Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 303

Тема: Мультфильмы развивающие и просто хорошие

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мультфильмы развивающие и просто хорошие

    Какие мультфильмы смотрит ваш ребенок?
    Развивающие и музыкальные ролики тоже нужны!
    По возможности указывайте для какого возраста рекомендуете.
    За ссылочки для скачивания будем благодарны

    Кроме Железновых - они в отдельной теме.

  2. #91
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, наверное, редактор учёл, что мнения зрителей расходятся по поводу излишней физиологической детализации.
    Надеюсь, мульт таким и войдёт в историю.)

  3. #92
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А наши внуки будут выискивать первоисточник, и обсуждать в форумах: а вы знаете, что в оригинале лиса кровожадно разделалась с колобком?!)))))))
    Как сейчас немецкие сказки обсуждают))
    Кстати, вот сказки Гримм я подумала, и купила в адаптации для детей, отказавшись от оригинального текста. Перро тоже, сделав исключение лишь для отдельной коллекционной книжки Спящая красавица. А Андерсена полное собрание без сокращений. Вот так выборочно)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #93
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мои сказки не любят, только стишки(( Костик убегает( Надя скучает над сказками.
    А Маяковского вчера читала Наде, такой смех меня разобрал, вот хулиган-то был.. Стихи "Краснодар" и "Евпатория".

  5. #94
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лен, одобряю редакторов! Еще б и песню заменить, и вообще нормальный мультик был бы! )))))))))))))))))))))

  6. #95
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    НиКошка, наверное, редактор учёл, что мнения зрителей расходятся по поводу излишней физиологической детализации.
    Надеюсь, мульт таким и войдёт в историю.)
    У меня Дима,на мое удивление, сейчас стал смотреть эти мультики из серии " гора самоцветов" Жихарку обожает, колобка и еще кого-то, я когда пытаюсь понять иногда смысл данных мультиков у меня мозг кипит, а он смотрит))) это при том, что последнее время он мульты в принципе не любит.
    Последний раз редактировалось Natali_09; 14.03.2015 в 13:24.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  7. #96
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Ириш ты если посмотришь все мульты этой серии поймешь, что колобок самый безобидный )))))))) https://www.youtube.com/playlist?lis...GK9s8ygqV92G3e
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  8. #97
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, ого сколько их там! Теперь знаю чем вечером займусь ))))))))))) Спасибо, Наташ! Отпишусь о впечатлениях )))))

  9. #98
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мои Жихарку давно уважают. Правда, сейчас она не в приоритете у нас. А пару лет назад собирала аншлаги)))видать, приелось.

  10. #99
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вспомнила названия мультфильмов которые ему нравятся " кот и лиса", " петушок и кошечка" и козья хатка" ))))))) в последней бегает мальчик Василек, димка его бабайкой зовет ?? ( это из горы самоцветов мульты)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  11. #100
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Продолжение истории мульта с колобком. Сегодня его показывали на мульте, в конце, когда колобок летел испуганный вниз в пасть к лисе, Олежа разрыдался, подошел ко мне уткунулся и ноет, жалко колобок . Ребенок реально растроился, такой забавный.

  12. #101
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, надо же! А мои вот сейчас сидят смотрят мульты. Когда лиса колобка подбрасывает, радостно кричат с опережением : ааам!!! Злые девочки
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #102
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Привыкли, наверное. Надя иногда тоже выдаёт на мультики неожиданную реакцию, когда кого-то прессуют, или он в сложной ситуации. Она чуть ли не рыдает в голос над судьбой персонажа или вместе с ним, а Костику в это время пофиг.
    В другой раз она будет ехидно хихикать, особенно в Маше и медведе. Пчёлку Майю прям ненавидит, когда её показывают, орёт, что надо другое включить и уши зажимает.

  14. #103
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девчонки, а кто-нибудь показывал своим деткам мультики "маленькие энштейны"? Мне посоветовали вчера, но не было времени посмотреть.

  15. #104
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, Мише нравятся "эйнштейны". Смотрит с удовольствием, комментирует, повторяет за ними. Они музыкальные, персонажи как бы вовлекают детей в действие))) Сделайте так, хлопните в ладоши, постучите по коленкам...

  16. #105
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, у нас такая реакция ожидаема. Скорее всего они просто не понимают трагизма момента))) На них папа и мама амкают регулярно, это же весело, чего плакать?)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #106
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Озадачили вы меня мнениями о Маше и медведе) Смотрю теперь с пристрастием!))))
    У девчонок из сериалов это любимый, требуют искать на каком канале идет медведь) Максимум, при отсутствии соглашаются на фиксиков, иногда смешариков, а в смурфиков "летят гнилые помидоры")))

    А я все присматриваюсь, и нравится мне мульт то))) Хочу об этом поговорить! (с)
    Внимательно Машу рассмотрела. Не вижу ничего особенного в ее внешности. Обычный мультяшный персонаж. Не лучше не хуже других. Мне лупоглазость не особо нра, но автор имеет право так рисовать. Батюшку правда не поняла, какая такая особая внешность у детей с пед запущенностью? У детей забитых, и тд запросто другая. Но с пед запущенностью дети как дети. Я таких тыщи видела. Даже несколько раз выкладывала в своем блоге вперемешку фотографии домашних детишек, в том числе из весьма богатых семейств, и детей из разных приютов, в том числе из 8-го интерната для девиантных детей. Просила отличить где какие дети. Сделать это нереально. По крайней мере такое мнение высказывали люди.

  18. #107
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хулиганство есть в любом мульте. Даже в до тошноты правильном лунтике то гусеницы пакостят, то кузя.
    В свое время ругали и тома с джерри, и ну погоди. При том нам намеренные вредности в адрес другого персонажа. А Маша ничего не делает из злого умысла. Она просто живой ребенок. Где то не понимает последствий, где то случайно ситуация выходит из под контроля. Зато видно к чему это приводит. И вину свою она всегда знает, даже признает что заслужила. И в углу стоит.
    А что делать с нашкодившим ребенком? Мишка в угол ставит. Маша хлюпает носом в углу. Потом Мишка ее прощает и зовет играть - взрослый наказал, но потом показывает что все равно любит и не отталкивает. Как иначе то? Как он должен поступать? На мой взгляд очень здоровые отношения, учат прощать, дружить, любить.
    Есть серия "Трудно быть маленьким". Посмотрите. Там Маша нашкодила крупно, все звери ополчились и прибежали к Мишке требуя расправы. Мишка поставил рыдающую Машу в угол. Зверям показалось этого мало. И тогда Мишка каждому напомнил его детство, его проказы, наказания, и как их за это прощали и любили дальше. И все звери ушли пристыженными.

  19. #108
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мишка это Машин взрослый. Накажет, но простит. Маша у него на руках прячется от опасностей, прижимается чтобы поспать, и Маша его очень любит. То варенье для него варит, то учит как на гитаре играть чтоб понравиться) Она о нем заботится как может. Не безразлично ей когда Мишка грустный, или у него что то не получается.
    Иногда я задаюсь вопросом почему Мишка до сих пор не съел Машу))))))) Но это из серии "почему мы до сих пор не прибили своих детей и продолжаем их рожать и любить". Мишка добрый и мудрый взрослый, который знает что Маша маленький ребенок. И прежде всего ее нужно любить. Надо поставить в угол, можно рыкнуть страшным голосом, но потом надо обязательно позвать пить чай и показать, что глобально ничего не изменилось, мы семья. Это незыблемо.
    Как там у петрановской?))) Маша дергает за веревку. И Мишка всегда отвечает - я здесь, я не отпущу)

  20. #109
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, с этой точки зрения я согласна!!!! Схема взаимоотношений абсолютно моя. Но у меня Ваня и так шалит везде, все крушит, роняет, прыгает ))) мне хватает и без маши ))))))Теперь и Лиза с ним прыгает на кровати, а я боюсь за них, там упасть, как нечего делать! В Пеппе они хоть просто в лужах скачут, здесь мне не жалко)) хоть не упадешь никуда. А Маша на кровати в какой-то там серии такие кренделя выписывает ))) Но идея мультика хорошая и исполнение, и про отношения, согласна с тобой. Да и вообще он мне нравится. Основная причина, почему я его сейчас меньше включаю, это... мне для Вани речь нужна. Если уж я включаю мультики, то стараюсь с хорошей речью. В Маше Мишка при всем моем уважении )))) мычит все больше ))). А Маша объясняется фразами типа "очень добрый день"))))) . В Пеппе более повседневная и нужная речь, типа "я свинка пеппа, это мой брат, пеппа едет в детский сад, машина сломалась". Немецкая версия во всяком случае мне нравится: просто и то, что надо. я ее включаю и даже вижу прогресс уже в немецком, может и благодаря Пеппе где-то. Поэтому вот такие у нас предпочтения... а так, к Маше мы тоже со всей душой... просто меньше. Самая любимая машина серия у нас про Новый год. С моими комментариями очень даже полезно и понятно вышло. Да и просто они любят. И мне нравится )))

  21. #110
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    что глобально ничего не изменилось, мы семья. Это незыблемо.
    Ни разу не показали Машиных родителей. Она сирота? Сеструху и то показали. Даже у смешариков есть родственники.
    Мне мульт не нравится. Мне. И я вижу плохое влияние на Надю, поэтому он уже у нас табу, наряду с бредовыми Смурфиками.
    Это, считаю, хулиганство, возведённое в культ, меня уже достало. Кручение пальцем в центре лба от Нади тоже. Повторяет за Машей, или кто там крутит. Дело не в Маше, наверное. Но что видим, то и отражаем, от этого никуда не деться. Мишка мне симпатичен, но не компания он для проказливой девчонки. В сказке про Медведей по-другому)) Причём во всех сказках про ребёнка и медведей. Видно, ещё сохранялась память, что зверь реально опасен.
    Сказки Машины вообще каша и пурга сивой кобылы. Имхо. Смотреть никому не запрещаю и не агитирую, прошу заметить.
    Последний раз редактировалось Елена; 31.07.2015 в 19:35.

  22. #111
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, меня тоже этот мульт слегка раздражал (бесконечные издевательства над чувствами медведя). Но не запрещала смотреть Лешику.Сейчас у нас в фаворе Барбоскины и свинка Пеппа. Иногда предлагала посмотреть Машу и М, Лешик наотрез отказывается. На самом деле мультфильм бессмысленный.
    Смурфиков одно время Аринка любила смотреть, я ни одной серии не видела, прокомментировать не могу.

  23. #112
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение

    Сказки Машины вообще каша и пурга сивой кобылы. Имхо. Смотреть никому не запрещаю и не агитирую, прошу заметить.
    согласна на все 100%

  24. #113
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас все мульты надоели. Не интересны Маша, Пеппа, Барбоскины. Включила вчера три коьтенка, понравились, давно не смотрели, еще может немного смешариков посмотреть. Пепу с Машей получается перерос? А что еще смотрите с 4 лет? Советские мульты не смотрит, психует чтобы переключили, максимум мультконцерт из них посмотрит.

  25. #114
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Из советских очень любил Мешок яблок, и немного Ну, погоди - особенно новогоднюю серию.

  26. #115
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ни разу не показали Машиных родителей. Она сирота? Сеструху и то показали. Даже у смешариков есть родственники.
    И у нее есть родственники - сестра))))
    Даже если сирота, что такого? Из детдома бегает в гости к доброму Мишке) У нас добрая половина сказок про сирот: жили были старик со старухой и была у них внучка...)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #116
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Из детдома бегает в гости к доброму Мишке)
    А потом родители внушают детям не ходить с чужим дядей, не поддаваться на завлекания котятами, конфетами и т.д. Это не о тотальном недоверии, хотя и оно не помешает, вон недавно поймали очередного маньяка с украденным детдомовским мальчиком, 6-летним.
    А о том, что так не бывает, если проецировать на обычную жизнь. Вот, Красная Шапочка, например, - антипод этой сказки.

  28. #117
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мультики проецировать на обычную жизнь наверное не очень нужно. Сказки, мультфильмы... Они почти всегда выхвачены из полной картины. В принципе все можно представить в любом свете и под нужным соусом.
    Вот например))))

    Многие из нас очаровывались в детстве сказкой о Малыше и Карлсоне, Который Живёт На Крыше. Но случалось ли вам задумываться о том, кто такой Карлсон на самом деле?

    Версию некого сказочного существа мы сразу с негодованием отвергнем, поскольку в современной жизни сказке не место, а история эта, насколько я знаю, написана не так уж и давно. Что говорит о себе сам Карлсон? "...в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил..."

    Теперь снимем розовые очки и приглядимся повнимательнее. Если мужчины начинают говорить, что они в самом расцвете сил, то дело неизбежно идёт к старости, поскольку в молодости редко кто задумывается, расцвет сил сейчас или нет.
    Далее, в словосочетании "в меру упитанный" можно без труда разглядеть среднюю степень ожирения, которой, в общем-то, страдают многие мужчины после сорока. И ещё одна деталь, делающего этого персонажа героем столь занимательной истории - за спиной у него имеется пропеллер, с помощью которого у него есть возможность передвигаться по воздуху.

    Итак, кого мы видим в итоге?
    Перед нами непризнанный инженер-гений, которому удалось создать биомеханическую технологию, о которой речь пойдёт позже.
    В силу своей непризнанности, он остался без работы и без жилья, а его временным пристанищем стал чердак, который до него нужен был только голубям. К сожалению, не только в России талантливые инженеры бывают бомжами. Почему ему не нашлось достойного применения, никто не знает, а может быть он просто слишком свободолюбивая личность, не признающая над собой никакого контроля.

    Хотя, у меня есть ещё одна версия. Этот человек был уволен и изгнан обществом за свои извращённые сексуальные пристрастия. А вы думали, он нашёл одинокого скучающего Малыша просто так?
    Как вы знаете, просто так ничего не бывает.
    Пользуясь свободой передвижения, этот гнусный педофил летел по улицам Стокгольма в поисках новой жертвы. И вот он видит Малыша. Имея достаточный опыт общения с детьми, он знает, как очаровать ребёнка сказочной атмосферой. Карлсон тут же втирается Малышу в доверие, запоминает адрес и начинает с завидной регулярностью посещать его окно.

    Кстати, о Малыше. Парень тоже не прост. У него есть навязчивая идея - во что бы то ни стало, завести собаку. Родители против, поскольку знают, что их сын имеет очень нездоровую тягу к собакам. Если отбросить все родительские переживания и эмоции, станет понятно, что Малыш - латентный зоофил. Он ещё слишком мал, чтобы знать, что надо делать с собакой и как делать, ему ещё не снятся эротические сны, но влечение его уже безудержно.

    Вернёмся к Карлсону, втеревшись в доверие, он начинает замысливать коварные планы о том, как заманить мальчика в своё логово. Разумеется, просто так в гости позвать не получится, поскольку жилище у него более, чем скромное.
    Случай не заставил себя долго ждать.
    Поскольку, помимо педофилии Карлсон страдал ещё и запущенной инфантильностью, он не мог упустить случая поиграть с Малышом в игрушки, которых старому извращенцу так не хватало в детстве. Но играл Карлсон не зная меры, и в своей безудержной игре сломал любимую машинку Малыша, ездящей на денатуратовом спирте. Ребёнок тут же начал горевать о безвременной кончине столь любимой игрушки, да так сильно, что Карлсон испугался за то, что отношения могут быть безнадёжно испорчены, и его страсть останется неудовлетворённой. Он решил идти ва-банк и пообещал Малышу, что у него наверху, в его каморке "сто тысяч мильёнов" таких машин. Несчастному ребёнку ничего не остаётся, кроме как поверить в эти бредни.

    Теперь пару слов о биомеханической технологии.
    Карлсон гениален тем, что ему удалось совместить доселе несовместимые вещи - неорганический мотор и энергию живого организма, от которой этот мотор питается.
    Вполне естественно, что Карлсон имеет избыточный вес и повышенный аппетит - ему просто необходимо иметь с собой энергетический запас для полётов. И именно поэтому этот летун буквально потребовал от Малыша целую банку с вареньем (этот негодяй ещё и умудряется извлекать из сложившейся ситуации выгоду для себя).

    И вот они покинули квартиру, где мальчик чувствовал себя относительно защищённым (фактор защищённости тоже немаловажен). Они гуляли по крышам, Малыш забыл обо всём на свете, а Карлсон всё ближе и ближе подбирался к намеченной цели. Старый развратник даже завёл ребёнка домой, симулировал болезнь, дабы тот, кроме всего прочего, проникся ещё и жалостью к этому созданию. Казалось бы, всё, участь мальчика предрешена, но на его счастье, родители забеспокоились о его отсутствии и вызвали, почему-то, пожарных и попали в точку. Видать, этим доблестным борцам с огнём было известно о летающем извращенце, что тискал детей на крыше. Видя, что карабкающийся по лестнице пожарник отнюдь не пацифистски относится к педофилам, Карлсон смекнул, что сейчас ему навешают нехилых дюлей, и решил незаметно свалить. Глупый Малыш так и не понял, что произошло, и какая опасность ему грозила, а может быть, он знал и даже втайне желал этого, поскольку ещё несформировавшееся либидо бушевало, а подходящего объекта для его реализации не было.

    Надо сказать, что Малыш несколько раз пытался познакомить родителей с Тем, Кто живёт на Крыше, но каждый раз, как он их звал, Карлсон исчезал. Оно и понятно, родители сразу бы смекнули, что к чему, и устроили бы ему кастрацию через повешенье за покушение на невинность их сына.

    Карлсону было жаль потраченного времени, и он решил не отступать от Малыша. Назревала ещё одна удачная возможность сблизиться с Малышём - это его День Рождения. Когда наступил этот праздничный день, радости Карлсона не было предела - вкусный халявный торт, Малыш, который начал видеть в нём близкого человека (это становится понятно из того, что на день рождения зовут только близких людей). Когда на ДР Малышу подарили плюшевую собаку, он закатил истерику, заперся у себя в комнате и начал помышлять о самоубийстве.
    Раузмеется, его можно понять. Представьте ситуацию: вы заказываете женищину/мужчину по вызову (кому что больше по душе), а вам привозят резиновую куклу и с гнусной усмешкой говорят, дескать, нате, пользуйтесь, ведь резиновая(ый) женщина/мужчина куда лучше настоящего.

    И тут вступает Карлсон, стараясь переключить влечения Малыша с собаки на себя: "Малыш, как же я? Ведь у тебя есть я! Я же лучше собаки...", но он просчитался - зоофилия пустила корни слишком глубоко. И когда Малыш получил-таки свою собаку и решил поделиться радостью с Карлсоном, он нашёл свою комнату пустой. Старый извращенец понял, что он лишний в этом любовном треугольнике.

    Уффф...на этом я пожалуй остановлюсь, поскольку не помню / не хочу помнить, чем всё-таки закончилась история. То ли Карлсон пустился на поиски новой жертвы, то ли он переборол себя и согласился на любовь втроём... не знаю.
    Скажу только одно:
    Родители! Будьте внимательны, покупая детям книжки! Ибо нет ничего извращённее скрытых посланиях в детских сказках.


  29. #118
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    несформировавшееся либидо бушевало

    Похоже, у автора либидо разбушевалось не на шутку))) Забыл про домомучительницу и жуликов с крыши, что там Фрейд про них пишет?))
    Интересно, а что автор про Машу и медведя бы нафантазировал? Тоже зоофилию Маше инкриминировал?
    Мне кажется, это просто глумливый текст, доводящий до абсурда здравую идею о том, что не все сказки и не всем одинаково,полезны. Наверное, любую сказку можно довести до абсурда.
    А извращенцы-таки существуют, и это совсем не сказочная история... Моя родственница, например, убегала от педофила в питере, будучи подростком. В милицию заявление писали, на фотороботе опознали известного милиции педофила.

  30. #119
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну я и говорю что все до абсурда можно довести) Автор то стебется конечно. А я честно не представляю как к медведю маньяков притянуть)))) Но можно все)))))))
    Забавно какая разная реакция на одно и тоже. После обсуждений здесь, стала внимательно мульт смотреть и он начал мне нравиться больше. Добрый мультик. Учит дружбе, снисхождению, учит заботиться друг о друге и прощать.
    Моя мелкота ничо из мульта не повторяет потому я пока даже представить не могу что они могут плохого перенять. Из пеппы понимаю, там очевидно, падать и дрыгать ногами например, хрюкать, а из маши с медведем даже не знаю. Все шалости маши они трудно повторимые. На шлифовальной машине ульи посшибать мои не смогут. У виска там медведь крутит в одной серии, когда маша накосячила, виновата и предложила медведю ремешок чтоб ее наказать. Медведь покрутил пальцем у виска и отправил ее в угол стоять. Или вот ДР, маша слопала одна весь торт, и ее друзья пили чай с баранками, но потом она исправилась и поделила торт на всех. Ее похвалили, осознал ребенок, молодец.
    Призывать смотреть или запрещать ясен пень никто не может)))) Но мы смотрим и на мой материнский взгляд мультик очень хорош. Маша девочка озорная и непоседливая, но добрая, друзей своих любит, заботится.
    Недостатки можно обнаружить на солнце даже))) В барбоскиных дети словами паразитами грешат, двойки стирают в дневнике, увлекаются косметикой и лайфончиками.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #120
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    С папой дети смотрят смешариков. Определенно не для детей снят мультфильм))))
    Недавно смотрели новый мульт про медведей потапа и тундру кажется. Там панкратов черный озвучивает. С определением для кого этот мульт я совсем затрудняюсь. Может для пенсионеров))) Там юмор какой то пенсионерский))) А может голос панкратова задает такой тон, не знаю. Мне показался мульт скушным ужасно. Детям тоже)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru