Страница 24 из 71 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #691
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние.
    Мне кажется, Избенка все же не фермерский продукт. У них поставщики - различные молокозаводы и т.п. У меня родители тоже Избенку очень любят.

  3. #692
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Гы Там фермеров фиг найдешь. Просто мусолили истории, что несмотря на все горячие заявления, там полно все тех же перекупщиков с магазинными продуктами. Хотя фермеры бывают, да, но реедко. На нашем мини-рынке точно нет.
    А я верила. Мясо брала, ну по запаху даже понятно, что не охлажденное и не импортное, баранина, прям при мне мужик тушку рубил. Всякие соленья тоже явно не промышленным способом сделанные. Молоко в полторашках пахло молоком, я в нем разбираюсь, я в деревне с года и до 20 лет каждый год по месяцу отдыхала. Яблоки были, ну как объяснить, ну понятно по ним, что не импортные))))))). Колбасы я там особо не брала, понятно, что обычная колбаса как везде.

  4. #693
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Избенка все же не фермерский продукт. У них поставщики - различные молокозаводы и т.п. У меня родители тоже Избенку очень любят.
    Они даже пишут про себя в ключе, что мы работаем много с кем, но гарантируем тщательный отбор продукта.
    Реально неплохие продукты. Раньше не было альтернативы домикам в деревне и тд. Так что радует появление таких брендов.

  5. #694
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, значит у вас хороший рыночек, у нас нет такого. Подобное видела только на больших рынках, там да, можно найти сокровища.

  6. #695
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние. Подороже чем в супермаркетах, но и лучше.
    "Избенку" даже не знаю, нигде мне такое не попалось ни разу.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Курятина местная самая лучшая, как раз не жирная. Молочка, мясо, колбасы берем только местные.
    У нас в Саратове куры так себе, тут тоже так себе. Молоко стало такое интересное, не прокисает, а горкнет. Молоко, которое прокисает днем с огнем в мск не сыщешь. Колбаса есть хорошая в мск, в Саратове есть. Хорошая, вкусная, но есть мнение, что вот как раз на колбасные изделия идет только импортное мясо.

  7. #696
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, Избенка сеть таки микро-маркетов около любого метро наверное уже. Даже до Красногорска добрались. Продают молочку в основном.
    http://vkusvill.ru/shops/shopmap/

  8. #697
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Chipmuck, значит у вас хороший рыночек, у нас нет такого. Подобное видела только на больших рынках, там да, можно найти сокровища.
    Да, тот ларечек с мясом сильно радовал. Молоко разбирали просто в лёт. В пятницу вечером привезли, в субботу утром уже нет молока. Да разогнали, нет сейчас.

  9. #698
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Избенка сеть таки микро-маркетов около любого метро наверное уже. Даже до Красногорска добрались. Продают молочку в основном.
    В 150 метрах от моего дома??????? Ващееее не видела ни разу, а была в этом магазине, который мне их сайт выдал. Так, это в тему "Мистика", наверное.))))))))))))

  10. #699
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck,
    У нас в Саратове куры так себе, тут тоже так себе. Молоко стало такое интересное, не прокисает, а горкнет. Молоко, которое прокисает днем с огнем в мск не сыщешь.
    прям про алмату)))))

  11. #700
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы за молоком ходим прямо после дойки. И творог домашний делаем сами.
    Не, я теперь из деревни по своей воле не уеду)))))

  12. #701
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    В 150 метрах от моего дома??????? Ващееее не видела ни разу, а была в этом магазине, который мне их сайт выдал. Так, это в тему "Мистика", наверное.))))))))))))
    у них микрозакутки просто

  13. #702
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    прям про алмату)))))
    Болезнь столичных городов?)))
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы за молоком ходим прямо после дойки. И творог домашний делаем сами.
    Не, я теперь из деревни по своей воле не уеду)))))
    Ты смелый человек. Я с Илюшенькой вообще боюсь далеко от цивилизации уезжать. Всякие врачи, дефектологи-логопеды, школы с инклюзией или коррекционные, куда теперь без всего этого. Хотя, может у вас большая деревня и много чего (кого) есть.

  14. #703
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ты смелый человек. Я с Илюшенькой вообще боюсь далеко от цивилизации уезжать. Всякие врачи, дефектологи-логопеды, школы с инклюзией или коррекционные, куда теперь без всего этого. Хотя, может у вас большая деревня и много чего (кого) есть.
    А с другой стороны жизнь одна, и класть ее на то, КАК КАЖЕТСЯ, что будет лучше ребенку, тоже... Надо жить там, где хорошо родителям, тогда будет и ребенок счастлив. А вообще-то, может, ему в деревне в итоге лучше и будет. Мое имхо, все же Ване уже 5,5 лет, чего-то могу уже сказать: дефектологи-логопеды - все фигня в случае с СД. Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать? Знаю, что в садах в деревне в этом плане точно проще. Там вроде даже особо и не спрашивают. Сад один - вопросов и нет.

  15. #704
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А с другой стороны жизнь одна, и класть ее на то, КАК КАЖЕТСЯ, что будет лучше ребенку, тоже... Надо жить там, где хорошо родителям, тогда будет и ребенок счастлив. А вообще-то, может, ему в деревне в итоге лучше и будет. Мое имхо, все же Ване уже 5,5 лет, чего-то могу уже сказать: дефектологи-логопеды - все фигня в случае с СД. Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать? Знаю, что в садах в деревне в этом плане точно проще. Там вроде даже особо и не спрашивают. Сад один - вопросов и нет.
    Согласная я с тобой мать .

    Я вообще заметила что малой , когда к природе ближе , как то лучше развивается ))) не в плане академических наук ( тут понятно без занятий никак ) а в плане психо эмоциональной зрелости , поведения , он как и взрослее себя ведет. Незнаю отчего , но каждый раз когда мы на природу уезжали ( домик какой нить у озера ) на недельку - другую , он меняется .... Ему больше свободы , больше есть чем заняться как ни странно , больше двигается , больше самостоятельности . Может потому что и я больше кайфую на природе и не цепляюсь к нему ))) но как то вот так . В июле сняли домик опять на берегу озера на две недели , там и джакузи на улице и кондиционер и интернет , вообще все для комфорта , но на природе . Частный пляж , рыбалка , лодка , малой любит это дело. Иметь бы вот так свое что то, вообще б было классно . Можно б было на пол лета уезжать когда можешь за город , но дорого .... Хотя в перспективе я б хотела , это дешевле чем снимать постоянно .... А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #705
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    В июле сняли домик опять на берегу озера на две недели , там и джакузи на улице и кондиционер и интернет , вообще все для комфорта , но на природе . Частный пляж , рыбалка , лодка , малой любит это дело. Иметь бы вот так свое что то, вообще б было классно . Можно б было на пол лета уезжать когда можешь за город , но дорого .... Хотя в перспективе я б хотела , это дешевле чем снимать постоянно .... А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))
    Это совпадает с моим видением природы и своего домика))), у нас в деревнях просто суровые условия жизни, на самом деле. Работы нет. Много надо физически пахать (огород, скотина). Зимой снежные заносы.
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать?
    Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем. Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.

  17. #706
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))
    Ну, может, когда-то и сложится, че ты! Классно в лесу с водой и солнцем описала...тоже так захотелось! )))) ну у нас почти так, только воды нет блин и мух летом много, всю романтику убивают ))))) Но я очень счастлива сейчас в деревне. Для Вани здесь однозначно лучше, хотя когда-то я рванула за мифическими развивалками в город (Вену). Ходила там-ходила, развивала чего-то... смотрю, а все то же самое... а такое же есть и в деревне. а потом и вовсе поняла, что общение с обычными детьми, природа, свой сад, где можно выйти и гулять-угуляться, а не ждать, пока мать дозреет до детской площадке дойти, а потом вся взмыленная за ваней там будет бегать, в конце концов более счастливая и спокойная я, потому что вот именно не мучают угрызения совести, что я не пошла с ребенком гулять по причине нежелания бегать за ним по всей площадке..ребенок захотел - вышел во двор гулять: горка, качели, песок, батут - все поставили, не захотел сидим дома и балдим.

  18. #707
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ходила там-ходила, развивала чего-то... смотрю, а все то же самое... а такое же есть и в деревне. а потом и вовсе поняла, что общение с обычными детьми, природа, свой сад, где можно выйти и гулять-угуляться, а не ждать, пока мать дозреет до детской площадке дойти, а потом вся взмыленная за ваней там будет бегать, в конце концов более счастливая и спокойная я, потому что вот именно не мучают угрызения совести, что я не пошла с ребенком гулять по причине нежелания бегать за ним по всей площадке..ребенок захотел - вышел во двор гулять: горка, качели, песок, батут - все поставили, не захотел сидим дома и балдим.
    Такая идиллия. У нас в деревнях мужики-алкоголики, в семьях скандалы, все всё у всех воруют, дети, как правило, развиты и воспитаны не лучшим образом. Может сейчас что-то изменилось, может от деревни зависит, не знаю. Я все детство, отрочество и юность ездила летом отдыхать в деревню. Это довольно суровая среда, на самом деле.

  19. #708
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем.
    у тебя сколько развивателей? Раз в день по часу или больше? Ты думаешь, что ребенок как-то колоссально развивается в этот час занятий, что это сделает такую огромную разницу? Я сомневаюсь, не кидайтесь в меня тапками. Думаю, что в процентах, если совсем по чесноку, ну может процентов 5-10, дай Бог, это принесет ему. Это по максимуму. Остальное он наберет из обычной жизни, из наблюдения за тобой, из того, что ты говоришь и играешь все же хоть иногда с ним. Просто с нашими надо учить их языку, жизни, привычкам - всему... это же не как с обычным ребенком обучение какому-то факультативному предмету, типа танцев или французскому языку, 2 раза в неделю. Здесь задачи поглобальнее стоят. Если ты с ним в тишине сидишь, то это по любому не очень. Я не в упрек, я сама ленюсь и часто балду гоняю, если чему и учу, то только в процессе жизнедеятельности )))) или максимум книжку почитать. Но просто для информации, совсем тишина - плохо для наших. Тогда надо смотреть, чтобы он и правда был с утра до вечера где-то в школе или саду, если ты настолько молчалива )))

    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.
    Нууу, я бы так не сказала. Есть соседи, можно договориться про огород и кур, если в отпуск. А "родители-двор-одна улица-школа" - в городе что? к этому дополняется еще "пробки в машине"? или что? зато целый день сиди в квартире в 4х стенах. У нас летом даже двери во двор не закрываются - живешь практически на улице. За 3 года в Вене я ни разу кстати так и не попала в оперу или театр, парадокс. Один раз была в венской опере, когда приперлась именно из деревни туда. А в городе, 10 минут на машине было ехать, но ни разу не собралась. И так со всем, с детьми тоже. В городе до зоопарка один раз дошли, так я бегала так, что прокляла все зоопарки на свете. А здесь коровы, куры, все что хошь - вышел и смотри, развивайся-не хочу ))))))))) А поездки на машине по городским дорогам не могу сказать, что как-то повлияли на ванино развитие ))))

    НО! я к чему. Я не к тому, что пытаюсь тебя убедить переехать в деревню. Каждому лучше там, где он живет, наверное, или где хочет жить: тебе в городе, например, а мне в деревне. Я к тому, что не надо жертвовать чем-то ради ребенка, это, может, совсем не сделает его счастливым. Хочется тебе жить в городе, лучше так для вашей семьи - значит, так и надо, ребенок прилагается к родителям, как бы.. и счастливые родители - счастливый ребенок. И то же самое про деревню. Хочется в деревне - и там ребенку будет хорошо. Не надо себя насиловать ради кажущихся благ ребенку - вот я к чему.

  20. #709
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ааа, так думаешь катина мысль в том, что где больше производства тряпок и другого ширпотреба, там выше уровень процветания что ли?))))
    Моя мысль не в том, но в этом ты права. Китай скоро будет править миром.

  21. #710
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Такая идиллия. У нас в деревнях мужики-алкоголики, в семьях скандалы, все всё у всех воруют, дети, как правило, развиты и воспитаны не лучшим образом. Может сейчас что-то изменилось, может от деревни зависит, не знаю. Я все детство, отрочество и юность ездила летом отдыхать в деревню. Это довольно суровая среда, на самом деле.
    Мрак... Иы второй год в деревне живем, может чего еще не знаем... Воровства вроде нет, на улице все здороваются, дети особенно. Два раза в год детвора приходит колядовать, на пасху и рождество, очень милые дети, воспитанные.
    Алкашня есть, аха. Мужик с теткой алконафты, и еще один не с ними живет. В городе я точно больше видела в нашем дворе алкашни.
    Может еще кто бухает, даже наверняка, но других не видать. А эти то в магазин идут, то обратно, то приходят впарить творог или еще что. Впрочем отучили вроде))

    В общем идиллии особой не замечаю, люди как люди. Но жизнь спокойнее чем в городе однозначно.

  22. #711
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мрак... Иы второй год в деревне живем, может чего еще не знаем... Воровства вроде нет, на улице все здороваются, дети особенно. Два раза в год детвора приходит колядовать, на пасху и рождество, очень милые дети, воспитанные.
    Алкашня есть, аха. Мужик с теткой алконафты, и еще один не с ними живет. В городе я точно больше видела в нашем дворе алкашни.
    Может еще кто бухает, даже наверняка, но других не видать. А эти то в магазин идут, то обратно, то приходят впарить творог или еще что. Впрочем отучили вроде))

    В общем идиллии особой не замечаю, люди как люди. Но жизнь спокойнее чем в городе однозначно.
    Большая деревня?

  23. #712
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Это совпадает с моим видением природы и своего домика))), у нас в деревнях просто суровые условия жизни, на самом деле. Работы нет. Много надо физически пахать (огород, скотина). Зимой снежные заносы.
    Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем. Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.
    Да, и тут я тоже согласна . Поэтому именно жить в глухой деревне я б никогда не смогла. Пока дети маленькие - ничо , но когда подрастут, все же им нужно больше возможностей и для развития и для общения . Особенно обычным как раз таки . Они то будут понимать и осознавать .
    Я не деревенская душа ни разу , но в такой " деревне " как Ира в принципе жить бы смогла . Это не та деревня , как мы представляем себе в глубинке России... Здесь тоже такое деревни есть, и там очень даже хорошо . Главное чтобы не сильно далеко от города было .
    Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
    В прошлом году мы ездили в кенору , в онтарио , боже , какая там природа .... Воздух ... Вода ... Просто дышишь даже по другому , брали домик прям на обрыве таком , над озером а сзади лес , там даже цвета другие , растения , ни как у нас .... Малая поехала тогда с бронхитом ( так получилось что заболела на поезду ) так через два дня как огурчик уже была . В этом туда же собирались , но уже все забронировано , не было мест (((
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #713
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Большая деревня?
    Хм... А большая это сколько? (Жителей, домов или еще какой критерий)

  25. #714
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Если ты с ним в тишине сидишь, то это по любому не очень. Я не в упрек, я сама ленюсь и часто балду гоняю, если чему и учу, то только в процессе жизнедеятельности )))) или максимум книжку почитать. Но просто для информации, совсем тишина - плохо для наших. Тогда надо смотреть, чтобы он и правда был с утра до вечера где-то в школе или саду, если ты настолько молчалива )))
    Ну, беседу поддержать могу, но вот чтобы монологи с утра до вечера - нереально для меня вообще.
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Нууу, я бы так не сказала. Есть соседи, можно договориться про огород и кур, если в отпуск. А "родители-двор-одна улица-школа" - в городе что? к этому дополняется еще "пробки в машине"? или что? зато целый день сиди в квартире в 4х стенах. У нас летом даже двери во двор не закрываются - живешь практически на улице. За 3 года в Вене я ни разу кстати так и не попала в оперу или театр, парадокс. Один раз была в венской опере, когда приперлась именно из деревни туда. А в городе, 10 минут на машине было ехать, но ни разу не собралась. И так со всем, с детьми тоже. В городе до зоопарка один раз дошли, так я бегала так, что прокляла все зоопарки на свете. А здесь коровы, куры, все что хошь - вышел и смотри, развивайся-не хочу ))))))))) А поездки на машине по городским дорогам не могу сказать, что как-то повлияли на ванино развитие ))))
    С соседями договориться? Смотря какие отношения с ними сложатся. У нас нет машины. На прогулки в лес ходим, Ил еще маленький. Не в зоопарках дело. Ребенка в городе проще занять, в спорт секцию можно отдать, в мск есть бассейн, куда наших бесплатно можно таскать, может еще что-то (рисование, музыка). Выбор школ имеется опять же. Чем в деревне и как занимать? Не знаю.

  26. #715
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Хм... А большая это сколько? (Жителей, домов или еще какой критерий)
    Я ездила в деревню, в которой все сурово, там было 150 домов, 160 км. от обл. центра. Школа только до 8 класса, потом интернат в соседней деревне. Жители - колхозники колхоза "Заря коммунизма". Одна улица. Один клуб, одно сельпо. Асфальта не было, газа не было, водопровода не было. Это маленькая, на мой взгляд. Но бывают прям большие, более, чем из одной улицы, с инфраструктурой, асфальтом, магазинами, даже может и предприятиями какими, а не только колхоз.

  27. #716
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вообще я так подумала , я хоть где жить могу, я тварь живучая и к условиям привыкаю быстро)))) лишь бы было куда детей деть. Это главное . Если есть сад и школа , мне ничо не надо , себя найду чем занять ))) только чтобы не с ними дома сидеть до 3х лет , или еще больше ...
    ну и чтобы базовые какие то условия были , вода, душ, туалет . Это да, это обязательно . Всё остальное - мелочи .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #717
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Да, и тут я тоже согласна . Поэтому именно жить в глухой деревне я б никогда не смогла. Пока дети маленькие - ничо , но когда подрастут, все же им нужно больше возможностей и для развития и для общения . Особенно обычным как раз таки . Они то будут понимать и осознавать .
    Я не деревенская душа ни разу , но в такой " деревне " как Ира в принципе жить бы смогла . Это не та деревня , как мы представляем себе в глубинке России... Здесь тоже такое деревни есть, и там очень даже хорошо . Главное чтобы не сильно далеко от города было .
    Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
    В прошлом году мы ездили в кенору , в онтарио , боже , какая там природа .... Воздух ... Вода ... Просто дышишь даже по другому , брали домик прям на обрыве таком , над озером а сзади лес , там даже цвета другие , растения , ни как у нас .... Малая поехала тогда с бронхитом ( так получилось что заболела на поезду ) так через два дня как огурчик уже была . В этом туда же собирались , но уже все забронировано , не было мест (((
    Подписываюсь под каждым словом))

  29. #718
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
    Ну да... мои родители тоже городские, например, они не могут долго в деревне. Мама сидит здесь потому что мне помогает, а так она бы унеслась скорее туда, где экшен, Вена или Москва. А я вот раньше тоже любила и тащилась от движухи, народа на улицах в массовых количествах, в Вену когда переехала первое время от автобусов больше всего балдела. Зашел такой в автобус и "ехай" себе ))))))) у меня прямо экстаз был ))))) до этого-то я жила тоже в деревне же здесь у нас, но со свекрами в доме и потом у меня было ощущение, что я как бы насильно в деревню поселена была. ну то есть я сама вышла замуж, все ясно, но все равно было ощущение, что деревня - это не то, что надо двигать куда-то еще, что муж, может, уговорится когда-нибудь переехать в город, и, когда я уезжала в Вену, то думала, что и он туда переедет за нами когда-то. А прошло 3 года и я поняла, что хочу назад. И вот когда я уже добровольно вернулась в деревню, у нас появился наш собственный дом, то я все оценила по-новому и теперь мне в город на ПМЖ точно не хочется...ну и да, конечно здесь все довольно быстро на машине... 15 минут и я в нашем городке, где есть магазины, кинотеатр и всякая хрень. Но честно? Я туда редко езжу... а вот огороооооод! )))))) очень даже приобрел актуальность! Такой кайф! че-то свое экологически чистое вырастить! Прямо азарт какой-то. Хотя понимаю, что можно и без этого, всю жизнь жила и ничего. Но сейчас, когда есть, то рада, что оно есть. Нет, я уважаю выбор каждого, но для меня - только здесь. А в Вену (или Москву) с удовольствием с визитом на несколько дней ))))

  30. #719
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И да, квартиры я ненавижу !!! Просто ненавижу !!! Тут они и не распространены сильно , в основном в домах люди живут, но каааак меня бесят квартиры . Эти соседи , ни двора , ни барбекю сделать , ни какого личного пространства . Покурить банально не выйти нормально . С домом кончено больше ухода и работы ( траву косить, снег чистить, цветочки там посадить и тд) но оно того стОит . Квартиры зло для меня , хоть я и городской житель , но если сама б я еще ничо жила в квартире , с детьми меня это напрягает очень.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  31. #720
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    только чтобы не с ними дома сидеть до 3х лет
    Я тоже не любитель многолетнего домашнего плена. Но, обстоятельства могут сложиться так, что засяду надолго. На сад мы и права сейчас не имеем. Доброе правительство мск лишило приезжих права на сады(((((((((((((((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru