Страница 69 из 71 ПерваяПервая ... 19596768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,070 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #2041
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Основной парадокс состояния сна и его экспериментальное разрешение

    http://polit.ru/article/2014/05/04/pigarev/

    интересная статья про то, для чего нужен сон

  3. #2042
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, интересная статья! Ушла спать!!!ЖКТ уже страдает(((

  4. #2043
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, Наташа, да, меня эта статья тоже очень поразила. Как-то все очень просто и логично оказалось.

    Кто бы мог подумать, для чего фаза длинного сна нужна.

    Еще меня удивило, как этот человек объясняет такие штуки, как лунатизм или наоборот, когда люди сразу подняться не могут, когда мозг просыпается, а тело еще нет.

  5. #2044
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, да, очень интересно и познавательно. отослала сестре ссылку, она ложится спать часа в 3 ночи, весь организм уже полетел без режима.

  6. #2045
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у меня ссылка не открывается(((

  7. #2046
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, ссылка у меня открывается. Там этот человек говорит, что фаза длинного сна нужна, что в это время мозг организм обслуживает (мозг не вовне, а как бы внутрь направлен), особенно ЖКТ. И все опыты очень ясно об этом говорят- без сна в первую очередь не мозг, а внутренние органы страдают.

  8. #2047
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я важность сна при всем желании не смогу недооценить - если не выспалась, я не человек. И изначальная причина развода с бывшим мужем процентов на 90 в том, что он хронически не давал мне спать ночами, он видите ли сова, а я постоянно чувствовала себя больной и разбитой. И реально болела постоянно, в первую очередь жкт и сердце.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #2048
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    что он хронически не давал мне спать ночами, он видите ли сова, а я постоянно чувствовала себя больной и разбитой. И реально болела постоянно, в первую очередь жкт и сердце.
    Да уж, вряд ли это можно назвать близкими отношениями...

    Зато теперь даже научно понятно, насколько это было вредно для тебя.

    А Яна Катаева запустила сейчас проект, в котором по фильмам отношения разбирает. Там текст в pdf и 2 коротких отрывка из фильма.
    Никошка, у тебя интернет короткие отрывки потянет?

    http://7yana.tv/wppage/kinoden-1/

  10. #2049
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, у меня просто ссылка не активна. Но возможно, это глюки моего планшета. С него много чего посмотреть не могу.

  11. #2050
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    https://www.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4

    в юмор не положишь, ибо не смешно...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #2051
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Только сегодня слушала в утренней программе Доренко на радио обсуждение "агрессивного меньшинства", которое задолбало своими требованиями большинство.. Большинство вообще ничего не хочет, в смысле борьбы, а меньшинство (любое абсолютно) начинает с того, что обвиняет во всех своих бедах большинство. Чёт было неуютно. Главное, непонятно, чем вызвано это нападение на меньшинства)) Начало не слышала.

  13. #2052
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне понятно. Недавно из за критинизма такого меньшинства, которое решило что название Индио обижает индейцев, причем не сами индейцы, а какая то просто инициативная группа упоротых товарищей, переименовали название целой линии старейшего производителя слингов. Потому что он, производитель, решил что проще убрать это направление, чем бадаться с этими активным меньшинством терять репутацию. Слингосообщество сейчас просто кипит. Петиция закрыть дельфинарии. Петиция послать спасателей в взрывающийся забой. Волна закрыть выставку/спектакль/фильм. Сейчас еще началась волна запретить выставлять чучела животных, закрыть музеи и экспозиции с ними. Я думаю тут речь про это меньшинство и его мегаборьбу.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #2053
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Точно,,термин был упоротое меньшинство. Ещё памятник Ивану Грозному вспомнили. Ну, не,знаю, я всё время боялась, что вспомнят инклюзию и даунов..

  15. #2054
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Инклюзию внедряют на уровне государства к счастью, а это просто мелкие инициативы доведенные до абсурда.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 14.11.2016 в 23:02.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #2055
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    я всегда понимала почему нужны льготы инвалидам, сиротам и тд. Но никогда не пойму почему льгот требуют геи, чернокожие и прочие здоровые лбы.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #2056
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В ролике идеалом школы был дурак. Т.е., по мнению его создателей, он олицетворил абсурд толерастии. Вот где государство законодательно дало карты в руки всем меньшинствам, включая дураков. Оно последовательно в доведении до абсурда идеи толерантности.

    Спросите любого человека на улице про инклюзию, и он скажет, что эта идея - бред сивой кобылы, и он не хчет, чтобы его ребёнок учился в инклюзивном классе. Я достаточно читала злобных каментов в обсуждениях, чтобы понять, что терпеть и подвинуться для кого-то непохожего народ не хочет, только разбуди низменный инстинкт давить слабого и искать непохожесть. Причём любую.
    Последний раз редактировалось Елена; 15.11.2016 в 07:20.

  18. #2057
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Спросите любого человека на улице про инклюзию, и он скажет, что эта идея - бред сивой кобылы, и он не хчет, чтобы его ребёнок учился в инклюзивном классе.
    Потому что нет никакой информации об этом для масс. Да даже родители особых детей мечутся и не знают что делать и куда идти учиться детям. Педагоги так же. Начали хотя бы с учителей, давали им четкое разъяснение что и как, они бы проводили класные часы и собрания с родителями, чтобы им доступно объяснить. А пока ввели непонятно что, естественно никому это не нравится, нам в том числе, куда мой ребенок без тьютора и ассистента пойдет? Он тут же спокойно выйдет из школы и побредет куда душе угодно.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  19. #2058
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    В ролике идеалом школы был дурак. Т.е., по мнению его создателей, он олицетворил абсурд толерастии. Вот где государство законодательно дало карты в руки всем меньшинствам, включая дураков. Оно последовательно в доведении до абсурда идеи толерантности.
    Образование везде падает, и это делается сознательно. Высшее образование слетело после введения Болонской системы. Сейчас и среднее пытаются добить. По ТВ на прошлой неделе показывали, что в Финляндии все уроки физики, химии и естествознания отменяют. (Нужно вспомнить , что Фурсов еще несколько месяцев назад об этом говорил, что Евросоюз с них это требует. Вот на Финляндии эту модель распада средней школы и обкатают). А толерантность и эти меньшинства - только средство для этого, не они сами все это определяют.

    Притом реально нельзя смешивать эти меньшинства с инвалидами, как Ника говорит. И к инклюзии это никакого отношения не имеет.
    В инклюзии же не обязаны все по одной программе учиться. Кто что потянет, и кому что нужно.Кто-то инженером станет, а кто-то просто счет освоит. Ну и что? Все равно для здоровых тоже важно знать, что и другие люди бывают, заодно здоровые будут лучше понимать, что они имеют. Ну, это я пока по детскому саду сужу. Другое дело, что никто никому мешать не должен, а потому может и нужен тьютор.

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я достаточно читала злобных каментов в обсуждениях, чтобы понять, что терпеть и подвинуться для кого-то непохожего народ не хочет, только разбуди низменный инстинкт давить слабого и искать непохожесть
    Таким людям надо напоминать, что наш русский цивилизационный код всегда включал в себя сочувствие к слабым и обездоленным.

  20. #2059
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Начали хотя бы с учителей, давали им четкое разъяснение что и как, они бы проводили класные часы и собрания с родителями
    Кто должен начать это делать, кого обязали? Методистов ПМПК или ЦПМСС? Или коррекционных школ? Или реабилитационных центров? Да всем чихать, думаю, что идёт просто саботаж инициативы инклюзии, принятой чиновниками сверху по чьей-то указке, типа, был запрос масс, для галочки..

    Оксана, помню, рассказывала, что у них в Канаде есть специальные методические центры, которые курируют инклюзию. У нас всем это не нужно, лишняя обуза и головная боль. Думаю, что 99 процентов населения, включая специалистов, уверены, что место детей-инвалидов если не на помойке жизни, то в резервациях, коррекционных школах, домах ребёнка и т.д. Некоторые от невежества так думают, но все абсолютно искренни, что так лучше. Сколько спорили с Серебровской, помните? А ведь она где-то на трибунах пропагандирует эту точку зрения со стороны педагогического и даже дефектологического сообщества как не подлежающую сомнению со стороны нас, дилетантов..

    Так что, инклюзия была и есть удел отдельных энтузиастов и даже фанатиков идеи.. На них и держится.

    Про уроки доброты я давала ссылку, насколько они сейчас востребованы в школах, см. в ФБ страницу Инклюзия. Их даёт по своей инициативе группа волонтёров, как я поняла.. Может, даже родители.
    Последний раз редактировалось Елена; 15.11.2016 в 20:16.

  21. #2060
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Притом реально нельзя смешивать эти меньшинства с инвалидами, как Ника говорит
    Может, теоретически и нельзя, но смешивают, даже я. Первое, что мне пришло в голову, когда услышала о меньшинствах, что речь идёт именно об инклюзии и детях с СД. У кого что болит, как грится..

    Так же, как нельзя говорить "даун", но говорят, и даже иногда ничего плохого не имеют в виду..

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    В инклюзии же не обязаны все по одной программе учиться.
    Я это не могу объяснять всем и каждому, вообще не считаю, что это моя святая обязанность. У меня жизни не хватит, чтобы донести эту мысль хотя бы до населения Москвы.



    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Таким людям надо напоминать, что наш русский цивилизационный код всегда включал в себя сочувствие к слабым и обездоленным.
    Что-то мне подсказывает, что до цивилизационного русского кода нашему населению дела как до прошлогоднего снега.. Их интересует, насколько комфортно будет учиться их ребёнок и точка. Под комфортом они понимают выполнение учителем своих обязанностей по обучению способного большинства, а не отвлечение на тех, кто не усваивает программу..

  22. #2061
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И несмотря на все эти трудности родители не едут даже на уже организованный другими людьми съезд, чтобы что то поменять. У нас в группе в дса когда я спросила, был ли кто, никто про него даже не слышал. Я сама не смогла поехать, в последний момент у меня оба мелких заболели. Но другие даже не собирались, даже те, у кого и няньки есть с кем детей оставить, все ждут, что кто то им с неба на блюдечке принесет.
    Если даже те, для кого это жизненно важный вопрос забили, то в что мы ждем от окружающих. Нет запроса, нет сдвига, нет центров, которые бы обрабатывали эти запросы.
    Да мы уже несколько лет петицию не можем подписать, которая про то, чтобы родители после 18 лет не доказывали, что они могут быть опекунами собственным детям.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 15.11.2016 в 20:25.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #2062
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Даже больше, очень многие родители сами ничего делать не хотят, так они палки в колеса вставляют тем, кто что то делает. Пытается активная мама добиться что то в школе/больнице, такие же мамы с особыми детьми ее скандалисткой обзывают и настаивают, чтобы прекратила, а то вдруг чего там не то выйдет, при том, что порой хуже и быть не может.
    Мне как начинает от Свешниковых информация попадать в ленту про их детей, так волосы дыбом и ведь молчат все мамаши, пока их детей в гробы отправляют.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #2063
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я на съезд не ходила и даже не собиралась, вернее, собиралась на площадку к Департаменту образования спросить про инклюзию, но прочитала, что надо регистрироваться, какие-то процедуры проходить, а мне этим заниматься некогда, ведь трындеть это не кирпичи ворочать , как известно))
    И я не верю, что на съезде я что-то новое услышала бы, кроме благих пожеланий от чиновников и их же благих намерений с обещаниями (чтобы отстали наконец)). Ну, пара демагогических заявлений, что работа ведётся, и виден свет в конце туннеля.
    И, потом, не хочется зарабатывать кому-то "лычки на погоны", образно говоря. Своим участием в массовке.
    Потому, что я думаю - серьёзные вопросы решаются в кулуарах совсем другими людьми, имеющими реальную власть. Ну, вот такая я дремучая , живу стереотипами, наверное, далёкими от реальности.))
    Последний раз редактировалось Елена; 15.11.2016 в 21:48.

  25. #2064
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А между тем там было море информации и по образованию по новым правилам. И по санкуру. И по транспорту. Мы все это частично обсуждали чуть раньше с Юлей Камал на встрече на востоке, там была короткая встреча всего пара часов и то получилось туча новой информации, а на съезде можно было вообще конкретные вопросы решать на консультационных площадках. А регистрация у меня заняла ровно пять минут, чтобы вбить имя фамилию и отправить форму.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  26. #2065
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, так расскажи нам здесь про тучу новой информации, чем пенять, что не были на съезде! Нам же интересно. Представь, что ты делегат от Завалинки.
    Можно за вас только порадоваться, что вы активные, и к вам ходит на встрече Камал. (Я пока пользуюсь только интернетом, ну, или сарафанным радио иногда. И сразу вам докладываю, что нарыла).

    По инклюзивному образованию у меня только та информация, что всё сама, всё сама. Сама ищи методистов для составлению программы Фгос под моего ребёнка , сама себе будь ресурсным центром,,т.е. ищи контакты тех, кто занимался уже инклюзией в реале. Сама будь тьютором, подписавшись на ближайшие годы забить на всё, кроме получения второго среднего образования. На съезды и прочие променады в том числе.
    Последний раз редактировалось Елена; 16.11.2016 в 05:04.

  27. #2066
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А между тем там было море информации и по образованию по новым правилам. И по санкуру. И по транспорту.
    Да, Света, море! Можно было совсем не регистрироваться предварительно. Я съездила только на консультационные площадки и получила исчерпывающие ответы на свои вопросы с Деп.обр., с Деп.здрав., с ДСЗН. На мой взгляд-это необходимое мероприятие!

  28. #2067
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Можно за вас только порадоваться, что вы активные, и к вам ходит на встрече Камал.
    Лена, она ходит на все встречи, куда ее приглашают. Удивительно как люди находят столько времени чтобы нам все разжевать. Еще на встрече была Наталья Кудрявцева, к которой я обращалась по проблеме выплат Никошке и она лично в этом предложила поучаствовать. А рассказывать это надо целую лекцию по разным вопросам. Меня интересовало здравоохранение, я обсуждала проблемы получения помощи моим ребенком и заручилась помощью и алгоритмом как и где это можно сделать, когда нам уже все кто можно отказали. Плюс разъясняли кто такой тьютор, как он выделяется, куда и чем занимается, какие к нему требования, и кто такой личный ассистент-помощник и чем он отличается от тьютора и какие требования к нему. Какие школы сейчас занимаются нашими, куда обратиться и т.д. По санкуру тоже много чего было, как составляют списки, как попасть и т.п., но тут я не записывала, я не пользуюсь услугами собеса в этом. И сама тьютором ты быть не можешь, ты можешь быть сама ассистентом-помощником, это разные должности и обязанности у них разные.
    Плюс мне была интересна информация 18+ секции и я очень жалею, что не получилось попасть, просила знакомых, кто туда ехал выяснить нужные мне вопросы. Про то как внести изменения по оформлению недееспособности на взрослого ребенка, чтобы не было отчетов за каждую копейку. И плюс на съезде собиралась информация, запрос, на то что нужно в первую очередь нам, родителям детей-инвалидов, какие трудности и т.д. Без нас, без поддержки что то доказать департаментам паре человек из мгарди нереально. Это было видно на подмосковном съезде, на который все родители забили и чиновники спокойно выдали, что вас тут пара человек, кому это надо и были правы.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.11.2016 в 10:51.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #2068
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще про продления детства лекция, про то сколько можно сидеть в саду, как это оформить и что будет если сильно задержаться. Про программы образования, что сейчас можно 15 лет учиться в школе, продлевать началку, что если просидеть до 9 лет, то сразу зачислят во 2 класс и еще много много всего. Я не настолько владею словом и все хорошо помню, что не касалось лично моей заинтересованности,чтобы рассказать так же хорошо, как было там от людей, специально готовящимся.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.11.2016 в 10:55.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #2069
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И конечно никто никуда никого не заставляет ходить, но тогда удивляться, что что то сделали не так, как нам то нужно, смысла нет, потому что заявки от родителей нет. Вспоминаем как в америке инвалиды ползли по ступенькам, чтобы изменить свою существование, и смотрим как у нас даже на готовое люди не идут.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #2070
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Свет, а что на счёт продления начальной школы? Это можно где-то посмотреть почитать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru