Страница 68 из 71 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 2126

Тема: обо всем

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    обо всем

    Здесь можно поговорить обо всем и ни о чем.
    Последний раз редактировалось mamamia; 23.01.2014 в 23:39.

  2. #2011
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, в городе обходили спецов,только с третьего раза повезло,ошиблась все фото восстановили.Фото малыша внука.

  3. #2012
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оля, с третьего раза это значит только третий спец взялся за работу и сделал, или двоим заплатили зря, они ничего не сделали и только третий справился?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #2013
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Никитин дефектолог на первом канале засветилась https://www.1tv.ru/voicekids/episodes/43523/115414

  5. #2014
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня гуляли с Вовкой, дошли до родственников, я пошла здороваться, Вовчик не захотел, я ему говорю, ну и иди, а я пойду поздороваюсь, через 10 минут выхожу, Вовки ни где нет, а это нонсенс , потому что он ни когда не уходит сам, я домой, прихожу, ребенок мой дома уже, сам дошел, сидит играет, а идти то достаточно далеко. Первый раз такое, но радует такая самостоятельность, есть надежда, что в школу сам сможет ходить.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 02.05.2016 в 18:51.

  6. #2015
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Потрясающе!!! Мы таким похвастаться вряд ли можем.

  7. #2016
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Ир, кто знает наверняка, попробуй попроси Ваню , типа ты не знаешь дорогу домой, найти и провести тебя домой. Я часто прикидываюсь , что не знаю куда идти, а Вовка каждый раз ведётся))))

  8. #2017
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, у нас дом находится на хуторе, среди полей и тут еще всего лишь 2-3 дома рядом, пешком мы особо никуда не ходим, гуляем в саду на нашей площадке, а в остальные места надо ехать на машине. Но если предположить, допустим, может ли Ваня из центра деревни дойти до своей школы... то саму дорогу Ваня, может, и нашел бы, пройди мы там пару-тройку раз (хотя не пробовала) но я не уверена, что он, даже зная дорогу, не побежал бы куда-то еще... Со стороны Вовы это очень сознательное действие. Молодец! Ваня становится лучше, как мне кажется, но пока прогулки в общественных местах для нас проблема.

  9. #2018
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира верно подметила - мало знать дорогу. Важно что Вову не понесло куда глаза глядят, а пошел домой и дома делом занялся сам. Супер парень растет у тебя!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #2019
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, кому не трудно, проголосуйте за Сергея Бережного, это сын нашей мамочки из время перемен участвует в конкурсе рисунков, 69 страница сейчас. Можно с любой соцсети или с ватсапа, вайбера
    http://dobrayastrana.ru/nayti-svoy-r...blast/page/69/
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #2020
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, посоветуйте доступный среди достойных средств от загара детям. Не было раньше такой необходимости, а тут пару раз в солнцепек попали и Миша обгорел. А их так много разных, какой выбрать?

  12. #2021
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тань, для меня тоже актуально. Буду брать в аптеке с максимальным уровнем защиты 50. На многодетках читала.

  13. #2022
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а как называется? И масляный или крем?
    Лен, а что за многодетки?)))

  14. #2023
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сайт многодеток. Подробности про крем не знаю, Тань. Возьму, какой будет.

  15. #2024
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я тоже о креме подумывала, но не рискнула пока. Оближут маленькие. Пока вывожу днем гулять в балахончиках распашонках с рукавами. Тело прикрыто от солнца, а под распашонкой прохладно продувается. В сарафанах погуляли и у аришки на руках ожоги. Я и сама тольо с рукавами выхожу, аллергия мощная, от легких ожогов до крапивницы и волдырей с сильным зудом. Весной были такие ожоги после буквально пяти минут на солнце, что муж в больницу выпинывал.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #2025
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, от солнцезашитных кремов больше вреда, чем пользы. Лучше лёгкие рубашечки с длинными рукавами. Моей доче ещё до года запретили загорать вообще. У неё высокий риск онкологии яичников, в 6 мес. уже первый фолликул созрел. И онколог сказала, что только футболки и рубашки, никакие кремы от солнышка не защитят. Из моих детей никто голопузым не ходит, только если в бассейне на даче плюхаются. И то в футболках часто.

  17. #2026
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вред солнцезащитных кремов

    Идеальный солнцезащитный крем должен полностью блокировать ультрафиолетовые лучи, которые приводят к появлению загара, подавляют иммунитет и вызывают появление свободных радикалов. Он должен держаться на коже несколько часов и хорошо работать, не образовывать при этом вредных химических веществ. Он должен хорошо пахнуть и хорошо наноситься. Однако, кремов, сочетающих все эти характеристики, просто не существует. В чем же состоит вред солнцезащитных кремов?
    Солнцезащитный крем не предотвращает рак кожи

    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило в 2007 г., что отсутствуют доказательства эффективности солнцезащитных кремов в предотвращении рака кожи.
    Международное агентство по изучению рака (МАИР) не рекомендует использовать в качестве основной защиты от солнечного излучения и в качестве профилактического средства от рака кожи солнцезащитный крем. Предпочтительно использовать одежду, головные уборы и тень.
    Есть свидетельства того, что солнцезащитные средства могут повышать риск самой опасной формы рака кожи


    Некоторые исследователи обнаружили повышенный риск появления меланомы среди людей, пользующихся солнцезащитными кремами.
    Ученые предполагают, что после нанесения солнцезащитного средства люди дольше остаются на солнце и поэтому поглощают больше радиации в целом.
    Многие люди перед выходом на пляж носят солнцезащитный крем и спокойно загорают, считая, что их кожа надежно защищена. Однако эти предположения часто очень далеки от истины. И вот почему.
    Многие солнцезащитные средства содержат противовоспалительные вещества, которые могут предотвращать появление на коже признаков ожогов, даже если они применяются после возвращения в помещение с пляжа. При отсутствии болевых ощущений от солнечных ожогов, человек, пользующийся солнцезащитным кремом, может ошибочно предположить, что крем полностью защищает кожу от вредного воздействия УФ-B лучей, тогда как на самом деле это всего лишь действие химических веществ и по сути дела трюк.
    Также ученые связывают это с высвобождением свободных радикалов из-за реакций химических веществ в креме под воздействием солнечных лучей. Свободные радикалы — высокореактивные молекулы, активно взаимодействующие с белками, липидами и генетическим материалом клеток, которые могут повредить ДНК и клетки кожи, способствуют старению кожи и вызвают рак кожи.
    Еще одно предположение: в течение последних 30 лет на рынке доминируют средства с плохим уровнем защиты от УФ-A лучей. Средневолновые УФ-B лучи являются основной причиной солнечных ожогов и предраковых мутаций ДНК. Однако УФ-А лучи, интенсивность которых незначительно меняется в течение дня и мало зависит от времени года, вызывают более тонкие повреждения. Они проникают глубже в ткани кожи и также приводят к появлению свободных радикалов.
    Нет доказательств того, что продукты с высоким SPF лучше

    Теоретически, применяя солнцезащитный крем с фактором защиты от солнца — SPF – 100, человек может загорать в 100 раз дольше, чем без его нанесения и не получить солнечные ожоги. Т.е. если человек, как правило, краснеет после 30 минут пребывания под полуденном солнцем, то с кремом он может под ним находиться в течение 50 часов.
    Но для средств с высоким SPF теория и реальность — это две разные вещи. Многие исследования доказывают, что высокий SPF вводит людей в заблуждение, они обычно используют продукты с высоким SPF неправильно и в результате в большей степени подвергают себя ультрафиолетовому излучению, чем люди, использующие продукты с более низким SPF.
    Причина состоит в том, что люди слишком доверяют этим продуктам, в то время как защитой свыше SPF 50 можно пренебречь. При правильном применении солнцезащитный крем с SPF 50 блокирует 98 % лучей, а SPF 100 блокирует 99 %. Также продукты с высоким уровнем SPF могут на самом деле не обладать таковым. Когда компания Procter & Gamble испытывала продукцию конкурентов с SPF 100, то оказалось, что в пяти различных лабораториях результаты варьировались между SPF 37 и SPF 75, поскольку очень незначительное изменение в условиях тестирования сильно влияют на расчет SPF. Кроме того, в продуктах с высоким SPF обычно содержится более высокие концентрации химических веществ, фильтрующих излучение, чем в кремах с небольшим уровнем защиты.
    Недостаток солнечных лучей может быть вреден – снижается уровень витамина D

    Солнечный свет играет важнейшую роль в функционировании организма, поскольку его наличие является главным условием для выработки витамина D. Этот витамин имеет огромное значение для здоровья человека: он укрепляет кости и иммунную систему, снижает риск различных видов рака (в том числе молочной железы, толстой кишки, почек и яичников), также он влияет не менее чем на 1000 различных генов, регулирующих практически все ткани в организме. Солнцезащитный крем же является ингибитором витамина D, т.е. он замедляет или предотвращает его производство в организме.
    Витамин А в составе солнцезащитного крема может ускорить развитие рака

    Ученые предполагают, что ретинол пальмитат, форма витамина А, нанесенный на кожу, может при воздействии солнечного света ускорять развитие рака кожи. Доказательства ученых не на сто процентов неопровержимые, однако это заключение вызывает опасения. Витамин А содержится в 20% солнцезащитных кремов и в 12 % средств для ежедневного ухода за лицом.
    Витамин А является антиоксидантом и производители его добавляют, поскольку считают, что он замедляет процесс старения кожи. Это может быть справедливо для средств, используемых в помещении и в ночное время. Однако недавно ученые выявили фотоканцерогенные свойства витамина А, т.е. свойства ускорения развития раковых опухолей при нанесении на кожу этого вещества и воздействии солнечных лучей.
    Активные вещества в солнцезащитных кремах

    Активные компоненты в солнцезащитных кремах бывают двух видов: минеральные и химические. Они имеют разные механизмы защиты кожи и поддержания стабильности в солнечном свете. Но и один, и другой вид могут представлять опасность для здоровья человека.
    Наиболее распространенные солнцезащитные средства на рынке содержат химические фильтры. Эти продукты, как правило, включают в себя от двух до шести активных ингредиентов, обычно это: oxybenzone, avobenzone, octisalate, octocrylene, homosalate и octinoxate. Лабораторные показывают, что часть этих химических веществ может приводит к нарушению гормональной системы. Некоторые исследования на животных показывают, что oxybenzone и другие химические вещества в солнцезащитных кремах могут быть токсичными для репродуктивной системы или мешать нормальному развитию. Еще один компонент, 4-methylbenzidyl camphor, используемый в Европейской продукции, также приводит к нарушению гормональной системы.
    В минеральных солнцезащитных средствах используется оксид цинка и / или диоксид титана. В некоторых продуктах встречается сочетание минеральных и химических фильтров. Минеральные солнцезащитные кремы, как правило, считаются более безопасными по сравнению с химическими. Тем не менее, важно, чтобы производители использовали формы минералов, которые покрыты инертными химическими веществами, чтобы снизить фотоактивность. Без этого при нанесении на кожу и при взаимодействии с другими химическими веществами в креме могут высвобождаться свободные радикалы.

    Солнечный свет необходим человеку, он обеспечивает синтез витамина D. Умеренное пребывание на солнце стимулирует и облегчает течение многих заболеваний. Однако избыток солнечных лучей приводит к преждевременному старению кожи и вызывает другие неблагоприятные изменения, приводит к образованию раковых опухолей. Благородные дамы прошлого знали, что тенистая листва деревьев, одежда, шляпки и перчатки является лучшим средством защиты их красоты. Нам тоже надо помнить об этом и пользоваться этими простыми средствами больше, чем солнцезащитными кремами, и постараться найти баланс между слишком коротким и слишком длительным пребыванием на солнце.

  18. #2027
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юль, я в Ташкенте выросла, там сроду никакими кремами не пользовались. Хотя, в горах солнуе ого-го какое, а я лет с 7 все лето в лагеряэ проводила, да и с родителями часто выезжали. Загорали, но старались до 11 и потом после 4, вроде солнце не такое вредное. А своих вот даже не знаю. У меня у среднего гемангиома легкая, тоже солнце не показано. Но и совсем без него нельзя. А вот ходили в парк и все по маечкам загорели, у Миши плечи сильно обгорели. Хотя, были около часа на солнце. Вот я и задалась вопросом...

  19. #2028
    Новичок
    Имя
    Ольга
    Регистрация
    28.06.2016
    Сообщений
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    https://m.vk.com/album-89805797_2342...5797_234276360

    Девочки прошу помощи. Поголосуйте за нас пожалуйста. Нам очень нужна поддержка. Мой номер 12. Там просто поставить лайк.

  20. #2029
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ltnrf2006, проголосовала. Обалдеть, как некоторые вырвались вперёд, вот это группа поддержки - по триста с лишним голосов.
    Мельком посмотрела участниц - я знала о конкурсе, но на море не слежу за интернетом, многих участниц пропустила.
    Только что в бассейне плавала и разговаривала с Натальей Ипатовой.)))тоже проголосовала.) Девочка наша у неё, Арина, 16 лет, в театре Открытое искусство играет.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.08.2016 в 18:15.

  21. #2030
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оля, удачи!

    Девочки а что за конкурс? Проголосовала, а читать некогда. У меня ж загружаться будет пол часа(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #2031
    Новичок
    Имя
    Ольга
    Регистрация
    28.06.2016
    Сообщений
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, девочки.

  23. #2032
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    не знаю в какую тему написать....
    поступила я в институт переквалификации на учителя-логопеда.

  24. #2033
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, здорово, молодец! С тремя детьми еще и учишься! Успехов в освоении профессии!
    Сколько учиться? А первое образование какое?

  25. #2034
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надя, поздравляю, это круто!!

  26. #2035
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надюша, ошарашила! И восхитила! Без лести, на самом деле восхищена. Многодетная мама, при том красавица такая, не то что я клуша толстая; умница и ... еще и учиться успеваешь, слов нет!!! Удачи тебе!!!!!!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #2036
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, поздравляем! Хорошее дело! Успехов в учебе!!!

  28. #2037
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, Надя, поздравляю!!! Супер!!! А учиться сколько лет? А на вечерний или заочный??

  29. #2038
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    спасибо! дети в саду, надеюсь буду успевать.
    по первому образованию математик. институт переквалификации, учиться год. но конечно там в основном самообразование, лекции и практика будут, но не так как на очке. Надеюсь попрактиковаться у Петиного логопеда, может возьмут работать)
    Как дальше сложиться - не знаю, но профессия нужная.
    Сейчас просто я вообще ничего не умею, все забыла и работа прошлая была не по образованию. Теперь вот в 30 иду заново учиться)

  30. #2039
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, перефразируя одну популярную героиню к/ф - в 30 лет жизнь только начинается ;)
    На самом деле ты молодец! Это нужная профессия, сейчас каждый 3 ребенок, наверное, с логопедическими проблемами. Самое главное, что ты чувствуешь к этому интерес, не просто для галочки отучиться! Будет тебе интересно, будет и детям с тобой интересно и полезно ;)
    Я вот не уверена за себя))) Если раньше вполне себе серьезно рассматривала работу с детьми, и даже был опыт довольно неплохой, то сейчас не хочу. Может время не пришло, не созрела еще, не знаю)))

  31. #2040
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    «Пошла мыть голову — помыла ванну, раковину, стиралку. Хочу чаю — боюсь идти на кухню».

    http://7yana.tv/2016/10/ustala-vse-vezti-na-sebe/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru