья .... А почему комнату мне нельзя мою - никак никто мне объяснить не может. Чем это ненормально ?
    И за курение он меня ругает))) он не курит и будет вообще мне мозг выносить если я буду курить с ним рядом постоянно . Короче хрен знает, может и привыкла бы , в принципе он мне и так как семья уже , но боюсь испортить то что есть совместным проживанием ...
    В общем, я чувствую, ты уже почти дозрела! Про комнаты-то сразу его не пугай! Да, мол, в одной, в одной! а там потихоньку раз и юрк к себе )))))))) а со временем все устаканится! Встречаетесь себе типа или у тебя или у него )))) в комнате )))) а потом разошлись, если захотелось. А нет - так и не разошлись. Не, ну смотри, все же Вике тоже, наверное, с возрастом захочется иметь и маму и папу дома... одно дело, если развелись/расстались, ну бывает, что делать. А здесь-то все ОК вроде и почему бы не жить ей и с папой тоже? ну я не знаю, я бы попробовала. А курить бросать надо, он прав! Вот, может, и сподвигнет тебя! )))) Ну и я не думаю, что ты испортишь совместным проживанием. Оно притирка, конечно, будет, но и потом зато кааак притретесь ))))) фиг ототрешь друг от друга. Пока по отдельности, то тоже не совсем тот эффект. А когда вместе, то вообще сила. Опять же подумай об огороде в собственном саду! ))))))))) Ну и ... не знаю, я живу по принципу: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не попробуешь - не узнаешь. А то, будет он свободный сокол, никакого контроля, понимаешь ))) лет через 10 найдет себе мадам, которая захочет с ним въехать в новый совместный дом, родить еще одного ребенка, ну и зачем это все Вике? Ну я утрирую, может, и у меня богатая фантазия ))) .. конечно, ничто не помешает ему этого сделать и живя с тобой в одном доме, но, откровенно говоря, когда отношения уже такие стабильные, привыкаешь друг к другу, да и дом имеется, то такие шаги как-то не так легко сделать. А когда он свободен и бери-не хочу, то желающие найдутся. Ну на фиг, я бы столбила его )))))))))))

  26. #745
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А как это у тебя было в спортивном классе, что ты занималась разными видами спорта, не поняла
    Просто класс в обычной школе с усиленной физ подготовкой. Я вообще не поняла смысла его создания, если только для подготовки к всесоюзной Зарнице, наш класс в ней и впрямь участвовал и победил. Ходила я в секцию легкой атлетики, как туда попала не помню))))), у меня есть разряд какой-то самый маленький, и тоже начала делать успехи, тренер стал ко мне прям всерьез присматриваться, и тут я испугалась и дала задний ход, бросила, отходив пару лет. Еще я в семь лет год ходила на горные лыжи, потом в старших классах на биатлон, секцию вел наш классный руководитель. Да, то что ты рассказала, это очень сурово. Надо фанатично любить спорт, чтобы принести все ему в жертву. В моей ситуации хорошо то, что родители никогда не указывали чем мне заниматься, только мой личный выбор.

  27. #746
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    В общем, я чувствую, ты уже почти дозрела! Про комнаты-то сразу его не пугай! Да, мол, в одной, в одной! а там потихоньку раз и юрк к себе )))))))) а со временем все устаканится! Встречаетесь себе типа или у тебя или у него )))) в комнате )))) а потом разошлись, если захотелось. А нет - так и не разошлись. Не, ну смотри, все же Вике тоже, наверное, с возрастом захочется иметь и маму и папу дома... одно дело, если развелись/расстались, ну бывает, что делать. А здесь-то все ОК вроде и почему бы не жить ей и с папой тоже? ну я не знаю, я бы попробовала. А курить бросать надо, он прав! Вот, может, и сподвигнет тебя! )))) Ну и я не думаю, что ты испортишь совместным проживанием. Оно притирка, конечно, будет, но и потом зато кааак притретесь ))))) фиг ототрешь друг от друга. Пока по отдельности, то тоже не совсем тот эффект. А когда вместе, то вообще сила. Опять же подумай об огороде в собственном саду! ))))))))) Ну и ... не знаю, я живу по принципу: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не попробуешь - не узнаешь. А то, будет он свободный сокол, никакого контроля, понимаешь ))) лет через 10 найдет себе мадам, которая захочет с ним въехать в новый совместный дом, родить еще одного ребенка, ну и зачем это все Вике? Ну я утрирую, может, и у меня богатая фантазия ))) .. конечно, ничто не помешает ему этого сделать и живя с тобой в одном доме, но, откровенно говоря, когда отношения уже такие стабильные, привыкаешь друг к другу, да и дом имеется, то такие шаги как-то не так легко сделать. А когда он свободен и бери-не хочу, то желающие найдутся. Ну на фиг, я бы столбила его )))))))))))
    Да всё правильно ты говоришь , чо уж))) мне надо просто научиться быть немного гибче и мудрее . Я прямолинейна как доска. Не умею юлить и как то хитро поступать . А с мужиками это надо уметь, чтобы и его не обидеть и получить что хочешь ))) насчет мадам я тоже думала , вполне реально и возможно , у нас нет табу на это , у нас изначально были открытые отношения , и я встречалась с другим мужчиной параллельно , просто перебирала.... Сейчас конечно нет, вроде бы и у него нет желания , да и времени .... Ну и мы уже как то привыкли к друг другу , когда комфортно с одним человеком , чо другого искать? Но я вот такая вот птица блин , что мне нужно всегда иметь даже теоретически возможность . Я боюсь быть привязанной и боюсь представить что мне жить в одним человеком всю жизнь.... Наверное это проблема психологического характера , но мой психотерапевт мне не смог помочь ))) говорит я такая просто по природе , редко, но есть женщины такие которые не могут полностью отдавать себя семье и одному мужчине . Меня это расстраивает даже немного .... ОбЫдно , почему другие могут а я нет?? Но может это поправимо , люди ж как то меняются... Наверное .... И да, малая тоже играет большую роль с этом . Идеально я бы конечно хотела чтобы она жила с мамой и папой и имела традиционные семейные ценности , по крайней мере росла в них , а там уже как сама решит ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #747
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Просто класс в обычной школе с усиленной физ подготовкой. Я вообще не поняла смысла его создания, если только для подготовки к всесоюзной Зарнице, наш класс в ней и впрямь участвовал и победил. Ходила я в секцию легкой атлетики, как туда попала не помню))))), у меня есть разряд какой-то самый маленький, и тоже начала делать успехи, тренер стал ко мне прям всерьез присматриваться, и тут я испугалась и дала задний ход, бросила, отходив пару лет. Еще я в семь лет год ходила на горные лыжи, потом в старших классах на биатлон, секцию вел наш классный руководитель. Да, то что ты рассказала, это очень сурово. Надо фанатично любить спорт, чтобы принести все ему в жертву. В моей ситуации хорошо то, что родители никогда не указывали чем мне заниматься, только мой личный выбор.
    В таком варианте как ты говоришь - да, почему нет. Мама тоже всегда была на моей стороне, как мне лучше. А папа - он меня очень любил и любит и я его тоже, естественно, но особенно в детстве он был очень строгий и он консерватор такой. Ему сложно поменять что-то. Поэтому ему и тогда было сложно представить, что я брошу вдруг ту школу из-за какого-то конфликта с тренером и уйду опять в свою старую школу и прочее. Но все же мы с мамой пробили это дело и это было для меня просто огромное счастье, когда я опять зажила обычной неспортивной жизнью. В общем, мое имхо, спорт хорошо, но пока он не начинает напрягать, на уровне секций - да. А в большой спорт надо идти только с очень большим талантом.

  29. #748
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Да всё правильно ты говоришь , чо уж))) мне надо просто научиться быть немного гибче и мудрее . Я прямолинейна как доска. Не умею юлить и как то хитро поступать . А с мужиками это надо уметь, чтобы и его не обидеть и получить что хочешь ))) насчет мадам я тоже думала , вполне реально и возможно , у нас нет табу на это , у нас изначально были открытые отношения , и я встречалась с другим мужчиной параллельно , просто перебирала.... Сейчас конечно нет, вроде бы и у него нет желания , да и времени .... Ну и мы уже как то привыкли к друг другу , когда комфортно с одним человеком , чо другого искать? Но я вот такая вот птица блин , что мне нужно всегда иметь даже теоретически возможность . Я боюсь быть привязанной и боюсь представить что мне жить в одним человеком всю жизнь.... Наверное это проблема психологического характера , но мой психотерапевт мне не смог помочь ))) говорит я такая просто по природе , редко, но есть женщины такие которые не могут полностью отдавать себя семье и одному мужчине . Меня это расстраивает даже немного .... ОбЫдно , почему другие могут а я нет?? Но может это поправимо , люди ж как то меняются... Наверное .... И да, малая тоже играет большую роль с этом . Идеально я бы конечно хотела чтобы она жила с мамой и папой и имела традиционные семейные ценности , по крайней мере росла в них , а там уже как сама решит ...
    Не, ты что, а это даже хорошо, что ты такая свободная птица, которую надо завоевывать! Может, это его в тебе так и привлекает (В том числе). мужики же не любят, когда на них вешаются и за них цепляются. Так что все по плану. Потом так же независимо въезжаешь с ним в дом ))))))) и дальше ведешь точно такую же жизнь и не меняешь себя особо никак, ну притираешься - да, уважаешь его, себя, ну че рассказывать, все ясно, но прямо менять себя - оно все равно не получится. Но жить-то можно немножко поближе друг к другу, подумаешь )))) оно и удобнее как-то ))))) опять же решится вопрос куда поставить новую детскую площадку! )))))))) А как у него с Андреем отношения?

  30. #749
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Не, ты что, а это даже хорошо, что ты такая свободная птица, которую надо завоевывать! Может, это его в тебе так и привлекает (В том числе). мужики же не любят, когда на них вешаются и за них цепляются. Так что все по плану. Потом так же независимо въезжаешь с ним в дом ))))))) и дальше ведешь точно такую же жизнь и не меняешь себя особо никак, ну притираешься - да, уважаешь его, себя, ну че рассказывать, все ясно, но прямо менять себя - оно все равно не получится. Но жить-то можно немножко поближе друг к другу, подумаешь )))) оно и удобнее как-то ))))) опять же решится вопрос куда поставить новую детскую площадку! )))))))) А как у него с Андреем отношения?
    Короче въезжаю и потихоньку под себя подминаю хаха ?))

    с Андреем , ну как бы особо отношений нет. Ну малой нормально с ним , он тоже . Как то нейтрально вообщем . Я особо его не привлекаю к общению , все таки он не малыш уже , и с ним довольно сложно даже нам, а уж постороннему человеку ))) в любом случае , Андрей будет у родителей жить, наездами у нас если мы вместе будем ... С ним очень тяжело жить на постоянной основе . Всегда в тонусе надо быть. Всегда на подхвате . В дом Дениса я его точно не приведу на пмж , это будет жесть )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  31. #750
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я боюсь быть привязанной и боюсь представить что мне жить в одним человеком всю жизнь.... Наверное это проблема психологического характера , но мой психотерапевт мне не смог помочь )))
    я читала твою историю про отца Андрея, где-то ты писала на каком-то форуме, а на мысе была ссылка. Может быть, у тебя такое, как реакция на прошлый опыт? Ну что был мужчина, на которого в итоге нельзя было положиться, предал так или иначе и прочее? ведь тогда ты не боялась? А вообще какая разница почему так... ну смотри, нет ничего более постоянного, чем временное, это раз. Не надо так глобально ставить задачу у себя в голове, живи сегодняшним днем. На настоящий момент у вас общий маленький ребенок, которому нужна и мама и нужен и папа, у вас все хорошо, почему бы вам не жить вместе в хорошем доме, со всеми удобствами для детей? А во-вторых... хочешь ты этого или нет, но ты уже связала себя с ним общим ребенком. Теперь так или иначе, он (Денис) уже навсегда в твоей жизни )))) может, осознание того, что выбор у тебя, можно сказать, отсутствует ))))) тебя немного успокоит? )))))))
    Ну я понимаю вообще, ПРИМЕРНО, о чем ты говоришь. У меня такое было лет в 10 правда! ))) я серьезно ))) просто я тогда думала о своей маме, что она вышла замуж за папу, а на свете стооолько разных мужчин, принцев всяких классных... а она взяла и вышла замуж за папу (папа у меня очень хороший, но меня пугало, что ее жизнь, можно сказать закончена и у нее больше нет выбора)... и все...мне реально было ее жалко и я радовалась, что у меня-то еще есть все шансы! )))))))))))) но потом че-то прошло как-то к тридцатнику ))))))))))) Нет, если серьезно, то я просто к тому же на каком-то этапе осознала мечты о разных мужчинах и принцах мечтами, а в реальности очень здорово иметь одного друга по жизни. У которого те же интересы, что и у тебя. Например, твои дети - его дети. Ну и многое другое. Просто близкий человек, любовник, друг, партнер.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 09.04.2014 в 03:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru