Страница 70 из 71 ПерваяПервая ... 206068697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #2071
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Swetlaia,Свет, а что на счёт продления начальной школы? Это можно где-то посмотреть почитать?
    Тань не знаю, может есть где то почитать, выкладывают сейчас типа резюме того, что было на съезде, мне пока совсем некогда их читать было, точно не скажу. Могу в общих чертах , то что нам говорили и я запомнила, или напрямую к Ире Авраменко обратись или вот Оксана может напишет, им в следующем году идти, они как раз больше про школу и детство спрашивали. Камал говорила что продления детства от пмпк все, не добиться, теперь 7 лет и в школу, но может кто то с мегаусилиями или просто оставив дома и продлит, а официально, чтобы в коррекционном садике с подготовкой специалистов - нет, все вперед в 7 лет в школу. Программу в школе теперь составляют так, что можно учиться уже не 11 лет, а больше, была на встрече мамочка с ребенком во 2 классе, у них программа рассчитана на 15 лет, с продлением начальной школы. Плюс была мама, которые дождались 9 лет и их сразу во второй класс поставили, потому что возраст уже большой, она спрашивала насколько это правомерно, ей отвечали что да, это реальность и смысла тянуть идти в школу нет из за этого. Короче это такое решение сверху я так поняла и влиять мгарди на это не будет. Это естественно все про москву.
    Вообще есть страничка в фб мгарди, там можно задать вопрос и более подробно подскажут по конкретному вопросу, либо у них теперь организована будет приемная, куда можно будет приехать и опять решить личные трудности.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.11.2016 в 13:26.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #2072
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, а что это за съезд такой был ? Это только для Москвы, или для всех?

  4. #2073
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Swetlaia,Свет, а что на счёт продления начальной школы? Это можно где-то посмотреть почитать?
    Разрешите вклиниться. Это приказ №1599 от 19.12.2014"Об утверждении ФГОС для обучающихся с УО" и приказ №1598 от 19.12.2014 "Об утверждении ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ".

  5. #2074
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oksamit Посмотреть сообщение
    Разрешите вклиниться.
    Точно Оксан, я не в ту степь)) Я о своем, про продление детства, про школу Оксана конечно правильно написала.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #2075
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена,Да, для Москвы, но и из других мест люди приезжали, посмотреть, узнать
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #2076
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня специально звонила в комитет образования, там знакомая работает. Занимается контролем садиков. Так вот у нас никаких изменений. В саду можно оставаться, если на 1 сентября нет 8 лет. По крайне мере никаких указаний не поступало. Может это все таки пока у вас в Москве местные что то начинают практиковать?

  8. #2077
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, девочьи. Нам бы в школе максимально задержаться. И желательно по обоюдному согласию. )))

  9. #2078
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, Люба, приказы министерства образования и должны касаться всех. В столице реагируют чиновники быстрее. Введение ФГОСов с пролонгированными сроками обучения в начальной и общей школе, по их словам, позволит "продлить детство", только не в ДОУ, а в школе.

  10. #2079
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересно, как же Надя сидит до 8 лет в саду? Просто повезло, как считаете? Или всё же надо знать свои права в соответствии с Законом об образовании?

    Про инклюзию я хочу сказать, что законы и благие пожелания не работают. Никто наших не ждёт в обычных школах в инклюзии, я имею в виду, настоящей инклюзии, а не той, какую имеют в виду у нас. У нас имеется в виду под инклюзией, в лучшем случае, ресурсный класс в обычной школе. Где собраны дети с диагнозами и учащиеся по какому-то ФГОСу. Т.е. та же сегрегация, но в рамках обычной школы уже.
    Та инклюзия, которая как бы должна быть, - её просто нет. Есть пара-тройка школ в Москве, где учатся наши, и не первый год уже, безо всяких ФГОСов начинали. Маша Сиротинская отучилась в такой, Глеб Дьяченко.. И везде сидят мамы или няни вместе с ребёнком, кроме суперских частных школ, наверное, каким был когда-то Ковчег. Ну, и Эвелине повезло когда-то, очень сильно повезло..
    Как ни назови этого ассистента, каким горшком, суть не меняется. Он отсиживает урок с ребёнком. Ну да, тьютору нужно педобразование и направление от ПМПК. И он может вести нескольких детей, чего явно недостаточно для наших, хотя бы чтобы дисциплина, не только полезный выхлоп.

    Я сейчас в шоке. Ходили-ходили на подготовку в обычную школу, а чем ближе к 15 декабря, тем хреновее. Похоже, они нам отказывают и не горят желанием учить у себя Надю. Похоже, всё же настало время выводить с запасных путей бронепоезд.. И на Берлин.. Вот как я не люблю боевые действия..

  11. #2080
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Скорее всего вы в обычном саду и вам не предоставляет сад логопеда/ дефектолога и не нужно повышенное финансирование всех этих специалистов. А для того чтобы остаться в логосаду или получать в обычном спецов нужно заключение пмпк, которое с этого года после 7 лет не дают.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.11.2016 в 21:22.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #2081
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочьи. Нам бы в школе максимально задержаться. И желательно по обоюдному согласию. )))
    Тут тоже надо узнавать. Недавно обращалась мама с вопросом, у нее школа с ребенком заключала договор на обучение до 18 лет, как 18 стукнуло, так сразу выпнули, хотя он естественно программу не прошел. С мгарди этот вопрос пытались решить, итог не знаю еще. Но там столько камней. И ребенок уже надо доказать что дееспособный, плюс опека уже, а не родитель. Короче пока все красиво на словах, а тем, кто уже в старших классах как то не очень.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #2082
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Логопеда дают как обычным детям, по справке от логопеда. На пмпк я не пошла, не вижу смысла, дефектолог никакой, а сад менять я не собиралась.
    Ариша, кажется, в коррекционном саду, после семи лет. Закон об образовании оставляет всех детей в саду до 8 лет.

  14. #2083
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не буду спорить, но у меня не одного человека в этом году из знакомых не оставили в саду. Нет одну оставили, у них в этом году началась эпилепсия и врачи категорически запретили менять обстановку, она подавала в конфликтуню комиссию, оспаривала решение пмпк, выиграла. Остальные нет, можешь Иру расспросить подробнее, она очень Вову хотела оставить еще на год. Может им на момент 1сентября еще нет 7, или так же оспаривали, в нашей группе мамочке пришлось потратить на это все лето, собирать бумаги, составлять план реабилитации на весь год помесячно, чтобы доказать, что им реально надо.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.11.2016 в 22:18.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #2084
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    При случае спрошу подробнее.
    Знаю, что некоторые делали продление детства, только так до 8 лет можно остаться, через больницу. Мне неактуально, поэтому подробности не знаю. У меня теперь о школе голова болит..

  16. #2085
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спросила Лию. Продление детства они делали с марта по июль. Сад коррекционный. Потом школа при саде. Дети с ДЦП, эпи, зпр.. Они довольны, как я поняла. При школе будут кружки и бассейн, можно оставаться до 18.00

  17. #2086
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    слушала в утренней программе Доренко на радио обсуждение "агрессивного меньшинства", которое задолбало своими требованиями большинство..
    Занятная статья про меньшинства вышла сегодня: http://khazin.ru/articles/1-ekonomik...nyi-armageddon

    Общество, которое кропотливо создавалось на фундаменте старого доброго индустриального XX века — создавалось в принципе не как «общество масс». Не как общество большинства. Наоборот

    Продвинутое постиндустриальное общество в передовых странах спроектировано как общество меньшинств. То есть десятков, сотен и даже тысяч групп, миллионов одиночек, варящихся в своих собственных идейных гетто и культурных сектах, но не сцепленных никакими общими базовыми убеждениями. В принципе настроенных друг против друга, но разделённых загонами законов, защищающих их от открытых стычек.

    Устойчивость этому обществу меньшинств по идее должна была обеспечивать накрывающая всё и вся «зонтичная» идеология либеральной демократии — определяющая правила, по которым все меньшинства должны сосуществовать. Прописывающая всю свободу до мелочей. Закопавшаяся уже в такие фантастические споры, как «право детей-трансгендеров посещать школьные уборные противоположного биологического пола». Признающая даже право на существование Ку-Клукс-Клана — но строго в безвредном формате культурной традиции. Приравнивающая ритуалы расистов с горящими крестами к гей-парадам. Превращающая любые меньшинственные идеологии и убеждения — в своего рода фамильные подсвечники, которые можно начищать до посинения, но нельзя использовать по прямому назначению, потому что на дворе давно век электричества.

    Собственно говоря, всё это размывание прошло достаточно успешно. В прошлом году т.н. средний класс в Америке впервые стал меньшинством — что было отмечено прогрессивными комментаторами как добрый знак.
    Ведь если нет чётко выраженного большинства — то нет и угнетения им меньшинств. А значит, тем сильнее власть «либеральной фукуямы», накрывающей своими правилами тысячи меньшинственных гетто

    Собственно говоря, тот факт, что за кандидата Трампа в итоге проголосовало также меньшинство — свидетельствует об успехе дробления общества.
    Однако у этого дробления оказались свои минусы.

    Обнаружилось, грубо говоря, что контроль не значит управляемость. Контролировать относительный порядок в «обществе меньшинств» элиты могут (раздробленным сектам не на чем объединиться против властей. Ну побегают негры туда-сюда. Ну попротестуют студенты-леваки где-нибудь на Уолл-стрит. Это же капля в море).
    Штука, однако, в том, что и мобилизовать всю эту дискотеку на то, чтобы сорганизоваться и пойти в достаточном количестве проголосовать за кого велено — элиты не в состоянии.

    По факту произошёл «информационный армагеддон», когда массированный призыв к гражданам «освободить свой разум» пришёл к успеху. Большинство отучилось считать себя большинством, мыслить как большинство и ощущать какую-либо общую ответственность.
    И там вывод из статьи хороший : что нам нужны осмысленные «диалоги о будущем», заставляющие размышлять граждан, а не пустое мелькание голубого экрана с набором всяких глупостей.
    Последний раз редактировалось Лена; 17.11.2016 в 14:21.

  18. #2087
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, разделяй и властвуй. Старо как мир. Имхо в России большинство все еще ощущает себя оным)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #2088
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!

  20. #2089
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    https://www.ridus.ru/news/250596

    Уже никто не скрывает, зачем на самом деле понадобилось затевать проект по переселению 1,5 миллионов москвичей. Главным вопросом становится - «куда»
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #2090
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Жителям московских девятиэтажек рекомендовано «приготовиться»

    Старое жилье в Москве намерены сносить целыми кварталами, независимо от этажности домов. Так что повезет не только жителям 5-этажек, но и «брежневских» 9-этажек (те же хрущевки, только в профиль).
    https://www.ridus.ru/news/246708

    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #2091
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, готовитесь уже? ;) Прописывайтесь быстрее все, может и вам лакомый кусочек перепадет))
    А на самом деле смешного мало. Никто, как ты выше Свете говорила, не будет давать бОльшее жилье. Дадут равнозначное. Не равноценное... увеличится жилплощадь только за счет подсобных помещений (кухни, санузла), а жилую дадут столько сколько и было. И выбора как раньше не будет, два раза предложат на третий дело в суд о выселении. У нас тут собрание было с префектом по этому поводу, хотя, Юг практически не затронут. В основном САО и СВАО.
    И приводили в пример жилье, что строят у нас на Ак Янгеля, Варшавские огни, называется. Там квартирки около 25 м2, типа студии, с одним окном и на кухню и на комнату. Независимо от того, сколько в ней комнат: 1,2 или 4. Во всех квартирах кухня совмещена с гостиной, и там только одно окно. То есть в двушке, только два окна: комната и комната+кухня. Я такое не очень понимаю. Но и там давать не будут, НЕ бюджетно))) Что-то еще дешевле (про Бутово речь шла), но по такому типу...

  23. #2092
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    На лакомый кусочек надежды мало, а вот что выпнут за мкад в бетонную коробку с самым дешевым ремонтом и как ты пишешь, без окон без дверей, это запросто.
    У нас до метро минуты три по освещенной широкой аллее. Такое точно не дадут. И расходы на переезд, ремонт, накладные - это все тоже свалится на жильцов. Радоваться нечему.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #2093
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    "Об чем и речь"(с)
    Но, говорят, что можно жильцам собраться и якобы отказ написать от расселения. Не знаю как такое возможно, когда уже все попилено и распланировано.
    Свет, что вам говорят?

  25. #2094
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Свет, что вам говорят?
    Пока ничего.. Но я, почитав куда будут переселять мой район, уже чет и тут хорошо себя чувствую. У нас строят два огромных комплекса домов в промзоне напротив ТЭЦ...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  26. #2095
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, это где? Это плохо, да?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #2096
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Я пока стараюсь вообще не читать ничего по теме. Я считаю, что еще ничего не известно, а такая куча вбросов откуда? Тем более уже несколько опровергли, значит работают конкуренты Собянина или еще хз кто и зачем. Поэтому как будет известно что то точно, тогда будет и информация к размышлению, а то так можно нервы оставить на дезинформации. Сегодня на домашний был звонок, опрашивали хотим ли мы, чтобы дом снесли. Я выбрала вариант "скорее да, чем нет", так как дом действительно аварийный. А вот про переезд можно будет и судиться, если не подойдет.
    ТЭЦ однозначно не очень, я все таки думаю что туда не будут переселять сейчас, зачем им бунты в Москве перед выборами.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #2097
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Муж такой же позиции придерживается, что вбросы сплошные. Говорит, что расселят по любому в пределах района. Да, хоромы не выдадут, но и студию вместо однушки тоже не дадут. Кроме того у нас дети инвалиды, можно будет судиться за нижние этажи и близость метро. Если не требовать пять комнат, вместо двух, а только сохранение этажности и близость к метро, то скорее всего более менее приемлемый вариант предложат.
    За мкад по любому не выселят, там уже область. Из города ну никак не могут отселить в другой город. В новую москву тоже силой не загонят. Так что согласна, раньше времени переживать не стоит.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #2098
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про вбросы согласна, идет какая-то муть. Эти объявления на столбах, призывы разные...
    Но то, что квартиры будут равнозначные, а не равноценные говорят все. То есть больше однушки не дадут, хоть три инвалида и пять детей, если до этого была однушка. Хотя, конечно, суд никто не отменял.
    И то, что сейчас активно стали квартиры в хрущевках выставляться на продажу тоже факт. И цены средние.

  30. #2099
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    . Говорит, что расселят по любому в пределах района.
    У нас в пределах района и вбросы. Берут самые ужасные варианты и пишут, что будут переселять туда. Вот напротив гудящей сутками ТЭЦ. Дома новые еще не заселенные выходящие подъезд прям на Щелковское шоссе, может видела при выезде из города 1 остановка от вокзала. Там 1м от дома до шоссе, какой идиот так строил спрашивается.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #2100
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Берут самые ужасные варианты и пишут, что будут переселять туда. Вот напротив гудящей сутками ТЭЦ
    как будто специально народ взвинчивают.

    Но если была задумана программа сноса и переселения, так должны быть какие-то документы, куда переселять планируют. В мерии должно быть утверждено (вероятно, можно и ознакомиться). Это же не в последний момент решается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru