Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 647

Тема: Методика Глена Домана

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 13.12.2014 в 00:12.

  2. #601
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ШамамаСавы,Люба, неужели я виновата в том что у меня что то получилось? Или те девочки с Вилли, фанатки Домана ?
    Я не знаю какой совет тебе дать... Ты правильно написала что мы все индивидуальны. Даже на Вилли , как ты наверно успела заметить, у каждой семьи, у каждого ребенка свой, индивидуальный , непохожий на других, путь...
    что касается меня - я с трех месяцев до трех лет четко следовала этой методике. Весь распорядок дня строился исходя из методики. Это был мой выбор, я не видела иного выхода. Только так можно было вытащить Сашку из синдрома. Да, теперь , в ее 6 лет, она уже привыкла заниматься, бывает иногда бунт на корабле, привожу в чувство тем , что говорю что вместо школы опять пойдет в детский сад. Или лишаю чего то необходимого именно для нее - мульты, бассейн, мороженое. То есть делаем задание и идем по своим делам.

    Люба, я не знаю что посоветовать. Каждый исходит из своих реалий. Возможно и не надо гнаться за развитием? Возможно внутренний климат семьи приоритетнее? Не знаю...
    По поводу поведения Савы... Могу посоветовать почитать тему биомед. Неправильное питание, зачастую приводит к разрастанию кандида, почитай про это.
    Последний раз редактировалось Slava71; 26.07.2015 в 06:32.

  3. #602
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, если чтение моих постов о методике доставляет вам дискомфорт , вы скажите и я не буду этого ничего писать. Можно идти другим путем, не обязательно вливаться в ряды фанатов Домана. Вся наша дискуссия сводится к тому, что я с пеной у рта доказываю эффективность методики, полагаю я имею на это право, исходя из развития моей дочери. Вы же доказываете мне что методика мягко говоря не эффективна, спорна, затратна.... Зачем мне то это доказывать? У меня есть положительный пример и как бы вы ни старались принизить эту методику - не получится, потому что вот он рядом со мной бегает этот удавшийся эксперимент.

    но если вам лично для себя комфортнее принижать эффект от методики- ну пожалуйста! Это никоем образом не отразится на тех детях, кто на программе Домана.

    Помните Наташу из Канады с Машей и Аней? А ведь они сейчас плотно на программе и хорошие успехи у них. Почему то она больше не пишет на мысе. Сделаю предположение что она не пишет потому что не желает вступать в подобные словесные баталии. Ее то девчонки хорошо развиваются и ей этого достаточно! А тратить время на переписку находясь на программе Домана - себе дороже...

  4. #603
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати , Наташа - многодетная мать, вот это реальный пример с многодетной семьем, двое детей находятся на программе Домана. Может кому то захочется написать ей в личку и расспросить как она с двумя детьми умудрятся выполнять программу.

  5. #604
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, спор только о том что методика не панацея. А читать интересно даже многим тем кто методику для себя не применяет. Мне например)
    Наташа не пишет потому что ей очень сильно некогда.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #605
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И в е ж еще раз скажу)))) Да, я зануда))) У всех свои обстоятельства. И может у кого то восемь детей, а возможность тратить почти все время на одного ребенка есть. У меня например, двое малышей. Но тратить время на одну для меня нереально. Как говорится хоть сдохни. Их всегда и каждую минуту моего времени две на меня одну. И заниматься вторая не хочет и не даст никому и ничем. Ждем пока подрастет. Урывками читаем со старшей книжки.

    И совсем уж субъективно: если бы младшая была покладиста молчалива и желала заниматься вместе, у меня нет ни малейшего желания заниматься с ней по системе домана. Вот здесь отрицание категорическое. Я не против раннего развития. Тоже с ней буквы учу, танцую и проч и проч. Но заниматься с обычным ребенком по жесткой методике типа домана категорически нет. Зачем?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #606
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, для обычных детей методика Домана адаптирована Андреем Маниченко, называется Умница. Я точно знаю что все помобия Умницы основаны на игре! Говорю как их дилер! Я знаю абсолютно все пособия и в основе всех пособий лежит игра. Все пособия очень доступны в исполнении, было бы желание. Мой племянник занимался по умнице, и все что обещают авторы умницы, абсолютно все сестра достигла с ним. В три года он прекрасно развит, отлично говорит и вообще мировой парень!

  8. #607
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я про умницу знаю. Потому и говорю точно, что по методикам заниматься с обычным ребенком не считаю ни нужным ни полезным. Гармонично развивать физически, заниматься танцами и музыками по возрасту, много говорить и читать с ребенком, возить везде мир показывать, в ладушки и сороку играть, ходить в развивашки вроде монтессори периодически... Это все дадада. По методике добиваться результатов ни за что бы не стала. Чужие успехи меня не торкают совершенно. Мой сын тоже в три года говорил отлично, был очень хорошо развит и вообще мировой парень) Как и сейчас)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #608
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кому интересны отзывы об умнице, могут зайти на форум умница, какие там увлеченные мамы и талантливые дети! Все делятся своими наработками, куча видео семинаров.

  10. #609
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, ты что мне хочешь доказать? Методик море, выбирай любую! Кто то приверженец Монтессори , кто то умницы, кто то вальфсдорфской методики. Выбирай! Гораздо проще научить ребенка витать и считать следуя определенной методике. И уж поверь, дети прекрасно развиты. А вот изучать несколько лет одно и то же... Ну у каждого свой выбор! Мы свободные люди!

  11. #610
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, ты в моих словах опять нашла одно отрицание. Так же, как девочки на Вилли, ты не слышишь вопрос, либо пишешь что не знаешь, как помочь, они вообще вопрос игнорируют.. Если падать рядом на колени и бить челом Доману, тогда да, мы поможем. А если есть сомнения, кувыркайтесь сами. Я не отрицаю ни одной методики, я прекрасно понимаю, что моя несобранность и не организованность мне мешают. В момент рождения Савы я не могла положить на чашу весов всю семью, не должны быть ущемлены интересы всех ради одного. А когда помощь нужна сразу нескольким членам семьи, то тут уж не до выбора.Но я писала, что первые два года развитие шло не плохо, не смотря на кучу побочек со здоровьем, и что потом произошло - я не знаю. Я не психолог, не психиатр, и вопросы свои я задавала везде и всем. А в итоге пришлось самой читать, тыкаться в слепую, терять кучу времени, сил, нервов. За эти два года я стала злая, толстая и седая. Я не люблю так писать, не люблю жаловаться, потому что трудно всем и каждый идет своим путем. Но если уж мы тут говорим на общую тему, давайте воспринимать слова каждого просто как беседу. Каждый имеет право высказаться, не зависимо от того, что кому то что то не нравится. И уж ни в коем разе я не собиралась тебя обвинять, что у тебя что то получилось, а у меня нет. Я , честно, очень рада за вас, за Марину с Варей, за других девчонок, потому что остается надежда, что и мы пусть не всего, но многого можем добиться, пусть позже, пусть дольше. Только не надо меня убеждать, что если я буду делать то то и то то, тот обязательно получится, а шаг влево шаг вправо, и ничего не получается из-за этого. Есть достаточно примеров, когда детки растут и развиваются по другим методикам и даже без них. Поэтому еще раз извини, если мои слова тебя обидели. Пиши про Сашу, она очень интересная девочка. Пиши про методу, все равно каждый найдет свое рациональное зерно. Приходят новенькие с малышами, у которых не упущено время, приходят молодые мамы, у которых энтузиазма больше. Я всем нашим даю ссылки и информацию. И не принимай наши слова так близко к сердцу.

  12. #611
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы все живем свою жизнь, по своим убеждениям. Знаю одну маму на мысе, которая младшего погодка спокойно закрывала в другой комнате и занималась со старшим ребенком с сд, или спать ложилась, потому что маме необходим отдых чтобы вести дом и заниматься детьми.
    Плохо это или хорошо, но лично я так не могу и делать не стану. Для меня лютый ужас закрыть грудничка орать, и лечь спать. Я хожу зомби, но так не сделаю. Закрывать Аринку орать в комнате, а самой со старшей заниматься тоже не стану ни за что. Жертвовать одним ребенком ради развития другого не стану точно так же, как и ради себя, своего отдыха. Для кого то это возможно, для кого то невозможно как для меня. Разбирать кто прав бессмысленно, каждый выбор делает сам.
    Старшую оставляла еще слабую после операции, когда уезжала в роддом надолго. На кесарево, далеко от дома. Вот тут уж выбора не было.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #612
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, Ника, ты что мне хочешь доказать? Методик море, выбирай любую! Кто то приверженец Монтессори , кто то умницы, кто то вальфсдорфской методики. Выбирай! Гораздо проще научить ребенка витать и считать следуя определенной методике. И уж поверь, дети прекрасно развиты. А вот изучать несколько лет одно и то же... Ну у каждого свой выбор! Мы свободные люди!
    Слава))))) Я ничего не хочу доказать. Свое мнение высказываю. В частности о развитии обычных здоровых детей без особенностей - лично я своего обычного ребенка не хочу ни по какой методике развивать))) Не считаю ни нужным, ни полезным. У меня своя личная методика воспитания и развития моих детей)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #613
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, Плюс мульон. И тоже повторюсь - про Сашку читаю с большим интересом. И про методику тоже. Что то для себя нахожу полезное. В частностях.
    А разговор это просто разговор, общение. Мы ж тут не абонементы на посещение занятий впариваем))))) Просто обсуждаем.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #614
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, Люба, я дала тебе доступ в закрытую группу в контакте. Там консультирует Лена Провоторова. В теме Домана она написала четкую схему занятий с подросших ребенком. Почитай, там все очень подробно. По поводу диеты для ребенка, который посещает детский сад никто не ответил возможно потому, что нет такого опыта. Не обижайся на девочек с Вилли - у них на руках очень тяжелые дети и не всегда есть возможность ответить , так как программа требует много сил и времени.
    Я бы посоветовала для Савы начать с физической программы, сделать рукоход, начать перекаты, кувырки, ползание по пластунски. Думаю что ему это все должно понравится).
    А про поведение задай вопрос в теме кандида. Все таки мне думается что это так кандида действует на поведение.

  16. #615
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, ты не думала усыновить еще одного ребенка с СД? И Сашке друг-подружка, и дело доброе. Кому как не тебе....

  17. #616
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Слава, ты не думала усыновить еще одного ребенка с СД? И Сашке друг-подружка, и дело доброе. Кому как не тебе....
    Это ты так шутишь? Однако...
    у Саши достаточно друзей , и в садике были и теперь в школе, и просто знакомые. И то количество сил , которое я затрачиваю на Сашино воспитание я вряд ли смогу отдать чужому ребенку.
    Возьми ты ! У тебя дом огромный строится, да и опыта волонтерства у тебя много! Почему нет?
    Последний раз редактировалось Slava71; 27.07.2015 в 10:23.

  18. #617
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Возьми ты !
    Она уже двух воспитала, и с уо в том числе. Может как раз с ее опытом и правильно советует, что с такими возможностями как утебя, у тебя есть шанс еще одного ребенка с СД вытянуть на уровень Саши.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.07.2015 в 10:33.

  19. #618
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для Никошки, точно, не проблема, сейчас только тяжело с двумя малышами.

    Слава своего ещё, может быть, родит. Вообще это веление души, мне кажется, вот так с ходу не посоветуешь. И развитой культуры помогать сиротам у нас в обществе нет.

    О спонтанности. Таня с Мыса не думала-не гадала, а потом взяла сразу троих деток, увидев младшего на сайте, как будто своего родного ребёнка увидела.

    Кстати, я уже предлагала Славе Надю на исправление)))
    Последний раз редактировалось Елена; 27.07.2015 в 10:35.

  20. #619
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Она уже двух воспитала, и с уо в том числе. Может как раз с ее опытом и правильно советует, что с такими возможностями как утебя, у тебя есть шанс еще одного ребенка с СД вытянуть на уровень Саши.
    Ну это же очень хорошо! Опыт такой!
    У меня нет опыта с УО детьми, все три моих девочки здоровы.
    Лена права - возможно рожу еще мальчишку).

  21. #620
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ну это же очень хорошо! Опыт такой!
    У меня нет опыта с УО детьми, все три моих девочки здоровы.
    Упс... Утерла.

  22. #621
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Упс... Утерла.
    Ну извини))). Я выше уже писала что не существует УО. Как то так...

  23. #622
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А зачем тогда доман? Мы думали ты с уо ребенком достигла таких результатов. А если ребенок с сохранным интеллектом, то в чем достижение? В шесть лет читает? Так я в три читала. Сын мой в четыре читал. Таких детей миллионы. И имени домана они не слыхали.

  24. #623
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника , чтобы Саша стала тем, кем она сейчас есть, я с рождения стимулировала ее интеллект. Читать она начала к двум годам, по моему я это писала.

  25. #624
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И до сих пор занимаюсь и еще впереди много лет занятий. Сейчас она на уроке английского, следующий урок - математика-соробан. Учеба постоянная, деже в отпуске в Евпатории по часу занятий. Потому что по другому никак. Ну для нас с Сашей)

  26. #625
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    где можно почитать про плавание, бег, езду на велике по доману?

  27. #626
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    езду на велике по доману?
    На трёхколёсном?чтобы ребёнок научился крутить педали,посадить,присесть перед ним и руками крутить ножки в педалях.
    На двухколёсном посадка с помощью какой-то опоры,у нас камень ребром в пол метра с помощью его садилась,труднее учится торможение,наше раз упала,два и я не выдержала,каталась на школьнике старше десяти лет была
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 27.07.2015 в 14:31.

  28. #627
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, Надя, вот ссылка на книгу https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=55b6192931da

  29. #628
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=55b61b4a7c94
    вот ссылка на книгу Сесиль Лупан Поверь в свое дитя. методику домана она адаптировала для своих дочек. В этой книге есть глава как научить плавать ребенка.

  30. #629
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    у Домана есть книга по обучению плаванию, но на русский язык она еще не переведена.
    я в лабиринте покупала книгу Как научить ребенка кататься на велосипеде. она так и называется, забейте в поисковике.

  31. #630
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Саша научилась ездить на трехколесном года в три, а потом ей купили двухколесный с боковыми колесиками, каталась на нем, привыкла и сейчас колесики постепенно вверх поднимаем - вроде и опора есть и равновесие учится держать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru