Страница 20 из 60 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2126

Тема: обо всем

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Chipmuck, это да, белорусы вообще очень радуют. вроде и режим и т.п., а молодцы то какие, производят и очень неплохое все!
    Доказательство того, что "режим" - не так плохо, как кажется.

  2. #2
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, а вот мы покупаем продукты только наши, местные. У нас они во всех магазинах, и в Магнитах, и в Ашанах, и во всех других гипермаркетах, и в маленьких магазинчиках, и на рынках. Все - и мясо, и курица, и масло, и молочка. У нас даже акция есть "Покупаем Тюменское" по поддержке местного производителя. И большинство предпочитают покупать именно местные продукты питания, потому как они лучше.

  3. #3
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    У нас они во всех магазинах, и в Магнитах
    Вот в Саратове я тоже в это свято верила, а потом, как-то у подружки на даче картошку ели, вкусная, грит? Я - да, она мне - в Магните купила, сирийская. Я Но с продуктами не в мск, конечно, намного лучше, тут просто засилье импорта. В Саратове и мясо можно наше купить, и молочка вся местного производства в магазинах, и фермерские продукты бабушки продают чуть не на каждом углу. Я пока в мск не приехала даже не думала, что может вот так почти не быть в магазинах отечественной еды. Тут, в мск есть рынки выходного дня - классная вещь. Приезжают фермеры и продают свои продукты. И что? Рядом с нашей станцией метро, например, разогнали. По какой причине история умалчивает. Теперь конкуренции Ашану у нас в районе нет)))

  4. #4
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Приезжают фермеры и продают свои продукты.
    Гы Там фермеров фиг найдешь. Просто мусолили истории, что несмотря на все горячие заявления, там полно все тех же перекупщиков с магазинными продуктами. Хотя фермеры бывают, да, но реедко. На нашем мини-рынке точно нет.

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Гы Там фермеров фиг найдешь. Просто мусолили истории, что несмотря на все горячие заявления, там полно все тех же перекупщиков с магазинными продуктами. Хотя фермеры бывают, да, но реедко. На нашем мини-рынке точно нет.
    Плюс сто. Дарина буквально вчера об этом писала, как купила фермерскую курицу. В лучшем случае перекупщики у сельчан, а в основном продукты с оптовой базы.

  6. #6
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Гы Там фермеров фиг найдешь. Просто мусолили истории, что несмотря на все горячие заявления, там полно все тех же перекупщиков с магазинными продуктами. Хотя фермеры бывают, да, но реедко. На нашем мини-рынке точно нет.
    А я верила. Мясо брала, ну по запаху даже понятно, что не охлажденное и не импортное, баранина, прям при мне мужик тушку рубил. Всякие соленья тоже явно не промышленным способом сделанные. Молоко в полторашках пахло молоком, я в нем разбираюсь, я в деревне с года и до 20 лет каждый год по месяцу отдыхала. Яблоки были, ну как объяснить, ну понятно по ним, что не импортные))))))). Колбасы я там особо не брала, понятно, что обычная колбаса как везде.

  7. #7
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    ну с продуктами питания ситуация вполне неплохая, чего уж там. Молочка, колбасы, крупы, то-се.

  8. #8
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    ну с продуктами питания ситуация вполне неплохая, чего уж там. Молочка, колбасы, крупы, то-се.
    Да, все неплохо, но после Саратова меня многое удивило.

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Курятина местная самая лучшая, как раз не жирная. Молочка, мясо, колбасы берем только местные. Это я про нашу область.
    В москве без проблем можно покупать неплохие продукты в фермерских магазинчиках. Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние. Подороже чем в супермаркетах, но и лучше.


    Про городских жителей в большинстве - это смотря в контексте чего. Мы на подсчет сельчан вышли с востребованности сельхоз инвентаря, газовых котлов и тд.
    В этом ключе могу привести пример нашего райцентра, жители которого в статистике числятся как горожане, но суть все сельчане, имеющие огороды. В домах газовые котлы, даже в новых домах. Типичный райцентр.
    Сколько столичных жителей покупают для загородных домов и дач садового инвентаря и тд это отдельный вопрос.

  10. #10
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние.
    Мне кажется, Избенка все же не фермерский продукт. У них поставщики - различные молокозаводы и т.п. У меня родители тоже Избенку очень любят.

  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Избенка все же не фермерский продукт. У них поставщики - различные молокозаводы и т.п. У меня родители тоже Избенку очень любят.
    Они даже пишут про себя в ключе, что мы работаем много с кем, но гарантируем тщательный отбор продукта.
    Реально неплохие продукты. Раньше не было альтернативы домикам в деревне и тд. Так что радует появление таких брендов.

  12. #12
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы в избенке брали всю молочку, сыры домашние. Подороже чем в супермаркетах, но и лучше.
    "Избенку" даже не знаю, нигде мне такое не попалось ни разу.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Курятина местная самая лучшая, как раз не жирная. Молочка, мясо, колбасы берем только местные.
    У нас в Саратове куры так себе, тут тоже так себе. Молоко стало такое интересное, не прокисает, а горкнет. Молоко, которое прокисает днем с огнем в мск не сыщешь. Колбаса есть хорошая в мск, в Саратове есть. Хорошая, вкусная, но есть мнение, что вот как раз на колбасные изделия идет только импортное мясо.

  13. #13
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, Избенка сеть таки микро-маркетов около любого метро наверное уже. Даже до Красногорска добрались. Продают молочку в основном.
    http://vkusvill.ru/shops/shopmap/

  14. #14
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Избенка сеть таки микро-маркетов около любого метро наверное уже. Даже до Красногорска добрались. Продают молочку в основном.
    В 150 метрах от моего дома??????? Ващееее не видела ни разу, а была в этом магазине, который мне их сайт выдал. Так, это в тему "Мистика", наверное.))))))))))))

  15. #15
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы за молоком ходим прямо после дойки. И творог домашний делаем сами.
    Не, я теперь из деревни по своей воле не уеду)))))

  16. #16
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    В 150 метрах от моего дома??????? Ващееее не видела ни разу, а была в этом магазине, который мне их сайт выдал. Так, это в тему "Мистика", наверное.))))))))))))
    у них микрозакутки просто

  17. #17
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck,
    У нас в Саратове куры так себе, тут тоже так себе. Молоко стало такое интересное, не прокисает, а горкнет. Молоко, которое прокисает днем с огнем в мск не сыщешь.
    прям про алмату)))))

  18. #18
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    прям про алмату)))))
    Болезнь столичных городов?)))
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы за молоком ходим прямо после дойки. И творог домашний делаем сами.
    Не, я теперь из деревни по своей воле не уеду)))))
    Ты смелый человек. Я с Илюшенькой вообще боюсь далеко от цивилизации уезжать. Всякие врачи, дефектологи-логопеды, школы с инклюзией или коррекционные, куда теперь без всего этого. Хотя, может у вас большая деревня и много чего (кого) есть.

  19. #19
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ты смелый человек. Я с Илюшенькой вообще боюсь далеко от цивилизации уезжать. Всякие врачи, дефектологи-логопеды, школы с инклюзией или коррекционные, куда теперь без всего этого. Хотя, может у вас большая деревня и много чего (кого) есть.
    А с другой стороны жизнь одна, и класть ее на то, КАК КАЖЕТСЯ, что будет лучше ребенку, тоже... Надо жить там, где хорошо родителям, тогда будет и ребенок счастлив. А вообще-то, может, ему в деревне в итоге лучше и будет. Мое имхо, все же Ване уже 5,5 лет, чего-то могу уже сказать: дефектологи-логопеды - все фигня в случае с СД. Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать? Знаю, что в садах в деревне в этом плане точно проще. Там вроде даже особо и не спрашивают. Сад один - вопросов и нет.

  20. #20
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А с другой стороны жизнь одна, и класть ее на то, КАК КАЖЕТСЯ, что будет лучше ребенку, тоже... Надо жить там, где хорошо родителям, тогда будет и ребенок счастлив. А вообще-то, может, ему в деревне в итоге лучше и будет. Мое имхо, все же Ване уже 5,5 лет, чего-то могу уже сказать: дефектологи-логопеды - все фигня в случае с СД. Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать? Знаю, что в садах в деревне в этом плане точно проще. Там вроде даже особо и не спрашивают. Сад один - вопросов и нет.
    Согласная я с тобой мать .

    Я вообще заметила что малой , когда к природе ближе , как то лучше развивается ))) не в плане академических наук ( тут понятно без занятий никак ) а в плане психо эмоциональной зрелости , поведения , он как и взрослее себя ведет. Незнаю отчего , но каждый раз когда мы на природу уезжали ( домик какой нить у озера ) на недельку - другую , он меняется .... Ему больше свободы , больше есть чем заняться как ни странно , больше двигается , больше самостоятельности . Может потому что и я больше кайфую на природе и не цепляюсь к нему ))) но как то вот так . В июле сняли домик опять на берегу озера на две недели , там и джакузи на улице и кондиционер и интернет , вообще все для комфорта , но на природе . Частный пляж , рыбалка , лодка , малой любит это дело. Иметь бы вот так свое что то, вообще б было классно . Можно б было на пол лета уезжать когда можешь за город , но дорого .... Хотя в перспективе я б хотела , это дешевле чем снимать постоянно .... А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #21
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))
    Ну, может, когда-то и сложится, че ты! Классно в лесу с водой и солнцем описала...тоже так захотелось! )))) ну у нас почти так, только воды нет блин и мух летом много, всю романтику убивают ))))) Но я очень счастлива сейчас в деревне. Для Вани здесь однозначно лучше, хотя когда-то я рванула за мифическими развивалками в город (Вену). Ходила там-ходила, развивала чего-то... смотрю, а все то же самое... а такое же есть и в деревне. а потом и вовсе поняла, что общение с обычными детьми, природа, свой сад, где можно выйти и гулять-угуляться, а не ждать, пока мать дозреет до детской площадке дойти, а потом вся взмыленная за ваней там будет бегать, в конце концов более счастливая и спокойная я, потому что вот именно не мучают угрызения совести, что я не пошла с ребенком гулять по причине нежелания бегать за ним по всей площадке..ребенок захотел - вышел во двор гулять: горка, качели, песок, батут - все поставили, не захотел сидим дома и балдим.

  22. #22
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ходила там-ходила, развивала чего-то... смотрю, а все то же самое... а такое же есть и в деревне. а потом и вовсе поняла, что общение с обычными детьми, природа, свой сад, где можно выйти и гулять-угуляться, а не ждать, пока мать дозреет до детской площадке дойти, а потом вся взмыленная за ваней там будет бегать, в конце концов более счастливая и спокойная я, потому что вот именно не мучают угрызения совести, что я не пошла с ребенком гулять по причине нежелания бегать за ним по всей площадке..ребенок захотел - вышел во двор гулять: горка, качели, песок, батут - все поставили, не захотел сидим дома и балдим.
    Такая идиллия. У нас в деревнях мужики-алкоголики, в семьях скандалы, все всё у всех воруют, дети, как правило, развиты и воспитаны не лучшим образом. Может сейчас что-то изменилось, может от деревни зависит, не знаю. Я все детство, отрочество и юность ездила летом отдыхать в деревню. Это довольно суровая среда, на самом деле.

  23. #23
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    В июле сняли домик опять на берегу озера на две недели , там и джакузи на улице и кондиционер и интернет , вообще все для комфорта , но на природе . Частный пляж , рыбалка , лодка , малой любит это дело. Иметь бы вот так свое что то, вообще б было классно . Можно б было на пол лета уезжать когда можешь за город , но дорого .... Хотя в перспективе я б хотела , это дешевле чем снимать постоянно .... А можно вообще где нить вдалеке от всех , в лесу , вот это б идеально было, дикая природа , тишина , вода и солнце .... Дайте денег , хочу домик )))
    Это совпадает с моим видением природы и своего домика))), у нас в деревнях просто суровые условия жизни, на самом деле. Работы нет. Много надо физически пахать (огород, скотина). Зимой снежные заносы.
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Мы ходили везде, толку - пшик. Мать и только мать. А если еще на таком форуме сидишь, где всякие развивательные идеи есть, то и вообще. Врач? ну да. Но при желании до него можно доехать, ребенок с СД регулярного врачебного контроля при решенных проблемах со здоровьем не требует. Остаются инклюзивные школы. Ну да. Но а может в деревне оно и проще. Когда одна школа и класс из 10 человек, то может и нашего посадят, куда его еще девать?
    Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем. Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.

  24. #24
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем.
    у тебя сколько развивателей? Раз в день по часу или больше? Ты думаешь, что ребенок как-то колоссально развивается в этот час занятий, что это сделает такую огромную разницу? Я сомневаюсь, не кидайтесь в меня тапками. Думаю, что в процентах, если совсем по чесноку, ну может процентов 5-10, дай Бог, это принесет ему. Это по максимуму. Остальное он наберет из обычной жизни, из наблюдения за тобой, из того, что ты говоришь и играешь все же хоть иногда с ним. Просто с нашими надо учить их языку, жизни, привычкам - всему... это же не как с обычным ребенком обучение какому-то факультативному предмету, типа танцев или французскому языку, 2 раза в неделю. Здесь задачи поглобальнее стоят. Если ты с ним в тишине сидишь, то это по любому не очень. Я не в упрек, я сама ленюсь и часто балду гоняю, если чему и учу, то только в процессе жизнедеятельности )))) или максимум книжку почитать. Но просто для информации, совсем тишина - плохо для наших. Тогда надо смотреть, чтобы он и правда был с утра до вечера где-то в школе или саду, если ты настолько молчалива )))

    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.
    Нууу, я бы так не сказала. Есть соседи, можно договориться про огород и кур, если в отпуск. А "родители-двор-одна улица-школа" - в городе что? к этому дополняется еще "пробки в машине"? или что? зато целый день сиди в квартире в 4х стенах. У нас летом даже двери во двор не закрываются - живешь практически на улице. За 3 года в Вене я ни разу кстати так и не попала в оперу или театр, парадокс. Один раз была в венской опере, когда приперлась именно из деревни туда. А в городе, 10 минут на машине было ехать, но ни разу не собралась. И так со всем, с детьми тоже. В городе до зоопарка один раз дошли, так я бегала так, что прокляла все зоопарки на свете. А здесь коровы, куры, все что хошь - вышел и смотри, развивайся-не хочу ))))))))) А поездки на машине по городским дорогам не могу сказать, что как-то повлияли на ванино развитие ))))

    НО! я к чему. Я не к тому, что пытаюсь тебя убедить переехать в деревню. Каждому лучше там, где он живет, наверное, или где хочет жить: тебе в городе, например, а мне в деревне. Я к тому, что не надо жертвовать чем-то ради ребенка, это, может, совсем не сделает его счастливым. Хочется тебе жить в городе, лучше так для вашей семьи - значит, так и надо, ребенок прилагается к родителям, как бы.. и счастливые родители - счастливый ребенок. И то же самое про деревню. Хочется в деревне - и там ребенку будет хорошо. Не надо себя насиловать ради кажущихся благ ребенку - вот я к чему.

  25. #25
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Если ты с ним в тишине сидишь, то это по любому не очень. Я не в упрек, я сама ленюсь и часто балду гоняю, если чему и учу, то только в процессе жизнедеятельности )))) или максимум книжку почитать. Но просто для информации, совсем тишина - плохо для наших. Тогда надо смотреть, чтобы он и правда был с утра до вечера где-то в школе или саду, если ты настолько молчалива )))
    Ну, беседу поддержать могу, но вот чтобы монологи с утра до вечера - нереально для меня вообще.
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Нууу, я бы так не сказала. Есть соседи, можно договориться про огород и кур, если в отпуск. А "родители-двор-одна улица-школа" - в городе что? к этому дополняется еще "пробки в машине"? или что? зато целый день сиди в квартире в 4х стенах. У нас летом даже двери во двор не закрываются - живешь практически на улице. За 3 года в Вене я ни разу кстати так и не попала в оперу или театр, парадокс. Один раз была в венской опере, когда приперлась именно из деревни туда. А в городе, 10 минут на машине было ехать, но ни разу не собралась. И так со всем, с детьми тоже. В городе до зоопарка один раз дошли, так я бегала так, что прокляла все зоопарки на свете. А здесь коровы, куры, все что хошь - вышел и смотри, развивайся-не хочу ))))))))) А поездки на машине по городским дорогам не могу сказать, что как-то повлияли на ванино развитие ))))
    С соседями договориться? Смотря какие отношения с ними сложатся. У нас нет машины. На прогулки в лес ходим, Ил еще маленький. Не в зоопарках дело. Ребенка в городе проще занять, в спорт секцию можно отдать, в мск есть бассейн, куда наших бесплатно можно таскать, может еще что-то (рисование, музыка). Выбор школ имеется опять же. Чем в деревне и как занимать? Не знаю.

  26. #26
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Это совпадает с моим видением природы и своего домика))), у нас в деревнях просто суровые условия жизни, на самом деле. Работы нет. Много надо физически пахать (огород, скотина). Зимой снежные заносы.
    Я как мать могу ухаживать, играть общаться - все. Человек я не очень разговорчивый, бывает, что ребенок и в тишине сидит. Ну нет во мне столько энергии, чтобы стать для ребенка всем. Деревня - это по сути изоляция, родители-двор-одна улица-школа (и то, если возьмут). Ни развлечений для ребенка, ни поездок, ни впечатлений (кур, овец, огород даже на неделю не оставишь). Я лично не знаю ни одного сельского жителя, который ездил дальше областного центра.
    Да, и тут я тоже согласна . Поэтому именно жить в глухой деревне я б никогда не смогла. Пока дети маленькие - ничо , но когда подрастут, все же им нужно больше возможностей и для развития и для общения . Особенно обычным как раз таки . Они то будут понимать и осознавать .
    Я не деревенская душа ни разу , но в такой " деревне " как Ира в принципе жить бы смогла . Это не та деревня , как мы представляем себе в глубинке России... Здесь тоже такое деревни есть, и там очень даже хорошо . Главное чтобы не сильно далеко от города было .
    Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
    В прошлом году мы ездили в кенору , в онтарио , боже , какая там природа .... Воздух ... Вода ... Просто дышишь даже по другому , брали домик прям на обрыве таком , над озером а сзади лес , там даже цвета другие , растения , ни как у нас .... Малая поехала тогда с бронхитом ( так получилось что заболела на поезду ) так через два дня как огурчик уже была . В этом туда же собирались , но уже все забронировано , не было мест (((
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #27
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Да, и тут я тоже согласна . Поэтому именно жить в глухой деревне я б никогда не смогла. Пока дети маленькие - ничо , но когда подрастут, все же им нужно больше возможностей и для развития и для общения . Особенно обычным как раз таки . Они то будут понимать и осознавать .
    Я не деревенская душа ни разу , но в такой " деревне " как Ира в принципе жить бы смогла . Это не та деревня , как мы представляем себе в глубинке России... Здесь тоже такое деревни есть, и там очень даже хорошо . Главное чтобы не сильно далеко от города было .
    Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
    В прошлом году мы ездили в кенору , в онтарио , боже , какая там природа .... Воздух ... Вода ... Просто дышишь даже по другому , брали домик прям на обрыве таком , над озером а сзади лес , там даже цвета другие , растения , ни как у нас .... Малая поехала тогда с бронхитом ( так получилось что заболела на поезду ) так через два дня как огурчик уже была . В этом туда же собирались , но уже все забронировано , не было мест (((
    Подписываюсь под каждым словом))

  28. #28
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Но идеально , мне деревня не нужна на пмж . Я городская , люблю шум и движуху))) а вот летом бы с удовольствием уезжала на природу . В благоустроенный коттедж , какие здесь и есть. Со всеми условиями , без огорода , просто на природе , рядом с водой и лесом .
    Ну да... мои родители тоже городские, например, они не могут долго в деревне. Мама сидит здесь потому что мне помогает, а так она бы унеслась скорее туда, где экшен, Вена или Москва. А я вот раньше тоже любила и тащилась от движухи, народа на улицах в массовых количествах, в Вену когда переехала первое время от автобусов больше всего балдела. Зашел такой в автобус и "ехай" себе ))))))) у меня прямо экстаз был ))))) до этого-то я жила тоже в деревне же здесь у нас, но со свекрами в доме и потом у меня было ощущение, что я как бы насильно в деревню поселена была. ну то есть я сама вышла замуж, все ясно, но все равно было ощущение, что деревня - это не то, что надо двигать куда-то еще, что муж, может, уговорится когда-нибудь переехать в город, и, когда я уезжала в Вену, то думала, что и он туда переедет за нами когда-то. А прошло 3 года и я поняла, что хочу назад. И вот когда я уже добровольно вернулась в деревню, у нас появился наш собственный дом, то я все оценила по-новому и теперь мне в город на ПМЖ точно не хочется...ну и да, конечно здесь все довольно быстро на машине... 15 минут и я в нашем городке, где есть магазины, кинотеатр и всякая хрень. Но честно? Я туда редко езжу... а вот огороооооод! )))))) очень даже приобрел актуальность! Такой кайф! че-то свое экологически чистое вырастить! Прямо азарт какой-то. Хотя понимаю, что можно и без этого, всю жизнь жила и ничего. Но сейчас, когда есть, то рада, что оно есть. Нет, я уважаю выбор каждого, но для меня - только здесь. А в Вену (или Москву) с удовольствием с визитом на несколько дней ))))

  29. #29
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вообще я так подумала , я хоть где жить могу, я тварь живучая и к условиям привыкаю быстро)))) лишь бы было куда детей деть. Это главное . Если есть сад и школа , мне ничо не надо , себя найду чем занять ))) только чтобы не с ними дома сидеть до 3х лет , или еще больше ...
    ну и чтобы базовые какие то условия были , вода, душ, туалет . Это да, это обязательно . Всё остальное - мелочи .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #30
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    только чтобы не с ними дома сидеть до 3х лет
    Я тоже не любитель многолетнего домашнего плена. Но, обстоятельства могут сложиться так, что засяду надолго. На сад мы и права сейчас не имеем. Доброе правительство мск лишило приезжих права на сады(((((((((((((((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru