Показано с 1 по 30 из 2126

Тема: обо всем

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересно, как же Надя сидит до 8 лет в саду? Просто повезло, как считаете? Или всё же надо знать свои права в соответствии с Законом об образовании?

    Про инклюзию я хочу сказать, что законы и благие пожелания не работают. Никто наших не ждёт в обычных школах в инклюзии, я имею в виду, настоящей инклюзии, а не той, какую имеют в виду у нас. У нас имеется в виду под инклюзией, в лучшем случае, ресурсный класс в обычной школе. Где собраны дети с диагнозами и учащиеся по какому-то ФГОСу. Т.е. та же сегрегация, но в рамках обычной школы уже.
    Та инклюзия, которая как бы должна быть, - её просто нет. Есть пара-тройка школ в Москве, где учатся наши, и не первый год уже, безо всяких ФГОСов начинали. Маша Сиротинская отучилась в такой, Глеб Дьяченко.. И везде сидят мамы или няни вместе с ребёнком, кроме суперских частных школ, наверное, каким был когда-то Ковчег. Ну, и Эвелине повезло когда-то, очень сильно повезло..
    Как ни назови этого ассистента, каким горшком, суть не меняется. Он отсиживает урок с ребёнком. Ну да, тьютору нужно педобразование и направление от ПМПК. И он может вести нескольких детей, чего явно недостаточно для наших, хотя бы чтобы дисциплина, не только полезный выхлоп.

    Я сейчас в шоке. Ходили-ходили на подготовку в обычную школу, а чем ближе к 15 декабря, тем хреновее. Похоже, они нам отказывают и не горят желанием учить у себя Надю. Похоже, всё же настало время выводить с запасных путей бронепоезд.. И на Берлин.. Вот как я не люблю боевые действия..

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Скорее всего вы в обычном саду и вам не предоставляет сад логопеда/ дефектолога и не нужно повышенное финансирование всех этих специалистов. А для того чтобы остаться в логосаду или получать в обычном спецов нужно заключение пмпк, которое с этого года после 7 лет не дают.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.11.2016 в 21:22.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru