Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 303

Тема: Мультфильмы развивающие и просто хорошие

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мультфильмы развивающие и просто хорошие

    Какие мультфильмы смотрит ваш ребенок?
    Развивающие и музыкальные ролики тоже нужны!
    По возможности указывайте для какого возраста рекомендуете.
    За ссылочки для скачивания будем благодарны

    Кроме Железновых - они в отдельной теме.

  2. #121
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Если в мультике много музыки то моим детям понравится почти наверняка)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #122
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Моя мелкота ничо из мульта не повторяет потому я пока даже представить не могу что они могут плохого перенять.
    А мне представлять не надо, я вижу. Принцип перенимают. Нашкодил, похихикал, сказал быстренько "я больше не буду" , похлопал глазками, и по-новой.
    Надя крутит давно пальцем в центре лба, чуть что не так. Есть там такой момент, ты, может, и не заметила, а она быстро просекла. Она вообще быстро перенимает всякие хулиганские штуки, тут у неё соображалка работает лучше, чем надо.

  4. #123
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Понятно) Посмотрю еще, правда н видела где Маша крутит у виска. Это где угодно можно перенять, скорее в садике.

    Принцип у нас именно такой - нашкодил, осознал, извинился, постоял в углу. Снова нашкодил. Ребенок же ж. А как еще? Выпороть, в детдом сдать, утопить?)))) Прощать по любому. Какие варианты?)
    Маша, кстати, когда нашкодит не хихикает, она голову опускает, говорит грустно "охохонюшки хохо..." и понурив голову идет сдаваться. Выслушивает Мишкино возмущение и носом в угол.
    Позоже мы с тобой разный мультик имеем в виду)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #124
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    где Маша крутит у виска
    Не у виска, а в центре лба.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Это где угодно можно перенять, скорее в садике.
    Или показать свои дурные манеры в том же садике воспитателям на радость.

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Какие варианты?)
    Похвалить, поставить ещё пару серий, погладить по голове и угостить конфетой.

    Ещё раз говорю, - если вам всем нравится мульт - да на здоровье. Я вижу, что он не на пользу, по крайней мере Наде. У Костяна своя политика, независимая.

  6. #125
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, прости, не поняла ответа.
    У виска или в центре лба разница какая? В мульте не видела, но я его наизусть не знаю. Сама не видела такого жеста там. Все же скорее ребенок научится этому у других детей. Которые показывают свои мареры в садике) И это связь поколений можно сказать) Дети и маты приносят из сада и много чего. Мультиков и вовсе не было когда то, а дети все это передавали друг другу.
    Про похвалить вот вообще не поняла. За плохое поведение ребенка, имхо, надо поругать, наказать, например поставив в угол, что и практикует Мишка. Потом простить и жить дальше. Мишка не хвалит Машу за шалости, он ставит ее в угол. Он не поощряет, пресекает и наказывает, и прощает конечно.
    Должен съесть её, чтоб не повадно было? Я серьезно пытаюсь понять какие варианты наказания и реакции на детские шалости приемлемы. Для меня вот мишкин вариант: поругал, наказал, простил.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #126
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мульт мне нравится, аха) Особенно песенки. Слова замечательные. Все собираюсь их скачать.
    Забавно, что одни считают этот мульт вредным, а другие (я, к примеру), считают что он учит хорошему. Особенности личного восприятия видимо. Не думаю, что представления что такое хорошо и что такое плохо у нас с Леной особо отличаются. В приложении к контексту, скорее всего никак не отличаются. Мне нравится, что мульт поощряет чистоплотность, заботу о друзьях, труд. Песенки тоже об этом - солнечные зайчики, или Маша напевает "Если дети дома убираются даже солнце ярче улыбается".
    Но мамой клянусь, не приеду с диском и смотреть не заставлю))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #127
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я не понимаю, почему ты меня пытаешься убедить в том, что мульт полезный, если я вижу плохой пример на своих детях. Какой смысл запрещать мульт, если бы этого не было.
    Разница в том, где крутит, что сразу виден источник. Мы думали, Надя что-то попутала, когда несёт руку к центру лба. Пока не увидели этот самый жест в мультике своими глазами. И я вынуждена говорить ребёнку, что буду наказывать за эффект от мульта.
    В самом деле, не Мишке же этим заниматься.
    Ещё раз скажу, что, имхо, хулиганства в мульте больше, чем доброго примера. В отличие от других мультиков. Автор прям восхищается проказливостью Маши. Чего нет в Лунтике,,например. Воспевания Пупсеня.
    И на детях отражается, они ухватывают посыл мульта. Рада,,что твои сразу отделяют зёрна от плевел и реагируют правильно. Моим не дано, увы.
    Последний раз редактировалось Елена; 05.08.2015 в 06:58.

  9. #128
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, я вовсе не пытаюсь тебя в чем то убедить. Я чисто потрындеть на тему)))) А тема мультов мне нра))))
    Мои дети еще нифига не отделяют, малы.
    А почему ты считаешь что автор восхищается озорством? Из чего это видно? Маше конфету за баловство не дают, ее наказывают. Где там поощрение балосвства? Нету. Посыл мульта прямо противоположный, имхо. Поступай хорошо, не будь эгоистом, и не лезь куда попало, а то как полетишь елки сносить, и Мишка не спасет. Мораль то прозрачная - не трогай без разрешения, это может быть опасно. Села на снегоход кнопочки потыкать, а он поехал. Сама чуть не убилась, перепугалась, на Мишку елка упала чуть не убила. Маша рыдала над Мишкой, потом в угол встала со словами "заслужила...". Мораль прям разжевана. Как и в лунтике, только в лунтике еще для надежности диктор голосом проговаривает: с тех пор кузя запомнил что в бурной реке купаться опасно".
    В лунтике гусеницы отрицательный персонаж, который постоянно все перевоспитывают, кстати тоже прощают, и те исправляются. До следующей серии. Шалости гусениц откровенно нехорошие в сравнении с Машей. У Маши не бывает намерения плохого, а пойду как я ща пакость сделаю зайцу или мишке. У нее все начинается с детского любопытства "ой какая классная штучка дай ка я ее потрогаю!". Но это всего лишь познавательная активность, которую мы в детях поощряем всеми силами. И следим чтоб в розетки не лезли с этой активностью. Маша вот лезет и показан результат: нельзя лезть куда попало, опасно.
    Гусеницы те конкретно пакость замышляют : пойдем миле сломаем куличики, пойдем малышей дразнить, пойдем съедим втихаря лакомства общие и тд. У них явно обозначенное и поговоренное на словах плохое намерение обидеть маленьких, сломать чужое, уклониться от работы а награду получить, обмануть. Но их вообще никак не наказывают. Они максимум говорят мы больше не будем. Часто они это говорят потому что это единственный способ пожрать)))) Иначе не дадут сладкого. Всем это понятно, но их каждый раз сразу прощают и принимают, потому что они в лунтике относятся к персонажам "дети". Автор на словах говорит что гусеницы поняли что обижать малышей нельзя. И их все простили. Наказания нет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #129
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    При этом гусеницам никто подражать не хочет, а Маше - запросто. Мне она чем-то напоминает Хрюшу из Спокойной ночи. Только с голосом Степашки. А я вот вижу, что автор мульта умиляется проказам Маши и с удовольствием придумывает, что бы ещё замутить прикольного. Типа Тома Сойера в раннем детстве. Всё бы ничего, если бы мои дети не принимали всё это за чистую монету.
    Если в Аркадии Паровозове прямым текстом строго говорится, что, по незнанию,,то и то делать опасно, иначе не спасут, то тут этого нет. Вождь краснокожих в юбке (кстати, сюжет заимствован в серии про выкуп с бочкой мёда) совершенно беззастенчтво хозяйничает в чужом доме , обдирает урожай, варит варенье без спроса, пьёт какие-то гормоны роста. И никто как минимум не говорит, что это опасно,,т.к. и сказать некому. Разве что сказку про Бабу-Ягу показывают. Я боюсь, что мои дети залезут в аптечку, например после такого мультика. Потому что мульт рассчитан, имхо, на тот возраст, когда уже понимают стёб. Опять же не уверена, что он в лошадиных дозах полезен маленьким детям.
    Не знаю, зачем тебе моё мнение, если у тебя есть своё.
    Последний раз редактировалось Елена; 05.08.2015 в 18:18.

  11. #130
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    При этом гусеницам никто подражать не хочет
    а мы им подражаем. И по лбу стучим и смеемся как они и вообще все движения повторяет какие показывают. Ноу нас это не осознано пока, пока смотрит - делает, когда не смотрит - нет

  12. #131
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Значит, моё досье неполное))

  13. #132
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    зачем тебе моё мнение, если у тебя есть своё.
    А поговорить?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #133
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, )))
    У Нади на футболке Лола. Оказывается, многие не знают этот персонаж. Я видела одну или две серии, ничего тааой, но малость занудный.
    Из вредных мальчиков ещё Николя появился, мои вяло смотрят.

  15. #134
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Из вредных мальчиков ещё Николя появился, мои вяло смотрят.
    "Николя" - это мультфильм для школьников. Нам нравится. Николя - мальчик самостоятельный и добрый. И в основном там школьные проблемы разбираются.
    А Антоша очень любит "Барбоскиных". Они у него на первом месте. И мне Нина Васильевна посоветовала - "мультик хороший, смотри с ним вместе, объясняй, что там к чему."

  16. #135
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лолу мы не знаем) Одно время телевизор работал с утра до ночи, потому что приходилось много оставлять детей в комнате одних из-за работы. За это время пересмотрели весь канал карусель и мульт. Не прижились у нас феечки, принцессы. Даже не запомнили названий всех этих "розовых" мультяшек. Паровозики, собачки, пчелки майи, разные мишки .... Все в игнор. Озорную семейку не любят. На паровозова плюются. От скуки динозавром могут посмотреть, но вяло. Смурфиков ненавидят. Единственный мульт, который не терпят даже фоном. Стучат в дверь и громко "матерятся", требуя немедленно выключить) Хотя нет, еще Бумажки не выносят.
    Николя смотрят, но он для деток постарше, конечно.
    У нас Маша и медведь, Барбоскины, Фиксиков очень любят. Смешариков. Это наши мульты для развлечения.
    Сейчас с телевизором ситуация нормализовалась, включаем раз в день вечером, смотрим что то из них все вместе.
    И на ноутбуке НЕ каждый день смотрим дополнительно развивашки, азбуки, железновых. Заодно ставлю им советские мультики: песенка мышонка, пирожок, кораблик, волк и козлята, львенок и черепаха, фунтик, трям, мамонтенок, и тому подобные; там и колобок новый. Советские мульты смотрят с большим интересом, вижу что сопереживают.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #136
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Озорную семейку не любят. На паровозова плюются.
    А у нас наоборот сейчас их любит. А вот нелюбовь к советским мультикам не меняется, вообще не могу понять почему. Орет "не" и уходит.

  18. #137
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Из советских мои смотрят (уже писала вроде): ну, погоди, пингвиненок Лоло, котенок по имени Гав, серии про друзей в африке)))- клад и тд, Леопольд.

  19. #138
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Анелька любит все советские мульты, особенно "ёжика в тумане". Раньше не смотрела, сейчас доросла до сов.мультов "Двенадцать месяцев", "Снежная королева", "Тайна третьей планеты".
    Ещё понравился фильм советский про Мэри Поппинс. Я уже писала , что очень любит "Приключения Петрова и Васечкина","Электроника", " Новогодние прикл-я Маши и Вити", советский фильм про Пеппи, фильм "Мама".
    Если фильм музыкальный, то нравится однозначно. Ещё самое любимое занятие забрать у меня ноут и прокручивать все фильмы и мультфильмы , останавливаясь только на песнях и поёт . Ещё возьмёт с собой дудочку и др. муз.инструменты , пытается подражать там где играют на муз инструментах.

  20. #139
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, музыкальные мы тоже любим. Вчера на празднике заметила интересную вещь. Были дрессированные собаки, играла музыка, известные детские песенки. Вместо того, чтобы смотреть на собак, некоторые дети с Сд, в том числе Надя, ушли в музыку. Повернулись спиной к собачкам, лицом к динамикам , внимательно слушали и пританцовывали.

    Мои советские смотрят , музыкальные. А также, Простоквашино, ну, погоди, пингвинёнка Лоло.
    Любим паровозы, все мультики про них, собачек.

  21. #140
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Все наши музыку любят, видимо. Хотя у меня и Аринка любит.
    Люба, мы тоже любим 12 месяцев, снежную королеву, а еще щелкунчика, карлик нос, нильса.

    Раз уж вспомнили Тома Сойера, а как вы относитесь к литературным шалопаям?Например, герои Носова и тд. Том и Гек, Эмиль, Пеппи? Вот уж кладезь хулиганств.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #141
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    а как вы относитесь к литературным шалопаям
    К литературным хорошо. А к тем, что встречаются в жизни - как к природному явлению. Не приветствую в качестве примера для подражания.
    Гек, кстати, ни разу не хулиган. Это взрослый не по годам, рассудительный подросток, попавший в трудную жизненную ситуацию. Влад Галкин прям в точку попал с его образом. Это Том высасывает приключения из пальца.
    Пеппи - фантастический образ.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.08.2015 в 14:44.

  23. #142
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В жизни к хулиганам все одинаково относятся) Но все герои мультфильмов и книг по сути фантастические образы. (Исторические личности и тд не в счет, не о них речь, мы о сказках). Разве Мишка и Маша не фантастические образы? Медведь цирковой артист на пенсии, живущий в доме с телевизором) И этот мультфильм, и Пеппи, и Питер Пэн в равной степени сказочные персонажи. А уж как чудят Пеппи и Эмиль, Маше не снилось.
    Читала обсуждения Питера Пена. Некоторые родители запрещают детям эту книгу, потому что Питер убийца. Может боятся, что дети почитают и пойдут тоже убивать направо и налево.

  24. #143
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати , про Эмиля из Лёнеберги у нас фильм есть, Анелька его с удовольствием смотрит. Я же младшего сына Эмилем назвала именно прочитав старшему сыну Амиру книгу про Эмиля.
    Эмиль специально никогда пакостничал, но так получалось у него. А в конце книги его героический поступок перекрывает все хулиганства.
    Машу Анелька не очень часто смотрит. Маша тоже вроде тоже специально не пакостничает , но уж часто эгоистична и слишком неспокойная. Пеппи не отличается хорошим воспитанием , но справедлива и великодушна.
    Если ребёнок перенимает дурные привычки из мультика, то , конеш, смотреть не стоит. Я вроде за Анелей копирования каких-либо героев не замечала.
    Последний раз редактировалось Люба; 06.08.2015 в 15:34.

  25. #144
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, ты опрашиваешь детей или их родителей?)) Дети бы не сказали, что образ фантастический, они и в Деда Мороза верят, и в детей в капусте. Только родитель решает в каждом конкретном случае, что полезно, что нет ребёнку.

    Кстати, в русских народных сказках всё чётко, нет заигрывания с отрицательными персонажами, попыток понять и простить, всё бескомпромиссно и жестоко со стороны положительных героев. Змей Горынвч, Соловей Разбойник и Ко симпатии не вызывают. В отличие от маленькой разбойницы Андерсена в Снежной королеве. Один знакомый психиатр считал, что я и есть маленькая разбойница, сказочный персонаж))) я могу "застрелить", но у меня всё равно доброе сердце. Общались по поводу литературы, если чо))

  26. #145
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, ну вот и я о том. Маша специально не пакостит и злого не делает ничего. Любознательный шустрый ребенок, добрый. Все эти персонажи как и люди, с разными характерами, никто не идеален. А ребенок может выхватить что угодно хоть с маши, хоть с пеппи. Если выхватит плохое, не значит что книга или мульт плохие о плохом и плохому учат.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #146
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вообще не склонна запрещать. Запреты в розетке ковырять, из унитаза пить) У меня и сын так рос. В подростковом возрасте в его комнате на тумбочке лежали журналы с голыми тетеньками, ничего не прятал, да я их сама ему покупала))))) Не порно конечно. Типа мужское здоровье и тд. Ничо, вроде не маньяком вырос.
    Мир окружает ребенка, не оградишь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #147
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    всё чётко, нет заигрывания с отрицательными персонажами, попыток понять и простить, всё бескомпромиссно и жестоко со стороны положительных героев
    Черное и белое?...
    В жизни не так...
    А понять и простить это же... это же основное, нет?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #148
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Змея Горыныча простить? За что? За то, что русских людей пачками убивал? Он разве покаялся?

    Голых тёток Костику не буду покупать, но и шуровать в его журналах, когда вырастет, не намерена. А пока пусть читает в соответствии с моими представлениями о правильном.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.08.2015 в 16:30.

  30. #149
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне и в детстве не нравились наши "правильные" сказки с "правильными" героями - хороший=красивый, наши дети туда точно не вписываются. Меня конечно тоже коробят эти американские мульты порой, когда пердят, рыгают, бе. Но есть там здравое звено, когда некрасивые, кривые, косые герои оказваются добрыми и ласковыми. Имея особого ребенка начинаешь понимать, что те кто смотрит такие мульты будут смотреть не на красивую мордашку, а возможно видеть и в моем воющем жующем язык и косолапящем ребенка что то хорошее.
    Может поэтому мой копирует вупсеня, что он так же как он не красивый и правильный?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 06.08.2015 в 16:58.

  31. #150
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну Маша то никого не убивает) И раскаивается после косяков)

    Голых теток я покупала лет в 14, а свои деньги сын зарабатывать начал стабильно только в 16. А смотреть то охота в 14!))))))) Плейбой не покупала, а мужские журналы про машины, кубики на животе и тд покупала, там и тетки, как без них)

    Света, это да! Вот так и происходит переоценка Шрека....
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru