Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 647

Тема: Методика Глена Домана

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 13.12.2014 в 00:12.

  2. #91
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мое ноу-хау)): купила листочки с липким краем и на них писала слова, Саше уже к тому времени года 2 было. Слова писала любые, уже не относящееся к тому предмету, на котором наклеены. Даже если сорвет- не жалко, другое напишу . Слова на стикерах тоже озвучивала конечно. И еще распечатывала четверостишия Барто. На одном листе не больше двух слов, потом листы скалывала степлером - вот и книжица готова, даже если порвет - не жалко, мы еще на печатаем.

  3. #92
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташа сначала все таки чтение. Я даже математику домановскаю не стала давать. Там же в "умнице" заказала " мир на ладошке" там такая тема: с одной стороны картинка, с обратной четыре факта . Все четыре читать не надо, один- два и достаточно.
    Еще рисование пальчиковыми красками: переодевала Сашу во что нибудь старое, расстилала на полу рулон старых обоев белой стороной и мы рисовали. И руками и ногами))) такое для нее удовольствие было. Еще круп не жалела: мы их постоянно сыпали . Стихи я ей как попугай постоянно рассказывала. Потом уже постарше стала , я стала так делать: стих рассказываю, строку до конца не говорю, делаю паузу и даю ей возможность закончить.

  4. #93
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,у меня последовательности как таковой не было. На чтение- да, упор. Остальное фантазия и интернет родимый. Иногда психовала, что ничего не получается... Как то одно лето вообще забросила чтение. К осени совесть проснулась))) опять начала и вскоре с удивлением поняла что ребенок ничего не забыл! Это уже был стимул громадный.

  5. #94
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    да уж ни фига себе ленивая...а карточки делать или ты покупала? они же дорогие.



    нет конечно-не читает...он и говорить то не умеет...какое там чтение(((((
    Карточки покупала-чтение заказала дочке в Питер, а уже все остальное через интернет. Потом меня все это так вдохновило что с мужем посоветовались и я ушла с работы и открыла магазин "умница") вот) Так вот Саша мне помогла) сейчас у меня не только умница в продаже, много чего нового, интересного. Если Саше по возрасту, то стараюсь все на ней проверять. Мне нравится, я прям себя нашла в этих развивашках)) ну и по цене: чемоданчик чтение стоит 3365руб.в нем 800 карточек и блок с местоимениями , приставками, суффиксами- чтобы слово изменять. Я прямо степлером к карточке подкатывала. Карточки хорошего качества, мы их уже по наследству племяшу отдали.

  6. #95
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Natali_09,а к слово сочетаниям перешли?
    Неа, я уже третий раз возвращаясь к карточкам. То психану, то опять вернусь.... Отдельно карточки со слогами, они у нас идут лучше.
    в общем, сейчас опять взялась.
    надо бы к слово сочетаниям переходить, хотят из того, что есть, к простым.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  7. #96
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Все я запуталась, с чего начинать то? Если физическое развитие я чуть поняла, научить перекатам, ползать на пузе, рукоход, а с чтением то как? sos триста раз...в мозгу все перекрутилось и перевертелось, где читать про то, на каком мы этапе?

  8. #97
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я дура? Да, я дура

  9. #98
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, присоединяюсь к воплям. Хожу вокруг с чего начать не знаю...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #99
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Если физическое развитие я чуть поняла, научить перекатам, ползать на пузе, рукоход, а с чтением то как? sos триста раз...в мозгу все перекрутилось и перевертелось, где читать про то, на каком мы этапе?
    про чтение ты и не найдешь этап.
    Просто берешь Вовчика, и спокойно смотрите то что у тебя в альбомах, альбомы замечательные! Вот ты же сама вчера показывала методику, там все собрано отлично и показано! не паникуй, начинай по ней работать и не метайся в разные стороны))))
    А Доман в своей книге по чтению сам пишет, что не важно как и по какой методике родители учат ребенка читать, главное что у них с ребенком есть желание -они добьются результата! Единственное-чем раньше начнешь, тем легче ребенок усваивает материал, и обязательно оставлять ребенка чуть "голодным"( т.е заканчивать прежде чем Вовке надоест занятие-игра)

  11. #100
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    шепот различает, а вот громкие тут проблема.

    дудку, свисток и молоток нормально вопринимает, фен шумит тоже, ругаюсь не реагирует. А вот смех, пылесос, детский громкий голос - труба. Надо его свистками мучать чтобы в норму вышло? Или всю программу проробатывать чтобы был результат? У нас получается только звук, это тогда какая ступень у нас?
    по слуху я так понимаю у вас где-то 2 ступень,
    -т.е так же вводишь клаксон, кастрюли, деревянные предметы, стук и т.д...резкие звуки до 30 раз в день.
    Например играете на кухне, долбани неожиданно кастрюлями громко и резко, ВСЕ! через минут 5 снова повтори, минут через 5 деревянным бруском стукни по дереву резко между прочим и т.д...т.е в течении дня постоянно неожиданно давай резкий звук.
    -Обязательно вестибулярку надо в это-же время усилить, т.е слух+вестибулярка взаимосвязаны!!!
    покрутить на качели, на стуле, в одеяле, на руках тоже до 30 раз в день желательно(но там уж сколько получится)
    -ползание на животе
    -сенсорика, обжимания, растирания и т.д..
    для контакта с людьми хорошее упражнение у нас делают, это когда в мат легкий кладут ребенка и сверху давят, он должен уметь сразу выползать от туда, во первых он начинает ощущать все свое тело, уметь сопротивляться и "спасаться"
    Последний раз редактировалось Мила; 16.02.2014 в 22:44.

  12. #101
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    да народ уверяет что сначала чтение, потом заговорит. Так что ждем результатов..
    это вообще не факт, наша задача загрузить мозг чтобы он работал и запоминал, а речь ее надо отдельно вытягивать.

  13. #102
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Господи, спасибо тебе Люда, как ты плотно в теме, ну по чему мой мозг не прочиститься и я тоже в эту тему не вольюсь, чего же результатов нет то ( это я про себя) все что то понимают, соображают, что, когда и за чемодна я -нет.

  14. #103
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    т.е так же вводишь клаксон, кастрюли, деревянные предметы, стук и т.д...резкие звуки до 30 раз в день.
    Например играете на кухне, долбани неожиданно кастрюлями громко и резко, ВСЕ! через минут 5 снова повтори, минут через 5 деревянным бруском стукни по дереву резко между прочим и т.д...т.е в течении дня постоянно неожиданно давай резкий звук.
    -Обязательно вестибулярку надо в это-же время усилить, т.е слух+вестибулярка взаимосвязаны!!!
    попробуем
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #104
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Маленькие ступеньки,кн.3

    Если ребенок еще не говорит



    Умение концентрировать внимание и игровые навыки

    Совсем маленькие детишки могут научиться "участвовать"в разговоре задолго до того, как они научатся оперировать словами. Для этого им необходимо уметь концентрировать внимание на действиях тех, кто находится рядом, и сосредотачиваться на определенных предметах во время игр. Становясь старше, дети начинают использовать свои игровые навыки для исследования окружающего мира и открывают предметы и явления, которые, естественно, имхочется обсудить с другими.

    Соблюдение очередности(к примеру строить башни из кубиков,строго мама-ребёнок)

    Разговор – это двухсторонний процесс. Его участники не только говорят, но и слушают, и ждут. Младенческий возраст – идеальная пора для того, чтобы начать учиться соблюдать очередность. Учиться можно, произнося поочереди какие-нибудь звуки, совершая по очереди действия, или просто играя.Практиковаться в соблюдении очередности очень полезно и детям постарше, которыееще не научились говорить.

    Подражание

    Подражание играет важнейшую роль в освоении новых звуков, изкоторых со временем будут складываться слова. Большинство малышей любят подражать. Мы наблюдали, как грудные младенцы нескольких дней отроду подражали мимике матери. Мы советуем вам заниматься не только имитацией звуков, но иимитацией действий.

    Использование звуков и жестов в разных целях

    Детям необходимо осознать, что звуки и жесты, которыми они владеют, могут оказывать влияние на поведение окружающих, что они способны помочь им в определенной степени влиять на то, что происходит вокруг них.Звуками и жестами можно поздороваться, попрощаться, попросить дать какие-товещи, до которых трудно дотянуться, попросить о помощи, поделиться разными сведениями, отказаться от нелюбимой пищи, нежеланных игрушек или мероприятий ит.п.

    Понимание

    Дети, которые еще не умеют говорить, могут научиться понимать слова, описывающие окружающие предметы, действия и события.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 16.02.2014 в 23:28.

  16. #105
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    чего же результатов нет то ( это я про себя) все что то понимают, соображают, что, когда и за чемодна я -нет.
    ты дурища и паникерша)) ты думаешь все всё знают а ты одна нет??? ты просто прекращай на время выискивать чтото ТАКОООЕ!!! вот нашла методику-остановись и вникни в нее, разложи все по полочкам для себя что умеете, чему нужно научиться и иди тихонечко себе..
    во первых у вас с Вовчиком отличные результаты по самообслуживанию, по физподготовке, по пониманию речи, речь у вас появляется, многие звуки и слоги, полуслова у Вовки есть! просто сядь и напиши словарик, все что он обозначает каким либо звуком постоянным предмет или действие и как писала Наташа, начни эти звуки обыгрывать в разных словах.

  17. #106
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ты дурища и паникерша))
    Вот даже и не обижаюсь, все так, все так, я сама себя уже толкаю к чему-нибудь одному, прыгаю, как блоха на привязи. Спасибо, Люда, буду думать.

  18. #107
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    попробуем
    как говорит наш психолог-это значит и пробовать не будем!
    Свет, не попробуем а сделаем!:wink_mini:

  19. #108
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Вот даже и не обижаюсь
    чесслово любя

  20. #109
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Люда, я вчера тебе здесь писала, но куда-то делось Наверное, комп заключил ты мне скажи, зачем вам назначили ползанье? потому что по какому-то из профилей Гошик на таком уровне, который в профиле физического развития соответствует ползанью? Или еще зачем?
    И главное: ты можешь выложить сюда профили исследования? Я на вилли-винки смотрела, они меня вконец запутали

    Вовкина мама, Аня тоже не могла вспомнить, ка ползать по-пластунски. Научилась через месяц, а может и больше

  21. #110
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, кто хочет учить глобальному чтению по Доману. Вам нужно прочитать его книгу "Как научить своего ребенка читать?", книга небольшая, но там все описано. Методика Маниченко не совсем соответсвует методике Домана (надо же было ему как-то выделиться). Карточек "Умница" выпускает мало, все равно придется делать самим, но это нетрудно. Слава правильно написала, что даже печатать необязательно, достаточно красным маркером печатными буквами писать

  22. #111
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Народ, что читать про моторику-сенсорику? А то все про чтение, а у нас по ходу с сенсорикой не очень. Не пойму, почему по зрению вроде ниче. На меня же не смотрит почти. И еще. повторяю вопрос -как светить фонариком, если ребенок сразу глаза зажмуривает?!

  23. #112
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Не не, пробуем, пошли в туалет, там дудка лежит, кончик отломился, ждет когда мужики соизволят его подклеить, ну я и дунула... 5 мин успокаивала детенка... Завтра будет продолжать, но жалко его, мать дурная пугает получается.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #113
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас как раз дудка актуально сейчас: есть такая со звуком что я подскакиваю. Какая нормальная реакция ребенка?
    Наша может чуть испугаться, хотя спецом не пугали. Но потом ржет и лезет играть.
    Вот Аринка может заплакать, да.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #114
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня тут мои красавцы вчера играли с шариками, сколько их у нас было уже перелопано А вчера заигрались и старший лопнул шар прям возле Димона, девочки это надо было видеть, у него слезы градом испугался жуть,сегодня пол дня убегал от старшего, если тот шарик в руки брал, потом кое-как вместе заинтересовали, начали вместе надувать, так мой засранец теперь сам шарики лопает, причем если раньше уже под сдутые, то теперь крепкие. Да еще с таким рвением:ce: Так что аккуратнее со звуками.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  26. #115
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По поводу Маниченко: Боже упаси я никого не призываю именно его методику покупать. Но! Человек адаптировал методику по русско говорящих детей. Согласитесь, мама и мамочка это уже два разных слова, а уж если писать словосочетание и предложение- тут вообще по падежам придется склонять. В английской, насколько я знаю, таких ньюснсов не наблюдается. Еще там есть 4 блок в котором только одни звукоподражания : собака лает гав-гав и тд, так вот с ними хорошо речь развивать. Да, тех слов что не хватало, например на лето я печатала карточки тематики огород, я дополняла. Но не скажу что так уж много я их сделала. И еще, карточки пронумерованы и на обратной стороне написаны словосочетания и предложения: тоже удобно, не надо голову ломать и придумывать. Ну вот так как то))

  27. #116
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,карточки по слогам идут лучше или просто их он может как то озвучить, в отличие от целого слова? Словосочетания нужно тоже вводить быстро, чтоб реб не заскучал.

  28. #117
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще мне из старых пособий "умницы" нравились диски " вундеркинд с пеленок" "умница с пеленок" и "интеллектуал с пеленок". Они сняты с производства сейчас. В инете есть- я скачивала недавно. Там на каждом диске примерно 10 тем и эти темы еще на подтемы подразделяется. Например: биология - цветы, грибы, деревья. В каждом блоке примерно10-12единиц и 10 ступеней сложности. Скорость показа можно самим задавать. И еще был диск "Химия с пеленок", тоже снят с производства. Очень хороший.

  29. #118
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще диск нравился "чудо-малыш. Уроки чтения". В нем коротенькие рассказы о малыше, три уровня: слово, словосочетание и предложение. И еще три типа проверки ребенка. Все эти диски можно скачать на сайте "Детские радости". Посмотрите в разделе "обучающие мультфильмы" - там целый Клондайк!

  30. #119
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И вообще, диски и готовые презентации по Доману меня очень выручали и Саше нравились. И ребенок обучается и себе любимой можно время уделить).
    А в плане развития и обогащения речи для Саши мульт про Лунтика незаменим. Сколько там слов и выражений! И вежливости из него же учится)).

  31. #120
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    ты мне скажи, зачем вам назначили ползанье? потому что по какому-то из профилей Гошик на таком уровне, который в профиле физического развития соответствует ползанью? Или еще зачем?
    Наташ, ползание они практически всем назначают, кто к ним приходит(не зависит от возраста-раз пришли значит есть проблемы!). Это первое условие научить ребенка ползти правильно-перекрестно! Гошке назначили ползание потому что некоторые пункты на 1-2 уровне были, сейчас ползание сказали продолжить. Еще нам рискованно делать паттернинг, смещение шейных позвонков, поэтому для перекрестных упражнений это самый вариант. Еще ползание для укрепления рук, ног, грудной клетки и дыхания, т.е это естественный само-массаж и само-гимнастика


    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    ты можешь выложить сюда профили исследования?
    да Наташ, попробую, если в эл. виде не найду то сосканирую свой.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru