Страница 47 из 71 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #1381
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    не очень поняла, почему родитель-равный, друг не может эту защиту предоставить?
    Чтобы очертить границы, нужно обладать серьёзным авторитетом. При этом ребёнок по-любому будет бунтовать, более или менее, это детская психология. Чтобы удержать его в рамках, нужен ещё больший авторитет. Постоянное сползание на панибратство не прибавляет авторитета. Я считаю - либо ты друг, либо родитель. Важно не опускаться до уровня ребёнка, а подтягивать его под свой уровень. Впрочем, и в этом важна мера. как и во всём вообще.

  3. #1382
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Быть может потому что для меня друг - это не тот кто делится всеми секретиками, а человек, на которого можно опереться и который не бросит, за которого я сама горой. Поэтому моя мама мне друг, всегда была на равных. У автора друг , это тот на кого можно наругаться накричать, тот кем не надо дорожить.
    А где в детской среде можно найти таких друзей? Ты описала очень зрелые, взрослые отношения.

  4. #1383
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А где в детской среде можно найти таких друзей? Ты описала очень зрелые, взрослые отношения.
    Я об этом и говорю, что взрослый родитель может быть таким зрелым мудрым другом, вызывающим уважение и способным помочь в трудной ситуации. А автор все сводит до баналного - мама-подружка ляляля. Скорее исходя из личного опыта береться судить об остальных и осуждая то, о чем понятия не имеет.

  5. #1384
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Чтобы очертить границы, нужно обладать серьёзным авторитетом. При этом ребёнок по-любому будет бунтовать, более или менее, это детская психология. Чтобы удержать его в рамках, нужен ещё больший авторитет. Постоянное сползание на панибратство не прибавляет авторитета. Я считаю - либо ты друг, либо родитель. Важно не опускаться до уровня ребёнка, а подтягивать его под свой уровень. Впрочем, и в этом важна мера. как и во всём вообще.
    А мне кажется что небольшое шаткое положение должно быть у ребенка, чтобы у него было частое ощущение что от него зависит много, что надо самому принимать решения, чтобы маме не приходилось бегать вытаскивать сигаретку и бутылку у него, а он сам решал когда ему надо или не надо это.
    И да согласна, самое главное мера, тут скорее не способ воспитания важен, а чувство меры.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.07.2014 в 12:28.

  6. #1385
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А автор все сводит до баналного - мама-подружка ляляля
    Ну, так автор и говорит именно о таких отношениях, они сейчас очень практикуются. Думаю, если бы речь зашла о том, о чём ты пишешь сейчас, автор не возразил бы, потому что это не опускание до уровня ребёнка, а вполне взрослые отношения.

  7. #1386
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    чтобы у него было частое ощущение что от него зависит много
    Это должно происходить постепенно, и ребёнок должен всегда иметь перед глазами правильную модель поведения.

  8. #1387
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Ну, так автор и говорит именно о таких отношениях, они сейчас очень практикуются. Думаю, если бы речь зашла о том, о чём ты пишешь сейчас, автор не возразил бы, потому что это не опускание до уровня ребёнка, а вполне взрослые отношения.
    Вот ты вполне понятно написала разницу, между мама-друг опустилась на уровень ребенка и мама-друг подняла ребенка до своего уровня. В статье я вижу только негативный отзыв в целом об этой стороне воспитания. Может поэтому у меня статья и вызвала неприязнь, что не видно грани, а просто всех в кучу негатива скинули.

  9. #1388
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ПРи этом мне неприятен пример автора, когда мама воспитала заботлитвого хорошоего мужчину, а ей эту заслугу поставили как отрицательную, порицая рассеяность и приписывая болезни ребенка. Больше похоже на зависть по мне

  10. #1389
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Автор описала , конечно, какие-то случаи крайнего инфантилизма родителей , я такого в не встречала. Я тоже думаю, что панибратство не допустимо.
    Ну и , как Галя писала, во всём должно быть чувство меры. Со строгостью в воспитании тоже важно не перегнуть палку. Но родители обязательно должны
    быть авторитетом. И здесь важно прежде всего следить за собой, за своим поведением. Ну и от ребёнка зависит, с кем-то надо построже, с кем-то мягче.

  11. #1390
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    И здесь важно прежде всего следить за собой, за своим поведением.
    Люба, согласна на 100 процентов, как бы ты не воспитывал ребенка, он будет во многом копировать родителей, даже когда негативно к ним относиться. Исключая конечно крайности.

  12. #1391
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я встречала такие крайности. Бывает.
    Свет, тут дело именно в том что она описывает крайности. Понятие дружба многогранно и ты о другой грани говоришь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #1392
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А я встречала такие крайности. Бывает.
    Свет, тут дело именно в том что она описывает крайности. Понятие дружба многогранно и ты о другой грани говоришь.
    Ник, я прочитала что автор именно дружбу клянет. Там нет упора на крайность, там просто о дружбе речь. Примеры - крайность, но затравка именно о любой дружбе, причем в ироничном неприязненном тоне.
    Все хотят дружить с детьми! Опытные уже хвастаются первыми результатами: «Я для своего ребенка — лучший друг! Он все-все мне рассказывает!» Меня в эти моменты охватывает недоумение: в какой момент люди решили, что быть родителями, мамой и папой, хуже, чем «другом»?
    И нет варианта, когда дружба с ребенком реально помогает и к чему надо стремиться. Злая статья. Прочитав ее многие решат что быть другом плохо, там же такие яркие примеры.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.07.2014 в 15:42.

  14. #1393
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я считаю автор статьи права. Мама есть мама и никак не подружка. Моя лучшая подруга провела такой эксперимент со своей дочерью. Ничего хорошего не вышло. В подростковом возрасте хлебали от нее по полной. Отец для нее вообще не авторитет, хамит постоянно, хотя от денег не отказывается. Подруге пришлось прибегнуть к помощи психолога чтоб найти взаимопонимание с ребенком. Меня например шокирует как девочка разговаривает со взрослыми, типа на равных. Мне это режет ухо, я ее одергиваю. Когда она была маленькой, это смотрелось забавно, а сейчас, когда ей 20 - полная невоспитанность. Здесь идет подмена понятий. Есть понятие друг, и есть понятие родитель. Это больше чем друг. Опять же это мое мнение.

  15. #1394
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ребенок должен чувствовать опору в лице родителей, защиту. Друг этого дать не может.

  16. #1395
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Меня например шокирует как девочка разговаривает со взрослыми, типа на равных.
    Слава, все зависит какое будущее ты своему ребенку планируешь. Будет послышный, воспитаный парень, слух не режет, всем нравится, всю жизнь сидит не рыпаясь оператором за 15 тысяч, зато всем нравится. А вот напористый, пробился из низов вверх, содержит семью, думаешь из каких семей такие парни выходят?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.07.2014 в 17:44.

  17. #1396
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, это все частности... Семья должна быть семьей. Родители. Дети. И отношения соответствующие. А друзья это друзья. Они приходят и уходят. Друзей выбирают, а родителей нет. Поэтому по отношению к родителям должна быть субординация и уважение. Соответственно и ребенок по отношению к себе должен чувствовать любовь и защиту. То есть все взаимно. Родителей нужно чтить, как бы это напыщенно не звучало.

  18. #1397
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Друг этого дать не может.
    Поспорю, может и дает. Друг для этого и нужен, помогать в трудные минуты. Намного больше примеров, когда у ребенка проблема и он боиться сказать родителям, узнают об этом когда уже слишком поздно.

  19. #1398
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, главное это семья.

  20. #1399
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Света, это все частности... Семья должна быть семьей. Родители. Дети. И отношения соответствующие. А друзья это друзья. Они приходят и уходят. Друзей выбирают, а родителей нет. Поэтому по отношению к родителям должна быть субординация и уважение. Соответственно и ребенок по отношению к себе должен чувствовать любовь и защиту. То есть все взаимно. Родителей нужно чтить, как бы это напыщенно не звучало.
    Одно хорошо, что время показывает что верно, а что нет.

  21. #1400
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Разговор навел на мысли, что для вас значат друзья.
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А друзья это друзья. Они приходят и уходят.
    Меня вот это немного шокировало.
    У меня друзья не уходят. Вот с родственниками связь с многими теряется, а сдрузьями нет. Причем не важно на каких мы растояниях, я связана и общаюсь с друзьями даже теми, с кем училась в школе. И при рождении ребенка у меня все знают про диагноз и именно друзья сначало поддержали и вдохновили. Может просто представление о друзьях разное. И в этом дело?

  22. #1401
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, а может представление о семье разное?

  23. #1402
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я согласна с мнением тех кто считает что роль семьи сейчас очень принижают. Этакий космополитизм. Типа никто никому ничего не должен. Никаких обязанностей, партнерские отношение. Мне ближе традиционный уклад.

  24. #1403
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Автор описала , конечно, какие-то случаи крайнего инфантилизма родителей , я такого в не встречала. Я тоже думаю, что панибратство не допустимо.
    А я тоже встречала. Девочка в 8 лет сама готовила-убирала-стирала и себе и маме, в итоге в 15 лет сама родила. От таджика со стройки. Теперь ему готовит-стирает-убирает. А мама искренне не понимает что произошло - они же были такие подружки, она доче про всех своих мужей рассказывала, и про папу тоже, и сама всё выслушивала...
    Я из авторитарных родителей. Мне этого родительского авторитета самой в детстве очень не хватало. Какие-то решения я детям даю принимать самостоятельно: какую рубашку или платье надеть, из какой тарелки есть - в зависимости от возраста список пополняется. Например, старший уже знает, что конфету можно только одну и только после обеда, а доча нет. Поэтому от неё мы конфеты прячем, а он прекрасно знает где они лежат. Вот это дружеские отношения или нет? Я своим детям не друг, а опора и путеводная нить.

  25. #1404
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какие то ужасы расказываете, это уже не дружба. А мне родители додали что надо. И мама мне друг. И я в 15 не родила и уважаю и чту родителей. Поэтому ваши истории не универсальны. А вот примеров когда у авторитарных родителей дети покончили с собой из за проблемы с которой не могли к ним прийти, боялись, море. Но это мое мнение. Ваше тоже поняла.

  26. #1405
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, вот именно таких инфантильных и я видела. Когда маме хватает мозгов ребенку и про своих мужей и про отношения рассказывать, и в его интимную жизнь влезать, уже во взрослом возрасте. И когда ребенок маме есть готовит и присматривает за неумехой. Это все ненормально.
    Я думаю дистанция есть в любых нормальных отношениях. И в отношениях с ребенком тоже. Мне интересно все чтоон захочет мне рассказать. Но я не смогу реагировать как его ровесник. И о своих делах и чувствах могу рассказать и рассказывала, но в допустимых рамках.
    Когда я вышла замуж и родила дочку при взрослом сыне, мне задавали не раз вопрос как среагировал сын.
    Нормально среагировал. Мне не пришло бы в голову спрашивать у него совета или разрешения выйти замуж и рожать. На мой взгляд это дикость, когда ребенок имеет право голоса в таких воросах. Так же как он не должен у меня спрашивать разрешения с кем спать.
    Я взрослая женщина и сама решаю. И в его детстве я решала все важные вопросы сама, по возможности учитывая его мнение.
    Но этот авторитаризм не противоречит дружеским отношениям. Не надо впадать в крайности. Неприличная откровенность как и ханжество это две крайности.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #1406
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Все так, но я не очень поняла, почему родитель-равный, друг не может эту защиту предоставить? Откуда такой то вывод. И строящий своего в доску и реально друг-родитель по моему немного разное, вот в этом месте автор для меня подменил понятие, он эгоизм родителя, который не хочет брать ответственности приравнял к дружбе.
    Может. Только мама , это не друг , а авторитет. Мама стоит выше ребенка в иерархической пирамиде , и равноправных отношений быть не может у мамы с ребенком. Это не значит что мама тиран и диктатор )))) просто в семье у каждого свое место. И дети не должны приравниваться к взрослым . Равноправие , это когда все члены семьи имеют равные права и обязанности , ну и назовите мне , кто " друг " своему ребенку? Да никто. Это всего лишь такое размытое понятие для либеральных мам , но это совсем не равноправие . Вот сейчас моя мама мне подруга , потому что мы действительно на равных правах и не оказываем какое то принудительное влияние на друг друга, не воспитываем друг друга и тд. А маленький ребенок с мамой- подружкой , такого просто не бывает.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #1407
    Местный Аватар для Наталья
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Херсонщина
    Сообщений
    152
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 285/0
    Присвоено: 279/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю ...
    она доче про всех своих мужей рассказывала, и про папу тоже, и сама всё выслушивала...
    Нельзя , к примеру, 5 летнего ребенка заставить поднять 25 кг-мовый булыжник.
    Мудрый Екклесиаст говорит: Всему свое время, и время всякой вещи под небом: У мамы сложная работа: мама - кормилица,воспитатель,учитель,мудрый наставник, друг ,врач, львица,если хотите, и ещё много-много такого. И все эти качества нельзя сводить к одному случаю. Они все должны проявляться в зависимости от ситуаций и возраста ребенка.
    Были случаи, когда я 15-летней дочери категорически запретила встречаться с 18-летним парнем, и не потому что он уже имел судимость за кражу. Если она только слышала ушами признания в любви и видела его симпатичный внешний вид, то я -видела этого человека изнутри, ничего хорошего в жизни он дать не может. Здесь сработал мой материнский инстинкт. Я категорически запретила ей встречаться с ним и объяснила причину. Рассказала, что ожидает её и в том и другом случае.Здесь даже интонация голоса мамы играет важную роль.Всё было: были горькие слёзы,депрессия. И я с ней столько времени проводила в беседах, даже когда пололи картошку . Называла её бутончиком розы, рисовала ей счастливое будущее.И в 11 классе загрузила её учебой по полной, так что она в 11-12 ночи только спать ложилась. И только потом, на 2 курсе универа, она поняла мою правоту.мы с ней вместе плакали ,когда она говорила мне о своей благодарности и о том как она меня любит.
    Любовь это ведь не просто чувства, это прежде всего дела для любимых. И когда мы готовим наших любимых отпрысков к будущей взрослой нелегкой жизни в этом и выражается наша любовь и забота как МАМЫ.

  29. #1408
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какая-о грустная статья про сахар. Неужели правда.

    ПРАВДА О САХАРЕ
    Вы знаете, как получается сахар?

    Сахар - это не продукт питания, а химическое вещество в чистом виде, добавляемое в пищу для улучшения вкуса. Это вещество может быть получено разными способами: из нефти, газа, древесины и др. Но наиболее экономически выгодным способом получения сахара является переработка свеклы и особого вида тростника, который так и назвали - сахарный тростник.

    Вы знаете, как получается сахар в действительности?

    Чтобы получить беленький и чистенький сахар-рафинад, его необходимо пропустить через фильтр из коровьих костей.
    Для производства сахара-рафинада используют говяжий костяной уголь!

    Фильтр из костяного угля действует в качестве грубого фильтра и очень часто используется на первом этапе процесса очистки сахара. Кроме того, этот фильтр позволяет устранять окрашивающие вещества; наиболее часто используемыми окрашивающими веществами являются аминокислоты, органические кислоты, фенолы (карболовые кислоты) и пепел.

    Единственный вид костей, используемых в костяном фильтре, – это говяжьи кости. Фильтры из костяного угля являются самыми эффективными и экономичными отбеливающими фильтрами, поэтому в индустрии производства тростникового сахара эти фильтры используются чаще всего.
    Компании расходуют свои запасы костяного угля достаточно быстро.

    Сахар не поставляет организму энергию. Дело в том, что "сжигание" сахара в организме – это сложнейший процесс, в котором помимо сахара и кислорода участвуют десятки других веществ: витамины, минеральные вещества, ферменты и др. (до сих пор окончательно нельзя утверждать, что все эти вещества известны науке). Без этих веществ из сахара в организме не может быть получена энергия.
    Если мы потребляем сахар в чистом виде, то наш организм забирает недостающие вещества из своих органов (из зубов, из костей, из нервов, из кожи, печени и др.). Понятно, что эти органы начинают испытывать недостаток указанных питательных веществ (голодание) и через некоторое время начинают давать сбои.

    При производстве сахара по обычной технологии используются дезинфекторы: формалин, хлорная известь, яды аминной группы (вазин, амбизоль, а также комбинации из выше перечисленных веществ), перекись водорода и другие.

    «В традиционной технологии сок получается полуторачасовым томлением, а чтобы за это время не разрасталась грибковая масса, которая потом может забить центрифуги, нарезанную свеклу на этом этапе сдабривают формалином».
    ... Сахарозный продукт в России — цветный, живет собственной жизнью, не хранится без консервантов. В Европе он даже не считается пищевым продуктом, потому что на наших сахарных заводах кроме цветности оставляют еще и техногенные примеси, в том числе формалин. Отсюда дисбактериоз и прочие последствия. Но другого сахара в России нет, поэтому об этом молчат. А мы на японском спектрографе видим в российском сахаре остатки формалина».

    При производстве сахара используют и другие химические вещества: известковое молоко, сернистый газ и т.д. При финальном отбеливании сахара (для удаления примесей, придающих ему желтый цвет, специфический вкус и запах) также применяется химия, например, ионообменные смолы.


  30. #1409
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, и здесь дисбактериоз, которого не существует)))
    Плюнь, иди на зло врагам чайку попей с чем-нить сладеньким и получи удовольствие
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #1410
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для того чтобы перестать пугаться слово химия надо просто изучить хорошо школный курс. Мы все и всё химия. Единственное что я увидела в этой статье - это остатки формалина в готовом продуктеОстальное чистая спекуляция терминами. НО! Интересует какой процент они видят. К слову - в любом алкогольном продукте содержится формальдегид, как продукт брожения, но в таком мизерном количестве, что вреда не приносит. Это что касается производства и состава продукта. То что сахар вреден для организма чисто с биологической точки зрения я не сомневаюсь, но то что написано в статье чистая спекуляция.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 20.07.2014 в 13:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru